Maps Marker Free/Pro - en to ru translation catalogue (2158 entries)

en: "List all layers" page settings
ru: Настройки страницы "Список всех слоев"

en: "List all markers" page settings
ru: Настройки страницы "Список всех маркеров"

en: "edit map"-link on frontend based on user-permissions for better maintainability
ru: ссылка "редактировать карту" для удобства в интерфейсе пользователя на основе разрешений

en: # Markers
ru: # маркеры

en: %1$s allows you to choose from different geocoding providers which enables you to get the best results according to your needs.
ru: %1$s позволяет выбрать из различных поставщиков геокодирования того, который даст возможность получить наилучшие результаты в соответствии с вашими потребностями.

en: %1$s errors (skipped rows from importfile: %2$s)
ru: %1$s ошибок (пропущено строк из импортируемого файла: %2$s)

en: %1$s in the marker name
ru: %1$s в названии маркера

en: %1$s in the popup text
ru: %1$s во всплывающем тексте

en: %1$s is based on Leaflet.js maintained by Vladimir Agafonkin
ru: %1$s основан на Leaflet.js, поддерживается Владимиром Агафонкиным

en: %1$s layers updated (IDs: %2$s)
ru: %1$s слоев обновлено (IDs: %2$s)

en: %1$s layers would be updated (IDs: %2$s)
ru: %1$s слоев будет обновлено (IDs: %2$s)

en: %1$s markers
ru: %1$s маркеры

en: %1$s markers updated (IDs: %2$s)
ru: %1$s маркеров обновлено (ID: %2$s)

en: %1$s markers would be updated (IDs: %2$s)
ru: %1$s маркеров будет обновлено (ID: %2$s)

en: %1$s new layers created (IDs: %2$s)
ru: %1$s новые слои созданы (IDs: %2$s)

en: %1$s new layers would be created (rows: %2$s)
ru: %1$s новых слоев будет создано (строк: %2$s)

en: %1$s new markers created (IDs: %2$s)
ru: %1$s новый маркер создан (IDs: %2$s)

en: %1$s new markers would be created (rows: %2$s)
ru: %1$s новых маркеров будет создано (строки: %2$s)

en: %1$s out of %2$s requests/%3$s
ru: %1$s из %2$s запросов/%3$s

en: %1$s out of %2$s requests/domain/%3$s
ru: %1$s из %2$s запросов/домен/%3$s

en: %1$s requests/%2$s
ru: %1$s запросов/%2$s

en: %1$s requests/domain/%2$s
ru: %1$s запросов/домен/%2$s

en: %1$s uses icons from the Maps Icons Collection maintained by Nicolas Mollet
ru: %1$s используемых иконок из Коллекция значков для карт поддерживаемых Николя Мольет

en: %1$s warnings (rows from importfile: %2$s)
ru: %1$s предупреждений (строк из импортируемого файла: %2$s)

en: (for marker listings below multi-layer maps only)
ru: (для перечисленных ниже маркеров только многослойные карты)

en: (frequently asked questions)
ru: (часто задаваемые вопросы)

en: (not now, hide message)
ru: (не сейчас, скрыть сообщение)

en: (required) Comma-separated list of WMS layers to show
ru: (обязательно) Разделенный запятыми список отображаемых WMS слоев

en: (with semicolons as delimiters)
ru: (точка с запятой в качестве разделителя)

en: <a href="%1$s" target="_blank">Click here</a> for a tutorial on how to activate MapQuest basemaps.
ru: <a href="%1$s" target="_blank">Нажмите здесь</a> для просмотра учебника о том, как активировать базовые карты MapQuest.

en: <a href="%1$s">Click here to show all affected URLs</a>
ru: <a href="%1$s">Нажмите здесь, чтобы показать все испорченные URL-адреса</a>

en: <a href="%1$s">Please click here to start the automatic update process</a>
ru: <a href="%1$s">Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы начать процесс автоматического обновления</a>

en: <a href="%s">Please renew your access to updates and support to keep your plugin up-to-date and safe</a>.
ru: <a href="%s">Чтобы актуализировать и обезопасить свой плагин, пожалуйста, возобновите ваш доступ к обновлениям и системе поддержки</a>.

en: <strong>Beta testing is enabled - updates will be downloaded from the beta release channel</strong><br/>Beta versions may be used on production sites on your own risk only as they might be unstable!<br/>Important: please <a href="%1s">save the settings manually</a> after each plugin update and <a href="%2s" target="_blank">use the helpdesk</a> for feedback.
ru: <strong>Бета-тестирование включено - обновления будут загружаться из канала бета-версий</strong><br/>Бета-версии могут быть использованы на рабочих сайтах на свой ​​страх и риск, так как они могут быть нестабильными!<br/>Важно: пожалуйста, <a href="%1s">сохраните настройки вручную</a> после каждого обновления плагина и <a href="%2s" target="_blank">используйте службу поддержки</a> для обратной связи.

en: <strong>Important information for multisite installations:</strong><br/><h3>Please update the plugin "Leaflet Maps Marker" to the latest version (to avoid data loss when the plugin "Leaflet Maps Marker" gets deleted)!</h3>This message will disappear as soon as the free plugin has been updated.
ru: <strong>Важная информация для установки:</strong><br/><h3>Обновите плагин "Leaflet Maps Marker" до актуальной версии (чтобы избежать потери данных при удалении плагина "Leaflet Maps Marker")!</h3> Это сообщение исчезнет, как только бесплатный плагин будет обновлен.

en: <strong>Important remarks if you plan to copy layers AND markers from another WordPress site</strong>:<br/> the next layer created will get the ID %1$s, so please verify after the layers have been created that the values in the column <i>layer</i> in the related marker import file fit the new layer IDs!
ru: <strong>Важные замечания, если вы планируете скопировать слои и маркеры с другого сайта WordPress</strong>:<br/> следующий созданный слой получит ID %1$s, поэтому проверьте после того, как слои были созданы, что значения в колонке <i>слой</i> в соответствующем файле импорта маркера подходят для новых ID слоев!

en: <strong>Thanks for purchasing a valid license key for Maps Marker Pro!</strong><br/>To finish the installation please FIRST update the inactive plugin "Leaflet Maps Marker" to the latest version and THEN delete the plugin in order to avoid plugin conflicts!<br/><h3>Deleting the plugin "Leaflet Maps Marker" before updating to the latest version will result in data loss!</h3> This message will disappear as soon as the free plugin has been updated and deleted.
ru: <strong>Спасибо за покупку лицензионного ключа для Maps Marker Pro!</strong><br/>Для завершения установки СНАЧАЛА обновите неактивный плагин "Leaflet Maps Marker" до актуальной версии, а ЗАТЕМ удалите плагин, чтобы избежать конфликта плагинов!<br/><h3>Удаление плагина "Leaflet Maps Marker" переод обновлением до актуальной версии приведет к потере данных!</h3> Это сообщение исчезнет, как только бесплатный плагин будет обновлен и удален.

en: <strong>Warning: you are using the plugin cformsII which is causing the TinyMCE editor to break when creating new maps!</strong><br/><br/>Here is how to fix this:<br/>1. click on to "cformsII" / "Global Settings" in your WordPress admin menu<br/>2. open the tab "WP Editor Button support"<br/>3. check the option "Fix TinyMCE error"<br/>4. save changes<br/><br/>If you do not see this option in your settings, please upgrade to the latest version first (this has to be done manually - see plugin website http://www.deliciousdays.com/cforms-plugin/ for details)<br/><br/>This message will disappear automatically when the cformsII option "Fix TinyMCE error" is checked.
ru: <strong>Предупреждение: вы используете плагин cformsII, который вызывает ошибки при создании новых карт в редакторе TinyMCE!</strong><br/><br/>Вот как это исправить:<br/>1. нажмите "cformsII" / "Глобальные Настройки" в меню администратора WordPress<br/>2. откройте вкладку "Поддержка WP Editor Button"<br/>3. поставьте галочку напротив "Исправлять ошибку TinyMCE"<br/>4. сохраните изменения.<br/><br/>Если такой опции в настройках нет, пожалуйста, обновитесь до последней версии (это можно сделать вручную: зайдите на веб-сайт плагина http://www.deliciousdays.com/cforms-plugin/ для получения подробной информации.)<br/><br/>Это сообщение исчезнет автоматически после активации опции "Исправлять ошибку TinyMCE" в cformsII.

en: <strong>Warning: you are using the plugin jQuery Colorbox which is causing maps to break!</strong><br/><br/>Here is how to fix this:<br/>1. click on to "Settings" / "jQuery Colorbox" in your WordPress admin menu<br/>2. Uncheck the setting "Automate jQuery Colorbox for all images in pages, posts and galleries:"<br/>3. check the setting "Automate jQuery Colorbox for images in WordPress galleries only:" instead<br/>4. save changes<br/><br/>This message will disappear automatically when the jQuery Colorbox option was updated.
ru: <strong>Предупреждение: вы используете плагин jQuery Colorbox, который вызывает ошибки при работе с картами!</strong><br/><br/>Вот как это исправить:<br/>1. Зайдите в "Настройки" / "jQuery Colorbox" в меню администратора WordPress<br/>2. Уберите галочку с пункта "Автоматическая работа jQuery Colorbox для всех изображений на страницах, в записях и галереях:"<br/>3. вместо этого поставьте галочку напротив "Автоматическая работа jQuery Colorbox для изображений только в галереях WordPress:"<br/>4. Сохраните настройки.<br/><br/>Это сообщение исчезнет автоматически после обновления настроек jQuery Colorbox.

en: A custom image can only be used if you sign up for a custom visualead API key! Please visit %s for more information.
ru: Изображения пользователей могут использоваться только тогда, когда вы подключите личный API! Пожалуйста, посетите %s для получения дополнительных сведений.

en: A graphic advertising your World. Format: 180x120 pixel, transparent PNG
ru: Изображение, рекламирующее ваш Мир. Формат: 180x120 пикселей, прозрачный фон, PNG

en: A graphic spotlighting your World in promotions. Format: 1024x500 pixel, transparent PNG
ru: Изображение, используемое для продвижения вашего Мира. Формат: 1024x500 пикселей, прозрачный фон, PNG

en: A high resolution icon for your World which can be included in features. Format: 512x512 pixel, transparent PNG
ru: Иконка с высоким разрешением для вашего Мира, которая может быть включена в основные данные. Формат: 512x512 пикселей, прозрачный фон, PNG

en: A layer with the ID %1$s has been successfully created
ru: Слой с ID %1$s был успешно создан

en: A layer with the ID %1s does not exist
ru: Слой с ID %1s не существует.

en: A marker with the ID %1$s has been successfully created
ru: Маркер с ID %1$s успешно создан

en: A marker with the ID %1s does not exist
ru: Маркер с ID %1s не существует.

