Maps Marker Free/Pro - en to id translation catalogue (1373 entries)

en: %1$s errors (skipped rows from importfile: %2$s)
id: %1$s kesalahan (melompati baris dari file impor: %2$s)

en: %1$s in the marker name
id: %1$s dalam nama penanda

en: %1$s in the popup text
id: %1$s dalam popup teks

en: %1$s markers
id: %1$s penanda

en: %1$s markers updated (IDs: %2$s)
id: %1$s penanda diperbarui (IDs: %2$s)

en: %1$s markers would be updated (IDs: %2$s)
id: %1$s penanda akan diperbarui (IDs: %2$s)

en: %1$s new markers created (IDs: %2$s)
id: %1$s penanda baru dibuat (IDs: %2$s)

en: %1$s new markers would be created (rows: %2$s)
id: %1$s penanda baru akan dibuat (baris: %2$s)

en: %1$s warnings (rows from importfile: %2$s)
id: %1$s peringatan (baris dari file impor: %2$s)

en: (for marker listings below multi-layer maps only)
id: (Untuk daftar marker di bawah peta multi-layer saja)

en: (frequently asked questions)
id: (pertanyaan yang sering diajukan)

en: (not now, hide message)
id: (tidak sekarang, sembunyikan pesan)

en: (required) Comma-separated list of WMS layers to show
id: (dibutuhkan) daftar WMS layer dipisahkan koma untuk ditampilkan

en: (with semicolons as delimiters)
id: (dengan titik koma sebagai pembatas)

en: <a href="%1$s" target="_blank">Click here</a> for a tutorial on how to activate MapQuest basemaps.
id: <a href="%1$s" target="_blank">Klik di sini</a> untuk tutorial tentang cara mengaktifkan peta dasar pada MapQuest.

en: <a href="%1$s" target="_blank">Mapzen Search</a> is a search engine for places worldwide, powered by open data and as result our recommended geolocation provider.
id: <a href="%1$s" target="_blank">Mapzen Search</a> adalah sebuah mesin pencari untuk lokasi-lokasi di seluruh dunia, didukung oleh open data dan menjadi penyedia geolocation yang kami sarankan.

en: <a href="%1$s" target="_blank">OpenStreetMap.org</a> and many other related services are formally operated by the <a href="%2$s" target="_blank">OpenStreetMap Foundation</a> (OSMF) on behalf of the community. Use of all OSMF operated services is subject to the <a href="%3$s" target="_blank">Acceptable Use Policies</a> and <a href="%4$s" target="_blank">Privacy Policy</a>. Please <a href="%5$s" target="_blank">contact the OSMF</a> if you have licensing, copyright or other legal questions and issues.
id: <a href="%1$s" target="_blank">OpenStreetMap.org</a> dan banyak layanan terkait lainnya dioperasikan secara formal oleh <a href="%2$s" target="_blank">OpenStreetMap Foundation</a> (OSMF) atas nama komunitas. Penggunaan semua layanan yang dioperasikan OSMF tunduk pada <a href="%3$s" target="_blank">Kebijakan Penggunaan yang Diterima</a> dan <a href="%4$s" target="_blank">Kebijakan Privasi</a>. Silakan <a href="%5$s" target="_blank">menghubungi OSMF</a> jika Anda memiliki masalah lisensi, hak cipta atau pertanyaan hukum lainnya.

en: <a href="%1$s">Please click here to start the automatic update process</a>
id: <a href="%1$s">Silahkan klik di sini untuk memulai proses update otomatis</a>

en: <a href="%s">Please renew your access to updates and support to keep your plugin up-to-date and safe</a>.
id: <a href="%s">Silakan memperbaharui akses Anda ke update dan dukungan untuk menjaga plugin tetap terbaru dan aman</a>.

en: <strong>Beta testing is enabled - updates will be downloaded from the beta release channel</strong><br/>Beta versions may be used on production sites on your own risk only as they might be unstable!<br/>Important: please <a href="%1s">save the settings manually</a> after each plugin update and <a href="%2s" target="_blank">use the helpdesk</a> for feedback.
id: <strong>Beta testing diaktifkan - update akan diunduh dari saluran rilis beta</strong><br/>Versi beta dapat digunakan pada situs produksi dengan risiko Anda sendiri karena versi beta mungkin tidak stabil!<br/>Penting: harap <a href="%1s">menyimpan pengaturan secara manual</a> setelah setiap update Plugin dan <a href="%2s" target="_blank">menggunakan helpdesk</a> untuk feedback.

en: <strong>Important information for multisite installations:</strong><br/><h3>Please update the plugin "Leaflet Maps Marker" to the latest version (to avoid data loss when the plugin "Leaflet Maps Marker" gets deleted)!</h3>This message will disappear as soon as the free plugin has been updated.
id: <strong> Informasi penting untuk instalasi multisite: </strong><br/><h3> Silahkan update plugin "Leaflet Maps Marker" ke versi terbaru (untuk menghindari kehilangan data saat plugin "Leaflet Maps Marker" dihapus)! </h3> Pesan ini akan menghilang segera setelah plugin gratis telah diperbarui.

en: <strong>Thanks for purchasing a valid license key for Maps Marker Pro!</strong><br/>To finish the installation please FIRST update the inactive plugin "Leaflet Maps Marker" to the latest version and THEN delete the plugin in order to avoid plugin conflicts!<br/><h3>Deleting the plugin "Leaflet Maps Marker" before updating to the latest version will result in data loss!</h3> This message will disappear as soon as the free plugin has been updated and deleted.
id: <strong> Terima kasih untuk membeli kunci lisensi yang valid untuk Maps Marker Pro! </strong><br/>Untuk menyelesaikan instalasi silahkan PERTAMA memperbarui plugin yang tidak aktif "Leaflet Maps Marker" ke versi terbaru dan KEMUDIAN menghapus plugin untuk menghindari konflik Plugin!<br/><h3>Menghapus plugin "Leaflet Maps Marker" sebelum memperbarui ke versi terbaru akan mengakibatkan kehilangan data! </h3> Pesan ini akan menghilang segera setelah plugin gratis telah diperbarui dan dihapus.

en: <strong>Warning: you are using the plugin cformsII which is causing the TinyMCE editor to break when creating new maps!</strong><br/><br/>Here is how to fix this:<br/>1. click on to "cformsII" / "Global Settings" in your WordPress admin menu<br/>2. open the tab "WP Editor Button support"<br/>3. check the option "Fix TinyMCE error"<br/>4. save changes<br/><br/>If you do not see this option in your settings, please upgrade to the latest version first (this has to be done manually - see plugin website http://www.deliciousdays.com/cforms-plugin/ for details)<br/><br/>This message will disappear automatically when the cformsII option "Fix TinyMCE error" is checked.
id: <strong> Peringatan: Anda menggunakan cformsII Plugin yang menyebabkan editor TinyMCE untuk istirahat ketika membuat peta baru </strong> <br/> <br/> Berikut adalah cara untuk memperbaikinya:<br/>1. klik untuk "cformsIl" /  "Global Settings " di menu admin WordPress Anda<br/>2. buka tab "WP Editor Button support"<br/> 3. memeriksa opsi "Fix TinyMCE error"<br/>4. menyimpan perubahan<br/><br/>Jika Anda tidak melihat pilihan ini dalam pengaturan Anda, silakan upgrade ke versi terbaru pertama (ini harus dilakukan secara manual - lihat website Plugin http://www.deliciousdays.com/cforms-plugin/ untuk rincian)<br/><br/>Pesan ini akan hilang secara otomatis ketika pilihan cformsII "Fix TinyMCE error" dicentang.

en: <strong>Warning: you are using the plugin jQuery Colorbox which is causing maps to break!</strong><br/><br/>Here is how to fix this:<br/>1. click on to "Settings" / "jQuery Colorbox" in your WordPress admin menu<br/>2. Uncheck the setting "Automate jQuery Colorbox for all images in pages, posts and galleries:"<br/>3. check the setting "Automate jQuery Colorbox for images in WordPress galleries only:" instead<br/>4. save changes<br/><br/>This message will disappear automatically when the jQuery Colorbox option was updated.
id: <strong>Peringatan: Anda menggunakan plugin jQuery Colorbox yang menyebabkan peta menjadi rusak</strong><br/><br/>Berikut adalah cara untuk memperbaikinya:<br/>1. klik pada "Settings" / "jQuery Colorbox" di menu admin WordPress Anda<br/>2. Hapus tanda centang pengaturan "Automate jQuery Colorbox for all images in pages, posts and galleries:"<br/>3. periksa pengaturan "Automate jQuery Colorbox for images in WordPress galleries only:" sebaiknya<br/>4. menyimpan perubahan<br/><br/>Pesan ini akan hilang secara otomatis ketika pilihan Colorbox jQuery telah diupdate.

en: A custom image can only be used if you sign up for a custom visualead API key! Please visit %s for more information.
id: Gambar khusus hanya dapat digunakan jika anda mendaftar untuk kunci API visualead khusus! Silahkan kunjungi %s untuk informasi lebih lanjut.

en: A graphic advertising your World. Format: 180x120 pixel, transparent PNG
id: Gambar mengiklankan dunia Anda. Ukuran: 180x120 pixel, PNG transparan

en: A graphic spotlighting your World in promotions. Format: 1024x500 pixel, transparent PNG
id: Sebuah gambar menyoroti Dunia Anda dalam promosi. Ukuran: 1024x500 pixel, PNG transparan

en: A high resolution icon for your World which can be included in features. Format: 512x512 pixel, transparent PNG
id: Sebuah ikon resolusi tinggi bagi Dunia Anda yang dapat dimasukkan dalam fitur. Ukuran: 512x512 pixel, PNG transparan

en: A layer with the ID %1s does not exist
id: Layer dengan ID %1s tidak ada

en: A marker with the ID %1$s has been successfully created
id: Penanda dengan ID %1$s telah berhasil dibuat

en: A marker with the ID %1s does not exist
id: Sebuah marker dengan ID %1s tidak ada

en: A promotion text describing your World in more details.
id: Teks promosi yang menjelaskan dunia Anda lebih detail.

en: A short name for your World, should only be up to 20 characters, to be used when there is not enough space.
id: Nama pendek dunia Anda, sampai dengan 20 karakter, yang akan digunakan bila ruang tidak cukup.

en: A simple scale control that shows the scale of the current center of screen in metric (m/km) and/or imperial (mi/ft) systems. The following settings will be used for all marker and layer maps.
id: Sebuah skala kontrol sederhana yang menunjukkan skala pusat layar dalam metrik (m/km) dan/atau sistem ketinggian (mil/ft). Pengaturan berikut akan digunakan untuk semua Marker dan layer peta.

en: AMP support: show placeholder image for map with link to fullscreen view on AMP enabled pages
id: Layanan dukungan AMP: Tampilkan gambar placeholder untuk peta dengan tautan yang mengarah ke tampilan layar penuh pada halaman-halaman di mana AMP diaktifkan

en: API access via IP %1s is not allowed
id: API akses melalui IP %1s tidak diperbolehkan

en: API action is not allowed
id: Tindakan API tidak diperbolehkan

en: API call was successful
id: Panggilan API berhasil

en: API default format
id: Format standar API

en: API is disabled
id: API dinonaktifkan

en: API key
id: Kunci API

en: API key required!
id: Kunci API di butuhkan!

en: API parameter action has to be set
id: Parameter tindakan API harus diatur

en: API parameter action is invalid
id: Parameter tindakan API tidak valid

en: API parameter date_from or date_to has be set when searching date fields
id: Parameter API date_from atau date_to telah ditetapkan saat mencari kotak isian tanggal

en: API parameter id has to be set
id: API parameter id harus diatur

en: API parameter type has to be set
id: Jenis parameter API harus diatur

en: API parameter type is invalid
id: Jenis parameter API tidak valid

en: API status
id: Status API

en: API version is invalid
id: Versi API tidak valid

en: Access to plugin updates and support area valid until:
id: Akses ke pembaruan Plugin dan bagian dukungan berlaku sampai:

en: Active WMS layers
id: WMS layer yang aktif

en: Add GeoRSS feed to &lt;head&gt;
id: Menambahkan feed GeoRSS pada <head>

en: Add an expandable minimap to your maps which shows the same as the main map with a set zoom offset
id: Tambahkan minimap yang dapat diperluas ke peta Anda yang menunjukkan sama dengan peta utama dengan satu set diimbangi zoom

en: Add new layer
id: Tambah layer baru

en: Add new marker
id: Tambah marker baru

en: Adding a new translation or updating an existing one is quite easy - please visit %s for more information!
id: Menambahkan terjemahan baru atau memperbarui yang sudah ada cukup mudah - silakan kunjungi %s untuk informasi lebih lanjut!

en: Additionally the pro version does not display the visualead logo on the QR code output pages.
id: Sebagai tambahan versi pro tidak menampilkan logo visualead pada halaman output kode QR.

en: Address
id: Alamat

en: Admin notices
id: Pemberitahuan Admin

en: Administrator (Capability activate_plugins)
id: Administrator (Mampu untuk activate_plugins)

en: Affiliate ID
id: Afiliasi ID

en: Affiliates
id: Afiliasi

en: Afrikaans
id: Afrika

en: After camera movement stops, specifies the number of seconds to wait before refreshing the view (is used when viewRefreshMode is set to onStop)
id: Setelah pergerakan kamera berhenti, menentukan jumlah detik untuk menunggu sebelum memuat ulang pandangan (digunakan ketika viewRefreshMode diatur ke onStop)

en: Albanian
id: Albania

en: All markers from all layers have been successfully deleted
id: Semua marker dari semua layer telah berhasil dihapus

en: All markers from layer ID %1$s have been successfully assigned to layer ID %2$s
id: Semua marker dari layer ID %1$s telah berhasil ditetapkan ke layer ID %2$s

en: Allowed API actions
id: Tindakan API yang diizinkan

en: Allowed API request methods
id: Metode permintaan API yang diizinkan

en: Allowed referer
id: Rujukan yang diizinkan

en: Amount of pixels to pan when pressing an arrow key
id: Jumlah pixel untuk menggeser saat menekan tombol panah

en: An API key is required if you want to use Bing Maps as basemap for marker or layer maps. Please click on the question mark for more info on how to get your API key.
id: Kunci API di butuhkan jika Anda ingin menggunakan Bing Maps sebagai peta dasar untuk marker atau peta layer. Mohon klik pada tanda pertanyaan untuk info selengkapnya bagaimana mendapatkan kunci API Anda.

en: An issue with your MapQuest API key %1$s occured - please check the support forum at %2$s for more details
id: Terjadi %1$s masalah dengan API key MapQuest Anda - periksa forum dukungan di %2$s untuk lebih jelasnya

en: App icon URL
id: URL ikon aplikasi

en: Arabic
id: Arab

en: Armenian
id: Armenia

en: As you are running your blog within a WordPress Multisite installation, please use this icon directory on your server: %2$s/
id: Ketika Anda menjalankan blog Anda dalam instalasi WordPress Multisite, silakan gunakan ikon direktori ini pada server Anda: %2$s/

en: Attach directions panel with address to popup text on each marker
id: Pasang panel arah dengan alamat ke teks popup pada setiap Marker

en: Attachment
id: Lampiran

en: Attention: when you save the map, the position of the marker will be used for the map center!
id: Perhatian: jika Anda menyimpan peta, posisi marker akan digunakan untuk pusat peta!

en: Attribution
id: Pertalian

en: Augmented-Reality
id: Realitas tertambah (Augmented-Reality)

en: Author (Capability edit_published_posts)
id: Penulis (Mampu untuk edit_published_posts)

en: Available WMS layers
id: Layer WMS yang tersedia

en: Available WMS layers for new markers/layers
id: Ketersediaan layer WMS untuk marker/layer baru

en: Available basemaps in control box
id: Ketersediaan peta dasar dalam kotak kontrol

en: Available overlays for new markers/layers
id: Ketersediaan hamparan untuk marker/layer baru

en: Available overlays in control box
id: Hamparan yang ada dalam kotak kontrol

en: Average heart rate
id: Denyut jantung rata-rata

en: Average moving pace
id: Rata-rata kecepatan bergerak

en: Avoid highways
id: Hindari jalan raya

en: Avoid tolls
id: Hindari jalan tol

en: Azerbaijani (Latin)
id: Azerbaijan (Latin)

en: Back to Tools
id: Kembali ke Tools

en: Backup/Restore settings
id: Pencadangan/Restorasi pengaturan

en: Basemap
id: Peta Dasar

en: Basemap/overlay controlbox on frontend
id: Kotak kontrol Peta dasar/hamparan pada tampilan depan

en: Basemaps
id: Basis Peta

en: Before you post a new support ticket, please follow the instructions from <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a> which give you a guideline on how to deal with the most common issues.
id: Sebelum Anda mengirim tiket support baru, ikuti petunjuk dari <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a> yang memberikan pedoman tentang bagaimana untuk menangani masalah yang paling umum.

en: Begin of run
id: Memulai proses

en: Belarusian
id: Belarus

en: Below you find you current settings. Use copy and paste to make a backup or restore.
id: Di bawah ini Anda menemukan pengaturan Anda saat ini. Gunakan copy dan paste untuk membuat cadangan atau mengembalikan.

en: Bicycle
id: Sepeda

en: Bing Culture Parameter
id: Bing Parameter Budaya

en: Bing Maps (Aerial+Labels)
id: Bing Maps (Aerial+Label)

en: Bing Maps (worldwide)
id: Bing Maps (seluruh dunia)

en: Bing Maps API key
id: Kunci API Bing Maps

en: Black and White
id: Hitam dan Putih

en: Bosnian
id: Bosnia

en: Bosnian (Latin)
id: Bosnia (Latin)

en: Both public and private API keys are needed for API calls!
id: Kedua API key publik dan pribadi diperlukan untuk panggilan API!

en: Bottom left of the map
id: Kiri bawah peta

en: Bottom right of the map
id: Kanan bawah peta

en: Brazil
id: Brasil

en: Bulgarian
id: Bulgaria

en: Bulk actions for selected markers
id: Tindakan massal untuk Marker terpilih

en: Cached QR images will automatically be deleted if the according marker or layer map gets deleted!
id: Cached gambar QR akan dihapus secara otomatis jika penanda yang sesuai atau lapisan peta dihapus!

en: Can be changed for each layer map
id: Bisa diganti untuk setiap peta layer

en: Catalan Spanish
id: Catalan Spanyol

en: Change number in settings
id: Mengubah nomor dalam pengaturan

en: Changelog for version %s
id: Catatan perubahan untuk versi %s

en: Check this box and click "Save Changes" below to reset plugin options to their defaults.
id: Centang kotak ini dan klik "Simpan Perubahan" di bawah ini untuk me-reset opsi plugin kembali ke standar.

en: Checked WMS layers
id: Layer WMS yang tercentang

en: Checked overlays in control box
id: Hamparan dicentang dalam kotak kontrol

en: Chinese
id: Cina

en: Chinese (Simplified)
id: China (Simplified)

en: Chinese (Traditional)
id: China (Tradisional)

en: Chinese (simplified)
id: Cina (disederhanakan)

en: Chinese (traditional)
id: China (traditional)

en: Choose how marker names should be displayed in KML files
id: Pilih bagaimana nama marker harus ditampilkan dalam file KML

en: Click here for a tutorial on how to convert a non-GPX-track file into a GPX track file
id: Klik disini untuk tutorial untuk bagaimana cara merubah file jalur-non-GPX menjadi sebuah file jalur GPX

en: Click here for a tutorial on how to merge multiple GPX-track files into one GPX track file
id: Klik disini untuk tutorial tentang cara untuk menggabungkan banyak file GPX-track menjadi satu file GPX track

en: Click here for more information on animations in KML/Google Earth
id: Klik disini untuk informasi lebih lanjut tentang animasi di KML / Google Earth

en: Click here for more information on how to display in Wikitude Augmented-Reality browser
id: Klik di sini untuk informasi lebih lanjut tentang bagaimana menampilkan pada Wikitude Augmented-Reality Browser

en: Click here for more information on how to integrate GeoJSON into external websites or apps
id: Klik di sini untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengintegrasikan GeoJSON ke dalam website atau aplikasi eksternal

en: Click here for more information on how to submit your Geo Sitemap to Google
id: Klik di sini untuk informasi lebih lanjut tentang cara mengirimkan Sitemap Geo Anda ke Google

en: Click here for more information on how to subscribe to new markers via GeoRSS
id: Klik di sini untuk informasi lebih lanjut tentang cara berlangganan pada marker baru melalui GeoRSS

en: Click here for more information on how to use as KML in Google Earth or Google Maps
id: Klik di sini untuk informasi lebih lanjut tentang cara menggunakan sebagai KML di Google Earth atau Google Maps

en: Click here for more information on how to use the MapsMarker API
id: Klik disini untuk informasi lebih lanjut tentang cara menggunakan MapsMarker API

en: Click here for more infos on the Maps Marker affiliate program and how to get your affiliate ID
id: Klik disini untuk info lebih lanjut mengenai program afiliasi Maps Marker dan bagaimana caranya untuk mendapatkan afiliasi ID Anda

en: Click here to get more information about this pro feature on mapsmarker.com
id: Klik di sini untuk mendapatkan informasi lebih lanjut tentang fitur pro ini pada mapsmarker.com

en: Click here to get the full changelog for leaflet.js v%1s currently integrated in the pro version
id: Klik di sini untuk mendapatkan changelog penuh untuk leaflet.js v%1s yang saat ini terintegrasi dalam versi pro

en: Clickable
id: Dapat diklik

en: Cluster colors
id: Warna-warna Kelompok

en: Cluster large (inner)
id: Kelompok besar (outer)

en: Cluster large (outer)
id: Kelompok besar (outer)

en: Cluster large (text color)
id: Kelompok besar (warna text)

en: Cluster medium (inner)
id: Kelompok sedang (inner)

en: Cluster medium (outer)
id: Kelompok sedang (outer)

en: Cluster medium (text color)
id: Kelompok sedang (warna text)

en: Cluster small (inner)
id: Kelompok kecil (inner)

en: Cluster small (outer)
id: Kelompok kecil (outer)

en: Cluster small (text color)
id: Kelompok kecil (warna text)

en: Clustering can be enabled/disabled for each layer separately on the layer edit page. Below you will find the global settings which are valid for all layer maps with clustering enabled.
id: Pengelompokkan dapat diaktifkan/dinonaktifkan untuk setiap layer yang terpisah pada halaman edit layer. Di bawah ini Anda akan menemukan pengaturan global yang berlaku untuk semua peta layer dengan pengelompokan diaktifkan.