en: A promotion text describing your World in more details.
ru: Более детальное описание вашего Мира

en: A short name for your World, should only be up to 20 characters, to be used when there is not enough space.
ru: Короткое имя вашего Мира должно содержать не более 20 букв; используется, когда недостаточно места.

en: A simple scale control that shows the scale of the current center of screen in metric (m/km) and/or imperial (mi/ft) systems. The following settings will be used for all marker and layer maps.
ru: Отображение масштаба карты на экране в метрической (метры/километры) и/или имперской (мили/футы) системах. Эти настройки используются для всех карт маркеров и слоев.

en: A tutorial on how to configure Mapbox basemaps can be found at %1$s
ru: Инструкцию о том, как настроить базовую карту Mapbox, можно найти по адресу %1$s

en: API Key
ru: Ключ API

en: API Keys
ru: Ключи API

en: API access token
ru: Токен доступа к API

en: API access via IP %1s is not allowed
ru: API доступ через IP %1s не разрешен.

en: API action is not allowed
ru: Действие API не разрешено.

en: API call was successful
ru: API запрос прошел успешно

en: API default format
ru: Стандартный формат API

en: API is disabled
ru: API отключен

en: API key
ru: Ключ API

en: API key required
ru: Необходим ключ API

en: API key required!
ru: Необходим API ключ!

en: API keys have been successfully generated.
ru: ключи API были успешно получены.

en: API keys have been successfully regenerated.
ru: API ключи были успешно восстановлены.

en: API keys have been successfully revoked.
ru: API ключи были успешно аннулированы.

en: API parameter action has to be set
ru: Нужно установить действие API параметра.

en: API parameter action is invalid
ru: Неверное действие API параметра.

en: API parameter date_from or date_to has be set when searching date fields
ru: API параметр date_from или date_to был установлен при поиске поля даты

en: API parameter id has to be set
ru: Нужно установить API параметр ID

en: API parameter type has to be set
ru: Установите тип API параметра.

en: API parameter type is invalid
ru: Неверный тип API параметра.

en: API parameters lat_top_left, lon_top_left, lat_bottom_right and lon_bottom_right have be set when performing a boundingbox search
ru: API параметры lat_top_left, lon_top_left, lat_bottom_right и lon_bottom_right были установлены при выполнении поиска BoundingBox

en: API search parameter searchkey has to be set
ru: Поисковый ключ API должен быть установлен

en: API search parameter searchkey is invalid
ru: Поисковый ключ API неправильный

en: API search parameter searchvalue has to be set
ru: Поисковое значение API должно быть установлено

en: API status
ru: статус API

en: API version is invalid
ru: Неверная версия API

en: Access to Mapbox web services requires an access token. The access token is used to associate requests to API resources with your account.
ru: Доступ к веб-сервису Mapbox требует токен доступа. Токен доступа используется для сопоставления запросов к API ресурсам с вашего аккаунта.

en: Access to plugin updates and support area valid until:
ru: Доступ к обновлениям плагина и системе поддержки действителен до:

en: Action bar settings
ru: Настройки панели действий

en: Action bar visibility
ru: Видимость окна действий

en: Active WMS layers
ru: Активные WMS слои

en: Active shortcodes with invalid map IDs
ru: Активные короткие коды с недействительными идентификаторами

en: Add GeoRSS feed to &lt;head&gt;
ru: Добавить GeoRSS фид в &lt;head&gt;

en: Add Map
ru: Добавить карту

en: Add a geolocate button to all maps which allows to show and follow your current location:
ru: Добавить кнопку геолокации на всех картах, которая позволит показать ваше текущее местоположение:

en: Add a geolocate button to each map
ru: Добавить кнопку геолокации к каждой карте

en: Add a new marker to display a single location. To display multiple locations at the same time, <a href="%1$s">create a layer</a> first (e.g. "company locations") and then add markers (e.g. "headquarters", "store A", "store B") assigned to that layer.
ru: Добавить новый маркер для отображения одного места. Для отображения нескольких мест одновременно, сначала <a href="%1$s">создайте слой</a> (например, "местоположение компании"), затем добавьте маркеры (например, "центральный офис", "магазин А", "магазин Б"), назначенные для этого слоя.

en: Add an expandable minimap to your maps which shows the same as the main map with a set zoom offset
ru: Добавить в ваши карты расширяемую мини-карту, которая показывает то же, что и основная карта со смещением установленного масштабирования.

en: Add new layer
ru: Добавить новый слой

en: Add new marker
ru: Добавить новый маркер

en: Adding a new translation or updating an existing one is quite easy - please visit %s for more information!
ru: Вы с легкостью можете добавить новый перевод или обновить существующий - посетите %s для дополнительной информации!

en: Additionally the pro version does not display the visualead logo on the QR code output pages.
ru: Кроме того, Pro-версия не отображает логотип visualead.com на страницах QR-кода.

en: Address
ru: Адрес

en: Admin notices
ru: Заметки администратора

en: Administrator (Capability activate_plugins)
ru: Администратор (уровень доступа activate_plugins)

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Affiliate ID
ru: Партнерский ID

en: Affiliates
ru: Партнеры

en: Afrikaans
ru: африканский

en: After camera movement stops, specifies the number of seconds to wait before refreshing the view (is used when viewRefreshMode is set to onStop)
ru: После остановки движения камеры задает количество секунд ожидания перед обновлением изображения (используется, когда режим viewRefreshMode установлен на onStop)

en: Albanian
ru: албанский

en: Algolia Places settings
ru: Настройки Algolia Places

en: All broken layer assignements have been updated successfully to layer ID %1$s.
ru: Все назначенные неработающие слои успешно добавлены к слою ID %1$s.

en: All markers from all layers have been successfully deleted
ru: Все маркеры всех слоев были успешно удалены

en: All markers from layer ID %1$s have been successfully assigned to layer ID %2$s
ru: Все маркеры слоя ID %1$s были успешно переназначены слою ID %2$s

en: All markers from layer ID %1$s have been successfully deleted (or the reference to the layer has been removed if marker was assigned to multiple layers)
ru: Все маркеры из слоя с ID %1$s были успешно удалены (или ссылка на слое была удалена, если маркер был назначен для нескольких слоев)

en: Allowed API actions
ru: Разрешенные API-действия

en: Allowed API request methods
ru: Разрешенные методы API запроса

en: Allowed referer
ru: Разрешенные обращения

en: Allows you to specify <a href="%1$s" target="_blank">PolylineOptions</a> to style spider legs.
ru: Позволяет указать <a href="%1$s" target="_blank">опции полилиний</a> в стиле ног паука.

en: Allows you to toggle marker display on frontend
ru: Позволяет переключать отображение маркера в веб-интерфейсе

en: Always
ru: Всегда

en: Amharic
ru: амхарский

en: Amount of pixels to pan when pressing an arrow key
ru: Число пикселей для панорамирования при нажатии на стрелку на клавиатуре.

en: An API key is required if you want to use Bing Maps as basemap for marker or layer maps. Please click on the question mark for more info on how to get your API key.
ru: Для использования карт Bing в качестве основных карт для карт маркеров и слоев необходим API ключ. Для информации о получении API ключа нажмите на знак вопроса.

en: App icon URL
ru: URL иконки приложения

en: Appends an edit link to the OpenStreetMap attribution text which allows direct edits on www.openstreetmap.org (free account required)
ru: Добавляет текстовую ссылку OpenStreetMap, который позволяет производить прямые изменения на www.openstreetmap.org (требуется бесплатный аккаунт)

en: Arabic
ru: арабский

en: Arabic (Saudi Arabia)
ru: арабский (Саудовская Аравия)

en: Are you sure that you want to revoke this API key?
ru: Вы уверены, что хотите отозвать этот ключ API?

en: Armenian
ru: армянский

en: As you are running your blog within a WordPress Multisite installation, please use this icon directory on your server: %2$s/
ru: Если вы ведете блог с установкой WordPress Multisite, пожалуйста, используйте на своем сервере эту директорию ярлыка: %2$s/

en: Assamese
ru: ассамский

en: Assign the following layer instead
ru: Назначить вместо следующего слоя

en: Assigned missing layer ID
ru: Назначено недостающему слою ID

en: Async GeoJSON loading for layer maps
ru: Асинхронная загрузка GeoJSON для слоя карт

en: Attach directions panel with address to popup text on each marker
ru: Прикрепить панель направлений с адресом к всплывающему тексту на каждом маркере

en: Attachment
ru: Приложение

en: Attention: multi-layer-maps (including sublayers) and assigned markers cannot be duplicated by using bulk actions. Please duplicate the included sublayers instead, manually create a new multi-layer-map and assign the duplicated layers to that new multi-layer-map.
ru: Внимание: многослойные карты (в том числе подслои) и назначенные маркеры не могут быть продублированы с помощью массовых действий. Пожалуйста, продублируйте включенные подуровни вручную, чтобы создать новую многослойную карту и назначьте дублированные слои в эту новую многослойную карту.

en: Attention: when you save the map, the position of the marker will be used for the map center!
ru: Внимание: при сохранении карты положение маркера будет установлено в центре карты!

en: Attributes to display for each layer in controlbox
ru: Атрибуты для отображения каждого слоя в блоке управления

en: Attribution
ru: Атрибуция

en: Audit
ru: Проверка

en: Augmented-Reality
ru: Дополненная реальность

en: Authentication
ru: Идентификация

en: Authentication failed: REST API public key must be provided
ru: Ошибка аутентификации: должен быть предоставлен публичный ключ REST API

en: Authentication failed: REST API secret token must be provided
ru: Ошибка аутентификации: должен быть предоставлен секретный маркер REST API

en: Authentication failed: the REST API keys are not valid
ru: Ошибка аутентификации: ключи REST API недействительны

en: Authentication for Google Maps APIs Premium Plan customers
ru: Проверка подлинности для пользователей Премиум плана Google Maps API

en: Authentication method
ru: Метод проверки подлинности

en: Authentication settings
ru: Настройки аутентификации

en: Author (Capability edit_published_posts)
ru: Автор (уровень доступа edit_published_posts)

en: Automatic Google XML sitemap integration
ru: Автоматическая интеграция карты сайта Google XML

en: Automatically switched to fallback provider
ru: Автоматическое переключение на резервного поставщика

en: Autostart
ru: Автозапуск

en: Available WMS layers
ru: Доступные WMS слои

en: Available WMS layers for new markers/layers
ru: Доступные слои WMS для новых маркеров/слоев

en: Available basemaps in control box
ru: Доступные базовые карты в окне управления

en: Available columns
ru: Доступные колонки

en: Available geocoding providers
ru: Доступные поставщики геокодирования

en: Available overlays for new markers/layers
ru: Доступные наложения для новых маркеров/слоев

en: Available overlays in control box
ru: Наложения, доступные в окне управления

en: Available providers
ru: Доступные поставщики

en: Available sort orders in action bar dropdown field
ru: Существующий порядок сортировки в панели действий раскрывающегося поля

en: Average heart rate
ru: Среднее изменение высоты

en: Average moving pace
ru: Средний темп движения

en: Avoid highways
ru: Избегать шоссе

en: Avoid tolls
ru: Избегать платный проезд

en: Azerbaijani (Latin)
ru: азербайджанский (латиница)

en: Back to Tools
ru: Обратно к Инструментам

en: Background
ru: Фон

en: Backup/Restore settings
ru: Создать резервную копию/восстановить настройки.

en: Bangla (Bangladesh)
ru: бенгальский (Бангладеш)

en: Bangla (India)
ru: бенгальский (Индия)

en: Basemap
ru: Базовая карта

en: Basemap/overlay controlbox on frontend
ru: Фронтальное окно управления основной картой/наложением

en: Basemaps
ru: Основные карты

en: Basque
ru: баскский

en: Before you post a new support ticket, please follow the instructions from <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a> which give you a guideline on how to deal with the most common issues.
ru: Прежде чем опубликовать запрос о поддержке, прочтите инструкцию <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a>, предлагающую варианты решений самых часто возникающих проблем.

en: Begin of run
ru: Начать запуск

en: Belarusian
ru: белорусский

en: Below you find you current settings. Use copy and paste to make a backup or restore.
ru: Ниже вы найдете ваши текущие настройки. Для создания резервной копии или восстановления настроек используйте функцию копирования и вставки.

en: Bengali
ru: бенгальский

en: Beta testing
ru: Бета-тестирование

en: Bicycle
ru: Велосипед

en: Bing Culture Parameter
ru: Параметр Bing Culture

en: Bing Maps
ru: Карты Bing

en: Bing Maps (Aerial)
ru: Карты Bing (аэросъемка)

en: Bing Maps (Aerial+Labels)
ru: Карты Bing (аэросъемка и надписи)

en: Bing Maps (Road)
ru: Карты Bing (дороги)

en: Bing Maps (worldwide)
ru: Карты Bing (по всему миру)

en: Bing Maps API key
ru: API ключ карт Bing

en: Black and White
ru: Чёрный и белый

en: Bosnian
ru: боснийский

en: Bosnian (Latin)
ru: боснийский (латиница)

en: Both public and private API keys are needed for API calls!
ru: Публичный и личный ключи API необходимы для вызова API!

en: Bottom left of the map
ru: Левый нижний угол карты

en: Bottom right of the map
ru: Правый нижний угол карты

en: Brazil
ru: бразильский

en: Bulgarian
ru: болгарский

en: Bulk actions for selected layers
ru: Массовые действия для отдельных слоев

en: Bulk actions for selected markers
ru: Действия для выбранных маркеров

en: Bulk updates for all %1$s existing layer maps
ru: Массовые обновления для всех %1$s существующих слоёв карт

en: Bulk updates for marker maps
ru: Массовые обновления для маркеров карт

en: By default the language will be retrieved from the WordPress global variable $locale = %1$s (with a fallback to %2$s if not supported)
ru: По умолчанию язык будет извлекаться из глобальной переменной WordPress $locale = %1$s (с откатом версии до %2$s если не поддерживается)

en: CSS classname
ru: Имя класса CSS

en: CSS for images in popups
ru: CSS для изображений во всплывающих сообщениях

en: Cached QR images will automatically be deleted if the according marker or layer map gets deleted!
ru: Кэшированные изображения QR будут автоматически удалены, если соответствующий маркер или слой карты будет удален!

en: Can be changed for each layer map
ru: Можно изменить для каждого слоя карт

en: Cancel
ru: Отменить

en: Car
ru: Автомобиль

en: Catalan
ru: каталанский

en: Catalan Spanish
ru: каталанский

en: Central Curdish
ru: курдский

en: Change frequency for layer maps
ru: Изменение частоты слоев карты

en: Change frequency for marker maps
ru: Изменение частоты маркеров карты

en: Change layer ID
ru: Изменить ID слоя

en: Change marker ID
ru: Изменить ID маркера

en: Change number in settings
ru: Изменить номер в настройках

en: Change the countries to search in. You must pass an array of two letters country codes. You can pass two letters country codes (<a href="%1$s" target="_blank">ISO 639-1</a>). Default: Search on the whole planet.
ru: Изменение страны для поиска. Вы должны задать две буквы кода страны. Вы можете задать две буквы кода страны (<a href="%1$s" target="_blank">ISO 639-1</a>). По умолчанию: поиск на всей планете.

en: Change the default language of the results. You can pass two letters country codes (<a href="%1$s" target="_blank">ISO 639-1</a>).
ru: Изменить язык по умолчанию в результатах. Вы можете задать две буквы кода страны (<a href="%1$s" target="_blank">ISO 639-1</a>).

en: Changelog
ru: Журнал изменений

en: Changelog for version %s
ru: Журнал изменений для версии %s

en: Check if any markers exist that are assigned to layers that do not exist (anymore). This can happen if you deleted a layer but did not update the assignement of the related markers.
ru: Проверьте, есть ли какие-либо маркеры, которые относятся к слоям, которые не существуют. Это может произойти, если вы удалили слой, но не обновили назначение соответствующих маркеров.

en: Check this box and click "Save Changes" below to reset plugin options to their defaults.
ru: Отметьте галочкой ячейку ниже и нажмите "Сохранить изменения", чтобы сбросить настройки по умолчанию.

en: Checked WMS layers
ru: Выбранные WMS слои

en: Checked overlays in control box
ru: Выбранные наложения в окне управления

en: Chinese
ru: Китайский

en: Chinese (Simplified)
ru: китайский (упрощенный)

en: Chinese (Traditional)
ru: китайский (традиционный)

en: Chinese (simplified)
ru: китайский (упрощенный)

en: Chinese (traditional)
ru: китайский (традиционный)

en: Choose how marker names should be displayed in KML files
ru: Выбрать способ отображения названий маркеров в KML файлах

en: Clear QR code images cache
ru: Очистить кеш изображений QR-кодов

en: Clear QR code images cache at %1$s
ru: Очистить кэш изображения QR кода на %1$s

en: Clearing the full QR code images cache is only recommended when a new QR code background is configured or if the URLs to the fullscreen maps have changed.
ru: Полная очистка кэша изображений QR кода рекомендуется только если настроен фон для нового QR кода или если URL-адреса для полноэкранной карты изменились.

en: Click here for a tutorial on how to convert a non-GPX-track file into a GPX track file
ru: Нажмите здесь для ознакомления, как преобразовать файл без GPX-трека в файл GPX-трек

en: Click here for a tutorial on how to merge multiple GPX-track files into one GPX track file
ru: Нажмите здесь для ознакомления о том, как объединить несколько файлов GPX-треков в один GPX-трек

en: Click here for more information
ru: Нажмите здесь для получения дополнительной информации

en: Click here for more information on animations in KML/Google Earth
ru: Кликните сюда для получения информации об анимации в KML/Google Earth

en: Click here for more information on how to display in Wikitude Augmented-Reality browser
ru: Нажмите здесь для получения информации о том, как отображать в браузере Wikitude Augmented-Reality

en: Click here for more information on how to integrate GeoJSON into external websites or apps
ru: Нажмите здесь для получения информации о том, как интегрировать GeoJSON во внешние веб-сайты или приложения

en: Click here for more information on how to submit your Geo Sitemap to Google
ru: Кликните здесь, чтобы узнать, как занести вашу Geo карту сайта в Google

en: Click here for more information on how to subscribe to new markers via GeoRSS
ru: Нажмите здесь для получения информации о том, как подписаться на новые маркеры через GeoRSS

en: Click here for more information on how to use as KML in Google Earth or Google Maps
ru: Нажмите здесь для получения подробной информации о том, как использовать KML в Google Earth или Google Maps

en: Click here for more information on how to use the MapsMarker API
ru: Нажмите здесь, чтобы получить более подробную информацию о том, как использовать MapsMarker API

en: Click here for more infos on the Maps Marker affiliate program and how to get your affiliate ID
ru: Нажмите здесь для получения подробной информации о партнерской программе Maps Marker и как получить свой партнерский ID

en: Click here to contact the site owner who can activate this plugin again.
ru: Нажмите здесь, чтобы связаться с владельцем сайта, который может снова активировать этот плагин.

en: Click here to get more information about this pro feature on mapsmarker.com
ru: Нажмите здесь для получения дополнительной информации об этой функции Pro на mapsmarker.com

en: Click here to get the full changelog for leaflet.js v%1s currently integrated in the pro version
ru: Нажмите здесь, чтобы просмотреть весь журнал изменений leaflet.js v%1s, интегрированный в версию Pro.

en: Clickable
ru: Кликабельно

en: Cluster colors
ru: Цвет кластера

en: Cluster large (inner)
ru: Большой кластер (внутренний)

en: Cluster large (outer)
ru: Большой кластер (внешний)

en: Cluster large (text color)
ru: Большой кластер (цвет текста)

en: Cluster medium (inner)
ru: Средний кластер (внутренний)

en: Cluster medium (outer)
ru: Средний кластер (внешний)

en: Cluster medium (text color)
ru: Средний кластер (цвет текста)

en: Cluster small (inner)
ru: Маленький кластер (внутренний)

en: Cluster small (outer)
ru: Маленький кластер (внешний)

en: Cluster small (text color)
ru: Небольшой кластер (цвет текста)

en: Clustering can be enabled/disabled for each layer separately on the layer edit page. Below you will find the global settings which are valid for all layer maps with clustering enabled.
ru: Группирование может быть активировано/деактивировано отдельно для каждого слоя на странице редактора слоев. Ниже вы найдете общие настройки, действительные для всех карт с активированным группированием.

en: Color
ru: Цвет

en: Columns to show
ru: Отображаемые колонки

en: Comma separated list of keywords that characterize the content provider. When users search for content in Wikitude the tags will be searched as well. A match in the tags is higher ranked than in the description.
ru: Разделенный запятыми список ключевых слов, характеризующих поставщика контента. Когда пользователи ищут определенный контент в Wikitude, также производится поиск по тегам. Соответствие в тегах значительно важнее, чем в описании.

en: Comma-separated list of WMS styles
ru: Разделенный запятыми список WMS стилей

en: Community driven
ru: Управляемый сообществом

en: Compatibility settings
ru: Настройки совместимости

en: Content to add to XML sitemap
ru: Контент для добавления в XML карту сайта

en: Contributor (Capability edit_posts)
ru: Участник (уровень доступа edit_posts)

en: Control box status
ru: Панель управления статусом

en: Control options
ru: Опции управления

en: Controlbox for basemaps/overlays
ru: Контрольная панель для основных карт/наложений

en: Controlbox for multi-layer-map filter
ru: Блок управления для фильтра многослойных карт

en: Controlbox status
ru: Окно управления статуса

en: Controlbox status for all layers has been successfully updated
ru: Статус бокового окна управления для всех слоев был успешно обновлен

en: Controlbox status for the selected markers has been successfully updated
ru: Статус контрольной панели для выбранных маркеров был успешно обновлен

en: Controls the presence of a close button in popups.
ru: Контролирует наличие кнопки "Закрыть" во всплывающих окнах.