en: Color
id: Warna

en: Columns to show
id: Kolom yang diperlihatkan

en: Comma separated list of keywords that characterize the content provider. When users search for content in Wikitude the tags will be searched as well. A match in the tags is higher ranked than in the description.
id: Koma memisahkan daftar kata kunci yang menjadi ciri penyedia konten. Ketika pengguna mencari konten dalam Wikitude, label akan dicari juga. Sebuah persamaan di label memiliki peringkat lebih tinggi dibandingkan dalam deskripsi.

en: Comma-separated list of WMS styles
id: Daftar yang dipisahkan-koma dari styles WMS

en: Community driven
id: Digerakkan oleh komunitas

en: Contributor (Capability edit_posts)
id: Kontributor (Mampu untuk edit_posts)

en: Control options
id: Kendali pilihan

en: Controlbox for basemaps/overlays
id: Kotak kontrol untuk peta dasar/hamparan

en: Controlbox status
id: Status kotak kontrol

en: Controlbox status for all layers has been successfully updated
id: Status kotak kontrol untuk semua layer telah berhasil diperbarui

en: Controls the presence of a close button in popups.
id: Mengontrol adanya tombol tutup di popup.

en: Coordinate Reference System
id: Mengkoordinasikan System Referensi

en: Coordinates
id: Koordinat

en: Create QR code image for standalone map in fullscreen mode
id: Membuat gambar kode QR untuk peta yang berdiri sendiri dalam mode Layar penuh

en: Created by
id: Dibuat oleh

en: Created on
id: Dibuat pada

en: Credits & special thanks
id: Kredit & Ucapan terima kasih khusus

en: Croatian
id: Kroasia

en: Current memory usage: %1$s MB
id: Penggunaan memori saat ini: %1$s MB

en: Current memory usage: %1$s MB (memory limit: %2$s)
id: Penggunaan memori saat ini: %1$s MB (batas memori: %2$s)

en: Custom Basemap
id: Peta dasar kustom

en: Custom Basemap 2
id: Kustom peta dasar 2

en: Custom Basemap 3
id: Kustom peta dasar 3

en: Custom base domain
id: Domain dasar kustom

en: Custom basemap
id: Peta Dasar kustom

en: Custom basemap 2
id: Kustom peta dasar 2

en: Custom basemap 3
id: Kustom peta dasar 3

en: Custom icons URL
id: URL dari ikon kustom

en: Custom icons directory
id: Direktori dari ikon kostum

en: Custom marker shadow URL
id: URL dari bayangan Marker kustom

en: Custom overlay
id: Hamparan kustom

en: Custom overlay 2
id: Kustom hamparan 2

en: Custom overlay 2 settings
id: Pengaturan hamparan kustom 2

en: Custom overlay 3
id: Kustom hamparan 3

en: Custom overlay 3 settings
id: Pengaturan hamparan kustom 3

en: Custom overlay 4
id: Kustom hamparan 4

en: Custom overlay 4 settings
id: Pengaturan hamparan kustom 4

en: Custom overlay settings
id: Pengaturan hamparan kustom

en: Cycling
id: Bersepeda

en: Date format
id: Format tanggal

en: Default Field
id: Bidang Standar

en: Default basemap
id: Standar peta dasar

en: Default basemap for new markers/layers
id: Standar peta dasar untuk marker baru/layer

en: Default culture
id: Standar budaya

en: Default icon
id: Ikon standar

en: Default language
id: Bahasa standar

en: Default layer ID
id: Standar ID layer

en: Default output format (can be overwritten by parameter format on each API request)
id: Format output standar (dapat ditimpa oleh format parameter pada setiap permintaan API)

en: Default values for marker icons
id: Nilai standart untuk ikon marker

en: Default values for marker popups
id: Nilai standar untuk popup marker

en: Default values for markers added directly
id: Nilai standar untuk marker yang ditambahkan langsung

en: Default values for new layer maps
id: Nilai standar untuk peta layer baru

en: Default values for new marker maps
id: Nilai standar untuk peta marker baru

en: Defaults values for markers added directly:
id: Nilai standar untuk marker yang ditambahkan secara langsung:

en: Delete all %1$s markers from all %2$s layers
id: Hapus semua %1$s marker dari semua %2$s layer

en: Delete all markers from a layer
id: Hapus semua marker dari layer

en: Description
id: Keterangan

en: Description of the content provider that provides additional information about the content displayed.
id: Deskripsi penyedia konten yang memberikan informasi tambahan tentang konten yang ditampilkan.

en: Direction
id: Arah

en: Direction where to open the tooltip. %1$s will dynamicaly switch between right and left according to the tooltip position on the map.
id: Arah mana untuk membuka tooltip. %1$s akan beralih secara dinamis antara kanan dan kiri sesuai dengan posisi tooltip pada peta.

en: Directions
id: Petunjuk Arah

en: Display a list of markers under layer maps
id: Tampilkan daftar Marker di bawah peta layer

en: Display legend?
id: Tampilan legenda?

en: Display markers from selected layers only
id: Tampilkan marker dari layer terpilih saja

en: Display panel
id: Tampilkan panel

en: Display the marker name as small texts on top of marker icons:
id: Menampilkan nama penanda sebagai teks kecil di atas ikon penanda:

en: Distance
id: Jarak

en: Distance units
id: Unit Jarak

en: Do you really want to change active WMS layers for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah WMS layer yang aktif untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to change the basemap for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah peta dasar untuk semua layer ? ( tidak dapat dibatalkan )

en: Do you really want to change the clustering-status for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengganti status pengelompokkan untuk semua layer? (Tidak dapat urungkan)

en: Do you really want to change the controlbox status for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah status kotak kontrol untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to change the list marker-status for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin merubah daftar status-marker untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to change the map size for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah ukuran peta untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to change the overlay status for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah status hamparan untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to change the panel status for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah status panel untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to change the zoom level for all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin mengubah tingkat zoom untuk semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to delete all markers from all layers? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus semua marker dari semua layer? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to delete all markers from the selected layer? (cannot be undone)
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus semua marker dari layer yang dipilih? (Tidak dapat dibatalkan)

en: Do you really want to delete layer %1$s (ID %2$s)?
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus layer %1$s (ID %2$s )?

en: Do you really want to delete marker %1$s (ID %2$s)?
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus marker %1$s (ID %2$s )?

en: Do you really want to delete this marker?
id: Apakah Anda benar-benar ingin menghapus marker ini?

en: Do you really want to move the selected markers?
id: Apakah Anda benar-benar ingin memindahkan marker yang terpilih?

en: Do you really want to update your settings?
id: Apakah Anda benar-benar ingin memperbarui pengaturan?

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Does the WMS server support KML output?
id: Apakah server WMS mendukung keluaran KML?

en: Download import template files
id: Download file-file template impor

en: Duration
id: Durasi

en: Dutch
id: Belanda

en: Dutch (Netherlands)
id: Belanda (Netherlands)

en: EPSG:3857 (Spherical Mercator), used by most of commercial map providers (CloudMade, Google, Yahoo, Bing, etc.)
id: EPSG:3857 (Spherical Mercator), yang digunakan oleh sebagian besar penyedia peta komersial (Cloudmade, Google, Yahoo, Bing, dll)

en: EPSG:4326 (Mercator), used by some map providers.
id: EPSG: 326 (Mercator), digunakan oleh beberapa operator peta.

en: EPSG:4326 (Plate Carree), very popular among GIS enthusiasts
id: EPSG:4326 (Plate Carree), sangat populer di kalangan penggemar GIS

en: Edit
id: Mengedit

en: Edit layer
id: Sunting Layer

en: Edit layer
id: Mengedit layer

en: Edit marker
id: Sunting marker

en: Editor (Capability moderate_comments)
id: Editor (Mampu untuk moderate_comments)

en: Editor used to edit maps
id: Editor digunakan untuk mengedit peta

en: Elevation
id: Peningkatan

en: Elevation gain
id: Peningkatan yang diraih

en: Elevation loss
id: Peningkatan yang hilang

en: Elevation net
id: Peningkatan net

en: Enable continuousWorld?
id: Aktifkan continuousWorld?

en: Enable nowrap?
id: Aktifkan nowrap?

en: Enabling caching method %1$s to optimize memory usage
id: Mengaktifkan metode caching %1$s untuk mengoptimalkan penggunaan memori

en: End
id: Berakhir

en: End icon
id: Ikon akhir

en: End of run
id: Akhir dari proses

en: End time
id: Waktu berakhir

en: English
id: Inggris

en: English (Australian)
id: Inggris (Australian)

en: English (Great Britain)
id: Inggris (Great Britain)

en: English (United Kingdom)
id: Inggris (Britania Raya)

en: English (United States)
id: Inggris (Amerika Serikat)

en: Enter your affiliate ID to replace the default MapsMarker.com-backlink on all maps with your personal affiliate link - enabling you to receive commissions up to 50% from sales of the pro version.
id: Masukkan afiliasi ID Anda untuk mengganti standar MapsMarker.com-backlink pada semua peta dengan afiliasi link Anda - dapat membuat anda mendapatkan komisi sampai dengan 50% dari penjualan versi pro.

en: Error: An unknown type of local key validation was requested.
id: Error: Anda minta sebuah jenis kunci lokal validasi yang tidak diketahui.

en: Error: Please create the following file (and directories if they do not exist already):<br />\r\n<br />\r\n
id: Error: Silakan membuat file berikut (dan direktori jika mereka tidak ada sebelumnya): <br />\r\n<br />\r\n

en: Error: Please make the following path writable:<br />
id: Error: Silakan membuat jalur berikut dapat ditulis: <br />

en: Error: The local key is invalid for this license.
id: Error: Kunci lokal tidak valid untuk lisensi ini.

en: Error: The local license key has been tampered with or is invalid.
id: Error: Kunci lisensi lokal telah dirusak dengan atau tidak valid.

en: Error: The local license key is invalid for this location.
id: Error: Kunci lisensi lokal tidak valid untuk lokasi ini.

en: Error: The maximum local license key grace period has expired.
id: Error: Lisensi masa tenggang maksimum kunci lokal telah berakhir.

en: Error: This license has been suspended. This usually happens when someone tries to register a second trial license for the same domain. <a href="%1s" target="_blank">Please click here to get a non-expiring license for this domain.</a>
id: Kesalahan: Lisensi ini telah ditangguhkan. Hal ini biasanya terjadi ketika seseorang mencoba untuk mendaftarkan lisensi percobaan kedua untuk domain yang sama. <a href="%1s" target="_blank"> Silahkan klik di sini untuk mendapatkan lisensi non-expiring untuk domain ini. </a>

en: Error: This license is pending review.
id: Error: Lisensi ini menunggu tinjauan.

en: Error: This version of the plugin was released after your download access expired. Please <a href="%1$s" target="_blank">renew your download and support access</a> or <a href="%2$s" target="_blank">downgrade to your previous valid version</a>.
id: Error: Ini versi plugin ini dirilis setelah akses download Anda berakhir. <a href="%1$s" target="_blank">perbaharui download dan akses dukungan </a> atau <a href="%2$s" target="_blank">downgrade ke versi valid sebelumnya</a>.

en: Error: This version of the plugin was released after your download access expired. Please contact your administrator (%1s) to renew your access to plugin updates and support or to downgrade to your previous valid version.
id: Error: Versi plugin ini dirilis setelah akses download Anda berakhir. Silahkan hubungi administrator Anda (%1s) untuk memperbaharui akses Anda ke pembaruan Plugin dan dukungan atau turunkan ke versi valid sebelumnya.

en: Error: This version of the software was released after your download access expired. Please renew your download and support access or downgrade to a previous version.
id: Error: Versi perangkat lunak ini dirilis setelah akses download Anda berakhir. Silakan memperbaharui download dan akses dukungan atau turunkan ke versi sebelumnya.

en: Error: a PHP extension stopped the import file upload. PHP does not provide a way to ascertain which extension caused the file upload to stop; examining the list of loaded extensions with phpinfo() may help
id: Kesalahan: sebuah ekstensi PHP menghentikan pengunggahan file impor. PHP tidak menyediakan cara untuk memastikan ekstensi mana yang menyebabkan pengunggahan file berhenti; memeriksa daftar ekstensi yang dimuat dengan phpinfo() mungkin akan membantu

en: Error: a layer with the ID %1$s does not exist!
id: Error: sebuah layer dengan ID %1$s tidak ada!

en: Error: a marker with the ID %1$s does not exist - skipping row %2$s
id: Kesalahan: penanda dengan ID %1$s tidak ada - melompati baris %2$s

en: Error: a marker with the ID %1$s does not exist!
id: Error: marker dengan ID %1$s tidak ada!

en: Error: a temporary folder is missing on your server
id: Kesalahan: folder sementara hilang pada server anda

en: Error: coordinates cannot be empty!
id: Error: koordinat tidak boleh kosong!

en: Error: failed to write to disk
id: Kesalahan: gagal menulis ke disk

en: Error: file type not allowed - allowed file types: %1$s
id: Kesalahan: jenis file tidak diijinkan - jenis file yang diijinkan: %1$s

en: Error: geocoding for address "%1$s" in row %2$s failed (%3$s) - skipping row
id: Kesalahan: geocoding untuk alamat "%1$s" pada baris %2$s gagal (%3$s) - melompati baris

en: Error: marker from row %1$s could not be created.
id: Kesalahan: penanda dari baris %1$s tidak dapat dibuat.

en: Error: no file was uploaded
id: Kesalahan: tidak ada file yang diunggah

en: Error: settings were not updated as your input could not be serialized.
id: Error: Pengaturan tidak diperbarui sebagaimana input Anda tidak dapat diserialisasikan.

en: Error: the import file could not be uploaded - please check your php error logs for more details
id: Kesalahan: file impor tidak dapat diunggah - silakan cek error log php anda untuk lebih jelasnya

en: Error: the import file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini
id: Kesalahan: file impor melebihi petunjuk upload_max_filesize di php.ini

en: Error: the import file was only partially uploaded.
id: Kesalahan: file impor hanya diunggah sebagian.

en: Error: the local key storage on clear could not determined.
id: Error: penyimpanan kunci lokal tidak bisa ditentukan.

en: Error: the local license key could not saved.
id: Error: kunci lisensi lokal tidak bisa disimpan.

en: Error: the marker width the ID %1$s from row %1$s could not be updated.
id: Kesalahan: penanda dengan ID %1$s pada baris %1$s tidak dapat diperbarui.

en: Error: you have to set a public and private API key first!
id: Galat: Anda harus menetapkan API publik dan pribadi terlebih dahulu

en: Error: your user does not have the permission to delete layers from other users!
id: Error: user Anda tidak diizinkan untuk menghapus layer dari user lainnya!

en: Error: your user does not have the permission to delete markers from other users!
id: Erro: user Anda tidak diizinkan untuk menghapus marker dari user lainnya!

en: Error: your user does not have the permission to edit layers from other users!
id: Erro: user Anda tidak diizinkan untuk menyunting layer dari user lainnya!

en: Error: your user does not have the permission to edit markers from other users!
id: Erro: user Anda tidak diizinkan untuk menyunting marker dari user lainnya!

en: Errors found! Affected rows from import file would be skipped!
id: Kesalahan ditemukan! Baris yang terpengaruh dari file impor akan dilewati!

en: Estonian
id: Estonia

en: Example link to fullscreen marker map ID 1: %1$s
id: Contoh tautan ke penanda peta fullscreen ID 1: %1$s

en: Exclude layers
id: Layer yang tidak termasuk

en: Exclude markers
id: Marker yang tidak termasuk

en: Export all markers as ARML for Wikitude
id: Ekspor semua marker sebagai ARML untuk Wikitude

en: Export all markers as GeoJSON
id: Ekspor semua marker sebagai GeoJSON

en: Export all markers as KML
id: Ekspor semua marker sebagai KML

en: Export as ARML for Wikitude Augmented-Reality browser
id: Ekspor ke ARML untuk Wikitude browser Realitas tertambah (Augmented-Reality)

en: Export as GeoJSON
id: Ekspor ke GeoJSON

en: Export as GeoRSS
id: Ekspor ke GeoRSS

en: Export as KML for Google Earth/Google Maps
id: Ekspor sebagai KML untuk Google Earth/Google Maps

en: Export markers
id: Ekspor penanda

en: Fallback geocoding provider was activated as Mapzen Search requires an API key since 04/2017.<br/>We recommend <a href="%1$s" target="_blank">registering a free Mapzen Search API key</a> which allows up to %2$s requests/%3$s and a maximum of %4$s requests/%5$s.
id: Alternatif penyedia geocoding telah diaktifkan karena Mapzen Search memerlukan sebuah API key sejak 04/2017.<br/>Kami sarankan untuk <a href="%1$s" target="_blank">mendaftarkan sebuah Mapzen Search API key gratis</a> yang mengizinkan hingga %2$s requests/%3$s dan maksimal %4$s requests/%5$s.

en: Feature available in pro version only
id: Fitur hanya tersedia dalam versi pro

en: Feature graphic
id: Fitur gambar

en: Feed could not be retrieved, please try again later or read the latest blog posts at %s
id: Berita tidak dapat diambil, silakan coba lagi nanti atau bacalah posting blog terbaru di %s

en: Filipino
id: Filipina

en: Finnish
id: Finlandia

en: First name
id: Nama Depan

en: Follow <a href="%1$s" target="_blank">@MapsMarker</a> on Twitter for constant updates or use our <a href="%2$s" target="_blank">contact form</a> to submit your feature request or idea.
id: Ikuti <a href="%1$s" target="_blank">@MapsMarker</a> di Twitter untuk update teratur atau gunakan <a href="%2$s" target="_blank">formulir kontak</a> kami untuk mengirim permintaan fitur atau ide Anda.

en: Follow @MapsMarker on Twitter
id: Ikuti @MapsMarker di Twitter

en: Follow MapsMarker on Facebook
id: Ikuti MapsMarker di Facebook

en: Follow MapsMarker on Google+
id: Ikuti MapsMarker di Google+

en: Foot
id: Kaki

en: Footer is recommended for better performance. If you are using WordPress lesser than v3.3, Javascript files automatically get inserted into the header of your site and the javascript needed for each maps inline within the content.
id: Footer direkomendasikan untuk performa yang lebih baik. Jika Anda menggunakan WordPress kurang dari v3.3, file Javascript otomatis akan dimasukkan dalam header dari situs Anda dan javascript yang dibutuhkan untuk masing-masing peta sebaris di dalam konten.

en: For a community-curated list of custom basemaps, please visit %1$s
id: Untuk melihat daftar peta dasar tersuai pilihan komunitas, silakan kunjungi %1$s

en: For a community-curated list of custom overlays, please visit %1$s
id: Untuk melihat daftar overlay tersuai pilihan komunitas, silakan kunjungi %1$s

en: For demo maps please visit %1s which also allows you to test the admin area of the pro version.
id: Untuk demo peta silahkan kunjungi %1s yang juga memungkinkan Anda untuk mencoba admin area dari versi pro.

en: For details and tutorials about imports and exports, please visit %1s
id: Untuk perincian dan tutorial tentang impor dan ekspor, silahkan kunjungi %1s

en: For example
id: Misalnya

en: For more details please visit the MapsMarker API docs.
id: Untuk keterangan lebih lanjut mohon kunjungi dokumentasi MapsMarker API.

en: For more details, showcases and reviews please also visit <a style="text-decoration:none;" href="http://www.mapsmarker.com">www.mapsmarker.com</a>
id: Untuk lebih jelasnya, menampilkan dan ulasan silakan juga kunjungi <a style="text-decoration:none;" href="http://www.mapsmarker.com">www.mapsmarker.com</a>

en: For more information on how to use the MapsMarker API, <a href="%1s" target="_blank">please visit the API docs on mapsmarker.com</a>
id: Untuk informasi lebih lanjut tentang cara menggunakan MapsMarker API, <a href="%1s" target="_blank">silakan kunjungi dokumentasi API pada mapsmarker.com</a>

en: For special usescases like adding overlays only you can use an empty basemap as background.
id: Untuk kasus khusus seperti menambahkan lapisan Anda hanya dapat menggunakan peta dasar kosong sebagai latar belakang.

en: For you information: maps created with the free version and custom settings will NOT be deleted when uninstalling the free plugin!
id: Untuk informasi Anda: Peta yang dibuat pada versi gratis dan pengaturan khusus TIDAK akan dihapus ketika uninstall plugin yang gratis

en: Force a specific size of the QR Code cell (Measured in pixels). Once this parameter is used then the "QR size" parameter is ignored. If the resulting QR Code size is bigger than the image, then the image is extended.
id: Memaksa ukuran tertentu dari cell Kode QR (Diukur dalam pixel). Setelah parameter ini digunakan maka "ukuran QR" parameter diabaikan. Jika hasil ukuran Kode QR lebih besar dari gambar, maka gambar tersebut diperbesar.

en: France
id: Perancis

en: Free trial license is valid until:
id: Percobaan gratis berlaku sampai:

en: French
id: Perancis

en: French (Canada)
id: Perancis (Kanada)

en: French (France)
id: Perancis (Perancis)

en: Full elevation data
id: Data lengkap peningkatan

en: Full heart rate data
id: Data lengkap denyut jantung

en: Fullscreen
id: Layar Penuh

en: Fullscreen button
id: Tombol Layar Penuh

en: Fullscreen button position
id: Posisi tombol Layar penuh

en: Furthermore can also remove the attribution link from the recent marker widget:
id: Selanjutnya juga dapat menghapus atribusi link dari widget marker terbaru:

en: Furthermore the viewport of the device used is considered, which results in optimized display of fullscreen maps especially on mobile devices:
id: Selanjutnya viewport dari perangkat yang dianggap digunakan, yang menghasilkan tampilan yang dioptimalkan untuk peta layar lebar terutama pada perangkat mobile:

en: GPX icon settings
id: Pengaturan ikon GPX

en: GPX metadata settings
id: Pengaturan metadata GPX

en: GPX parsing will automatically handle pauses in the track with a default tolerance interval of 15 seconds between points.
id: Parsing GPX akan otomatis menangani jeda dalam jalur tersebut dengan toleransi selang waktu standar 15 detik antara titik.