en: Coordinate Reference System
ru: Система связи координат

en: Coordinates
ru: Координаты

en: Country code
ru: Код страны

en: Create QR code image for standalone map in fullscreen mode
ru: Создать изображение с QR кодом для автономной карты в полноэкранном режиме

en: Created By
ru: Создал

en: Created On
ru: Создано

en: Created by
ru: Создано

en: Created on
ru: Дата создания

en: Credits & special thanks
ru: Разработчики и особая благодарность

en: Croatian
ru: хорватский

en: Current memory usage: %1$s MB
ru: Текущее использование памяти: %1$s МБ

en: Current memory usage: %1$s MB (memory limit: %2$s)
ru: Текущее использование памяти: %1$s МБ (ограничение памяти: %2$s)

en: Custom Basemap
ru: Пользовательская базовая карта

en: Custom Basemap 2
ru: Пользовательская базовая карта 2

en: Custom Basemap 3
ru: Пользовательская базовая карта 3

en: Custom base domain
ru: Пользовательский основной домен

en: Custom basemap
ru: Клиентская базовая карта

en: Custom basemap %1$s
ru: Пользовательская базовая карта %1$s

en: Custom basemap 2
ru: Клиентская базовая карта 2

en: Custom basemap 3
ru: Клиентская базовая карта 3

en: Custom hover text for search field
ru: Пользовательский текст при наведении на поле поиска

en: Custom icons URL
ru: URL пользовательских иконок

en: Custom icons directory
ru: Директория пользовательских иконок

en: Custom marker shadow URL
ru: URL тени пользовательского маркера

en: Custom overlay
ru: Клиентское наложение

en: Custom overlay 2
ru: Клиентское наложение 2

en: Custom overlay 2 settings
ru: Настройки пользовательского наложения 2

en: Custom overlay 3
ru: Клиентское наложение 3

en: Custom overlay 3 settings
ru: Настройки пользовательского наложения 3

en: Custom overlay 4
ru: Клиентское наложение 4

en: Custom overlay 4 settings
ru: Настройки пользовательского наложения 4

en: Custom overlay settings
ru: Настройки пользовательского наложения

en: Custom text for search field
ru: Пользовательский текст в поле поиска

en: Cycling
ru: Велосипедный

en: Czech
ru: чешский

en: Daily
ru: Ежедневно

en: Danish
ru: датский

en: Dari
ru: дари

en: Data
ru: Данные

en: Database downgrade is finished.
ru: Понижение базы данных завершено.

en: Database upgrade is finished.
ru: Обновление базы данных завершено.

en: Date format
ru: Формат даты

en: Day
ru: День

en: Default Field
ru: Поле по умолчанию

en: Default action for clicking on icons or marker names
ru: Действие по умолчанию для нажатия на иконку или имя маркеров

en: Default basemap
ru: Базовая карта по умолчанию

en: Default basemap for new markers/layers
ru: Базовая карта по умолчанию для новых маркеров/слоёв

en: Default culture
ru: Стандартная культура

en: Default icon
ru: Ярлык по умолчанию

en: Default language
ru: Язык по умолчанию

en: Default layer ID
ru: ID слоя по умолчанию

en: Default number of markers for paging
ru: Количество маркеров на странице по умолчанию

en: Default number of markers for paging:
ru: Количество маркеров на странице по умолчанию:

en: Default output format (can be overwritten by parameter format on each API request)
ru: Формат вывода по умолчанию (может быть перезаписан к формату параметра при каждом запросе API)

en: Default values for marker icons
ru: Стандартные значения для ярлыков маркеров

en: Default values for marker popups
ru: Стандартные значения для всплывающих окон маркеров

en: Default values for markers added directly
ru: Значения по умолчанию для маркеров, добавленных напрямую

en: Default values for new layer maps
ru: Стандартные значения для новых слоев карт

en: Default values for new marker maps
ru: Стандартные значения для новых карт маркеров

en: Defaults values for markers added directly:
ru: Значения по умолчанию для маркеров, добавленных напрямую:

en: Deferred loading
ru: Отложенная загрузка

en: Delay in milliseconds after last character input in the search field on marker and layer edit pages before a request to the geocoding provider is sent.
ru: Задержка в миллисекундах после ввода последнего символа в поле поиска маркеров и слоя редактирования страниц перед отправкой запроса к поставщику геокодирования.

en: Delete all %1$s markers from all %2$s layers
ru: Удалить все %1$s маркеры всех %2$s слоёв

en: Delete all markers from a layer
ru: Удалить все маркеры слоя

en: Depending on the numbers of layers to add, an easier alternative for copying layers and markers from another site could be to use tools like phpmyadmin to export the following database tables on the old site and import them on the new site: %1$s and %2$s
ru: В зависимости от количества добавленных слоев, более простой альтернативой для копирования слоев и маркеров с другого сайта могут быть использованы такие инструменты, как PHPMyAdmin, для экспорта следующих таблиц базы данных на старом сайте и импорта их на новом сайте: %1$s и %2$s

en: Description
ru: Описание

en: Description of the content provider that provides additional information about the content displayed.
ru: Описание поставщика контента, предоставляющего дополнительную информацию об отображаемом контенте.

en: Direction
ru: Направление

en: Directions
ru: Рассчитать маршрут

en: Disabling async GeoJSON loading will increase page loadtime and is only needed if multiple instances of a layer map should be displayed on one page.
ru: Отключение асинхронной загрузки GeoJSON увеличит время загрузки страницы и требуется, только если несколько слоёв карты должны отображаться на одной странице.

en: Display a list of markers below the map
ru: Показать список маркеров под картой

en: Display a list of markers under layer maps
ru: Отображать список маркеров под слоем карт

en: Display legend?
ru: Отображать легенду?

en: Display markers from selected layers only
ru: Отображать маркеры только выбранных слоев

en: Display panel
ru: Отображать панель

en: Distance
ru: Расстояние

en: Distance precision
ru: Точность расстояния

en: Distance unit in list
ru: Единица измерения расстояния в списке

en: Distance units
ru: Единица измерения расстояния

en: Do you have questions or issues? Please use the following support channels appropriately.
ru: У вас возникли вопросы или проблемы? Пожалуйста, используйте соответствующие каналы поддержки.

en: Do you really want to change active WMS layers for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить активные WMS слои для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change active WMS layers for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить активные WMS слои для выбранных маркеров? (не может быть отменено)

en: Do you really want to change the GPX panel status (for layers with set GPX URL only) for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус панели GPX (только для слоев с заданным URL GPX) для всех слоев? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the GPX panel status (for markers with set GPX URL only) for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус панели GPX (только для маркеров с множеством адресов GPX) для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the ID?
ru: Вы действительно хотите изменить ID?

en: Do you really want to change the URL to GPX track for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить URL GPX-трека для всех слоев? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the URL to GPX track for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить адрес GPX трека для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the basemap for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить базовую карту для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the basemap for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить базовую карту для выбранных маркеров? (не может быть отменено)

en: Do you really want to change the clustering-status for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус группирования для всех слоев? (нельзя отменить)

en: Do you really want to change the controlbox status for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить окно управления статуса для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the controlbox status for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус блока управления для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the icon for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить значок для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the list marker-status for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить список статусов маркеров для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the map size for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить размер карты для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the map size for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить размер карты для выбранных маркеров? (не может быть отменено)

en: Do you really want to change the overlay status for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус наложения для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the overlay status for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус наложения для выбранных маркеров? (не может быть отменено)

en: Do you really want to change the panel status for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить панели статуса для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the panel status for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус панели для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the popup status for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить статус всплывающего сообщения для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the popup text for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить текст всплывающего сообщения для выбранных маркеров? (невозможно отменить)

en: Do you really want to change the zoom level for all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите изменить масштаб для всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to change the zoom level for the selected markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотитеизменить уровень масштабирования для выбранных маркеров? (не может быть отменено)

en: Do you really want to clear the QR code images cache? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите очистить кэш изображения QR? (невозможно отменить)

en: Do you really want to delete all markers from all layers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите удалить все маркеры всех слоев? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to delete all markers from the selected layer? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите удалить все маркеры выбранного слоя? (действие нельзя отменить)

en: Do you really want to delete layer %1$s (ID %2$s) and all assigned markers? (if a marker is assigned to multiple layers only the reference to the layer will be removed)
ru: Вы действительно хотите удалить слой %1$s (ID %2$s) и все назначенные маркеры? (Если маркер назначен нескольким слоям, будут удалены только ссылка слоя)

en: Do you really want to delete layer %1$s (ID %2$s)?
ru: Вы действительно хотите удалить слой %1$s (ID %2$s)?

en: Do you really want to delete marker %1$s (ID %2$s)?
ru: Вы действительно хотите удалить маркер %1$s (ID %2$s)?

en: Do you really want to delete the selected layer(s) and assigned markers? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите удалить выбранный слой (-и) и назначенные маркеры? (не может быть отменено)

en: Do you really want to delete the selected layer(s)? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите удалить выбранный слой (-и)? (не может быть отменено)

en: Do you really want to delete the selected marker(s)? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите удалить выбранный маркер (-ы)? (не может быть отменено)

en: Do you really want to delete this marker?
ru: Вы действительно хотите удалить этот маркер?

en: Do you really want to delete this marker? (cannot be undone)
ru: Вы действительно хотите удалить этот маркер? (невозможно отменить)

en: Do you really want to move the selected markers?
ru: Вы действительно хотите переместить выбранные маркеры?

en: Do you really want to update your settings?
ru: Вы действительно хотите обновить ваши настройки?

en: Documentation
ru: Документация

en: Does the WMS server support KML output?
ru: Поддерживает ли WMS сервер вывод KML?

en: Domain to activate
ru: Домен активирован

en: Download import template files
ru: Загрузить импортируемые шаблоны файлов

en: Download your free 30-days trial at www.mapsmarker.com
ru: Загрузите 30-дневную пробную версию на www.mapsmarker.com

en: Due to security restrictions icon upload to a custom icon directory is not allowed!
ru: Из-за ограничений безопасности загрузка иконки в каталог пользовательских иконок не допускается!

en: Duration
ru: Продолжительность

en: Dutch
ru: голландский

en: Dutch (Netherlands)
ru: нидерландский

en: Dynamic list of markers supporting paging, searching and sorting
ru: Динамический список маркеров с поддержкой разбиения на страницы, поиска и сортировки

en: E-Mail
ru: Эл. почта

en: E-mail
ru: электронная почта

en: EPSG:3857 (Spherical Mercator), used by most of commercial map providers (CloudMade, Google, Yahoo, Bing, etc.)
ru: EPSG:3857 (Spherical Mercator), используется большинством коммерческих поставщиков карт (CloudMade, Google, Yahoo, Bing, и т.д.)

en: EPSG:4326 (Mercator), used by some map providers.
ru: EPSG:4326 (Mercator), используется некоторыми поставщиками карт.

en: EPSG:4326 (Plate Carree), very popular among GIS enthusiasts
ru: EPSG:4326 (Plate Carree), очень популярен среди энтузиастов GIS

en: Edit
ru: Редактировать

en: Edit layer
ru: Редактировать слой

en: Edit layer
ru: Редактировать слой

en: Edit marker
ru: Редактировать маркер

en: Editor (Capability moderate_comments)
ru: Редактор (уровень доступа moderate_comments)

en: Editor used to edit maps
ru: Редактор, используемый для редактирования карт

en: Elevation
ru: Подъем

en: Elevation gain
ru: Прирост высоты

en: Elevation loss
ru: Потеря высоты

en: Elevation net
ru: Общая высота

en: Empty basemap
ru: Пустая базовая карта

en: Enable continuousWorld?
ru: Активировать continuousWorld?

en: Enable nowrap?
ru: Активировать nowrap?

en: Enables mobile hacks for supporting instant taps (fixing 200ms click delay on iOS/Android) and touch holds (fired as contextmenu events).
ru: Включает мобильный хак для поддержки мгновенного нажатия (фиксация 200 мс задержки нажатия на iOS/Android) и сенсорного удержания (убирает контекстное меню событий).

en: Enabling caching method %1$s to optimize memory usage
ru: Включение метода кэширования %1$s для оптимизации использования памяти

en: End
ru: Конец

en: End icon
ru: Иконка конца

en: End of run
ru: Конец работы

en: End time
ru: Время окончания

en: English
ru: английский

en: English (Australian)
ru: английский (Австралия)

en: English (Great Britain)
ru: английский (Великобратания)

en: English (United Kingdom)
ru: английский (Великобритания)

en: English (United States)
ru: английский (США)

en: Enter your affiliate ID to replace the default MapsMarker.com-backlink on all maps with your personal affiliate link - enabling you to receive commissions up to 50% from sales of the pro version.
ru: Введите ваш партнерский ID, чтобы заменить MapsMarker.com-обратную ссылку по умолчанию на всех картах с вашей личной партнерской ссылкой - что позволит получать комиссионные до 50% от продажи Pro-версии.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error - active_editor value cannot be set to %1$s!
ru: Ошибка - значение active_editor не может быть установлено %1$s!

en: Error - invalid GeoJSON object:
ru: Ошибка - неправильный объект GeoJSON:

en: Error: %1s download url could not be found - please check your input parameters!
ru: Ошибка: %1s URL не найден - пожалуйста, проверьте ваши введенные данные!

en: Error: An unknown type of local key validation was requested.
ru: Ошибка: запрошен неизвестный тип верификации локального ключа.

en: Error: PHP 5.3 or higher is needed for this feature to work properly (you are using PHP %1$s) - please contact your hoster to upgrade your PHP installation!
ru: Ошибка: для нормальной работы требуется PHP 5.3 или выше (вы используете PHP %1$s) - пожалуйста, свяжитесь с вашим хостинг-провайдером, чтобы обновить версию PHP!

en: Error: Please create the following file (and directories if they do not exist already):<br />\r\n<br />\r\n
ru: Ошибка: пожалуйста, создайте следующий файл (и директории, если они еще не созданы):<br />\r\n<br />\r\n

en: Error: Please make the following path writable:<br />
ru: Ошибка: пожалуйста, разрешите запись для:<br />

en: Error: The local key is invalid for this license.
ru: Ошибка: недействительный локальный лицензионный ключ для этой лицензии.

en: Error: The local license key has been tampered with or is invalid.
ru: Ошибка: локальный лицензионный ключ был подделан или он недействителен.

en: Error: The local license key is invalid for this location.
ru: Ошибка: локальный лицензионный ключ недействителен для этого местоположения.

en: Error: The maximum local license key grace period has expired.
ru: Ошибка: максимальный срок действия бесплатного локального лицензионного ключа истек.

en: Error: This license has been suspended. This usually happens when someone tries to register a second trial license for the same domain. <a href="%1s" target="_blank">Please click here to get a non-expiring license for this domain.</a>
ru: Ошибка: действие этой лицензии приостановлено. Это обычно происходит, когда кто-то пытается повторно зарегистрировать тестовую лицензию для одного и того же домена. <a href="%1s" target="_blank">Нажмите здесь, чтобы получить бессрочную лицензию для этого домена.</a>

en: Error: This license is pending review.
ru: Ошибка: эта лицензия ожидает проверки.

en: Error: This version of the plugin was released after your download access expired. Please <a href="%1$s" target="_blank">renew your download and support access</a> or <a href="%2$s" target="_blank">downgrade to your previous valid version</a>.
ru: Ошибка: эта версия плагина была выпущена после прекращения срока действия вашего доступа к загрузке. Пожалуйста, <a href="%1$s" target="_blank">обновите ваш доступ к загрузке и поддержке</a> или <a href="%2$s" target="_blank">используйте предыдущую действительную версию</a>.

en: Error: This version of the plugin was released after your download access expired. Please contact your administrator (%1s) to renew your access to plugin updates and support or to downgrade to your previous valid version.
ru: Ошибка: эта версия плагина была выпущена после истечения срока действия вашего доступа для загрузки. Пожалуйста, свяжитесь с вашим администратором (%1s) для возобновления доступа к обновлениям плагина и поддержке или вернитесь к предыдущей действительной версии.

en: Error: This version of the software was released after your download access expired. Please renew your download and support access or downgrade to a previous version.
ru: Ошибка: эта версия программного обеспечения была выпущена после истечения срока действия вашей загрузки. Пожалуйста, обновите вашу версию и доступ к поддержке или используйте более раннюю версию.

en: Error: a PHP extension stopped the import file upload. PHP does not provide a way to ascertain which extension caused the file upload to stop; examining the list of loaded extensions with phpinfo() may help
ru: Ошибка: расширение PHP остановило загрузку файлов. PHP не предоставляет способ увидеть, какое расширение вызвало остановку загрузки файлов на сервер; рассмотрите список загруженных расширений с помощью phpinfo()

en: Error: a layer with the ID %1$s already exists!
ru: Ошибка: слой с идентификатором %1$s уже существует!

en: Error: a layer with the ID %1$s does not exist - skipping row %2$s
ru: Ошибка: слой с ID %1$s не существует - пропуск строки %2$s

en: Error: a layer with the ID %1$s does not exist!
ru: Ошибка: слой с ID %1$s не существует!

en: Error: a marker with the ID %1$s already exists!
ru: Ошибка: маркер с ID %1$s уже существует!

en: Error: a marker with the ID %1$s does not exist - skipping row %2$s
ru: Ошибка: маркер с ID %1$s не существует - пропуск строки %2$s

en: Error: a marker with the ID %1$s does not exist!
ru: Ошибка: маркер с ID %1$s не существует!

en: Error: a new local license key could not be obtained. Please see %s for more information
ru: Ошибка: новый локальный лицензионный ключ не может быть получен. Пожалуйста, обратитесь в %s для получения дополнительной информации

en: Error: a temporary folder is missing on your server
ru: Ошибка: временная папка отсутствует на сервере

en: Error: coordinates cannot be empty!
ru: Ошибка: поля координат не могут быть пустыми!

en: Error: failed to write to disk
ru: Ошибка: не удалось записать на диск

en: Error: file type not allowed - allowed file types: %1$s
ru: Ошибка: недопустимый тип файла - разрешенные типы файлов: %1$s

en: Error: geocoding for address "%1$s" in row %2$s failed (%3$s) - skipping row
ru: Ошибка: геокодирование для адреса "%1$s" в строке %2$s не удалось (%3$s) - строка пропущена

en: Error: invalid query
ru: Ошибка: недопустимый запрос

en: Error: layer could not be added
ru: Ошибка: слой не может быть добавлен

en: Error: layer could not be updated
ru: Ошибка: слой не может быть обновлен

en: Error: layer does not exist
ru: Ошибка: слой не существует

en: Error: layer from row %1$s could not be created.
ru: Ошибка: слой из ряда %1$s не может быть создан.

en: Error: marker could not be added
ru: Ошибка: маркер не может быть добавлен

en: Error: marker could not be updated
ru: Ошибка: маркер не может быть обновлен

en: Error: marker from row %1$s could not be created.
ru: Ошибка: маркер из строки %1$s не может быть создан.

en: Error: no file was uploaded
ru: Ошибка: файл не был загружен

en: Error: nonce verification failed
ru: Ошибка: проверка в данное время неудачна

en: Error: parameter %1$s is required
ru: Ошибка: параметр %1$s обязателен

en: Error: please <a href="%1$s">enter your %2$s-API key</a> or <a href="%3$s">select an alternative geocoding provider</a>!
ru: Ошибка: пожалуйста, <a href="%1$s">введите ваш %2$s-API ключ</a> или <a href="%3$s">выберите альтернативного поставщика геокодирования</a>!

en: Error: settings were not updated as your input could not be serialized.
ru: Ошибка: настройки не были обновлены, так как ваш ввод не занесен в серию

en: Error: the import file could not be uploaded - please check your php error logs for more details
ru: Ошибка: импортируемый файл не может быть загружен - смотрите журнал ошибок PHP для получения более подробной информации

en: Error: the import file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini
ru: Ошибка: файл импорта превышает размер файла upload_max_filesize в php.ini

en: Error: the import file was only partially uploaded.
ru: Ошибка: импортируемый файл загружен лишь частично.

en: Error: the layer width the ID %1$s from row %1$s could not be updated.
ru: Ошибка: ширину слоя с ID %1$s из строки %1$s не удалось обновить.

en: Error: the local key storage on clear could not determined.
ru: Ошибка: хранилище локального ключа не определено

en: Error: the local license key could not saved.
ru: Ошибка: локальный лицензионный ключ не может быть сохранен.

en: Error: the marker width the ID %1$s from row %1$s could not be updated.
ru: Ошибка: ширину маркера ID %1$s из строки %1$s не удалось обновить.

en: Error: you do not have permission to %s API keys for this user
ru: Ошибка: вы не имеете разрешение на %s ключей API для этого пользователя

en: Error: you entered an invalid license key! The license key must start with %s
ru: Ошибка: вы ввели неверный лицензионный ключ! Лицензионный ключ должен начинаться с %s

en: Error: you have to set a public and private API key first!
ru: Ошибка: сначала Вы должны установить публичный и личный ключ API!

en: Error: your user does not have the permission to delete layers from other users!
ru: Ошибка: вы не имеете права на удаление слоев других пользователей!

en: Error: your user does not have the permission to delete markers from other users!
ru: Ошибка: вы не имеете права на удаление маркеров других пользователей!

en: Error: your user does not have the permission to edit layers from other users!
ru: Ошибка: вы не имеете права на редактирование слоев других пользователей!