en: GPX track
id: Jalur GPX

en: GPX tracks settings
id: Pengaturan jalur GPX

en: General directions settings
id: Pengaturan petunjuk umum

en: General settings
id: Pengaturan umum

en: Generate URL
id: Hasilkan URL

en: Geocoding result for address "%1$s" in row %2$s: "%3$s" (lat: %4$s, lon: %5$s)
id: Hasil geocoding untuk alamat "%1$s" pada baris %2$s: "%3$s" (lat: %4$s, lon: %5$s)

en: Geolocation failed: your current location can only be retrieved if the map is accessed securely using https - see %1$s for more details!
id: Geolokasi gagal: lokasi Anda saat ini hanya dapat diambil jika peta diakses dengan aman menggunakan https - lihat %1$s untuk lebih jelasnya!

en: Georgian
id: Georgia

en: German
id: Jerman

en: German (Germany)
id: Jerman (Germany)

en: Get an unexpiring license key at %1$s and activate the license key below:
id: Dapatkan kunci lisensi yang berlaku seterusnya di %1$s dan aktifkan kunci lisensi di bawah ini:

en: Get directions
id: dapatkan petunjuk arah

en: Global basemap settings
id: Pengaturan global basemap

en: Global maximum zoom level
id: Level zoom maksimum global

en: Go back to "prepare import"
id: Kembali ke "persiapkan impor"

en: Go back to form
id: Kembali ke form

en: Go to plugin website
id: Pergi ke situs web Plugin

en: Google Maps (Roadmap)
id: Google Maps (Peta jalan)

en: Google Maps (Satellite)
id: Google Maps (satelit)

en: Google Maps (worldwide)
id: Google Maps (seluruh dunia)

en: Google Maps base domain
id: Basis domain Google Maps

en: Google Maps directions
id: Petunjuk arah Google Maps

en: Google Maps leaflet implementation
id: Penerapan Google Maps leaflet

en: Google Maps styling
id: Penataan Google Maps

en: Google QR settings
id: Pengaturan Google QR

en: Google language localization
id: Lokalisasi bahasa Google

en: GoogleMutant plugin (higher performance, active development)
id: Plugin GoogleMutant (kinerja lebih tinggi, pengembangan aktif)

en: GoogleMutant plugin is recommended although not supported on Internet Explorer 10 or lower and several older browsers versions (maps will automatically switch to OpenStreetMap for those users).<br/>Current browser market share for affected browsers: about %1$s and declining steadily. If you do not want Google basemaps to automatically switch to OpenStreetMap for those outdated browsers, please activate the legacy plugin.
id: Plugin GoogleMutant disarankan meskipun tidak didukung di Internet Explorer 10 atau versi peramban yang lebih rendah dan beberapa versi peramban yang lebih lawas (peta secara otomatis akan beralih ke OpenStreetMap untuk pengguna tersebut).<br/>Saat ini pengguna untuk peramban yang terpengaruh: sekitar %1$s dan terus menurun tajam. Jika Anda tidak ingin Google secara bawaan beralih ke OpenStreetMap untuk peramban lawas tersebut, silakan aktifkan plugin peninggalan.

en: Gosmore instance to calculate the route
id: Contoh Gosmore untuk menghitung rute

en: HTML5 fullscreen maps
id: HTML5 peta layar lebar

en: Heart rate
id: Denyut jantung

en: Hebrew
id: Ibrani

en: Height
id: Tinggi

en: Height of the icons in pixel
id: Ketinggian dari ikon dalam pixel

en: Height of the shadow icon in pixel
id: Ketinggian bayangan ikon dalam pixel

en: Height of the shadow in pixel
id: Tinggi bayangan dalam pixel

en: Help
id: Bantuan

en: Help & Support
id: Bantuan & Dukungan

en: Hide MapsMarker.com backlinks
id: Sembunyikan MapMarker.com backlinks

en: Hide blog posts and link section:
id: Sembunyikan posting blog dan bagian link:

en: Hide minimap
id: Sembunyikan peta kecil

en: High Resolution Icon
id: Ikon Resolusi Tinggi

en: Hiking
id: Berjalan kaki jauh

en: Hour
id: Jam

en: How many markers should be exported?
id: Berapa banyak penanda yang harus diekspor?

en: How many markers should be listed on one page at the page "list all markers"?
id: Berapa banyak marker harus tercantum pada satu halaman di halaman "daftar semua marker"?

en: How much to simplify the polyline on each zoom level. More means better performance and smoother look, and less means more accurate representation.
id: Berapa banyak untuk menyederhanakan polyline pada setiap tingkat zoom. Lebih berarti kinerja yang lebih baik dan terlihat lebih halus, dan kurang berarti representasi yang lebih akurat.

en: How to support OpenStreetMap
id: Bagaimana cara mendukung OpenStreetMap

en: Humanitarian OpenStreetMap Team
id: Tim Humanitarian OpenStreetMap

en: Hungarian
id: Hongaria

en: Hybrid
id: Hibrida

en: I have read the <a href="%1$s" target="_blank">Terms of Service</a> and <a href="%2$s" target="_blank">Privacy Policy</a>.
id: Saya telah membaca <a href="%1$s" target="_blank"> Persyaratan Layanan </a> dan <a href="%2$s" target="_blank"> Kebijakan Privasi </a> .

en: IP access restriction
id: Pembatasan akses IP

en: Icelandic
id: Islandia

en: Icon
id: Ikon

en: Icon anchor
id: Jangkar ikon

en: Icon size
id: Ukuran Ikon

en: Identifies the content provider or content channel, no spaces/special characters
id: Mengidentifikasi penyedia konten atau saluran konten, tanpa spasi/karakter khusus

en: If a visualead project_id is given, the generate_from_project method will be used instead of the generate method for creating QR codes with custom images (please note that the image url from above will also be ignored if a project_id is set - the image from the project_id is used instead). To create a new project, please log into the <a href="%s" target="_blank">visualead admin dashboard</a>.
id: Jika project_id visualead diberikan, metode generate_from_project akan digunakan sebagai pengganti metode membuat QR codes dengan gambar khusus (harap dicatat bahwa url gambar dari atas juga akan diabaikan jika project_id dibuat - gambar dari project_id digunakan sebagai gantinya). Untuk membuat proyek baru, silahkan login ke <a href="%s" target="_blank">visualead admin dashboard</a>.

en: If an IP address or range is entered above (like 12.34.56.*), only API calls from this IP address or range are allowed.
id: Jika alamat IP atau kisaran dimasukkan di atas (seperti 12.34.56.*), Hanya panggilan API dari alamat IP atau kisaran ini yang diperbolehkan.

en: If checked, panel on top of map is displayed
id: Bila dicentang, panel di atas peta akan ditampilkan

en: If empty, "WordPress Address (URL)" - %1$s - will be used.
id: Jika kosong, "Alamat (URL) Wordpress" - %1$s - akan digunakan.

en: If empty, marker creation date will be used
id: Jika kosong, tanggal pembuatan marker akan digunakan

en: If empty, markers from all layers are selected.
id: Jika kosong, marker dari semua layer dipilih.

en: If empty, the default API key from MapsMarker.com will be used
id: Jika kosong, API key standar dari MapsMarker.com yang akan digunakan

en: If enabled, css files will only be loaded if a shortcode is used.
id: Jika diaktifkan, file css hanya akan dimuat jika shortcode digunakan.

en: If enabled, maps will automatically be resized to width=100% if map width unit is set to px and the div parent element is smaller than the width of the map.
id: Jika diaktifkan, peta otomatis akan diubah ukurannya dengan lebar = 100% jika satuan lebar peta diatur ke px dan induk div elemen lebih kecil dari lebar peta.

en: If enabled, panning of the map will have an inertia effect where the map builds momentum while dragging and continues moving in the same direction for some time. Feels especially nice on touch devices.
id: Bila diaktifkan, pergeseran dari peta akan memiliki efek inersia dimana peta membangun momentum saat menyeret dan terus bergerak ke arah yang sama untuk beberapa waktu. Terasa sangat baik pada perangkat sentuh.

en: If option above is set to yes, the directory on server where icons are stored will be used (needed for backend only). If the option above is set to no, the following marker icons directory will be used:
id: Bila opsi di atas diatur ke iya, direktori pada server dimana ikon yang disimpan akan di gunakan (diperlukan hanya untuk bagian admin). bila opsi di atas diatur ke tidak, direktori Marker ikon berikut akan digunakan

en: If set (1 to 18 repectively 19 if supported), at this zoom level and below markers will not be clustered.
id: Jika ditetapkan (1 sampai 18 masing-masing 19 jika didukung), di tingkat zoom ini dan ke bawah marker tidak akan berkumpulan.

en: If set (like http://www.your-domain.com/form.php), only API calls with this referer are allowed.
id: Jika diatur (seperti http://www.your-domain.com/form.php), hanya panggilan API dengan rujukan ini yang diperbolehkan.

en: If set to false, zooming into clusters is only possible by clicking on + in the zoom control box or by mouse wheel (if enabled)
id: Jika diatur ke Tidak, zoom ke dalam kelompok hanya mungkin dengan mengklik + di kotak kontrol zoom atau menggunakan roda mouse (jika diaktifkan)

en: If set to true then adding individual markers to the MarkerClusterGroup after it has been added to the map will add the marker and animate it in to the cluster. Defaults to false as this gives better performance when bulk adding markers.
id: Jika diatur ke benar kemudian menambahkan marker individu untuk MarkerClusterGroup setelah telah ditambahkan ke peta akan menambah marker dan menganimasikan itu ke dalam kelompok. Default ke false karena hal ini memberikan kinerja yang lebih baik ketika menambahkan jumlah besar marker.

en: If set to true, overrides the icon for all added markers to make them appear as a 1 size cluster:
id: Jika diatur ke benar, mengganti ikon untuk semua penanda yang telah ditambahkan untuk membuat mereka tampil sebagai 1 ukuran kelompok:

en: If set to true, popups will open on mouse hover.
id: Jika disetel ke benar, popup akan terbuka saat mouse hover.

en: If set to true, the tile coordinates will not be wrapped by world width (-180 to 180 longitude) or clamped to lie within world height (-90 to 90). Use this if you use Leaflet for maps that do not reflect the real world (e.g. game, indoor or photo maps).
id: Jika diatur ke benar, koordinat genteng tidak akan dibungkus dengan lebar dunia (bujur -180 sampai bujur 180) atau dijepit dalam ketinggian dunia (-90 sampai 90). Gunakan ini jika Anda menggunakan Leaflet untuk peta yang tidak mencerminkan dunia nyata (misalnya permainan, peta indoor atau foto).

en: If set to true, the tiles just will not load outside the world width (-180 to 180 longitude) instead of repeating.
id: Jika diatur ke benar, genteng tidak akan memuat diluar lebar dunia (bujur -180 sampai bujur 180) daripada mengulang.

en: If set to yes, please be aware that the pro settings below have to be changed when you move your WordPress installation to another server for example!
id: Bila ditetapkan ke iya, harap diperhatikan bahwa pengaturan pro di bawah ini harus diubah ketika Anda memindahkan instalasi WordPress misalnya ke server lain

en: If set, creates a scrollable container of the given height in pixel inside popups if its content exceeds it.
id: Bila ditentukan, menciptakan wadah yang dapat digulir dari tinggi yang diberikan dalam pixel di dalam popup jika isi kontennya melebihi.

en: If set, the marker at the user´s location is drawn.
id: Jika disetel, penanda di lokasi pengguna digambar.

en: If the WMS server supports KML output of the WMS layer, the settings below will be used when a marker or layer map with this active WMS layer is exported as KML.
id: Jika server WMS mendukung hasil KML dari layer WMS, pengaturan di bawah akan digunakan ketika marker atau layer peta dengan layer WMS aktif diekspor sebagai KML.

en: If the native maximum zoom level of a basemap is lower, tiles will be upscaled automatically.
id: Jika tingkat zoom maksimum asli dari peta dasar lebih rendah, tampilan akan membesar secara otomatis.

en: If the option above is set to yes, icons will automatically be loaded from this URL. If the option above is set to no, the following marker icons url will be used:
id: Bila opsi di atas diatur ke iya, ikon otomatis akan ditampilkan dari URL ini. Bila opsi di atas diatur ke tidak, url dari ikon Marker berikut akan digunakan:

en: If true, inverses Y axis numbering for tiles (turn this on for TMS services).
id: Bila benar, saling invers penomoran sumbu Y untuk tiles (aktifkan ini untuk layanan TMS).

en: If true, the control is updated on moveend, otherwise it is always up-to-date (updated on move).
id: Jika benar, kontrol diperbarui pada akhir gerak, jika tidak maka selalu terbarui (diperbaharui saat dipindahkan).

en: If true, the tooltip will follow the mouse instead of being fixed at the set direction
id: Jika benar, tooltip akan mengikuti tetikus dan bukannya tetap pada arah yang telah ditentukan

en: If true, the tooltip will listen to the feature events
id: Jika benar, tooltip akan mengikuti feature event

en: If true, the vector will emit mouse events and will act as a part of the underlying map.
id: bila benar, vector akan mengeluarkan aksi mouse dan akan bertindak sebagai bagian dari landasan peta

en: If unchecked, the popup will only be visible after clicking on the marker on marker- or layer-maps.
id: Jika tidak dicentang, popup hanya akan terlihat setelah mengklik marker pada marker- atau layer-peta.

en: If yes, the WMS service will return images with transparency
id: Jika ya, layanan WMS akan mengeluarkan gambar dengan transparansi

en: If you choose footer, javascripts will also only be loaded when a shortcode is used and not on all pages.
id: Jika Anda memilih footer, javascripts juga hanya akan dimuat saat shortcode digunakan dan tidak pada semua halaman.

en: If you have any issues with your license, <a href="%1$s" target="_blank">please open a new support ticket</a>!
id: Jika Anda memiliki masalah dengan lisensi Anda, <a href="%1$s" target="_blank"> silahkan buka tiket support baru </a>!

en: If you install Maps Marker Pro on a localhost installation (<a href="%1s" target="_blank">see available packages</a>), registering a free 30-day trial license key is not mandatory and the plugin can also be tested without time limitation.
id: Bila anda menginstall Maps Marker Pro pada localhost (<a href="%1s" target="_blank">lihat paket yang tersedia</a>), registrasi 30 hari masa percobaan gratis tidak diwajibkan dan plugin dapat dicoba tanpa batas waktu

en: If you want to be able to set all available options, please switch to the advanced editor.
id: Jika Anda ingin dapat mengatur semua pilihan yang tersedia, silahkan beralih ke editor canggih.

en: If you want to bulk update existing markers, please make an export first!
id: Jika anda ingin update massal penanda yang sudah ada, silahkan membuat ekspor terlebih dahulu!

en: If you want to compare the free and pro version side by side, please visit %1s.
id: Jika anda ingin membandingkan antara versi gratis dan versi pro secara berdampingan, silakan kunjungi %1s.

en: If you want to get dedicated 1:1 support from the plugin author, please upgrade to the pro version. Click here to find out how you can start a free 30-day-trial easily
id: Jika Anda ingin mendapatkan dukungan 1:1 dari pembuat plugin, silakan upgrade ke versi pro. Klik di sini untuk mengetahui bagaimana Anda bisa memulai masa coba gratis 30 hari dengan mudah

en: If you want to use a custom basemap, please enter the related settings below:
id: Jika Anda ingin menggunakan peta dasar tersuai, masukkan pengaturan terkait di bawah ini:

en: If you want to use a custom overlay, please enter the related settings below:
id: Jika Anda ingin menggunakan overlay tersuai, masukkan pengaturan terkait di bawah ini:

en: If you want to use another icon than the blue pin (%s), please enter the file name of the icon in the form field - e.g. smiley_happy.png
id: Jika Anda ingin menggunakan ikon lain selain pin biru (%s), silahkan masukkan nama file dari ikon pada form - misalnya smiley_happy.png

en: If you want to use custom images, please enter the URL to app icons and launch images below:
id: Bila Anda ingin menggunakan gambar kustom, mohon masukkan URL ke ikon aplikasi dan pemuatan gambar di bawah ini:

en: If you want to use different icons, please visit the %1$s (offering more than 700 compatible icons) and ask your WordPress admin to upload the new icons to the directory %2$s/
id: Jika Anda ingin menggunakan ikon yang berbeda, silakan kunjungi %1$s (menawarkan lebih dari 700 ikon kompatibel) dan meminta admin WordPress Anda untuk meng-upload ikon baru ke direktori %2$s/

en: If you want to use different icons, please visit the %1$s (offering more than 700 compatible icons) and upload the new icons to the directory %2$s/
id: Jika Anda ingin menggunakan ikon yang berbeda, silakan kunjungi %1$s (menawarkan lebih dari 700 ikon kompatibel) dan upload ikon baru ke direktori %2$s/

en: If your language is missing or not fully translated yet, you are invited to help on the <a href="%1s" target="_blank">web-based translation plattform</a>.
id: Jika bahasa Anda hilang atau tidak sepenuhnya diterjemahkan belum, Anda diundang untuk membantu di <a href="%1s" target="_blank">web-based plattform penejermah</a>.

en: If your localized Google Maps basedomain is not available in the list above, please enter the domain name here (without http://, for example maps.google.com). If a domain name is entered, the setting "Google Maps base domain" from above gets overwritten.
id: Jika lokalisasi Google Maps basedomain Anda tidak tersedia dalam daftar di atas, silahkan masukkan nama domain di sini (tanpa http://, misalnya maps.google.co.id). Jika sebuah nama domain dimasukkan, pengaturan "Google Maps domain dasar" dari atas akan ditimpa.

en: Image URL
id: Gambar URL

en: Images to use
id: Gambar yang akan digunakan

en: Import failed - header row not found or invalid
id: Impor gagal - baris header tidak ditemukan atau tidak valid

en: Import file %1$s was saved to PHP temp directory (size: %2$s KB)
id: Impor file %1$s telah disimpan ke direktori sementara PHP (ukuran: %2$s KB)

en: Import finished
id: Impor selesai

en: Import markers
id: Impor penanda

en: Import/Export
id: Impor/Ekspor

en: Important: please click the update button next to the license key after purchasing a renewal to finish your order.
id: Penting: silakan klik tombol update berikutnya dengan kunci lisensi setelah membeli pembaharuan untuk menyelesaikan pesanan Anda.

en: Important: you seem to be using different domains for your subsites. Please make sure that your license key is valid for the number of domains you want to use it on and update the license key on each subsite directly first before distributing the license key! This will ensure that all these domains are registered on your customer profile on mapsmarker.com - which will result in a valid license validation on subsites after distributing the license key.
id: Penting: Anda tampaknya menggunakan domain yang berbeda untuk sub-situs Anda. Pastikan license key Anda berlaku untuk jumlah domain yang ingin Anda gunakan dan perbarui license key di setiap sub-situs secara langsung sebelum membagikan license key! Ini akan memastikan bahwa semua domain ini terdaftar pada profil pelanggan Anda di mapsmarker.com - yang akan menghasilkan validasi lisensi yang valid pada sub-situs setelah mendistribusikan license-key.

en: In case of any issues you can always <a href="%1$s">reset the plugin settings</a>
id: Bila terjadi masalah Anda dapat selalu <a href="%1$s">mengatur ulang pengaturan plugin</a>

en: In case you want to help with translations, please visit the <a href="%1s" target="_blank">web-based translation plattform</a>
id: Dalam hal Anda ingin membantu dengan terjemahan, silakan kunjungi <a href="%1s" target="_blank">web-based plattform terjemahan</a>

en: In order for OpenStreetMap to keep the service free and open for everyone, we encourage you to support OpenStreetMap <a href="%1$s" target="_blank">by making a donation</a>.
id: Agar OpenStreetMap menjaga agar layanan tetap gratis dan terbuka untuk semua orang, sebaiknya Anda mendukung OpenStreetMap <a href="%1$s" target="_blank">dengan memberi sumbangan</a>.

en: Included layers
id: layer yang disertakan

en: Increase from 1 to increase the distance away from the center that spiderfied markers are placed. Use if you are using big marker icons:
id: Meningkat dari 1 untuk meningkatkan jarak dari pusat dimana petunjuk marker ditempatkan. Gunakan jika Anda menggunakan ikon marker besar:

en: Indicates to refresh the file every n seconds
id: Menunjukkan untuk memuat ulang file setiap n detik

en: Indonesian
id: Indonesia

en: Info: test mode is on - checking import file only - no changes will be made to the database
id: Info: mode pengujian aktif - hanya memeriksa file impor - tidak ada perubahan yang akan dibuat ke database

en: Info: your import file is valid - no errors or warnings found.
id: Info: file impor anda valid - tidak ada peringatan atau kesalahan yang ditemukan.

en: Initialize map texts for translations
id: Inisialisasi teks peta untuk terjemahan

en: Insert GPX track
id: Masukkan jalur GPX

en: Insert map
id: Sisipkan peta

en: Interaction options
id: Pilihan interaksi

en: Invalid format! Please only use numbers and a . instead of a , as decimal separator!
id: Invalid Format! Harap hanya menggunakan angka dan. bukannya, sebagai pemisah desimal!

en: Invalid format! Please only use numbers!
id: Format Salah! Harap hanya menggunakan angka!