en: Error: your user does not have the permission to edit markers from other users!
ru: Ошибка: вы не имеете права на редактирование маркеров других пользователей!

en: Error: your user does not have the permission to view layers from other users!
ru: Ошибка: Вы не имеете прав на просмотр слоев других пользователей!

en: Error: your user does not have the permission to view markers from other users!
ru: Ошибка: Вы не имеете прав для просмотра маркеров других пользователей!

en: Errors found! Affected rows from import file would be skipped!
ru: Обнаружены ошибки! Пострадавшие строки из импортируемого файла будут пропущены!

en: Estonian
ru: эстонский

en: Example link to fullscreen marker map ID 1: %1$s
ru: Пример ссылки для маркера ID 1 на полноэкранную карту: %1$s

en: Exclude layers
ru: Исключить слои

en: Exclude markers
ru: Исключить маркеры

en: Exclude specific layers
ru: Исключить определенные слои

en: Exclude specific markers
ru: Исключить определенные маркеры

en: Exit fullscreen
ru: Выйти из полноэкранного режима

en: Export all markers as ARML for Wikitude
ru: Экспортировать все маркеры в качестве ARML для Wikitude

en: Export all markers as GeoJSON
ru: Экспортировать все маркеры как GeoJSON

en: Export all markers as KML
ru: Экспортировать все маркеры как KML

en: Export as ARML for Wikitude Augmented-Reality browser
ru: Экспортировать ARML для браузера Wikitude Augmented-Reality

en: Export as GeoJSON
ru: Экспортировать GeoJSON

en: Export as GeoRSS
ru: Экспортировать GeoRSS

en: Export as KML for Google Earth/Google Maps
ru: Экспортировать KML для Google Earth/Google Maps

en: Export layers
ru: Экспорт слоёв

en: Export markers
ru: Экспорт маркеров

en: Fallback geocoding provider
ru: Запасной поставщик геокодирования

en: Farsi
ru: фарси

en: Fastest
ru: Быстрый

en: Feature available in pro version only
ru: Функция доступна только в версии Pro

en: Feature graphic
ru: Основное изображение

en: Feed could not be retrieved, please try again later or read the latest blog posts at %s
ru: Не удалось найти фид, пожалуйста, попробуйте позже или читайте свежие статьи в блоге на %s

en: Filipino
ru: филиппинский

en: Filter controlbox position
ru: Позиция фильтра блока управления

en: Filter controlbox:
ru: Фильтр блока управления:

en: Filter maps on frontend
ru: Фильтр карт во внешнем интерфейсе

en: Filter results by tags and values
ru: Результаты фильтрации по тегам и значениям

en: Filter settings for multi-layer-maps
ru: Настройки фильтра для многослойных карт

en: Filter to use
ru: Фильтр для использования

en: Filters and actions
ru: Фильтры и действия

en: Finnish
ru: финский

en: First name
ru: Имя

en: Flavor to use
ru: Особенности использования

en: Follow @MapsMarker on Twitter
ru: Читать @MapsMarker в Twitter

en: Follow MapsMarker on Facebook
ru: MapsMarker на Facebook

en: Follow MapsMarker on Google+
ru: Читать MapsMarker в Google+

en: Foot
ru: Пеший

en: Footer is recommended for better performance. If you are using WordPress lesser than v3.3, Javascript files automatically get inserted into the header of your site and the javascript needed for each maps inline within the content.
ru: Нижний колонтитул рекомендован для лучшей производительности. Если вы используете версию WordPress ниже 3.3, то файлы Javascript будут автоматически вставлены в верхний колонтитул вашего сайта и javascript, необходимый для каждой карты, встроен в контент.

en: Footer is recommended for better performance. Only set to header if there is a theme or plugin conflict resulting in maps not being displayed.
ru: Нижний колонтитул рекомендуется для лучшей производительности. Устанавливается только в заголовок, если тема или плагин конфликтуют, в результате чего карты не отображаются.

en: For Web API settings please <a href="%1$s">click here</a>.
ru: Для настройки Web API <a href="%1$s">нажмите здесь</a>.

en: For a community-curated list of custom basemaps, please visit %1$s
ru: Для просмотра списка сообществ-кураторов пользовательских базовых карт, пожалуйста, посетите %1$s

en: For a community-curated list of custom overlays, please visit %1$s
ru: Для получения списка сообщества-куратора пользовательских наложений, посетите %1$s

en: For a comparision of supported geocoding providers please visit %1$s
ru: Для сравнения поддерживаемых поставщиков геокодирования, пожалуйста, посетите %1$s

en: For a detailed documentation <a href="%1$s" target="_blank">please click here</a>
ru: Для получения подробной документации <a href="%1$s" target="_blank">нажмите здесь</a>

en: For a list of current license instances, please login to the customer area at %1$s
ru: Для получения списка текущих лицензий, пожалуйста, войдите в область клиента на %1$s

en: For a tutorial including screenshots on how to register a Google API key <a href="%1$s" target="_blank">please click here</a>.
ru: Для просмотра учебника, включая скриншоты, о том, как зарегистрировать ключ API Google <a href="%1$s" target="_blank">нажмите здесь</a>.

en: For a tutorial including screenshots on how to register a Google Maps API key <a href="%1$s" target="_blank">please click here</a>.
ru: Для просмотра обучающего материала, включая скриншоты о том, как зарегистрировать ключ Google Maps API, <a href="%1$s" target="_blank">нажмите здесь</a>.

en: For a tutorial on how to get your free MapQuest Geocoding API key, please <a href="%1$s" target="_blank">click here</a>
ru: Для просмотра руководства о том, как получить бесплатный ключ MapQuest Geocoding API, <a href="%1$s" target="_blank">нажмите здесь</a>

en: For a tutorial on how to register a free Google API server key for "Google Places API Web Service" and "Google Maps Geocoding API", please <a href="%1$s" target="_blank">click here</a>
ru: Для просмотра руководства, как зарегистрировать бесплатный Google API сервера для "Google Places API Web Service" and "Google Maps Geocoding API", пожалуйста, <a href="%1$s" target="_blank">нажмите здесь</a>

en: For a tutorial on how to signup for a free plan with %1$s monthly transactions included, <a href="%2$s" target="_blank">please click here</a>
ru: Чтобы посмотреть, как зарегистрировать бесплатную подписку с %1$s ежемесячными операциями, <a href="%2$s" target="_blank">нажмите здесь</a>

en: For demo maps please visit %1s which also allows you to test the admin area of the pro version.
ru: Для демострации карт, пожалуйста, посетите %1s, который также позволяет тестировать админ-панель версии Pro.

en: For details and tutorials about imports and exports, please visit %1s
ru: Для получения дополнительной информации и учебного пособия об импорте и экспорте, посетите %1s

en: For example
ru: Например,

en: For full documentation and usage examples please visit %1$s
ru: Для просмотра полной документации и примеров использования посетите %1$s

en: For more details please visit the MapsMarker API docs.
ru: Для получения дополнительной информации обратитесь к документам MapsMarker API.

en: For more details, showcases and reviews please also visit <a style="text-decoration:none;" href="http://www.mapsmarker.com">www.mapsmarker.com</a>
ru: Чтобы получить дополнительную информацию, посмотреть демонстрационные ролики и почитать обзоры, посетите <a style="text-decoration:none;" href="http://www.mapsmarker.com">www.mapsmarker.com</a>

en: For more information on all available APIs in Maps Marker Pro <a href="%1$s">please click here</a>.
ru: Для получения дополнительной информации обо всех существующих API в  Maps Marker Pro <a href="%1$s">нажмите здесь</a>.

en: For more information on how to use the MapsMarker API, <a href="%1s" target="_blank">please visit the API docs on mapsmarker.com</a>
ru: Для дополнительной информации об использовании MapsMarker API, <a href="%1s" target="_blank">читайте документы API на mapsmarker.com</a>

en: For more information please visit the Shortcode API docs at %1$s
ru: Для получения дополнительной информации посмотрите документацию API Коротких кодов на %1$s

en: For over a decade, <a href="%1$s" target="_blank">Stamen</a> has been exploring cartography with <a href="%2$s" target="_blank">their clients</a> and in <a href="%3$s" target="_blank">research</a>.
ru: Уже более десяти лет, <a href="%1$s" target="_blank">Stamen</a> изучает картографию со <a href="%2$s" target="_blank">своими клиентами</a> и <a href="%3$s" target="_blank">занимается исследованиями</a>.

en: For special usescases like adding overlays only you can use an empty basemap as background.
ru: Для специальных случаев использования, таких как добавление наложений, вы можете использовать пустую базовую карту в качестве фона.

en: For you information: maps created with the free version and custom settings will NOT be deleted when uninstalling the free plugin!
ru: Информация для вас: карты, созданные в бесплатной версии и пользовательские настройки НЕ будут удалены при удалении бесплатного плагина!

en: Force a specific size of the QR Code cell (Measured in pixels). Once this parameter is used then the "QR size" parameter is ignored. If the resulting QR Code size is bigger than the image, then the image is extended.
ru: Задайте определенный размер клетки QR кода (измеряется в пикселях). Если используется этот параметр, то параметр "размер QR" игнорируется. Если получившийся размер QR кода больше изображения, то изображение будет растянуто.

en: Force to first search around a specific latitude longitude. The option value must be provided as a string: latitude,longitude like 12.232,23.1. The default is to search around the location of the user determined via his IP address (geoip).
ru: Действие на поиск по определенной широте и долготе. Значение параметра должно быть указано в строке: широта,долгота, например, 12.232,23.1. По умолчанию поиск по местоположению пользователя определяется по его IP-адресу (по geoip).

en: Format
ru: Формат

en: Found in a <a href="%1$s">widget</a>
ru: Найдено в <a href="%1$s">виджете</a>

en: France
ru: Франция

en: Free trial license is valid until:
ru: Бесплатная тестовая лицензия действительна до:

en: French
ru: французский

en: French (Canada)
ru: французский (Канада)

en: French (France)
ru: французский (Франция)

en: Full elevation data
ru: Полные данные подъемов

en: Full heart rate data
ru: Полные данные частоты изменения высоты

en: Fullscreen
ru: Во весь экран

en: Fullscreen button
ru: Кнопка "Во весь экран"

en: Fullscreen button position
ru: Расположение кнопки "Во весь экран"

en: Furthermore can also remove the attribution link from the recent marker widget:
ru: Далее можно также удалить ссылку атрибуции из недавно используемого маркерного виджета:

en: Furthermore the viewport of the device used is considered, which results in optimized display of fullscreen maps especially on mobile devices:
ru: Кроме того, учитывается просмотр используемого устройства, что приводит к оптимизации отображения полноэкранных карт, в частности на мобильных устройствах:

en: GPX file could not be parsed - please check your browser console for more information!
ru: GPX файл не может быть разобран - пожалуйста, проверьте вашу консоль браузера для получения дополнительной информации!

en: GPX icon settings
ru: Настройки значка GPX

en: GPX metadata settings
ru: Настройки метаданных GPX

en: GPX parsing will automatically handle pauses in the track with a default tolerance interval of 15 seconds between points.
ru: GPX разбор будет автоматически обрабатывать паузы в треке с интервалом на погрешность между точками 15 секунд по умолчанию.

en: GPX track
ru: GPX трек

en: GPX track <span class="count">(%s)</span> | GPX tracks <span class="count">(%s)</span>
ru[0]: GPX трек <span class="count">(%s)</span>
ru[1]: GPX трек <span class="count">(%s)</span>
ru[2]: GPX трек <span class="count">(%s)</span>

en: GPX tracks
ru: GPX треки

en: GPX tracks settings
ru: Настройки GPX трека

en: Galician
ru: галисийский

en: General directions settings
ru: Настройки основных направлений

en: General settings
ru: Основные настройки

en: Generate URL
ru: Создать URL-адрес

en: Generate new REST API keys for selected user
ru: Создать новые ключи REST API для выбранного пользователя

en: Geo Sitemap
ru: Geo карта сайта

en: Geocoding
ru: Геокодирование

en: Geocoding error: %1s
ru: Ошибка геокодирования: %1s

en: Geocoding is the process of transforming a description of a location - like an address, name or place - to a location on the earth&#39;s surface.
ru: Геокодирование - это процесс преобразования описания местоположения - такие как адрес, имя или место - к месту на поверхности Земли.

en: Geocoding provided by
ru: Геокодирование предоставлено

en: Geocoding provider
ru: Поставщик геокодирования

en: Geocoding result for address "%1$s" in row %2$s: "%3$s" (lat: %4$s, lon: %5$s)
ru: Результат геокодирования для адреса "%1$s" в строке %2$s: "%3$s" (шир: %4$s, дол: %5$s)

en: Geolocate button position
ru: Расположение кнопки геолокации

en: Geolocate settings
ru: Настройки геолокации

en: Georgian
ru: грузинский

en: German
ru: немецкий

en: German (Germany)
ru: немецкий (Германия)

en: Get an unexpiring license key at %1$s and activate the license key below:
ru: Получить лицензионный ключ на %1$s и активировать его ниже:

en: Get directions
ru: Рассчитать маршрут

en: Get your free API key at %1$s
ru: Получите ваш бесплатный ключ API на %1$s

en: Gets added to .leaflet-popup-content img {...} - use max-width to reduce the image width in popups automatically to the given value in pixel (only if it is wider). The height of the images gets reduced by the according ratio automatically.
ru: Добавляется к .leaflet-popup-content img {...} - использование max-width, чтобы автоматически уменьшить ширину изображения во всплывающих окнах заданного значения в пикселях (только если он шире). Высота изображений автоматически пропорционально уменьшается.

en: Global basemap settings
ru: Глобальные настройки базовой карты

en: Global maximum zoom level
ru: Глобальный максимальный уровень масштаба

en: Go back to "prepare import"
ru: Вернуться к "подготовке импорта"

en: Go back to form
ru: Вернуться к форме

en: Go to plugin website
ru: Перейти на веб-сайт плагина

en: Good news, this plugin is free for everyone! Since it is released under the GPL2, you can use it free of charge on your personal or commercial blog.<br/>Anyway if you enjoy using this plugin, please consider upgrading to the pro version.
ru: Хорошая новость, этот плагин является бесплатным для всех! Он выпущен под GPL2, вы можете использовать его бесплатно на вашем личном или коммерческом блоге.<br/>В любом случае, если Вам нравится этот плагин, используйте, пожалуйста, возможность обновления до PRO версии.

en: Google API server key
ru: Ключ сервера Google API

en: Google Geocoding settings
ru: Настройки геокодирования Google

en: Google Maps (Hybrid)
ru: Карты Google (гибрид)

en: Google Maps (Roadmap)
ru: Карты Google (дороги)

en: Google Maps (Satellite)
ru: Карты Google (спутник)

en: Google Maps (Terrain)
ru: Карты Google (местность)

en: Google Maps (worldwide)
ru: Google Maps (глобальный)

en: Google Maps APIs Premium Plan customers only
ru: Только для клиентов плана Премиум Google Maps API

en: Google Maps JavaScript API
ru: Ключ Google Maps JavaScript

en: Google Maps JavaScript API key
ru: Ключ Google Maps JavaScript API

en: Google Maps base domain
ru: Основной домен карт Google

en: Google Maps directions
ru: Направления карт Google

en: Google Maps leaflet implementation
ru: Внедрение Google Maps leaflet

en: Google Maps styling
ru: Стиль карт Google

en: Google QR settings
ru: Настройки Google QR

en: Google language localization
ru: Языковая локализация Google

en: GoogleMutant plugin (higher performance, active development)
ru: Плагин GoogleMutant (более высокая производительность, активное развитие)

en: GoogleMutant plugin is recommended although not supported on Internet Explorer 10 or lower and several older browsers versions (maps will automatically switch to OpenStreetMap for those users).<br/>Current browser market share for affected browsers: about %1$s and declining steadily. If you do not want Google basemaps to automatically switch to OpenStreetMap for those outdated browsers, please activate the legacy plugin.
ru: Плагин GoogleMutant рекомендуется, хотя и не поддерживается в Internet Explorer 10 или ниже и нескольких более старых версиях браузеров (для этих пользователей карты будут автоматически переключаться на OpenStreetMap).<br/>Текущая доля рынка для пострадавших браузеров: примерно %1$s и неуклонно снижается. Если вы не хотите, чтобы базовые Google карты автоматически переключались на OpenStreetMap для этих версий браузеров, пожалуйста, включите устаревший плагин.

en: Gosmore instance to calculate the route
ru: Использовать Gosmore для расчета маршрута

en: Greek
ru: греческий

en: Gujarati
ru: гуджарати

en: HTML5 fullscreen maps
ru: полноэкранные карты HTML5

en: Hausa (Latin)
ru: хауса (латиница)

en: Heart rate
ru: Изменение высоты

en: HeavyVehicle
ru: Большегрузный автомобиль

en: Hebrew
ru: иврит

en: Height
ru: Высота

en: Height of the icons in pixel
ru: Высота ярлыков в пикселях

en: Height of the shadow icon in pixel
ru: Высота тени ярлыка в пикселях

en: Height of the shadow in pixel
ru: Высота тени в пикселях

en: Help
ru: Помощь

en: Help & Support
ru: Помощь и поддержка

en: Hide MapsMarker.com backlinks
ru: Скрыть обратные ссылки MapsMarker.com

en: Hide blog posts and link section:
ru: Спрятать записи блога и раздел ссылок:

en: Hide minimap
ru: Спрятать миникарту

en: High Resolution Icon
ru: Иконка с высоким разрешением

en: Highlights of Maps Marker Pro
ru: Основное в Maps Marker Pro

en: Hiking
ru: Прогулочный

en: Hindi
ru: хинди

en: Home button
ru: Кнопка Домой

en: Home button position
ru: Позиция кнопки Домой

en: Hour
ru: Час

en: Hourly
ru: Каждый час

en: How frequently the maps are likely to change. This value provides general information to search engines and may not correlate exactly to how often they crawl the page. Additional information available at %1$s
ru: Как часто карты изменяются. Это значение предоставляет общую информацию для поисковых систем и может не соответствовать тому, как часто они сканируют страницы. Дополнительная информация доступна на %1$s

en: How many layers should be exported?
ru: Сколько слоев должно быть экспортировано?

en: How many markers should be exported?
ru: Сколько маркеров должно быть экспортировано?

en: How many markers should be listed on one page at the page "list all markers"?
ru: Сколько маркеров должно отображаться на странице "Список всех маркеров"?

en: How much to simplify the polyline on each zoom level. More means better performance and smoother look, and less means more accurate representation.
ru: Насколько упростить полилинию на каждом уровне масштабирования. Большее значение означает более высокую производительность и плавный вид, и требуется меньше средств для более точного представления.

en: How to support OpenStreetMap
ru: Как поддержать OpenStreetMap

en: Humanitarian OpenStreetMap Team
ru: Команда Humanitarian OpenStreetMap

en: Hungarian
ru: венгерский

en: Hybrid
ru: Гибрид

en: I have read the <a href="%1$s" target="_blank">Terms of Service</a> and <a href="%2$s" target="_blank">Privacy Policy</a>.
ru: Я прочитал(а) <a href="%1$s" target="_blank">Условия пользования</a> и <a href="%2$s" target="_blank">Правила конфиденциальности</a>.

en: IP access restriction
ru: ограничение доступа по IP-адресу

en: Icelandic
ru: исландский

en: Icon
ru: Ярлык

en: Icon anchor
ru: Якорь ярлыка

en: Icon size
ru: Размер ярлыка

en: Identifies the content provider or content channel, no spaces/special characters
ru: Определяет поставщика контента или контент-канал, без пробелов/специальных знаков

en: If a visualead project_id is given, the generate_from_project method will be used instead of the generate method for creating QR codes with custom images (please note that the image url from above will also be ignored if a project_id is set - the image from the project_id is used instead). To create a new project, please log into the <a href="%s" target="_blank">visualead admin dashboard</a>.
ru: Если задан project_id, метод generate_from_project будет использоваться вместо генерации QR-кодов с пользовательских изображений (обратите внимание, что URL изображения также будут игнорироваться, если установлен project_id). Чтобы создать новый проект, пожалуйста, войдите в <a href="%s" target="_blank">панель администратора</a>.

en: If an IP address or range is entered above (like 12.34.56.*), only API calls from this IP address or range are allowed.
ru: Если выше введен IP адрес или ряд адресов (например, 12.34.56.*), будут разрешены только API запросы от этого IP адреса или ряда адресов.

en: If checked, panel on top of map is displayed
ru: Если отмечено, панель будет отображаться наверху карты

en: If disabled, existing Google maps will automatically use OpenStreetMap as basemap. In addition enabled Google basemaps in the layer controlbox will also be hidden automatically.
ru: Если эта функция отключена, существующие карты Google будет автоматически использовать OpenStreetMap в качестве базовой карты. Кроме того, включенные базовые карты Google в блоке управления слоями также будет автоматически скрыт.

en: If empty, "WordPress Address (URL)" - %1$s - will be used.
ru: Если пусто, "WordPress Address (URL)" - %1$s - будет использован.

en: If empty, marker creation date will be used
ru: Если не указано, будет использоваться время создания

en: If empty, markers from all layers are selected.
ru: Если ничего не указано, будут выбраны маркеры всех слоев.