en: Irish
id: Irlandia

en: Italian
id: Italia

en: Italian (Italy)
id: Italy

en: JSONP callback function name
id: Nama fungsi callback JSONP

en: Japanese
id: Jepang

en: KML settings
id: Pengaturan KML

en: Keyboard navigation options
id: Pilihan navigasi keyboard

en: Known issues
id: masalah yang diketahui

en: Korean
id: Korea

en: Kyrgyz
id: Kirgiz

en: Language used when displaying textual information such as the names for controls, copyright notices, driving directions and labels on Google maps, direction links and autocomplete for address search.
id: Bahasa yang digunakan ketika menampilkan informasi berupa teks seperti nama-nama untuk kontrol, pemberitahuan hak cipta, arah mengemudi dan label di Google maps, link arah dan pelengkap otomatis untuk penelusuran alamat.

en: Last name
id: Nama Akhir

en: Latest available version:
id: Versi terbaru:

en: Latest blog posts from www.mapsmarker.com
id: Posting blog terbaru dari www.mapsmarker.com

en: Latitude
id: Lintang

en: Latvian
id: Latvia

en: Launch image URL
id: Menjalankan URL gambar

en: Layer added by
id: Layer ditambahkan oleh

en: Layer center
id: Pusat Layer

en: Layer has been successfully deleted (assigned markers have not been deleted)
id: Layer telah berhasil dihapus (penetapan marker belum dihapus)

en: Layer has been successfully published
id: Layer telah berhasil ditampilkan

en: Layer has been successfully updated
id: Layer telah berhasil diperbarui

en: Layer name
id: Nama Layer

en: Layers
id: Layer

en: Layers per page
id: Lapisan peta per halaman

en: Leaflet Maps Marker for WordPress - helping you to share your favorite spots and tracks
id: Leaflet Maps Marker untuk WordPress - membantu Anda untuk berbagi tempat favorit dan lintasan Anda

en: Leaflet Maps Marker has been successfully updated from version %1s to %2s!
id: Leaflet Maps Marker telah berhasil diperbarui dari versi %1s ke %2s!

en: Leaflet Maps Marker has been successfully updated to version %1s!
id: Leaflet Maps Marker telah berhasil diperbarui ke versi %1s!

en: Leaflet Maps Marker plugin update to v%1s was successful
id: Pembaruan plugin Leaflet Maps Marker ke v%1s telah berhasil

en: Leave empty to use the <a href="%1s" target="_blank">default icon</a>. To use a custom icon, please enter the file name of the icon within your marker icon directory (%2s)
id: Kosongkan untuk menggunakan <a href="%1s" target="_blank">ikon standar</a>. Untuk menggunakan ikon kustom, mohon isi nama file ikon dari direktori ikon marker Anda (%2s)

en: Legend
id: Legenda peta

en: License
id: Lisensi

en: License Key
id: Kunci Lisensi

en: License key was successfully distributed to all subsites
id: License key berhasil didistribusikan ke semua sub-situs

en: License registered to
id: Lisensi terdaftar untuk

en: License settings
id: Pengaturan lisensi

en: Licenses for used libraries, services and images
id: Lisensi untuk perpustakaan yang digunakan, layanan dan gambar

en: Limit
id: Batasan

en: Link to content provider
id: Link ke penyedia konten

en: List all layers
id: Daftar semua layer

en: List all markers
id: Daftar semua marker

en: List of markers settings
id: Daftar pengaturan Marker

en: Lite Edition
id: Edisi Ringan

en: Lithuanian
id: Lithuania

en: Loading...
id: Memuat...

en: Local knowledge
id: Pengetahuan lokal

en: Location
id: Lokasi

en: Longitude
id: Bujur

en: Luxembourgish
id: Luksemburg

en: MMPAPI error: list_layers method only accepts arrays. Input was %s
id: Galat MMPAPI: metode list_layers hanya menerima array. Masukan adalah%s

en: MMPAPI error: list_markers method only accepts arrays. Input was %s
id: Galat MMPAPI: metode list_markers hanya menerima array. Masukan adalah %s

en: MMPAPI error: orderkey is not valid, it must be one of the following keys: %s
id: Galat MMPAPI: orderkey tidak valid. Orderkey harus salah satu dari kunci berikut: %s

en: Macedonian
id: Makedonia

en: Major highlights:
id: Hal utama:

en: Makes the map focusable and allows users to navigate the map with keyboard arrows and +/- keys
id: Membuat peta terfokuskan dan memungkinkan pengguna untuk menavigasi peta dengan panah keyboard dan tombol +/-

en: Making a database backup of the affected tables %1$s and %2$s is not required but recommended in case there are any unexpected issues.
id: Membuat cadangan basis data dari tabel yang terpengaruh %1$s dan %2$s tidaklah diwajibkan tapi disarankan jika saja terjadi masalah yang tidak diduga.

en: Maltese
id: Malta

en: Manage GPX tracks
id: Kelola jalur GPX

en: Manage your markers and layers through a highly customizable REST API, which supports GET & POST requests, JSON & XML as formats and was developed with a focus on security.
id: Mengelola marker Anda dan layer melalui REST API yang sangat dapat dikustomisasi, yang mendukung permintaan GET & POST, JSON & XML sebagai format dan telah dikembangkan dengan fokus pada keamanan.

en: Map
id: Peta

en: Map Defaults
id: Standar Peta

en: Map could not be loaded - please enable Javascript!
id: Peta tidak dapat dimuat - mohon mengaktifkan Javascript!

en: Map height
id: Tinggi peta

en: Map size
id: Ukuran peta

en: Map type
id: Jenis Peta

en: Map width
id: Lebar Peta

en: Map width unit
id: Lebar unit peta

en: Maps
id: Peta

en: Maps - recent markers
id: Peta - marker terbaru

en: Maps Marker Pro - recent markers
id: Maps Marker Pro - Marker terbaru

en: Maps Marker Pro - renewal for access to plugin updates and support needed
id: Maps Marker Pro - pembaharuan untuk akses ke pembaruan Plugin dan dukungan diperlukan

en: Maps Marker Pro allow you to easily customize the presentation of the standard Google base maps, changing the visual display of such elements as roads, parks, and built-up areas:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk dengan mudah menyesuaikan penyajian peta Google basis standar, mengubah tampilan visual elemen seperti jalan, taman, dan area yang dibuat sendiri:

en: Maps Marker Pro allows you to add a fullscreen button to maps. Clicking on this button will open an HTML5 fullscreen map without leaving the page you are currently viewing.
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk menambahkan tombol layar lebar ke peta. Mengklik tombol ini akan membuka HTML5 peta layar lebar tanpa meninggalkan halaman yang sedang Anda lihat.

en: Maps Marker Pro allows you to add a small map in the corner which shows the same as the main map with a set zoom offset:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk menambahkan peta kecil di sudut yang menunjukkan sama dengan peta utama dengan satu set diimbangi zoom:

en: Maps Marker Pro allows you to also display GPX tracks with optional metadata on your maps:
id: Maps Marker Pro mengizinkan Anda untuk juga menampilkan GPX tracks dengan metadata opsional pada peta Anda:

en: Maps Marker Pro allows you to backup and restore your settings which makes it possible to quickly switch between different plugin profiles. This is especially useful if you want to deploy the plugin with custom configuration on multiple sites:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk membuat cadangan dan mengembalikan pengaturan yang memungkinkan untuk beralih cepat antara profil Plugin yang berbeda. Hal ini sangat berguna jika Anda ingin menyebarkan plugin dengan konfigurasi kustom di beberapa situs Web:

en: Maps Marker Pro allows you to create beautifully animated marker clusters for layer maps:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk membuat animasi yang indah pada kelompok layer untuk peta layer:

en: Maps Marker Pro allows you to customize which markers and layers to include or exclude in the recent marker widget:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk menyesuaikan mana marker dan layer yang disertakan atau dikecualikan dalam widget marker terbaru:

en: Maps Marker Pro allows you to hide MapsMarker.com-backlinks from maps, KML files and from the Wikitude app:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk menyembunyikan MapsMarker.com-backlink dari peta, file KML dan dari aplikasi Wikitude:

en: Maps Marker Pro allows you to remove all backlinks and logos on backend as well as making the pages and menu entries for Tools, Settings, Support, License visible to admins only.
id: Maps Marker Pro mengizinkan anda untuk merubah semua backlink dan logo pada tampilan belakang juga membuat halaman dan menu pengisian untuk Perangkat, Pengaturan, Bantuan, Lisensi terlihat hanya untuk admin saja.

en: Maps Marker Pro allows you to set the user level needed for editing and deleting marker and layer maps from other users.
id: Maps Marker Pro mengizinkan Anda untuk mengatur level user yang dibutuhkan untuk menyunting dan menghapus peta marker dan layer dari user lainnya.

en: Maps Marker Pro allows you to use custom backgrounds for QR codes.
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk menggunakan latar belakang kustom untuk kode QR.

en: Maps Marker Pro enables you to save the link to the fullscreen map to the homescreen on iOS devices and reopen the map with an optional launch image as web app – meaning the display of the map in fullscreen mode with no address bar:
id: Maps Marker Pro memungkinkan Anda untuk menyimpan link ke peta layar lebar ke homescreen pada perangkat iOS dan membuka kembali peta dengan gambar peluncuran opsional sebagai web app - yang berarti tampilan peta dalam mode layar lebar tanpa address bar:

en: Maps Marker Pro makes it easy to build multilingual maps by fully supporting the translation solution WPML.
id: Maps Marker Pro memudahkan pembuatan peta multibahasa dengan sepenuhnya mendukung solusi terjemahan WPML.

en: Maps Marker Pro supports the latest leaflet.js version, which is the core library used for displaying maps.
id: Maps Marker Pro mendukung versi terbaru leaflet.js, yang merupakan perpustakaan inti yang digunakan untuk menampilkan peta.

en: Maps will be loaded much faster with Maps Marker Pro – especially on mobile devices - as no jQuery is needed anymore for displaying maps on frontend. This reduces the download size of each map by about 90kb and also minimizes the browser resources needed for displaying maps.
id: Peta akan dimuat lebih cepat dengan Maps Marker Pro - terutama pada perangkat mobile - karena tidak ada jQuery yang diperlukan lagi untuk menampilkan peta di tampilan depan. Hal ini mengurangi ukuran download setiap peta sekitar 90KB dan juga meminimalkan sumber daya yang dibutuhkan browser untuk menampilkan peta.

en: MapsMarker API settings
id: Pengaturan MapsMarker API

en: MapsMarker affiliate program - sign up now and receive commissions up to 50%!
id: MapsMarker program Afiliasi- daftar sekarang dan dapatkan komisi sampai dengan 50%!

en: Marker added by
id: Marker ditambahkan oleh

en: Marker attributes to display in list
id: Atribut marker untuk ditampilkan dalam daftar

en: Marker clustering
id: Pengelompokan Marker

en: Marker clustering settings
id: Pengaturan pengelompokan Marker

en: Marker has been successfully deleted
id: Marker telah berhasil dihapus

en: Marker has been successfully published
id: Marker telah berhasil ditampilkan

en: Marker has been successfully updated
id: Marker telah berhasil diperbarui

en: Marker icon directory %s is not writable - please set permissions via FTP with CHMOD command to 755
id: Ikon Marker direktori %s tidak dapat ditulis - mohon atur izin melalui FTP dengan perintah CHMOD ke 755

en: Marker name
id: Nama marker

en: Marker name, marker address, marker popuptext, layername and layer address from all available maps have been prepared successfully for translation using the <a href="%1$s">%2$s plugin</a>.
id: Nama penanda, alamat penanda, teks popup penanda, nama lapisan peta dan alamat lapisan peta dari semua peta yang tersedia telah berhasil disiapkan untuk terjemahan menggunakan <a href="%1$s">plugin %2$s</a>.

en: Marker names in KML
id: Nama marker di KML

en: Marker shadow
id: Bayangan Marker

en: Marker tooltip settings
id: Pengaturan tooltip penanda

en: Marker tooltip status
id: Status tooltip penanda

en: Markers
id: Marker

en: Markers assigned to layer "%1s" (ID %2s)
id: Marker ditetapkan untuk layer "%1s" (ID %2s)

en: Markers assigned to multi layer map "%1s" (ID %2s)
id: Marker ditetapkan untuk layer-layer peta "%1s" (ID %2s)

en: Markers assigned to this layer will be listed here
id: Marker ditetapkan ke layer ini akan terdaftar di sini

en: Markers per page
id: Marker per halaman

en: Max speed of the inertial movement, in pixels/second.
id: Kecepatan max pergerakan inersia, dalam piksel / detik.

en: Max. number of markers to display:
id: Max. Sejumlah marker untuk ditampilkan:

en: Maximum interval between points
id: Selang waktu maksimum antara titik

en: Maximum number of POIs
id: Jumlah maksimum POI

en: Maximum width of popups in pixel
id: Lebar Maksimum popup dalam pixel

en: Maximum width of the control in pixels. The width is set dynamically to show round values (e.g. 100, 200, 500).
id: Lebar maksimum pada kontrol dalam piksel. Lebar diatur secara dinamis untuk menampilkan nilai-nilai bulat (misalnya 100, 200, 500).

en: Maximum zoom level
id: Tingkat zoom maksimal

en: Memory usage: %1$s, performance: %2$s
id: Penggunaan memori: %1$s, performa: %2$s

en: Minimap settings
id: Pengaturan peta kecil

en: Minimum width of popups in pixel
id: Lebar Minimal popup dalam pixel

en: Minimum zoom level
id: Tingkat zoom Minimum

en: Minute
id: Menit

en: Misc
id: Lainnya

en: Mobile web app settings
id: Pengaturan mobile web app

en: Mongolian (Cyrillic)
id: Monggol (Cyrillic)

en: Month
id: Bulan

en: Motorcar
id: Mobil

en: Move markers to a layer
id: Pindahkan maker kepada suatu layer

en: Moving time
id: Pergerakan waktu

en: Multi Layer Map
id: Peta Multi Layer

en: Multisite-only: also update settings on all subsites
id: Hanya-Multisite: juga memperbarui pengaturan pada semua subsites

en: Name
id: Nama

en: Names for basemaps in control box
id: Nama-nama untuk peta dasar di kotak kontrol

en: Native marker tooltip
id: Tooltip penanda asli

en: Needed for creating pretty links to fullscreen maps or API endpoints.
id: Diperlukan untuk membuat tautan cantik untuk peta layar penuh atau API endpoints.

en: No
id: Tidak

en: No layer created yet
id: Tidak ada layer yang terbuat

en: No marker assigned to this layer
id: Tidak ada marker ditetapkan pada layer ini

en: No marker created yet
id: Tidak ada marker yang dibuat

en: No marker found!
id: Tidak ada marker ditemukan!

en: No matches found
id: Tidak di temukan kecocokan

en: No promotion
id: Tidak Memakai Promosi

en: Norwegian
id: Norwegia

en: Norwegian (Bokmal)
id: Norwegia (Bokmal)

en: Norwegian (Bokmål)
id: Norwegia (Bokmål)

en: Note: maximum zoom level may vary on your basemap
id: Catatan: tingkat maksimal zoom dapat bervariasi pada peta dasar Anda

en: Number of markers
id: Jumlah marker

en: Number of markers to display
id: Jumlah marker untuk ditampilkan

en: Number of markers to show:
id: Jumlah marker yang ditampilkan:

en: OSM France
id: OSM Perancis

en: OSM Germany
id: OSM Jerman

en: Once you entered your API key above, you can activate the following basemaps by ticking the related checkbox at "Available basemaps in control box":
id: Setelah Anda memasukkan API key di atas, Anda dapat mengaktifkan peta dasar berikut dengan mencentang kotak centang yang terkait di "Peta dasar yang tersedia di kotak kontrol":

en: One personal request: before you post a new support ticket in the <a href="http://wordpress.org/support/plugin/leaflet-maps-marker" target="_blank">Wordpress Support Forum</a>, please follow the instructions from <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a> which give you a guideline on how to deal with the most common issues.
id: Satu permintaan pribadi: sebelum Anda mengirim tiket support baru <a href="http://wordpress.org/support/plugin/leaflet-maps-marker" target="_blank">Wordpress Support Forum</a>, mohon ikuti instruksi dari <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a> yang memberikan pedoman tentang bagaimana untuk menangani masalah yang paling umum.

en: Only set this option to the URL of your WordPress folder if you are experiencing issues or recommended so by support!
id: Setel pilihan ini pada URL folder Wordpress Anda saat Anda mengalami masalah saja atau jika direkomendasikan begitu oleh layanan dukungan!

en: Opacity
id: Kejelasan bentuk

en: Open Data
id: Data Terbuka

en: Open popup by default
id: Buka popup secara standar

en: Open popups on mouse hover instead of mouse click
id: Buka popup saat mouse hover bukan saat mouse click

en: Open standalone map in fullscreen mode
id: Buka peta yang berdiri sendiri dalam mode layar penuh

en: OpenStreetMap contributors
id: Kontributor OpenStreetMap

en: OpenStreetMap edit link
id: Tautan pengubah OpenStreetMap

en: OpenStreetMap edit link editor
id: OpenStreetMap link sunting untuk Editor

en: OpenStreetMap emphasizes local knowledge. Contributors use aerial imagery, GPS devices, and low-tech field maps to verify that OSM is accurate and up to date.
id: OpenStreetMap menekankan pengetahuan lokal. Kontributor menggunakan citra udara, perangkat GPS, dan peta lapangan berteknologi rendah untuk memverifikasi bahwa OSM akurat dan mutakhir.

en: OpenStreetMap is open data: you are free to use it for any purpose as long as you credit OpenStreetMap and its contributors. See the <a href="%1$s" target="_blank">Copyright and License page</a> for details.
id: OpenStreetMap adalah data terbuka: Anda bebas menggunakannya untuk tujuan apapun selama Anda mencantumkan OpenStreetMap dan kontributornya sebagai sumber. Lihat halaman <a href="%1$s" target="_blank">Hak Cipta dan Lisensi</a> untuk rinciannya.

en: OpenStreetMap.org hosting is supported by the <a href="%1$s" target="_blank">UCL VR Centre</a>, <a href="%2$s" target="_blank">Imperial College London</a> and <a href="%3$s" target="_blank">Bytemark Hosting</a>, and <a href="%4$s" target="_blank">other partners</a>.
id: Hosting OpenStreetMap.org didukung oleh <a href="%1$s" target="_blank">UCL VR Centre</a>, <a href="%2$s" target="_blank">Imperial College London</a> dan <a href="%3$s" target="_blank">Bytemark Hosting</a>, serta <a href="%4$s" target="_blank">mitra lainnya</a>.

en: OpenStreetmap can be used out-of-the box for your maps, no API keys is required. You can choose between the following variants:
id: OpenStreetmap dapat digunakan di luar pakem untuk peta Anda, tidak ada kunci API yang diperlukan. Anda dapat memilih antara varian berikut:

en: Opt-out from being promoted by Wikitude.
id: Memilih tidak dipromosikan oleh Wikitude

en: Option A: activate an unexpiring license key
id: Opsi A: mengaktifkan kunci lisensi yang berlaku seterusnya

en: Option B: get a personalized trial license key
id: Opsi B: dapatkan kunci lisensi percobaan personal

en: Option C: get an anonymous trial license key
id: Opsi C: mendapatkan kunci lisensi percobaan anonim

en: Option D: start an unlimited, anonymous test on a localhost installation
id: Opsi D: memulai sebuah tes anonim tak terbatas pada instalasi localhost

en: Option for global admin notices in backend (showing infos about plugin incompatibilities or invalid marker icon directory settings for example). Please be aware that hiding them results in not being informed about plugin incompatibilites discovered in future releases too!
id: Opsi untuk pemberitahuan admin secara global dalam backend (menunjukkan info Plugin yang tidak kompatibel atau misalnya pengaturan direktori ikon Marker yang tidak sah ). Perlu diketahui bahwa menyembunyikan mereka mengakibatkan tidak ada pemberitahuan tentang Plugin yang tidak kompatibel yang temukan meskipun dalam rilis masa depan juga!

en: Option to hide backlinks to Mapsmarker.com on maps and screen overlays in KML files.
id: Pilihan untuk menyembunyikan link balik kepada Mapsmarker.com pada peta dan layar hamparan dalam file KML.

en: Optional 1 - selected markers must have:
id: Opsi 1 - penanda yang dipilih harus memiliki:

en: Optional 2 - selected markers must NOT have:
id: Opsi 2 - penanda yang dipilih TIDAK BOLEH memiliki:

en: Optional 3 - selected markers must have the following icon:
id: Opsi 3 - penanda yang dipilih harus memiliki ikon berikut:

en: Optional offset value of the tooltip position.
id: Nilai offset opsional pada posisi tooltip.

en: Optional: displayed on each marker; can be a link to a resource (image, PDF file...). You could use this to issue coupons or vouchers for potential clients that found you via Wikitude.
id: Opsional: ditampilkan pada setiap marker, bisa suatu link ke sumber daya (gambar, file PDF ...). Anda bisa menggunakan ini untuk masalah kupon atau voucher untuk klien potensial yang menemukan Anda melalui Wikitude.

en: Optional: displayed on each marker; used for sending an email directly from Wikitude
id: Opsional: ditampilkan pada setiap marker, digunakan untuk mengirim email langsung dari Wikitude

en: Optional: example: +4312345 - when a phone number is given, Wikitude displays a "call me" button in the bubble; used for every marker.
id: Opsional: contoh: +4312345 - ketika nomor telepon diberikan, Wikitude menampilkan "call me" tombol di gelembung, digunakan untuk setiap marker.

en: Optionally you can also change the name of the predefined basemaps in the controlbox.
id: Opsional Anda juga dapat mengubah nama standar peta dasar di kotak kontrol tersebut.

en: Options to pass when creating the L.Polygon for styling (<a href="%1s" target="_blank">more details</a>)
id: Pilihan untuk melewati saat membuat L.Polygon untuk styling (<a href="%1s" target="_blank">lebih detail</a>)

en: Options to set the colors of the cluster circles
id: Pilihan untuk mengatur warna lingkaran kelompok

en: Order by
id: Aturan urut dengan

en: Order list of markers by
id: Pengurutan daftar marker secara

en: Output image width
id: Lebar hasil keluaran gambar

en: Overlays
id: Hamparan

en: Overrides the offset to apply a fixed zoom level to the minimap regardless of the main map zoom. Set it to any valid zoom level, if unset zoomLevelOffset is used instead.
id: Mengganti pengimbangan untuk menerapkan tingkat zoom tetap untuk peta kecil terlepas dari zoom peta utama. Atur untuk setiap tingkat zoom yang valid, jika tidak diatur PengimbangTingkatzoom digunakan sebagai gantinya.

en: Overview map
id: Peninjauan peta

en: Pace
id: Kecepatan

en: Panel background color
id: Warna latar belakang panel

en: Panel for displaying layer name and API URLs on top of map
id: Panel untuk menampilkan nama layer dan API URL di atas peta

en: Panel for displaying marker name and API URLs on top of map
id: Panel untuk menampilkan nama marker dan URL API di atas peta

en: Panel status
id: Status panel

en: Panel status for all layers has been successfully updated
id: Status Panel untuk semua layer telah berhasil diperbarui

en: Panel text css
id: Css teks panel

en: Panning inertia options
id: Pilihan penggeseran inersia

en: Partners
id: Mitra

en: Peak memory usage: %1$s
id: Penggunaan memori tertinggi: %1$s

en: Permalinks base URL
id: Permalink berdasarkan URL

en: Permalinks slug
id: Slug tautan

en: Persian
id: Persia

en: Phone
id: Telepon

en: Please activate the plugin "Maps Marker Pro"
id: Silahkan aktifkan plugin "Maps Marker Pro"

en: Please activate the plugin by clicking the link above
id: Mohon aktifkan plugin dengan mengklik link di atas

en: Please also check if you are using semicolons (;) as delimiters in your import file!
id: Harap periksa juga jika anda menggunakan titik koma (;) sebagai pembatas dalam file impor anda!

en: Please be aware that restoring settings from a version smaller than %1$s could result in breaking the plugin unless you <a href="%2$s">save the plugin settings once</a> afterwards to include settings added with newer versions!
id: Perlu diketahui bahwa mengembalikan pengaturan dari versi lebih kecil dari %1$s bisa mengakibatkan merusak plugin kecuali Anda <a href="%2$s">menyimpan pengaturan plugin sekali</a> setelah itu untuk memasukkan pengaturan yang ditambahkan dengan versi terbaru!

en: Please confirm that you want to delete all markers by checking the checkbox
id: Konfirmasikan bahwa Anda ingin menghapus semua marker dengan mencentang kotak centang

en: Please contact %1$s for more details
id: Silahkan menghubungi %1$s untuk informasi lebih lanjut

en: Please contact your administrator (%1s) to activate the plugin "Maps Marker Pro".
id: Silahkan hubungi administrator Anda (%1s) untuk mengaktifkan plugin "Maps Marker Pro".

en: Please contact your administrator (%1s) to renew your access to plugin updates and support.
id: Silahkan hubungi administrator Anda (%1s) untuk memperbaharui akses Anda ke pembaruan Plugin dan dukungan.

en: Please enter a license key to continue.
id: Masukkan kunci lisensi untuk melanjutkan.

en: Please enter layer ID. Use commas to separate multiple layers. Use 0 for markers not assigned to a layer.
id: Silahkan masukkan ID layer. Gunakan koma untuk memisahkan beberapa Marker. Gunakan 0 untuk marker yang tidak ditetapkan pada sebuah layer

en: Please enter marker ID. Use commas to separate multiple markers
id: Silakan masukkan ID Marker. Gunakan koma untuk memisahkan beberapa Marker

en: Please enter the custom JSON array to style your Google maps (you can use the <a href="%1s" target="_blank">Google Styled Maps Wizard</a> to create custom styles easily). Example for hiding roads:
id: Mohon isi susunan JSON kustom untuk menata Google map (Anda bisa menggunakan <a href="%1s" target="_blank">Google Styled Maps Wizard</a> untuk membuat penataan sendiri dengan mudah). Contoh untuk menyembunyikan jalanan:

en: Please enter the hex value of the color you would like to use. For help please visit <a href="%1s" target="_blank">%2s</a>.
id: Mohon isi nilai hex untuk warna yang Anda ingin gunakan. Untuk bantuan mohon kunjungi <a href="%1s" target="_blank">%2s</a>.

en: Please enter your email to continue.
id: Silakan masukkan email Anda untuk melanjutkan.

en: Please enter your first name to continue.
id: Harap masukkan nama pertama Anda untuk melanjutkan.

en: Please enter your last name to continue.
id: Masukkan nama belakang Anda untuk melanjutkan.

en: Please install the plugin "Leaflet MapsMarker Pro"
id: Silahkan install plugin "Leaflet MapsMarker Pro"

en: Please navigate to <a href="%1$s">Plugins / Installed Plugins</a> and activate the plugin "Maps Marker Pro".
id: Silakan arahkan ke <a href="%1$s">Plugins / Plugin Terpasang</a> dan aktifkan plugin "Maps Marker Pro".

en: Please note that MapQuest basemaps should also be used if MapQuest geocoding is selected!
id: Harap dicatat bahwa peta dasar MapQuest juga harus digunakan jika geokode MapQuest dipilih!

en: Please note that in contrast to a personalized trial license you will not be able to <a href="%1s" target="_blank">open support tickets</a> and get a reminder when your trial license has expired!
id: Harap dicatat bahwa berbeda dengan lisensi percobaan personal, anda tidak dapat <a href="%1s" target="_blank">membuka tiket bantuan</a> dan mendapatkan pengingat ketika lisensi percobaan telah berakhir!

en: Please note that the file readme-icons.txt within this directory is used for this check, so please make sure, that this file is available!
id: Mohon ingat bahwa file readme-icons.txt dalam direktori ini digunakan untuk pengecekan ini, jadi mohon pastikan, bahwa file ini tersedia!

en: Please note that unsaved input will not be passed to the new editor! Please click "OK" to switch the editor anyway or "Cancel" to go back and save first.
id: Harap di ingat bahwa data yang belum disimpan tidak akan diteruskan ke editor baru! Silakan klik "OK" untuk tetap dari beralih editor atau "Batal" untuk kembali dan menyimpan dahulu.

en: Please only enable this setting if (Google) maps do not show markers but the following error in the browser console instead: %1$s
id: Harap hanya mengaktifkan pengaturan ini jika peta (Google) tidak menunjukkan penanda melainkan menunjukkan kesalahan berikut di konsol browser: %1$s

en: Please see the %1s for new features or the blog post on %2s for more details
id: Mohon liat %1s untuk fitur terbaru atau posting blog di %2s untuk lebih lanjut

en: Please select basemap which should be used for minimaps
id: Silakan pilih peta dasar yang harus digunakan untuk peta mini

en: Please select import file
id: Silakan pilih file impor

en: Please select order by and sort order for "List all layers" page
id: Silakan pilih tata urutan dan urutan pendek untuk halaman "Daftar semua layer"

en: Please select order by and sort order for "List all markers" page
id: Silakan pilih cara urutan dan tata urutan "Daftar semua marker" halaman

en: Please select range - from %1$s to %2$s markers
id: Silakan pilih kisaran - dari penanda %1$s sampai %2$s

en: Please select the WMS layers which should be available when creating new markers/layers
id: Silakan pilih layer WMS yang harus tersedia saat membuat marker/layer baru

en: Please select the basemap which should be pre-selected as default for new markers and layers. Can be changed afterwards on each marker/layer.
id: Mohon pilih peta dasar yang harus terpilih sebagai standar untuk marker dan layer baru. Bisa anda ganti nantinya pada setiap marker/layer.

en: Please select the basemaps which should be available in the control box.
id: Silakan pilih peta dasar yang harus tersedia di kotak kontrol.

en: Please select the columns which should be available on the page "List all layers"
id: Silakan pilih kolom yang harus tersedia pada halaman "Daftar semua layer"

en: Please select the columns which should be available on the page "List all markers"
id: Silakan pilih kolom yang harus tersedia pada halaman "Daftar semua marker"

en: Please select the map you would like to add
id: Silakan pilih peta yang ingin Anda tambahkan

en: Please select the overlays which should be available in the control box.
id: Silakan pilih hamparan yang harus tersedia di kotak kontrol.

en: Please select your prefered directions provider. This setting will be used for the directions link in the panel on top of marker maps and for the action panel which gets attached to the popup text on each marker if enabled.
id: Silakan pilih penyedia arah yang Anda inginkan. Pengaturan ini akan digunakan untuk link petunjuk arah dalam panel di atas peta marker dan untuk panel tindakan yang akan melekat pada popup teks pada setiap marker jika diaktifkan.

en: Please use hexadecimal color values
id: Mohon gunakan nilai warna heksadesimal

en: Please use the following options to further harden your API if needed:
id: Harap gunakan opsi berikut untuk lebih mengamankan API Anda jika diperlukan:

en: Please visit <a href="http://www.mapsmarker.com/wikitude" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wikitude</a> for instructions how to submit your marker or layer maps to Wikitude.
id: Mohon kunjungi <a href="http://www.mapsmarker.com/wikitude" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wikitude</a> untuk instruksi cara mengirimkan marker Anda atau layer peta ke Wikitude.

en: Please visit Settings / Maps / Minimap settings
id: Mohon kunjungi Pengaturan / Standar Peta / Pengaturan peta kecil

en: Please visit Settings / Misc to disable MapsMarker.com backlinks
id: Mohon kunjungi Pengaturan / Misc untuk menon-aktifkan MapsMarker.com backlinks

en: Please visit Settings to change this globally
id: Silahkan kunjungi Pengaturan untuk mengubah ini secara global

en: Plugin options updated on all subsites.
id: Pilihan Plugin diperbarui pada semua subsites.

en: Polish
id: Polandia

en: Polygon options
id: Opsi Polygon

en: Popup anchor
id: Jangkar popup

en: Popup status
id: Status popup

en: Popup text
id: Text Popup

en: Portuguese
id: Portugis

en: Portuguese (Brazil)
id: Portugis (Brasil)

en: Portuguese (Portugal)
id: Portugis (Portugal)

en: Position
id: Posisi

en: Prepare existing maps strings (marker name, marker address, marker popuptext, layer name, layer address) for translation using the <a href="%1$s">%2$s plugin</a>.
id: Siapkan string peta yang ada (nama penanda, alamat penanda, teks popup penanda, nama lapisan peta, alamat lapisan peta) untuk terjemahan menggunakan plugin <a href="%1$s">%2$s</a>.

en: Prerequisite failed - you need to install the plugins "WPML Multilingual CMS" and "WPML string translation" or "Polylang" first. See <a href="%1s" target="_blank">%2s</a> for more information.
id: Prasyarat gagal - Anda harus menginstal plugin "WPML Multilingual CMS" dan "WPML string translation" atau "Polylang" terlebih dahulu. Lihat <a href="%1s" target="_blank">%2s</a> untuk informasi lebih lanjut.

en: Pretty permalinks with customizable slug for fullscreen maps and APIs (e.g. %1$s)
id: Tautan cantik dengan slug yang bisa disesuaikan untuk peta layar penuh dan API (contoh %1$s)

en: Privacy Policy
id: Kebijakan Privasi

en: Private API key
id: API key pribadi

en: Pro License Settings
id: Pengaturan Lisensi Pro

en: Processing row %1$s from import file - a new marker would be created if test mode is set to off
id: Memproses baris %1$s dari file impor - penanda baru akan dibuat jika test mode mati

en: Processing row %1$s from import file - the marker with ID %2$s would be updated if test mode is set to off
id: Memproses baris %1$s dari file impor - penanda dengan ID %2$s akan diperbarui jika test mode mati

en: Processing row %1$s from import file - trying to create new marker
id: Memproses baris %1$s dari file impor - mencoba untuk membuat penanda baru

en: Processing row %1$s from import file - trying to update marker ID %1$s
id: Memproses baris %1$s dari file impor - mencoba untuk memperbarui penanda ID %1$s

en: Promotion graphic
id: Gambar promosi

en: Promotion text
id: Teks promosi

en: Provider URL
id: URL Penyedia konten

en: Provider name
id: Nama Provider

en: Public API key
id: API key publik

en: Public transport (works only in some areas)
id: Transportasi umum (hanya bekerja di beberapa daerah)

en: QR cell size
id: Ukuran Cell QR

en: QR code
id: Kode QR

en: QR code could not be generated!
id: QR code tidak bisa dibuat!

en: QR code image for link to full screen map (%s)
id: Kode gambar QR untuk link ke peta layar lebar (%s)

en: QR code image size
id: Ukuran gambar kode QR

en: QR code provider
id: Penyedia kode QR

en: QR code settings
id: Pengaturan kode QR

en: QR codes with custom backgrounds
id: Kode QR dengan latar belakang kustom

en: QR rotation
id: Rotasi QR

en: QR size
id: Ukuran QR

en: RSS via E-Mail
id: RSS via E-mail

en: Rain
id: Hujan

en: Rate plugin
id: Rating Plugin

en: Recent markers
id: Marker terbaru

en: Recommendation: only enable this feature if your maps are accessible via https, which is required by the following browsers: %1$s. For more details, <a href="%2$s" target="_blank">please click here</a>
id: Rekomendasi: hanya aktifkan fitur ini jika peta Anda dapat diakses melalui https, yang dibutuhkan oleh browser berikut: %1$s. Untuk detail lebih lanjut, <a href="%2$s" target="_blank">silakan klik di sini</a>

en: Referer (%1s) is invalid
id: Rujukan (%1s) tidak valid

en: Referer (%1s) is not allowed
id: Rujukan (%1s) tidak diperbolehkan

en: Reminiscent of hand drawn maps, the Stamen watercolor maps apply raster effect area washes and organic edges over a paper texture to add warm pop to any map. Watercolor was inspired by the <a href="%1$s" target="_blank">Bicycle Portraits project</a>. Thanks to <a href="%2$s" target="_blank">Cassidy Curtis</a> for his early advice. There are no related settings available - this map can be used out of the box.
id: Mengingatkan pada peta yang digambar tangan, peta cat air Stamen menerapkan efek tercuci pada area dan tepian organik di atas kertas tekstur untuk menambahkan kesan yang hangat ke peta manapun. Cat air terinspirasi oleh <a href="%1$s" target="_blank">proyek Bicycle Portraits</a>. Terima kasih untuk <a href="%2$s" target="_blank">Cassidy Curtis</a> atas saran awalnya. Tidak ada pengaturan terkait yang tersedia - peta ini dapat digunakan di luar pakem.

en: Reset Settings
id: Reset Pengaturan

en: Retrieve POIs (Points of Interests) from database within this search radius in meters from the current location of the Wikitude user
id: Menarik POI (Points of Interests) dari database dalam radius pencarian ini dalam meter dari lokasi terbaru dari pengguna Wikitude

en: Romanian
id: Romania

en: Romanian (Romania)
id: Romania (Romania)

en: Route type
id: Jenis Rute

en: Russian
id: Rusia

en: Satellite
id: Satelit

en: Save Changes
id: Simpan Perubahan

en: Save generated QR codes in the following directory for higher performance and for saving API calls:
id: Simpan QR code yang dibuat di direktori berikut untuk performa yang lebih tinggi dan untuk menyimpan panggilan API:

en: Scale Control
id: Kendali Skala

en: Scale control
id: Kendali skala

en: Scottish Gaelic
id: Gaelik Skotlandia

en: Search
id: Cari

en: Search markers
id: Cari Marker

en: Search radius (in meter)
id: Radius pencarian (dalam meter)

en: Search result
id: Hasil pencarian

en: Security options
id: Pilihan Keamanan

en: Separator lines
id: Garis Pemisah

en: Serbian
id: Serbia

en: Serbian (Cyrillic, Bosnia and Herzegovina)
id: Serbia (Cyrillic, Bosnia and Herzegovina)

en: Serbian (Cyrillic, Serbia)
id: Serbia (Cyrillic, Serbia)

en: Serbian (Latin, Serbia)
id: Serbia (Latin, Serbia)

en: Service provider used for creating QR codes for links to full screen maps
id: Penyedia layanan yang digunakan untuk membuat kode QR untuk link ke peta layar penuh

en: Set it to false if you do not want popups to close when user clicks the map.
id: Set ke Tidak jika Anda tidak ingin popup untuk menutup ketika pengguna mengklik peta.

en: Set it to false if you do not want the map to do panning animation to fit the opened popup.
id: Set ke Tidak jika Anda tidak ingin peta untuk melakukan pendulangan animasi agar sesuai dengan popup yang terbuka.

en: Set to 0 if you do not want to assign new markers to a layer
id: Set ke 0 jika Anda tidak ingin menetapkan marker baru untuk layer

en: Set to enabled if you want to easily upgrade to beta releases.
id: Set untuk diaktifkan jika Anda ingin dengan mudah meng-upgrade ke rilis beta.

en: Set to enabled if you want to remove all backlinks and logos on backend as well as making the pages and menu entries for Tools, Settings, Support, License visible to admins only (user capability activate_plugins).
id: Atur ke Aktif bila Anda ingin menghilangkan semua backlink dan logo pada tampilan belakang juga membuat halaman dan menu pengisian untuk Perangkat, Pengaturan, Bantuan, Lisensi terlihat hanya untuk admin saja (activate_plugins kemampuan pengguna).

en: Set to false if you want to use basemaps produced with maptiler for example
id: Set ke Tidak jika anda mau menggunakan peta dasar yg dibuat maptiler sebagai contoh

en: Set to false if you want to use overlays produced with maptiler for example
id: Tetapkan ke Tidak jika Anda ingin menggunakan hamparan yang dibuat dengan maptiler sebagai contoh

en: Sets whether the minimap should have a button to minimise it
id: Mengatur apakah peta kecil harus memiliki tombol untuk pengecilannya

en: Sets whether the minimap should have an animated zoom. (Will cause it to lag a bit after the movement of the main map.)
id: Mengatur apakah peta kecil harus memiliki zoom animasi. (Akan menyebabkan tertinggal sedikit setelah gerakan peta utama.)

en: Sets whether the minimap should hide automatically if the parent map bounds does not fit within the minimap bounds. Especially useful when zoomLevelFixed is set.
id: Mengatur apakah peta kecil harus sembunyi secara otomatis jika batas peta induk tidak sesuai dalam batas-batas peta kecil. Sangat berguna ketika TingkatTetapzoom diatur.

en: Settings
id: Pengaturan

en: Settings below will be applied to all GPX tracks added to marker or layer maps.
id: Pengaturan di bawah akan diaplikasikan untuk semua jalur GPX yang ditambahkan pada peta marker atau layer.

en: Shadow anchor
id: Jangkar bayangan

en: Shadow icon
id: Ikon Bayangan

en: Shadow size
id: Ukuran bayangan

en: Short name
id: Nama pendek

en: Shortcode and API links
id: Kodependek dan tautan API

en: Shortcode to add markers or layers into articles or pages  - Example: [<strong>mapsmarker</strong> marker="1"].<br/> Attention: if you change the shortcode after having embedded shortcodes into posts/Pages, the shortcode on these specific articles/pages has to be changed also manually - otherwise these markers/layers will not be show on frontend!
id: Shortcode untuk menambahkan Marker atau layer ke artikel atau halaman - Contoh: [<strong>mapsmarker</strong> marker="1"].<br/> Perhatian: jika Anda mengubah shortcode setelah memiliki shortcode tertanam ke dalam posting/halaman, shortcode pada artikel/halaman ini harus diubah juga secara manual - jika tidak Marker/layer tersebut tidak akan tampil di tampilan depan!

en: Show API links for all markers
id: Tampilkan link API untuk semua penanda

en: Show GeoRSS subscribe link
id: Tampilkan link berlangganan GeoRSS

en: Show attribution link
id: Tampilkan tautan atribusi

en: Show detailed results for each row
id: Tampilkan hasil rincian untuk setiap baris

en: Show embedded map in full-screen mode
id: Tampilkan peta tertanam dalam modus layar penuh

en: Show errorTile-images if map could not be loaded?
id: Tampilkan gambar-tile error jika peta tidak dapat dimuat?

en: Show icons
id: Tampilkan ikon

en: Show marker creation time
id: Tampilkan waktu menciptakan marker

en: Show marker name for the browser tooltip that appear on marker hover (tooltip is always hidden if marker name is empty).
id: Tampilkan nama marker untuk kata bantu browser yang muncul pada marker (kata bantu selalu tersembunyi jika nama marker kosong).

en: Show markers from other layers on this map
id: Tampilkan marker dari layer lain di peta ini

en: Show minimap
id: Tampilkan peta kecil

en: Show traffic layer?
id: Tampilkan lalu lintas layer?

en: Since pro v1.5 QR code images are also cached for a higher performance.
id: Sejak pro v1.5 gambar QR code juga di cache untuk performa yang lebih tinggi.

en: Size for high-resolution iPad
id: Ukuran untuk resolusi tinggi iPad

en: Size for high-resolution iPhone and iPod touch
id: Ukuran untuk resolusi tinggi iPhone dan iPod touch

en: Size for iPad
id: Ukuran untuk iPad

en: Size for iPhone 5 and iPod 5
id: Ukuran untuk iPhone 5 dan iPod 5

en: Size for iPhone and iPod touch
id: Ukuran untuk iPhone dan iPod touch

en: Slovenian
id: Slovenia

en: Sort order
id: Urutan sortir

en: Source
id: Sumber

en: Spanish
id: Spanyol

en: Spanish (Mexico)
id: Spanyol (Meksiko)

en: Spanish (Spain)
id: Spanyol (Spanyol)

en: Spanish (United States)
id: Spanyol (Amerika Serikat)

en: Start
id: Mulai

en: Start anonymous free 30-day trial period
id: Mulai masa percobaan anonim gratis 30 hari

en: Start icon
id: Ikon awal

en: Start personalized free 30-day trial period
id: Mulai masa percobaan personal gratis 30 hari

en: Starting the processing of %1$s rows (skipping header row)
id: Mulai memproses baris %1$s (melompati baris header)

en: Starting time
id: Waktu dimulai

en: Stroke opacity
id: Kejelasan besar garis

en: Stroke width in pixels
id: Lebar garis dalam satuan pixel

en: Styled maps allow you to customize the presentation of the standard Google base maps, changing the visual display of such elements as roads, parks, and built-up areas.
id: Penataan peta memungkinkan Anda untuk mengubah penyajian dari standar peta dasar Google, mengubah tampilan visual dari unsur seperti jalan, taman, dan area yang dibuat sendiri.

en: Subdomain names
id: Nama subdomain

en: Subscribe to markers
id: Berlangganan berita marker

en: Subscribe to markers via GeoRSS
id: Berlangganan melalui marker GeoRSS

en: Subscriber (Capability read)
id: Pelanggan (Mampu untuk baca)

en: Success
id: Berhasil

en: Support
id: Bantuan

en: Support for conditional css loading
id: Dukungan untuk memuat kondisional css

en: Support for responsive designs
id: Dukungan untuk desain responsif

en: Support for subdomains?
id: Dukungan untuk subdomain?

en: Swedish
id: Swedia

en: Swedish (Sweden)
id: Swedia (Sweden)

en: Tags
id: Label

en: Temperature
id: Suhu

en: Terms of Service
id: Ketentuan Layanan

en: Terrain
id: Medan

en: Test
id: Tes

en: Test mode
id: Mode pengujian

en: Text after list of markers
id: Teks setelah daftar marker

en: Text before list of markers
id: Teks sebelum daftar marker

en: The GPX file at %s could not be found!
id: GPX file pada %s tidak dapat ditemukan!

en: The PHP extension %1$s is not enabled on your server - this means that import and export will not work! Please contact your admin for more details.
id: Ekstensi PHP %1$s tidak diaktifkan pada server anda - ini berarti impor dan ekspor tidak akan bekerja! Silahkan hubungi admin anda untuk lebih jelasnya.

en: The PHP extension php_zip is not enabled on your server - this means that .xlsx or .ods files cannot be handled. Please contact your admin for more details.
id: Ekstensi PHP php_zip tidak diaktifkan pada server anda - artinya file .xlsx atau .ods tidak bisa ditangani. Silahkan menghubungi admin anda untuk lebih jelasnya.

en: The URL to the custom icons shadow image. If empty, no shadow image will be used (even if the option above is set to default).
id: URL ke gambar bayangan ikon kustom. Bila kosong, gambar bayangan tidak akan digunakan (bahkan jika opsi tersebut diaktifkan ke standar).

en: The WMS status for all layers has been successfully updated
id: Status WMS untuk semua layer telah berhasil diperbarui

en: The angle of the QR Code rotation. Allowed angles: 0/90/180/270.
id: Sudut rotasi Kode QR. Sudut yang diperbolehkan: 0/90/180/270.

en: The basemap for all layers has been successfully set to %1$s
id: Peta dasar untuk semua layer telah berhasil diatur untuk %1$s

en: The basemap.at integration is disabled by default - if you enable those basemaps via "Available basemaps in controlbox", please be aware that only the area of Austria is covered!
id: Integrasi basemap.at dinonaktifkan secara default - jika Anda mengaktifkan peta dasar tersebut melalui "Peta dasar yang tersedia di kotak kontrol", perlu diketahui bahwa hanya area Austria yang tercakup!!

en: The clustering status for all layers has been successfully updated
id: Status pengelompokkan untuk semua layer telah berhasil diperbarui

en: The community of OpenStreetMap is diverse, passionate, and growing every day. Its contributors include enthusiast mappers, GIS professionals, engineers running the OSM servers, humanitarians mapping disaster-affected areas, and many more. To learn more about the community, see the <a href="%1$s" target="_blank">user diaries</a>, <a href="%2$s" target="_blank">community blogs</a>, and the <a href="%3$s" target="_blank">OSM Foundation</a> website.
id: Komunitas OpenStreetMap adalah beragam, bergairah, dan berkembang setiap hari. Penyumbangnya meliputi para pembuat peta, profesional SIG, insinyur yang menjalankan server OSM, pekerja kemanusiaan pada pemetaan di daerah-daerah yang terkena dampak bencana, dan masih banyak lagi. Untuk mempelajari lebih lanjut tentang komunitas, lihat <a href="%1$s" target="_blank">buku harian pengguna</a>, <a href="%2$s" target="_blank">blog komunitas</a>, dan situs web <a href="%3$s" target="_blank">OSM Foundation</a>.

en: The culture parameter allows you to select the language of the culture for geographic entities, place names and map labels on bing map images. For supported cultures, street names are localized to the local culture. For example, if you request a location in France, the street names are localized in French. For other localized data such as country names, the level of localization will vary for each culture. For example, there may not be a localized name for the "United States" for every culture code. See <a href="http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh441729.aspx" target="_blank">this page</a> for more details.
id: Parameter budaya Parameter budaya memungkinkan Anda untuk memilih bahasa budaya untuk entitas geografis, nama tempat dan label peta pada gambar peta bing. Untuk budaya yang didukung, nama jalan dilokalisasi dengan budaya lokal. Misalnya, jika Anda meminta sebuah lokasi di Perancis, nama jalan dilokalisasi dalam bahasa Prancis. Untuk data lokal lain seperti nama negara, tingkat lokalisasi akan bervariasi untuk masing-masing budaya. Misalnya, mungkin tidak ada nama lokal untuk "Amerika Serikat" untuk setiap kode budaya. lihat <a href="http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh441729.aspx" target="_blank">Halaman ini</a>untuk lebih detail.

en: The desired image width returned in the response. If empty, the width of the image from image url will be used.
id: Lebar gambar yang diinginkan dikembalikan pada respon. Apabila kosong, lebar gambar dari url gambar akan digunakan.

en: The development of Maps Marker Pro respectively Leaflet Maps Marker was originally initiated at an Open Data Hackathon in Vienna/Austria in 2011. The idea was to provide an easy way to share locations using the map provided by the City of Vienna.
id: Perkembangan Maps Marker Pro khususnya Leaflet Maps Marker pada awalnya dimulai di Open Data Hackathon di Wina/Austria pada tahun 2011. Idenya adalah untuk menyediakan cara mudah untuk berbagi lokasi dengan menggunakan peta yang disediakan oleh Kota Wina.

en: The following screenshot was taken with the advanced editor enabled:
id: Tangkapan layar berikut diambil dengan editor canggih aktif:

en: The following settings will be used for all marker and layer maps
id: Pengaturan berikut akan digunakan untuk semua marker peta dan layer peta

en: The icon is displayed in the cam view of Wikitude to indicate a marker - 32x32 pixel, transparent PNG
id: Ikon ditampilkan dalam tampilan cam Wikitude untuk menunjukkan marker - 32x32 pixel, PNG transparan

en: The list marker-status for all layers has been successfully updated
id: Daftar marker status untuk semua layer telah berhasil diperbarui

en: The logo is displayed on the left bottom corner on Wikitude when an icon is selected - 96x96 pixel, transparent PNG
id: Logo ditampilkan di bagian bawah pojok kiri pada Wikitude ketika ikon yang dipilih - pixel 96x96, PNG transparan

en: The map size for all layers has been successfully set to width =  %1$s %2$s and height = %3$s px
id: Ukuran peta  untuk semua layer telah berhasil diatur dengan lebar = %1$s %2$s dan tinggi = %3$s px

en: The map size for all markers has been successfully set to width =  %1$s %2$s and height = %3$s px
id: Peta ukuran untuk semua marker telah berhasil diatur pada lebar = %1$s %2$s dan tinggi = %3$s px

en: The marker with the ID %1$s has been successfully updated
id: Penanda dengan ID %1$s telah berhasil diperbarui

en: The maximum radius that a cluster will cover from the central marker (in pixels). Decreasing will make more smaller clusters.
id: Radius maksimum yang tercakup dalam kelompok dari marker pusat (dalam piksel). Penurunan akan membuat kelompok yang lebih kecil.

en: The number of layer per page that should be listed in the table on the "list all layers"-page on backend
id: Jumlah lapisan peta per halaman yang harus tercantum dalam tabel pada halaman "daftar semua lapisan peta" pada backend

en: The offset applied to the zoom in the minimap compared to the zoom of the main map. Can be positive or negative.
id: Mengimbangan yang diaplikasikan pada zoom di peta kecil dibandingkan dengan zoom dari peta utama. Bisa positif atau negatif.

en: The opacity of the markers.
id: Tingkat kejelasan dari Marker.

en: The opacity of the tile layer.
id: Tingkat kejelasan dari layer tile.

en: The overlays status for all layers has been successfully updated
id: Status hamparan untuk semua layer telah berhasil diperbarui

en: The plugin "Leaflet Maps Marker" is inactive on this site and therefore this API link is not working.<br/><br/>Please contact the site owner (%1s) who can activate this plugin again.
id: Plugin "Leaflet Maps Marker" tidak aktif di situs ini dan karena itu hubungan API ini tidak bekerja.<br/><br/>Mohon Menghubungi pemilik situs (%1s) yang dapat mengaktifkan plugin ini lagi.

en: The position of the control (one of the map corners).
id: Posisi kontrol (salah satu sudut peta).

en: The position of the fullscreen button (one of the map corners).
id: Posisi tombol layar penuh (salah satu sudut peta).

en: The pro plugin package could not be downloaded automatically. Please download the plugin from <a href="%1s">%2s</a> and upload it to the directory /wp-content/plugins on your server manually
id: Paket plugin pro tidak dapat di download secara otomatis. Mohon download plugin dari <a href="%1s">%2s</a> dan upload pada direktori /wp-content/plugins pada server anda secara manual

en: The rate with which the inertial movement slows down, in pixels/second
id: Sebuah laju dimana gerakan inersia melambat, dalam piksel/detik

en: The request method %1s is not allowed
id: Permintaan Metode %1s tidak diperbolehkan

en: The selected markers have been assigned to the selected layer
id: Indikator yang dipilih telah ditetapkan ke layer yang dipilih

en: The selected markers have been deleted
id: Marker yang dipilih telah dihapus

en: The selected markers have been duplicated. New marker IDs:
id: Penanda-penanda yang dipilih telah digandakan. IDs penanda baru:

en: The top left x position of the QR Code. (Measured in pixels)
id: Posisi x kiri atas dari Kode QR. (Diukur dalam pixel)

en: The top left y position of the QR Code. (Measured in pixels)
id: Posisi y kiri atas dari Kode QR. (Diukur dalam pixel)

en: The width of the minimap in pixels.
id: Lebar peta kecil dalam satuan pixel.

en: The width/height of the Visual QR Code (minimum: 124 pixel)
id: Lebar/tinggi dari Kode Visual QR (minimal: 124 pixel)

en: The x-coordinates of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
id: Koordinat-X dari "ujung" dari ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The x-coordinates of the "tip" of the shadow icon (relative to its top left corner)
id: Koordinat-X dari "ujung" dari bayangan ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The x-coordinates of the icons in pixel
id: x-koordinat dari ikon dalam pixel

en: The x-coordinates of the margin between popups and the edges of the map view after autopanning was performed.
id: koordinat-X dari batas antara popup dan pinggiran tampilan peta setelah penggeseran otomatis dilakukan.

en: The x-coordinates of the popup anchor (relative to its top left corner)
id: X-koordinat dari jangkar popup (relatif terhadap pojok kiri nya)

en: The x-coordinates of the shadow in pixel
id: x-koordinat dari bayangan dalam pixel

en: The y-coordinates of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
id: Koordinat-Y dari "ujung" dari ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The y-coordinates of the "tip" of the shadow icon (relative to its top left corner)
id: Koordinat-Y dari "ujung" dari bayangan ikon (relatif terhadap pojok atas kiri).

en: The y-coordinates of the icons in pixel
id: y-koordinat dari ikon dalam pixel

en: The y-coordinates of the margin between popups and the edges of the map view after autopanning was performed.
id: koordinat-Y dari batas antara popup dan pinggiran tampilan peta setelah penggeseran otomatis dilakukan.

en: The y-coordinates of the popup anchor (relative to its top left corner)
id: Y-koordinat dari jangkar popup (relatif terhadap pojok kiri nya)

en: There are no related settings available - the empty basemap can be used out of the box if the related checkbox at "Available basemaps in control box" has been checked.
id: Tidak ada pengaturan terkait yang tersedia - peta dasar yang kosong dapat digunakan di luar kotak jika kotak centang yang terkait di "Peta dasar yang tersedia dalam kotak kontrol" telah dicentang.

en: This base domain is also used for Google Maps Directions.
id: Basis domain ini juga digunakan untuk Google Maps Directions.

en: This feature is available in the pro version only! Click here to find out how you can start a free 30-day-trial easily
id: Fitur ini hanya tersedia dalam versi pro! Klik di sini untuk mengetahui bagaimana Anda bisa memulai masa coba gratis 30 hari dengan mudah

en: This is a default description.
id: Ini adalah deskripsi standar.

en: This is a multi-layer map - markers cannot be assigned to this layer directly
id: Ini adalah peta multi-layer - marker tidak dapat ditugaskan ke layer ini secara langsung

en: This is a multi-layer map - markers cannot be exported from this layer directly
id: Ini adalah peta multi-layer - penanda tidak dapat diekspor secara langsung dari layer ini

en: This is the reason, why the successor map <a href="%1$s" target="_blank">basemap.at</a> - which covers the whole of Austria and which is also available as Open Data - can be used within this plugin.
id: Inilah alasannya, mengapa penggagas peta <a href="%1$s" target="_blank">basemap.at</a> - yang mencakup seluruh Austria dan yang juga tersedia sebagai Open Data - dapat digunakan dalam plugin ini

en: This license is active.
id: Lisensi ini aktif.

en: This message will disappear once the pro version has been activated or deleted from your server (via the WordPress Plugins page!)
id: Pesan ini akan hilang setelah versi pro telah diaktifkan atau dihapus dari server Anda (melalui halaman Plugin WordPress!)

en: This setting has no effect if marker tooltips available since v3.0 are enabled (see related section %1$s).
id: Pengaturan ini tidak berpengaruh jika tooltip penanda tersedia sejak v3.0 diaktifkan (lihat bagian terkait %1$s).

en: This setting will only be used when the plugin language is not selected automatically
id: Pengaturan ini hanya akan digunakan ketika bahasa plugin tidak dipilih secara otomatis

en: This tool tests the authentication/signature
id: Alat ini menguji otentikasi/tanda tangan

en: Tiles URL
id: Ubin URL

en: Tiles courtesy of
id: Tile milik

en: Timestamp for KML animation
id: Timestamp untuk animasi KML

en: TinyMCE button
id: Tombol TinyMCE

en: Title
id: Judul

en: To select only markers from a layer, please enter the layer ID. Use commas to separate multiple layers. Use 0 for markers not assigned to a layer.
id: Untuk memilih hanya marker dari layer, silahkan masukkan ID layer. Gunakan koma untuk memisahkan banyak layer. Gunakan 0 untuk marker yang tidak ditetapkan ke layer.

en: To start your free 30-day-trial of Maps Marker Pro, please click on the button "start installation" below. This will start the download of Maps Marker Pro from <a style="text-decoration:none;" href="%1s">%2s</a> and installation as a separate plugin.<br/>Afterwards please activate the pro plugin and you will be guided through the process to receive a free 30-day-trial license without any obligations. Your trial will expire automatically unless you purchase a valid pro license. You can also switch back to the free version at any time.
id: Untuk memulai gratis 30-hari-percobaan Maps Marker Pro Anda, silahkan klik pada tombol "start installation" di bawah ini. Ini akan memulai download Maps Marker Pro dari <a style="text-decoration:none;" href="%1s">%2s</a> dan instalasi sebagai plugin terpisah. <br/>Setelah itu silahkan aktifkan plugin pro dan Anda akan dipandu melalui proses untuk menerima lisensi 30-hari-percobaan gratis tanpa kewajiban apapun. Percobaan Anda akan berakhir secara otomatis kecuali jika Anda membeli lisensi pro valid. Anda juga dapat beralih kembali ke versi gratis setiap saat.

en: Too bad you are using the free version again :-( <a href="%1s" target="_blank">Please tell us what we can do to win you as a happy pro user and receive a discount voucher!</a>
id: Sayang sekali Anda kembali menggunakan versi gratis :-( <a href="%1s" target="_blank"> Tolong beritahu kami apa yang bisa kita lakukan untuk memenangkan Anda sebagai pengguna pro yang bahagia dan menerima voucher diskon!</ a>

en: Tools
id: Alat bantu

en: Tooltip container opacity
id: Tingkat kebeningan kotak tooltip

en: Top left of the map
id: Kiri atas peta

en: Top right of the map
id: Kanan atas peta

en: Total track distance
id: Total jarak lintasan

en: Track color
id: Warna jalur

en: Track name
id: Nama Jalur

en: Track smoothFactor
id: Factor halus Jalur

en: Track weight
id: Berat Jalur

en: Trademarks and copyright
id: Merek dagang dan hak cipta

en: Translation updates
id: Pembaruan terjemahan

en: Translations
id: Terjemahan

en: Transparent
id: Transparansi

en: Turkish
id: Turki

en: Type
id: Tipe

en: Type of transport
id: Jenis transportasi

en: URL of image which gets show when hovering the text "(Legend)" next to WMS attribution text
id: URL gambar yang akan menunjukkan ketika melayang teks "(Legenda)" di samping atribusi teks WMS

en: URL to GPX track
id: URL ke jalur PGX

en: Ukrainian
id: Ukrainia

en: Update instruction: please start the update from the <a href="%1s">Updates-page</a>.
id: Instruksi pembaruan: silakan memulai pembaruan dari <a href="%1s">Halaman-pembaruan</a>.

en: Updated by
id: Diperbarui oleh

en: Updated on
id: Diperbaharui pada

en: Upgrade to Pro
id: Upgrade ke Pro

en: Upgrade to pro version for even more features - click here to find out how you can start a free 30-day-trial easily
id: Upgrade ke versi pro untuk fitur yang lebih banyak  - klik di sini untuk mengetahui bagaimana Anda dapat memulai 30-hari-percobaan gratis dengan mudah

en: Upload GPX track
id: Upload jalur GPX

en: Upload new icon
id: Kirim ikon baru

en: Upload successful - <a href="%1$s" target="_top">please reload page</a>
id: Unggah sukses - <a href="%1$s" target="_top">silahkan muat ulang halaman</a>

en: Uploading new icons gets easier with Maps Marker Pro - no more need to use a FTP client, just click on the new upload button and add new icons from WordPress admin area easily:
id: Meng-upload ikon baru semakin mudah dengan Maps Marker Pro - tidak perlu lagi untuk menggunakan klien FTP, klik pada tombol upload baru dan menambahkan ikon baru dari admin area WordPress dengan mudah:

en: Use custom icon URL and directory
id: Ikon menggunakan URL dan direktori kostum

en: Use the button below to distribute the license key entered above to all WordPress Multisite subsites.
id: Gunakan tombol di bawah ini untuk mendistribusikan license key di atas ke semua sub-situs di WordPress Multisite.

en: Use the following directions provider
id: Gunakan penyedia petunjuk arah berikut

en: Use this shortcode in posts or pages on your website or one of the API links for embedding in external websites or apps
id: Gunakan shortcode ini dalam posting atau halaman di website Anda atau satu dari tautan API untuk ditempelkan pada website atau aplikasi luar

en: Used for JSON format only, allows to overcome the <a href="%1s" target="_blank">same origin policy</a> (can be overwritten by parameter callback on each API request)
id: Digunakan untuk format JSON saja, memungkinkan untuk mengatasi <a href="%1s" target="_blank">kebijakan asal usul yang sama</a> (dapat ditimpa oleh parameter callback pada setiap permintaan API)

en: Used for created maps - do not change this if you are not sure what it means!
id: Digunakan untuk menciptakan peta - jangan mengubah ini jika Anda tidak yakin apa artinya!

en: Used if Wikitude does not pass the variable maxNumberofPois - 50 is the maximum recommended
id: Digunakan jika Wikitude tidak melewati maxNumberofPois variabel - 50 adalah maksimum yang disarankan

en: Used to create pretty links to fullscreen maps or API endpoints. Default value: %1$s
id: Digunakan untuk membuat tautan cantik ke peta layar penuh atau API endpoint. Nilai default: %1$s

en: User
id: Pemakai

en: User role needed for adding and editing markers/layers
id: Peran user dibutuhkan untuk menambah dan mengedit marker/layer

en: User role needed for deleting markers/layers
id: Peran user dibutuhkan untuk menghapus marker/layer

en: User role needed for deleting markers/layers from other users
id: Peran User yang diperlukan untuk menghapus marker/layer dari user lain

en: User role needed for editing markers/layers from other users
id: Peran User yang diperlukan untuk mengedit marker/layer dari user lain

en: Valencian
id: Valensia

en: Variant to use
id: Varian untuk digunakan

en: Version
id: Versi

en: Version of the WMS service to use
id: Versi layanan WMS untuk menggunakan

en: Vietnamese
id: Vietnam

en: View fullscreen
id: Lihat layar penuh

en: View marker
id: Tinjau marker

en: Visible API links for each marker
id: Link API yang terlihat untuk setiap marker

en: Visible API links in panel
id: Link API yang terlihat dalam panel

en: Visual QR codes for fullscreen maps are created by Visualead.com
id: Visual QR codes untuk layar penuh peta dibuat oleh Visualead.com

en: Visualead settings
id: Pengaturan Visualead

en: WMS layer 1 settings
id: Pengaturan WMS layer 1

en: WMS layer 10 settings
id: Pengaturan WMS layer 10

en: WMS layer 2 settings
id: Pengaturan WMS layer 2

en: WMS layer 3 settings
id: Pengaturan WMS layer 3

en: WMS layer 4 settings
id: Pengaturan WMS layer 4

en: WMS layer 5 settings
id: Pengaturan WMS layer 5

en: WMS layer 6 settings
id: Pengaturan WMS layer 6

en: WMS layer 7 settings
id: Pengaturan WMS layer 7

en: WMS layer 8 settings
id: Pengaturan WMS layer 8

en: WMS layer 9 settings
id: Pengaturan WMS layer 9

en: WMS stands for <a href="http://www.opengeospatial.org/standards/wms" target="_blank">Web Map Service</a> and is a standard protocol for serving georeferenced map images over the Internet that are generated by a map server using data from a GIS database.<br/>With Leaflet Maps Marker you can configure up to 10 WMS layers which can be enabled for each map. As default, 10 WMS layers from <a href="http://data.wien.gv.at" target="_blank">OGD Vienna</a> and from the <a href="http://www.eea.europa.eu/code/gis" target="_blank">European Environment Agency</a> have been predefined for you.<br/>A selection of further possible WMS layers can be found at <a href="http://www.mapsmarker.com/wms" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wms</a>
id: WMS singkatan <a href="http://www.opengeospatial.org/standards/wms" target="_blank">Web Map Service</a> dan merupakan protokol standar untuk melayani rujukan geografis gambar peta pada Internet yang dihasilkan oleh server peta menggunakan data dari database GIS.<br/>Dengan Leaflet Maps Marker Anda dapat mengkonfigurasi hingga 10 layer WMS yang dapat diaktifkan untuk setiap peta. Sebagai standar, 10 layer WMS dari <a href="http://data.wien.gv.at" target="_blank">OGD Vienna</a> dan dari <a href = "http://www.eea.europa.eu/code/gis" target="_blank"> Badan Lingkungan Hidup Eropa</a> telah ditetapkan untuk Anda.<br/>Sebuah pilihan dengan kemungkinan yang lebih jauh untuk layer WMS dapat ditemukan di <a href="http://www.mapsmarker.com/wms" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wms</a>

en: WPML translation support for multilingual maps
id: Dukungan terjemahan WPML untuk peta multibahasa

en: WPML/Polylang integration
id: Integrasi dengan WPML/Polylang

en: Walking directions
id: Petunjuk Arah Berjalan

en: Warning - cannot be undone!
id: Peringatan - tidak bisa dibatalkan!

en: Warning: a layer with the ID %1$s as given in row %2$s does not exist - using default value 0 instead (marker will not be assigned to a layer)
id: Peringatan: lapisan dengan ID %1$s yang diberikan pada baris %2$s tidak ada - menggunakan nilai standar 0 sebagai gantinya (penanda tidak akan ditempatkan ke lapisan)

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s) - using current value %4$s instead
id: Peringatan: nilai yang tidak valid untuk %1$s pada baris %2$s (%3$s) - menggunakan nilai yang berlaku %4$s sebagai gantinya

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s) - using default value %4$s instead
id: Peringatan: nilai tidak valid untuk %1$s pada baris %2$s (%3$s) - menggunakan nilai standar %4$s sebagai gantinya

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s): please use , and not . as comma separator! Using current value %4$s instead
id: Peringatan: nilai tidak valid untuk %1$s pada baris %2$s (%3$s): gunakan , dan bukan . sebagai pemisah koma! Menggunakan nilai saat ini %4$s sebagai gantinya

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s): please use , and not . as comma separator! Using default value %4$s instead
id: Peringatan: nilai tidak valid untuk %1$s pada baris %2$s (%3$s): gunakan , dan bukan . sebagai pemisah koma! Menggunakan nilai standar %4$s sebagai gantinya

en: Warning: no markers are assigned to the layer with the ID %1$s or the layer does not exist!
id: Peringatan: tidak ada marker yang ditetapkan pada layer dengan ID %1$s atau layer belum ada!

en: Warning: not recommended on production sites - use on your own risk!
id: Peringatan: tidak dianjurkan pada situs produksi - gunakan dengan risiko Anda sendiri!

en: Warning: the icon "%1$s" could not be found in the marker icon directory at %2$s - using current icon %3$s instead
id: Peringatan: ikon "%1$s" tidak dapat ditemukan dalam direktori ikon penanda pada %2$s - menggunakan ikon yang berlaku %3$s sebagai gantinya

en: Warning: the icon "%1$s" could not be found in the marker icon directory at %2$s - using default icon instead
id: Peringatan: ikon "%1$s" tidak dapat ditemukan pada direktori ikon penanda di %2$s - menggunakan ikon standar sebagai gantinya

en: Warning: the permalinks for the Maps Marker Pro API endpoints are not working correctly which means markers cannot be displayed and API links will not work.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1$s">Compatibility Settings</a> and add the URL to your WordPress folder to the option "Permalinks base URL".
id: Peringatan: permalink untuk Maps Marker Pro API endpoints tidak berfungsi dengan benar, yang berarti penanda tidak dapat ditampilkan dan tautan API tidak akan berfungsi.<br/>Untuk memperbaiki ini, silahkan kunjungi <a href="%1$s">Pengaturan Kompatibilitas</a> dan tambahkan URL ke folder Wordpress Anda pada pilihan "Permalink berdasarkan URL".

en: Warning: you are using the plugin "Async Javascript" which is currently causing maps to break!<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1$s">Async JavaScript Settings</a> and add the following to the end the option "Exclusions": %2$s
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin "Async Javascript" yang saat ini menyebabkan peta rusak!<br/>Untuk memperbaikinya, silahkan kunjungi <a href="%1$s">Pengaturan Async JavaScript</a> dan tambahkan berikut ini pada akhir pilihan "Pengecualian": %2$s

en: Warning: you are using the plugin "Better WordPress Minify" which can cause Leaflet Maps Marker to break if the option "Minify JS files automatically?" is active. Please disable this option (Settings / BWP Minify) or add <strong>leafletmapsmarker</strong> to the form field "Scripts to be ignored (not minified)"
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin "Better WordPress Minify" yang dapat menyebabkan Leaflet Maps Marker bisa rusak jika opsi "Minify JS files automatically?" aktif. Silakan menonaktifkan opsi ini (Settings / BWP Minify) atau tambahkan <strong>leafletmapsmarker</strong> ke kolom form "Scripts to be ignored (not minified)"

en: Warning: you are using the plugin "W3 Total Cache" with the feature "CDN" enabled which is causing layer maps to break.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Performance / CDN / Advanced</a> and add <strong>%2s</strong> to "Rejected files:"
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin "W3 Total Cache" dengan fitur "CDN" diaktifkan yang menyebabkan peta layer menjadi rusak <br/> Untuk memperbaiki ini, silakan arahkan ke <a href="%1s">Performance / CDN / Advanced </ a> dan tambahkan <strong>%2s</strong> pada "Rejected files:"

en: Warning: you are using the plugin "W3 Total Cache" with the feature "JS Minify" enabled which is causing maps to break.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Performance / Minify / Advanced</a> and add <strong>%2s</strong> to "Never minify the following JS files:"
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin "W3 Total Cache" dengan fitur "JS Minify" diaktifkan yang menyebabkan peta menjadi rusak <br/> Untuk memperbaiki ini, silakan arahkan ke <a href="%1s"> Performance / Minify / Advanced </a> dan tambahkan <strong>%2s</strong> untuk "Never minify the following JS files:"

en: Warning: you are using the plugin "WP Rocket" which is currently causing maps to break.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Settings / WP Rocket / Advanced Options</a> and add <strong>%2s</strong> and <strong>%3s</strong> to "JS files to exclude from minification:"
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin "WP Rocket" yang menyebabkan peta rusak.<br/> Untuk memperbaikinya, silakan kunjungi <a href="%1s">Settings / WP Rocket / Advanced Options</a> dan tambahkan <strong>%2s</strong> dan <strong>%3s</strong> ke "JS files to exclude from minification:"

en: Warning: you are using the plugin "WP Rocket" with the option "Files optimisation (Minification & Concatenation)" for Javascript enabled, which is causing maps to break! <br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Settings / WP Rocket / Basic Options / Files optimisation</a>, untick the "<strong>JS</strong>" checkbox and save the change.
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin "WP Rocket" dengan pilihan "File optimization (Minification & Concatenation)" untuk Javascript yang diaktifkan, yang menyebabkan peta rusak! <br/>Untuk memperbaikinya, silakan kunjungi <a href="%1s">Settings / WP Rocket / Basic Options / Files optimisation</a>, hilangkan centang "<strong>JS</strong>" dan simpan perubahan.

en: Warning: you are using the plugin %1$s which can cause layer maps to break - please deactivate the plugin %1$s in order to display maps created with %2$s properly!
id: Peringatan: Anda menggunakan plugin %1$s yang dapat menyebabkan lapisan pada peta terputus - tolong nonaktifkan plugin %1$s untuk menampilkan peta yang dibuat menggunakan %2$s dengan benar!

en: Warning: you enabled support for bing maps but did not provide an API key. Please visit <a href="http://www.mapsmarker.com/bing-maps" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/bing-maps</a> for info on how to get a free bing maps API key!
id: Peringatan: Anda mengaktifkan dukungan untuk peta bing tapi tidak memberikan kunci API. Mohon kunjungi <a href="http://www.mapsmarker.com/bing-maps" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/bing-maps</a> untuk info bagaimana mendapatkan kunci API peta bing gratis!

en: Warning: your WPML string translations for Maps Marker Pro need to be updated!
id: Peringatan: string terjemahan WPML Anda untuk Maps Marker Pro perlu diperbarui!

en: Warning: your access to updates and support for Maps Marker Pro has expired!
id: Peringatan: Akses Anda untuk memperbaharui dan mendukung Leflets Maps Marker Pro telah berakhir.

en: Warning: your user does not have the capability to install new plugins - please contact your administrator (%1s)
id: Peringatan: user Anda tidak memiliki kemampuan untuk menginstal plugin baru - hubungi administrator Anda (%1s)

en: Warnings found! Affected rows would be processed (if no additional errors were found) but default values might be used!
id: Peringatan ditemukan! Baris yang terpengaruh akan diproses (jika tidak ada kesalahan tambahan yang ditemukan) tetapi nilai standar mungkin digunakan!

en: We are working hard on delivering the best mapping solution available for WordPress - helping you to share your favorite spots. Therefore we are commited to constantly improving Maps Marker Pro.
id: Kami bekerja keras untuk menghadirkan solusi pemetaan terbaik yang tersedia untuk Wordpress - yang membantu Anda membagikan lokasi-lokasi favorit Anda. Oleh karena itu kami berkomitmen untuk senantiasa memperbaiki Maps Marker Pro.

en: We recommend using OpenStreetMap - anyway if you also want to use Google Maps, you need to register a "<a href="%1$s" target="_blank">Google Maps Javascript API key</a>".
id: Sebaiknya gunakan OpenStreetMap - namun jika Anda juga ingin menggunakan Google Maps, Anda perlu mendaftarkan sebuah "<a href="%1$s" target="_blank">Google Maps Javascript API key</a>".

en: What to do when the user clicks on the control (%1$s)
id: Apa yang harus dilakukan saat pengguna mengklik kontrol (%1$s)

en: When you click a cluster at the bottom zoom level it spiderfies it so you can see all of its markers:
id: Ketika Anda mengklik kelompok pada tingkat zoom bawah akan memberikan petunjuk sehingga Anda dapat melihat semua marker nya:

en: When you click a cluster it zooms to its bounds
id: Ketika Anda mengklik sebuah kelompok akan melakukan zoom sampai batasannya

en: When you mouse over a cluster it shows the bounds of its markers:
id: Ketika Anda mengarahkan mouse pada kelompok akan menunjukkan batasannya marker:

en: Where to change the default language
id: Dimana untuk mengubah bahasa standar

en: Where to insert Javascript files on frontend?
id: Dimana untuk menyisipkan file Javascript pada tampilan depan?

en: Whether the map automatically handles browser window resize to update itself.
id: Apakah peta secara otomatis menangani perubahan ukuran jendela browser untuk memperbarui sendiri.

en: Whether the map be draggable with mouse/touch or not.
id: Apakah peta dapat digerakkan dengan mouse/sentuhan atau tidak.

en: Whether the map can be zoomed by touch-dragging with two fingers.
id: Apakah peta dapat diperbesar dengan sentuhan-menyeret dengan dua jari.

en: Whether the map can be zoomed by using the mouse wheel.
id: Apakah peta dapat diperbesar dengan menggunakan roda mouse.

en: Whether the map can be zoomed in by double clicking on it.
id: Apakah peta dapat diperbesar dengan mengklik ganda.

en: Whether the map can be zoomed to a rectangular area specified by dragging the mouse while pressing shift.
id: Apakah peta dapat diperbesar ke area persegi yang ditentukan dengan menyeret mouse sambil menekan shift.

en: Whether the scale control is added to the map by default.
id: Apakah kontrol skala ditambahkan ke peta secara standar.

en: Whether the zoom control is added to the map by default.
id: Apakah kontrol zoom ditambahkan ke peta secara standar.

en: Whether to add a button for displaying maps in fullscreen via HTML5
id: Apakah akan menambahkan tombol untuk menampilkan peta dalam layar penuh melalui HTML5

en: Whether to show the imperial scale line (mi/ft).
id: Apakah akan menampilkan garis skala ketinggian (mil / ft).

en: Whether to show the metric scale line (m/km).
id: Apakah akan menampilkan garis skala metrik (m/km).

en: Whether to show the tooltip permanently or only on mouseover
id: Apakah menampilkan tooltip secara permanen atau hanya saat mouseover

en: Which audit option should be used?
id: Opsi pemeriksaan manakah yang harus digunakan?

en: Which caching method should be used?
id: Metode caching manakah yang harus digunakan?

en: Which export format should be used?
id: Format ekspor manakah yang harus digunakan?

en: Which geocoding option should be used?
id: Opsi geocoding manakah yang harus digunakan?

en: Which markers should be selected?
id: Penanda manakah yang harus dipilih?

en: Whitelabel backend
id: Whitelabel tampilan belakang

en: Widget to show the most recent Leaflet Maps Marker entries - please see www.mapsmarker.com for more info
id: Widget untuk menampilkan catatan terbaru Leaflet Maps Marker - silakan lihat www.mapsmarker.com untuk info lebih lanjut

en: Width
id: Lebar

en: Width and height in pixel of QR code image for marker/layer standalone fullscreen map links
id: Lebar dan tinggi dalam pixel dari kode gambar QR untuk link peta marker/layer dalam layar penuh yang berdiri sendiri

en: Width of the icons in pixel
id: Lebar dari ikon dalam pixel

en: Width of the shadow icon in pixel
id: Lebar bayangan ikon dalam pixel

en: Width of the shadow in pixel
id: Lebar bayangan dalam pixel

en: Wikitude API powered by www.mapsmarker.com
id: Wikitude API didukung oleh www.mapsmarker.com

en: Wikitude settings
id: Pengaturan Wikitude

en: Will be displayed in controlbox if selected
id: Akan ditampilkan dalam kotak kontrol jika terpilih

en: Will be used when creating a new layer. All values can be changed afterwards on each layer.
id: Akan digunakan saat membuat layer baru. Semua nilai-nilai pada setiap layer dapat diubah nantinya.

en: Will be used when creating a new marker. All values can be changed afterwards on each marker.
id: Akan digunakan saat membuat marker baru. Semua nilai dapat diubah nantinya pada setiap marker.

en: Will replace {s} from base url if available
id: Akan menggantikan {s} dari basis url jika tersedia

en: Will replace {s} from tiles url if available
id: Akan menggantikan {s} dari ubin url jika tersedia

en: With a <a href="%1$s" target="_blank">free API key</a> up to %2$s requests/%3$s and a maximum of %4$s requests/%5$s are allowed. <a href="%6$s" target="_blank">Even higher limits are available upon request</a>.
id: Dengan sebuah <a href="%1$s" target="_blank">API key gratis</a> hingga %2$s requests/%3$s dan maksimal pada %4$s requests/%5$s diijinkan. <a href="%6$s" target="_blank">Bahkan batas yang lebih tinggi tersedia berdasarkan permintaan</a>.

en: With this option enabled, the map tracks when you pan to another "copy" of the world and moves all overlays like markers and vector layers there.
id: Dengan opsi ini diaktifkan, peta melacak saat Anda mengarah ke tempat "salinan" lain dari dunia dan memindahkan semua hamparan seperti marker dan layer vektor ke sana.

en: WordPress Admin Bar integration
id: Integrasi untuk Admin Bar WordPress

en: WordPress Multisite settings
id: Pengaturan Multisite Wordpress

en: WordPress admin area and frontend
id: Tampilan depan dan area Admin WordPress

en: WordPress admin area only
id: Hanya untuk area Admin WordPress

en: WordPress admin dashboard widget
id: Widget untuk dashboard admin WordPress

en: WordPress frontend only
id: Hanya untuk tampilan depan WordPress

en: XML sitemaps integration: improved local SEO value by automatically adding links to KML maps to your XML sitemaps (if plugin "Google XML Sitemaps" is active)
id: Integrasi sitemaps XML: nilai SEO lokal yang disempurnakan dengan menambahkan tautan ke peta KML secara otomatis pada peta situs XML Anda (jika plugin "Google XML Sitemaps" aktif)

en: Year
id: Tahun

en: Years
id: Tahun

en: Yes
id: Ya

en: Yes (please enter subdomains in next form field)
id: Ya (silakan masukkan subdomain dalam isian form berikutnya)

en: Yes I want to distribute the license key to all subsites
id: Ya saya ingin membagikan license key ke semua sub-situs

en: Yiddish
id: Yiddi

en: You already downloaded "Maps Marker Pro" to your server but did not activate the plugin yet!
id: Anda sudah download "Maps Marker Pro" ke server Anda, tetapi belum mengaktifkan plugin!

en: You already started a free 30-day-trial for this site - free trial license key: %1$s
id: Anda sudah memulai 30 hari percobaan gratis untuk situs ini - kunci lisensi percobaan gratis: %1$s

en: You are currently using v%1s and the plugin author highly recommends updating to v%2s for new features, bugfixes and updated translations (please see <a href="http://mapsmarker.com/v%3s" target="_blank">this blog post</a> for more details about the latest release).
id: Anda sedang menggunakan v%1s dan penulis plugin sangat merekomendasikan memperbarui ke v%2s untuk fitur baru, perbaikan bug dan pembaruan terjemahan (lihat <a href="http://mapsmarker.com/v%3s" target="_blank">posting blog ini</a> untuk rincian tentang rilis terbaru).

en: You are using an outdated browser therefore maps automatically switched to OpenStreetMap. An update to a current browser is recommended.
id: Anda menggunakan peramban usang karena peta secara otomatis beralih ke OpenStreetMap. Disarankan untuk melakukan pembaruan ke peramban terbaru.

en: You are using the simplified editor
id: Anda menggunakan editor sederhana

en: You can also add markers directly to posts or pages without having to save them to your database previously. You just have to use the shortcode with the attributes mlat and mlon (e.g. <strong>[mapsmarker mlat="48.216038" mlon="16.378984"]</strong>).
id: Anda juga dapat menambahkan marker langsung ke posting atau halaman tanpa sebelumnya harus menyimpan ke database Anda. Anda hanya perlu menggunakan shortcode dengan atribut mlat dan mlon (misalnya <strong>[mapsmarker mlat="48,216038" mlon="16,378984"]</ strong>).

en: You can also change zoom level by clicking on + or - on preview map or using your mouse wheel
id: Anda juga dapat mengubah tingkat zoom dengan mengklik + atau - pada peta pratinjau atau menggunakan roda mouse

en: You can also upload the icons by clicking the button "upload new icon"
id: Anda juga bisa mengirim ikon dengan meng-klik tombol "kirim ikon baru"

en: You can backup your current settings on the <a href="%1$s">tools page</a> before resetting all options to their default values.
id: Anda dapat menyimpan pengaturan Anda saat ini pada <a href ="%1$s">halaman alat bantu</a> sebelum mengatur ulang semua opsi ke nilai standar.

en: You can continue using version %s without any limitations. Nevertheless you will not be able to get updates including bugfixes, new features and optimizations as well as access to our support system.
id: Anda dapat terus menggunakan versi %s tanpa ada pembatasan. Namun demikian Anda tidak akan bisa mendapatkan update termasuk perbaikan bug, fitur baru dan optimasi serta akses ke sistem dukungan kami.

en: You can test <i>Maps Marker Pro</i> for 30 days for free without any obligations.
id: Anda dapat mencoba <i>Maps Marker Pro</i> selama 30 hari secara gratis tanpa kewajiban apapun.

en: You downloaded <a href="%1s" target="_blank">Maps Marker Pro</a> but did not register a free 30-day-trial license key. Please note that <a href="%2s" target="_blank">according to our privacy policy</a> we will not disclose, rent or sell your personal information!<br/>If you install Maps Marker Pro on a localhost installation (<a href="%3s" target="_blank">see available packages on Wikipedia</a>) you can also test the pro plugin without registering a free 30-day-trial license key and without time limitation.
id: Anda mengunduh <a href="%1s" target="_blank">Maps Marker Pro</a> tapi tidak meregistrasi untuk kunci lisensi gratis masa percobaan 30 hari. Mohon perhatian bahwa <a href="%2s" target="_blank">sesuai dengan kebijakan privasi kami</a> kami tidak akan mengungkapkan, menyewakan atau menjual informasi pribadi Anda!<br/> bila Anda install Maps Marker Pro pada installasi localhost  (<a href="%3s" target="_blank">lihat paket yang tersedia di Wikipedia</a>) Anda juga bisa menguji plugin pro tanpa mendaftar untuk kunci lisensi gratis 30-hari-masa percobaan dan tanpa batasan waktu.

en: You have an error in your SQL syntax
id: Anda memiliki kesalahan dalam sintaks SQL Anda

en: You have installed Maps Marker Pro on a localhost instance. Entering a license key here is not mandatory but recommended as this also allows you to <a href="%1s" target="_blank">open support tickets</a>. Please be aware that once you use the plugin on a live domain, entering a license key is mandatory!
id: Anda telah menginstal Maps Marker Pro pada sebuah localhost. Memasukkan kunci lisensi sini tidak wajib tetapi dianjurkan karena hal ini juga memungkinkan Anda untuk <a href="%1s" target="_blank">membuka tiket dukungan</a>. Mohon diperhatikan bahwa setelah Anda menggunakan plugin pada live domain, memasukkan kunci lisensi adalah wajib!

en: You must agree to the TOS to continue.
id: Anda harus menyetujui TOS untuk melanjutkan.

en: You successfully switched to the advanced editor.
id: Anda berhasil beralih ke editor canggih.

en: You successfully switched to the simplified editor.
id: Anda berhasil beralih ke editor sederhana.

en: Your WPML string translations for Maps Marker Pro have been updated successfully!
id: String terjemahan WPML Anda untuk Maps Marker Pro telah berhasil diperbarui!

en: Your free 30 day trial license key has expired. <a href="%1s" target="_blank">Please purchase a valid pro license key to continue</a>.
id: kunci lisensi gratis 30 Hari percobaan Anda telah berakhir. <a href="%1s" target="_blank"> Silahkan membeli kunci valid lisensi pro untuk melanjutkan </a>.

en: Your license was activated successfully!
id: Lisensi Anda berhasil diaktifkan!

en: Your new license was registered successfully!
id: Lisensi baru Anda telah berhasil didaftarkan!

en: Your user does not have the WordPress capabilities needed (%1$s) - please contact your admin.
id: Pengguna anda tidak memiliki kemampuan yang diperlukan WordPress (%1$s) - silakan hubungi admin anda.

en: Your user does not have the permission to delete this layer and all assigned markers!
id: User Anda tidak diizinkan untuk menghapus layer ini dan semua marker yang telah ditetapkan

en: Your user does not have the permission to delete this layer!
id: User Anda tidak diizinkan untuk menghapus layer ini!

en: Your user does not have the permission to delete this marker!
id: User Anda tidak diizinkan untuk menghapus marker ini!

en: Your user does not have the permission to duplicate this marker!
id: Pengguna Anda tidak memiliki ijin untuk menggandakan penanda ini!

en: Your user does not have the permission to update this layer!
id: User Anda tidak diizinkan untuk memperbarui layer ini!

en: Your user does not have the permission to update this marker!
id: User Anda tidak diizinkan untuk memperbarui marker ini!

en: Zoom
id: Perbesar

en: Zoom in
id: Perbesar

en: Zoom level for all layers has been successfully set to %1$s
id: Tingkat zoom untuk semua layer telah berhasil diatur ke %1$s

en: Zoom out
id: Perkecil

en: activate
id: aktifkan

en: add
id: tambah

en: add directions link
id: menambahkan link petunjuk arah

en: add new layer
id: tambah layer baru

en: add new marker to this layer
id: tambah marker baru ke layer ini

en: add new markers/layers
id: menambahkan marker/layer baru

en: add pre-loading for map tiles beyond the edge of the visible map to prevent showing background behind tile images when panning a map
id: tambahkan pre-loading untuk kotak peta di luar tepi peta yang terlihat agar tidak menampilkan latar belakang di balik gambar kotak saat memilah-milah peta

en: add/edit layer
id: menambah/mengedit layer

en: add/edit marker
id: menambah/mengedit marker

en: additional optimizations and improvements
id: optimisasi tambahan serta peningkatan

en: advanced permission settings
id: Pengaturan hak akses tingkat lanjut

en: advanced recent marker widget
id: widget marker canggih terbaru

en: all %1$s markers
id: semua %1$s penanda

en: always
id: selalu

en: and
id: dan

en: asc
id: Dari Awal

en: ascending
id: menaik

en: assigned layer
id: layer yang ditetapkan

en: authentication and signature are valid
id: Otentikasi dan tanda tangan valid

en: automatic
id: otomatis

en: automatic (use WordPress default)
id: otomatis (menggunakan standar WordPress)

en: automatic (use basemap from main map and OpenStreetMap as fallback if unsupported)
id: otomatis (menggunakan peta dasar dari peta utama dan OpenStreetMap sebagai fallback jika tidak didukung)

en: automatic 1 (distinct language for each user - detects the users browser language setting, preferred method by Google)
id: otomatis 1 (bahasa yang berbeda untuk setiap pengguna - mendeteksi pengaturan bahasa browser para pengguna, metode paling disarankan oleh Google)

en: back to top to start free 30-day-trial
id: kembali ke atas untuk memulai percobaan gratis selama 30 hari

en: backup and restore of settings
id: mencadangkan dan mengembalikan pengaturan

en: baseURL
id: basis URL

en: blog post with more details about this release
id: Posting blog dengan keterangan lebih lanjut tentang rilis ini

en: by
id: oleh

en: can be changed at section "Default values for marker popups"
id: dapat diubah pada bagian "Nilai standar untuk popup marker"

en: center/N/S/W/E (or common combinations such as NW or Scenter) - will position the QR Code accordingly. Once this parameter is used then the "qr_x and "qr_y" parameters are ignored.
id: center/N/S/W/E (atau kombinasi umum seperti NW atau Scenter) - akan menyesuaikan posisi QR Code. Begitu parameter ini digunakan maka parameter "qr_x" dan "qr_y" akan diabaikan.

en: change active WMS layers for all layers
id: mengubah WMS layer yang aktif untuk semua layer

en: change basemap for all layers
id: mengubah peta dasar untuk semua layer

en: change clustering status for all layers
id: mengubah status pengelompokan untuk semua layer

en: change controlbox status for all layers
id: mengubah status kotak kontrol untuk semua layer

en: change directions settings
id: merubah pengaturan arah

en: change list marker-status for all layers
id: Merubah daftar status-marker untuk semua layer

en: change mapsize for all layers
id: mengubah ukuran peta untuk semua layer

en: change overlay status for all layers
id: mengubah status hamparan untuk semua layer

en: change panel status for all layers
id: mengubah status panel untuk semua layer

en: change zoom for all layers
id: mengubah zoom untuk semua layer

en: changelog
id: catatan perubahan

en: click here for troubleshooting
id: klik di sini untuk mengatasi masalah

en: click here to get a non-expiring license key
id: klik di sini untuk mendapatkan kunci lisensi non-expiring

en: click to show release notes
id: klik untuk menampilkan catatan rilis

en: clickable (if false, the vector will not emit mouse events and will act as a part of the underlying map)
id: clickable (bila Tidak, vector tidak akan menjalankan mouse event dan akan bertindak sebagai lapisan peta)

en: closed
id: tutup

en: cn (for using bicycle routing using cycle route networks only)
id: cn (untuk menggunakan rute sepeda yang menggunakan jaringan rute sepeda saja)

en: collapsed
id: tumpuk

en: collapsed (except on mobiles)
id: tertutup (kecuali pada ponsel)

en: color (stroke color)
id: warna (warna garis)

en: compatible with OpenOffice %1$s and LibreOffice %2$s
id: kompatibel dengan OpenOffice %1$s dan LibreOffice %2$s

en: convert
id: mengkonversi

en: coverage: Austria only
id: Cakupan: hanya di Austria

en: create a new layer map
id: buat layer peta baru

en: create a new marker map
id: buat Marker peta baru

en: created by
id: dibuat oleh

en: created on
id: dibuat pada

en: culture code
id: Kode Budaya

en: custom Google Maps styling
id: kustom Google Maps styling

en: custom visualead API key required!
id: kunci API visualead yang sesuai diperlukan!

en: days left
id: hari tersisa

en: delete
id: menghapus

en: delete all markers from all layers
id: hapus semua marker dari semua layer

en: delete all markers from selected layer
id: hapus semua marker dari layer yang dipilih

en: delete existing markers/layers
id: menghapus marker/layer yang ada

en: delete layer
id: hapus layer

en: delete layer AND assigned markers
id: hapus layer DAN marker yang telah ditetapkan

en: desc
id: Dari Akhir

en: descending
id: menurun

en: disable images
id: nonaktifkan gambar

en: disabled
id: di non-aktifkan

en: display WordPress pointers on plugin updates
id: menampilkan pointer WordPress tentang pembaruan Plugin

en: display all markers
id: tampilkan semua marker

en: display panel
id: menampilkan panel

en: do not use address for geocoding (address, latitude and longitude values will be imported as given)
id: jangan menggunakan alamat untuk geocoding (nilai alamat, lintang dan bujur akan diimpor seperti yang diberikan)

en: duplicate
id: gandakan

en: edit
id: sunting

en: edit layer
id: sunting layer

en: edit marker
id: mengedit marker

en: edit marker
id: sunting marker

en: empty basemap
id: peta dasar kosong

en: enabled
id: diaktifkan

en: example
id: contoh

en: expanded
id: diperluas

en: export markers with any icon
id: ekspor penanda dengan ikon apapun

en: false
id: Tidak

en: false (show tooltip only on mouseover)
id: salah (tampilkan tooltip hanya saat mouseover)

en: fastest route
id: rute tercepat

en: features planned for future releases
id: fitur yang direncanakan untuk rilis mendatang

en: filename
id: nama file

en: fill (whether to fill the path with color. Set it to false to disable filling on polygons or circles)
id: fill (apakah untuk mengisi jalur dengan warna. Set ke flase untuk menonaktifkan fill pada polygons atau cricles)

en: fillColor (fill color)
id: fillColor (warna fill)

en: fillOpacity (fill opacity)
id: fillOpcaity (kejelasan fill)

en: fit bounds
id: sesuai batas

en: free community support
id: dukungan masyarakat gratis

en: frequently asked questions
id: pertanyaan yang sering diajukan

en: fullscreen
id: layar lebar

en: further reduce memory usage for xlsx/xls/ods input files by only importing linktext for hyperlinks
id: mengurangi penggunaan memori lebih jauh untuk input file xlsx/xls/ods dengan hanya mengimpor linktext untuk hyperlink

en: header (+ inline javascript)
id: header (+ barisan javascript)

en: help OpenStreetMap.org to improve map details
id: bantu OpenStreetMap.org untuk meningkatkan detail peta

en: hidden
id: tersembunyi

en: hide
id: sembunyikan

en: high
id: tinggi

en: http-address of the KML-webservice of the WMS layer
id: alamat-http dari webservice-KML dari layer WMS

en: if enabled and WPML or Polylang translation plugin is active, map texts can be translated. Fore more details please see %1s
id: Jika diaktifkan dan plugin terjemahan WPML atau Polylang aktif, teks peta dapat diterjemahkan. Lebih jelasnya lihat %1s

en: if enabled, a GeoRSS feed for all markers will be added to the &lt;head&gt;-section of the website, allowing users to subscribe to your markers
id: jika diaktifkan, feed GeoRSS untuk semua marker akan ditambahkan ke bagian <head> dari website, yang memungkinkan pengguna untuk berlangganan marker Anda

en: if set, address will be displayed here
id: bila ditentukan, alamat akan ditampilkan di sini

en: if set, layername will be displayed here
id: bila diatur, nama layer akan ditampilkan di sini

en: if set, markername will be displayed here
id: Bila ditentukan, nama Marker akan ditampilkan di sini

en: imperial (miles)
id: imperial (mil)

en: import values for createdby/createdon and updatedby/updatedon as given (no changes will be made to import file)
id: imporlah nilai-nilai untuk createdby/createdon dan updatedby/updatedon seperti yang diberikan (tidak ada perubahan yang akan dilakukan untuk mengimpor file)

en: improved performance for layer maps with a huge number of markers (parsing of GeoJSON is up to 3 times faster)
id: peningkatan kinerja untuk layer peta dengan sejumlah besar marker (parsing dari GeoJSON hingga 3 kali lebih cepat)

en: integration of the latest leaflet.js version
id: integrasi leaflet.js versi terbaru

en: jump to error message
id: melompat ke pesan kesalahan

en: jump to log for this row from import file
id: beralih ke log untuk baris ini dari file impor

en: jump to warning message
id: melompat ke pesan peringatan

en: language code
id: kode bahasa

en: last update by
id: update terakhir oleh

en: latitude
id: lintang

en: layer ID
id: ID layer

en: layer maps: center map on markers and open popups by clicking on list of marker entries
id: lapisan peta: posisikan peta ke tengah pada penanda dan buka popup dengan mengklik daftar entri penanda

en: layer name
id: nama layer

en: legacy plugin (slower performance, no active development)
id: plugin peninggalan (kinerja lebih lambat, tidak ada pengembangan aktif)

en: list all layers
id: Tampilkan semua layers

en: list all markers
id: tampilkan semua Marker

en: loading map - please wait...
id: memuat peta - mohon tunggu...

en: longitude
id: bujur

en: low
id: rendah

en: map
id: peta

en: map type and ID
id: jenis peta dan ID

en: mapnik (for normal routing using car, bicycle or foot)
id: mapnik (untuk rute biasa menggunakan mobil, sepeda atau berjalan kaki)

en: maps
id: peta

en: marker name
id: nama marker

en: markers
id: Marker

en: maxZoom theme compatibility
id: kompatibilitas tema maxZoom

en: maximum number of markers to display in the list
id: jumlah maksimum marker yang ditampilkan dalam daftar

en: maximum temporary file size in MB
id: ukuran maksimum file sementara dalam MB

en: medium
id: sedang

en: merge
id: gabungkan

en: metric (km)
id: metrik (km)

en: mobile optimized maps through use of native javascript instead of jQuery
id: peta yang dioptimalkan untuk mobile melalui penggunaan javascript asli bukan jQuery

en: mobile web app support for fullscreen maps and optimized mobile viewport
id: web dukungan aplikasi mobile untuk peta layar lebar dan dioptimalkan untuk viewport ponsel

en: more accessibility features
id: lebih banyak fitur aksesibilitas

en: more information
id: informasi lebih lanjut

en: move markers
id: pindahkan marker

en: much better tile loading algorithm with less flickering
id: algoritma pemuatan tile jauh lebih baik dengan sedikit patah-patah

en: multi layer map
id: peta multi layer

en: never (ignore changes in the view)
id: tidak pernah (mengabaikan perubahan dalam pandangan)

en: no
id: tidak

en: no link
id: tidak ada link

en: not assigned to a layer
id: tidak ditetapkan ke suatu layer

en: not available
id: tidak tersedia

en: not available on multi layer maps
id: tidak tersedia pada peta multi layer

en: off (save changes to database)
id: mati (menyimpan perubahan ke database)

en: on (check import file only - no changes will be made to database)
id: aktif (hanya memeriksa file impor - tidak ada perubahan yang akan dibuat ke database)

en: onChange (refresh when the file is loaded and whenever the Link parameters change)
id: onChange (muat ulang ketika file tersebut dimuat dan kapanpun parameter Tautan berubah)

en: onExpire (refresh the file when the expiration time is reached)
id: onExpire (muat ulang file ketika waktu berakhirnya tercapai)

en: onInterval (refresh every n seconds (specified in refreshInterval)
id: onInterval (muat ulang setiap n detik (ditentukan dalam refreshInterval))

en: onRequest (refresh the file only when the user explicitly requests it)
id: onRequest (muat ulang file hanya bila pengguna secara khusus memintanya)

en: onStop (after camera movement stops)
id: onStop (setelah gerakan kamera berhenti)

en: onStop (refresh the file n seconds after movement stops, where n is specified in viewRefreshTime)
id: onStop (muat ulang file n detik setelah gerakan berhenti, dimana n ditetapkan dalam viewRefreshTime)

en: once
id: sekali

en: opacity (stroke opacity)
id: opacity (kejelasan garis)

en: open
id: buka

en: open popup
id: buka popup

en: openrouteservice.org (based on OpenStreetMap, Europe only)
id: openrouteservice.org (berdasarkan OpenStreetMap, hanya untuk Eropa)

en: option to remove MapsMarker.com backlinks
id: pilihan untuk menghapus MapsMarker.com backlink

en: or
id: atau

en: or paste coordinates here
id: atau sisipkan koordinat di sini

en: over %1$s changes compared to v%2$s
id: lebih dari %1$s perubahan dibandingkan v%2$s

en: page
id: halaman

en: please add or verify your Google Maps JavaScript API key at <a href="%1$s">Settings / Basemaps / Google Maps JavaScript API</a>
id: tambahkan atau verifikasi Google Maps JavaScript API key Anda di <a href="%1$s">Pengaturan / Basemaps / Google Maps JavaScript API</a>

en: please click here to renew your access to plugin updates and support
id: silahkan klik disini untuk memperbaharui akses Anda ke pembaruan Plugin dan dukungan

en: please rate this plugin on wordpress.org
id: silahkan memberi rating plugin ini di wordpress.org

en: please review this plugin on wordpress.org
id: mohon review plugin ini di wordpress,org

en: powered by
id: didukung oleh

en: prepare export
id: persiapkan ekspor

en: prepare import
id: persiapkan impor

en: preview
id: peninjauan

en: pro version only
id: hanya versi pro

en: publish
id: terbitkan

en: put in front of popup-text
id: diletakkan di depan popup teks

en: rate plugin
id: nilai Plugin

en: recommended
id: disarankan

en: recommended offset (x/y): %1$s
id: offset yang disarankan (x/y): %1$s

en: recommended offset (x/y): %1$s or %2$s
id: offset yang disarankan (x/y): %1$s or %2$s

en: released on
id: diterbitkan pada

en: remote editor
id: Editor secara remote

en: rounded
id: bulat

en: set the map view (zoom and pan) to the user´s location as it updates.
id: atur tampilan peta (zoom dan pan) ke lokasi pengguna saat update.

en: settings
id: pengaturan

en: shortest route
id: rute terpendek

en: show
id: tunjukkan

en: show API links
id: Perlihatkan tautan API

en: show all available changelogs
id: tampilkan semua catatan perubahan

en: show examples
id: tampilkan contoh

en: show fewer icons
id: tampilkan ikon sedikit

en: show map
id: menampilkan peta

en: show markers assigned to this layer
id: tunjukkan marker yang ditetapkan pada layer ini

en: show more icons
id: tampilkan ikon lebih

en: show more options
id: tampilkan lebih banyak pilihan

en: show used icons
id: tunjukkan ikon-ikon yang terpakai

en: shows a widget on the admin dashboard which displays latest markers and blog posts from mapsmarker.com
id: menunjukkan widget pada dashboard admin yang menampilkan marker terbaru dan posting blog dari mapsmarker.com

en: single layer map
id: Peta layer tunggal

en: squared
id: persegi

en: standard icon
id: ikon standart

en: start export
id: mulai ekspor

en: start full-text search
id: memulai pencarian teks-lengkap

en: start import
id: mulai impor

en: start installation
id: memulai instalasi

en: stop
id: berhenti

en: stroke (whether to draw stroke along the path. Set it to false to disable borders on polygons or circles)
id: garis (apakah untuk menarik garis sepanjang jalur. Set ke tidak untuk menonaktifkan border pada poligon atau lingkaran)

en: submit
id: kirim

en: support for duplicating markers
id: mendukung untuk menggandakan penanda

en: support for pro users
id: dukungan untuk pengguna versi pro

en: support for setting global maximum zoom level to 21 (tiles from basemaps with lower native zoom levels will be upscaled automatically)
id: mendukung pengaturan tingkat zoom maksimum global sampai 21 (tampilan dari peta dasar dengan tingkat zoom asli yang lebih rendah akan membesar secara otomatis)

en: support for shortcodes in popup texts
id: dukungan untuk shortcode di popup teks

en: support for tooltips to display the marker name as small text on top of marker icons
id: dukungan untuk tooltips untuk menampilkan nama penanda sebagai teks kecil di atas ikon penanda

en: supported formats: %1$s
id: format yang didukung: %1$s

en: switch to advanced editor
id: beralih ke editor canggih

en: switch to simplified editor
id: beralih ke editor sederhana.

en: this caching method is currently not available on your server
id: metode caching ini saat ini tidak tersedia pada server anda

en: timeout in seconds
id: timeout dalam detik

en: tons of bugfixes and stability improvements
id: banyak perbaikan bug dan peningkatan stabilitas

en: tool for monitoring "active shortcodes for already deleted maps"
id: alat untuk memantau "shortcode aktif untuk peta yang sudah dihapus"

en: translate
id: terjemahkan

en: translations
id: penerjemahan

en: true
id: benar

en: unassigned
id: tidak di tetapkan

en: update
id: Pembaruan

en: update existing markers/layers
id: memperbarui marker/layer yang ada

en: update settings
id: memperbarui pengaturan

en: updated by
id: diperbarui oleh

en: updated on
id: diperbaharui pada

en: upload
id: unggah

en: upload icon button & custom icon directory
id: meng-upload ikon tombol & direktori ikon kustom

en: upload new icon
id: kirim ikon baru

en: use address for geocoding (latitude and longitude values will get overwritten by geocoding results)
id: menggunakan alamat untuk geocoding ( nilai garis lintang dan bujur akan ditimpa oleh hasil geocoding)

en: use current userlogin (%1$s) and current timestamp for createdby/createdon on new markers and updatedby/updatedon on marker updates
id: gunakan userlogin (%1$s) dan informasi waktu saat ini untuk createdby/createdon pada penanda baru dan updatedby/updatedon pada update penanda

en: use custom images
id: gunakan gambar kustom

en: use custom shadow (please enter URL below)
id: menggunakan bayangan kustom (mohon masukkan URL dibawah)

en: use default images
id: gunakan gambar standar

en: use default shadow
id: menggunakan bayangan standar

en: v%1s is used in the free version
id: v%1s digunakan pada versi gratis

en: valid for default image only!
id: valid untuk gambar standar saja!

en: very high
id: sangat tinggi

en: very low
id: sangat rendah

en: via GeoRSS - please use RSS Reader like http://google.com/reader for example
id: melalui GeoRSS - silakan gunakan RSS Reader seperti http://google.com/reader misalnya

en: view
id: tinjau

en: view blogpost for current version
id: lihat posting blog untuk versi saat ini

en: view existing markers/layers
id: lihat marker/layer yang ada

en: view layer
id: tinjau layer

en: view layer
id: tinjau layer

en: visible
id: terlihat

en: visible for admins only
id: terlihat hanya untuk admin

en: weight (stroke width in pixel)
id: berat (lebar garis dalam pixel)

en: whitelabel backend admin pages
id: whitelabel (akses yang dilegalkan) tampilan belakang halaman admin

en: yes
id: ya

en: yournavigation.org (based on OpenStreetMap, worldwide)
id: yournavigation.org (berdasarkan OpenStreetMap, seluruh dunia)