en: If empty, the default API key from MapsMarker.com will be used
ru: Если значение не указано, будет использоваться по умолчанию ключ API от MapsMarker.com

en: If enabled is selected and the plugin %1$s is active, KML links will automatically be added to your XML sitemap
ru: Если включено и плагин %1$s активен, KML ссылки будут автоматически добавлены к вашей XML карте сайта

en: If enabled, Google Maps API scripts will only be loaded on demand as this significantly decreases the loadtime for all OpenStreetMap based maps. Disabling this feature is only recommended if you are experiencing compatibility issues with other plugins or themes.
ru: Если включено, скрипты Google Maps API будут загружены только по требованию, так как это значительно снижает время загрузки для всех карт, основанных на OpenStreetMap. Отключение этой функции рекомендуется, если вы испытываете проблемы совместимости с другими плагинами и темами.

en: If enabled, css files will only be loaded if a shortcode is used.
ru: Если отключено, css файлы будут загружены, только если используется короткий код.

en: If enabled, maps will automatically be resized to width=100% if map width unit is set to px and the div parent element is smaller than the width of the map.
ru: Если включено, картам будет автоматически задан параметр "ширина=100%", если ширина установлена в пикселях и родительский div элемент меньше ширины карты.

en: If enabled, panning of the map will have an inertia effect where the map builds momentum while dragging and continues moving in the same direction for some time. Feels especially nice on touch devices.
ru: Если опция активирована, панорамирование карты будет иметь эффект инерции, при котором карта при перетаскивании создает момент и продолжает движение в том же направлении в течение того же времени. Это особенно приятно использовать на устройствах с сенсорными дисплеями.

en: If no search term is entered, the latest %1$s updated maps will be shown.
ru: Если не введено ни одно слово для поиска, будут показаны последние %1$s обновленные карты.

en: If option above is set to yes, the directory on server where icons are stored will be used (needed for backend only). If the option above is set to no, the following marker icons directory will be used:
ru: Если выше отмечено "да", будет использована директория на сервере, где хранятся иконки (нужно только для выходного буфера). Если отмечено "нет", то будет использована следующая директория иконок:

en: If set (1 to 18 repectively 19 if supported), at this zoom level and below markers will not be clustered.
ru: Если установлено (от 1 до 18, или 19, если поддерживается), на этом и более низком уровне масштабирования маркеры не будут образовывать группы.

en: If set (like http://www.your-domain.com/form.php), only API calls with this referer are allowed.
ru: Если установлено (например, http://www.your-domain.com/form.php), разрешены только API запросы с этим реферером.

en: If set to false, zooming into clusters is only possible by clicking on + in the zoom control box or by mouse wheel (if enabled)
ru: Если установлено "неверно", масштабирование в кластеры возможно только нажав на + в блоке управления масштабом или колесом мыши (если включен)

en: If set to true then adding individual markers to the MarkerClusterGroup after it has been added to the map will add the marker and animate it in to the cluster. Defaults to false as this gives better performance when bulk adding markers.
ru: Если установлено на значение "верно", то добавление отдельных маркеров в кластерную группу маркеров после добавления последней в карту приведет к добавлению маркера и зачислению его в группу. По умолчанию эта функция деактивирована, так как это обеспечивает лучшую продуктивность при добавлении маркеров.

en: If set to true, geolocation will start automatically on each map (backend and frontend).<br/>For infos on how to start geolocation automatically for selected maps only, please see <a href="%1$S" target="_blank">this changelog</a>.
ru: Если установлено, геолокация начнется автоматически на каждой карте (в администраторском и внешнем интерфейсе).<br/>Для получения информации о том, как начать геолокацию автоматически только в выбранных картах, посмотрите <a href="%1$S" target="_blank">эти изменения</a>.

en: If set to true, overrides the icon for all added markers to make them appear as a 1 size cluster:
ru: Если установлено на значение "верно", переписывает иконку для всех добавленных маркеров, чтобы они отображались как 1 размер:

en: If set to true, the map centers on the popup center instead of the marker when a popup is opened
ru: Если установлено Верно, то при открытии всплывающего сообщения центр карты будет установлен в центр этого сообщения

en: If set to true, the marker name gets added to the top of the popup automatically
ru: Если установлено Верно, название маркера будет автоматически добавлено в верхнюю часть всплывающего окна

en: If set to true, the tile coordinates will not be wrapped by world width (-180 to 180 longitude) or clamped to lie within world height (-90 to 90). Use this if you use Leaflet for maps that do not reflect the real world (e.g. game, indoor or photo maps).
ru: Если установлено на значение "верно", то координаты плиток не будут ограничены шириной мира (долготой от -180 до 180) или зафиксированы в районе высоты мира (от -90 до 90). Используйте это, если вы пользуетесь Leaflet for maps, который не отображает реальность (например, в играх, внутри помещений или фотокартах).

en: If set to true, the tiles just will not load outside the world width (-180 to 180 longitude) instead of repeating.
ru: Если устанолвено на значение "правда", то плитки вместо повторения просто не будут загружаться вне ширины мира (долгота от -180 до 180)

en: If set to yes, please be aware that the pro settings below have to be changed when you move your WordPress installation to another server for example!
ru: Если отмечено "да", обозначенные ниже настройки Pro должны быть изменены, если вы, например, переносите установку вашего WordPress на другой сервер!

en: If set, creates a scrollable container of the given height in pixel inside popups if its content exceeds it.
ru: Если установлено, внутри всплывающих окон создается прокручиваемый контейнер заданной в пикселях высоты.

en: If the WMS server supports KML output of the WMS layer, the settings below will be used when a marker or layer map with this active WMS layer is exported as KML.
ru: Если WMS сервер поддерживает KML вывод WMS слоя, будут использованы нижеуказанные настройки, когда карта маркера или слоя с активным WMS слоем экспортируется в качестве KML.

en: If the marker name or icon in the list of markers is clicked, the specified zoom level will be used
ru: Если в списке маркеров выбрать имя маркера или иконку, будет использован выбранный масштаб

en: If the native maximum zoom level of a basemap is lower, tiles will be upscaled automatically.
ru: Если собственный максимальный уровень масштабирования базовой карты ниже, тайлы будут масштабированы автоматически.

en: If the option above is set to yes, icons will automatically be loaded from this URL. If the option above is set to no, the following marker icons url will be used:
ru: Если выше отмечено "да", ярлыки автоматически буду загружаться с этого URL. Если отмечено "нет", будет использован следующий URL иконок маркеров:

en: If true and user is on a retina display, four tiles of half the specified size and a bigger zoom level in place of one will be requested to utilize the high resolution.
ru: Если верно и у пользователя дисплей Retina, четыре тайла из половины указанного размера и больший масштаб в одном месте, будет предложено использовать высокое разрешение.

en: If true, inverses Y axis numbering for tiles (turn this on for TMS services).
ru: Если установлено значение "правда", нумерование оси Y инверсируется (рекомендуется включить для сервисов TMS).

en: If true, the control is updated on moveend, otherwise it is always up-to-date (updated on move).
ru: Если установлено на значение "верно", управление обновляется по методу moveend, иначе оно обновляется постоянно.

en: If true, the vector will emit mouse events and will act as a part of the underlying map.
ru: Если это так, то вектор будет отображать события мыши и будет действовать в рамках базовой карты.

en: If unchecked, the popup will only be visible after clicking on the marker on marker- or layer-maps.
ru: Если не выбрано, всплывающее окно будет видно только после нажатия на маркер или на карты.

en: If using the authenticated API, the API key to use.
ru: Если использовать проверку подлинности API, используется ключ API.

en: If using the authenticated API, the Application ID to use.
ru: Если использовать проверку подлинности API, используется ID приложения.

en: If yes, the WMS service will return images with transparency
ru: Если да, сервис WMS будет возвращать изображения с прозрачностью

en: If you choose footer, javascripts will also only be loaded when a shortcode is used and not on all pages.
ru: Если вы выберете нижний колонтитул, то Javascript будет загружаться только при использовании короткого кода и не на всех страницах.

en: If you enable Google as geocoding provider by filling in your credentials below, "<a href="%1$s" target="_blank">Google Places API Web Service</a>" (allowing up to %2$s free requests/day) will be available for manual location search.
ru: Если вы включите Google в качестве поставщика геокодирования, заполнив учетные данные ниже, "<a href="%1$s" target="_blank">Google Places API Web Service</a>" (позволяет бесплатно произвести до %2$s запросов в день) будет доступен для ручного поиска местонахождения.

en: If you enable pay-as-you-go billing by verifying your identity to Google with a credit card, up to %1$s free requests/%2$s-hour-period for manual location search are allowed - <a href="%3$s" target="_blank">click here for more details</a>. If you need an even higher quota, you need to purchase a <a href="%4$s" target="_blank">Google Maps APIs Premium Plan license</a>.
ru: Если вы включите оплату pay-as-you-go путем проверки вашей личности в Google с помощью кредитной карты, будет разрешено до %1$s бесплатных запросов/%2$s-часовой период для ручного поиска местоположения - <a href="%3$s" target="_blank">нажмите здесь для получения более подробной информации</a>. Если вам необходима более высокая квота, то необходимо приобрести <a href="%4$s" target="_blank">лицензию Google Maps APIs Premium Plan</a>.

en: If you have any issues with your license, <a href="%1$s" target="_blank">please open a new support ticket</a>!
ru: Если у вас возникли проблемы с лицензией, пожалуйста, <a href="%1$s" target="_blank">создайте новый вопрос поддержке</a>!

en: If you have any questions or experienced issues, please use the following support channels appropriately.
ru: Если у вас есть какие-либо вопросы или возникают проблемы, используйте следующую поддержку каналов.

en: If you install Maps Marker Pro on a localhost installation (<a href="%1s" target="_blank">see available packages</a>), registering a free 30-day trial license key is not mandatory and the plugin can also be tested without time limitation.
ru: Если вы устанавливаете Maps Marker Pro на локальный компьютер (<a href="%1s" target="_blank">см. доступные пакеты</a>), регистрация бесплатной 30-дневной пробной лицензии не является обязательной и плагин может использоваться без ограничения времени.

en: If you want to be able to set all available options, please switch to the advanced editor.
ru: Если вы хотите получить возможность установки всех доступных опций, пожалуйста, перейдите к использованию редактора с расширенными возможностями.

en: If you want to bulk update existing markers, please make an export first!
ru: Если вы хотите обновить существующие маркеры, пожалуйста, сначала экспортируйте их!

en: If you want to clear the full QR code images cache at once, please use the <a href="%1$s">according tool on the tools page</a>.
ru: Если вы хотите очистить все кэш изображений QR Code сразу, пожалуйста, используйте <a href="%1$s">соответствующий инструмент</a>.

en: If you want to compare the free and pro version side by side, please visit %1s.
ru: Если Вы хотите сравнить бесплатную и Pro версии, пожалуйста, посетите %1s.

en: If you want to get dedicated 1:1 support from the plugin author, please upgrade to the pro version. Click here to find out how you can start a free 30-day-trial easily
ru: Если вы хотите получить выделенную 1:1 поддержку автора плагина, обновитесь до Pro версии. Нажмите здесь, чтобы узнать, как можно легко начать использовать бесплатную 30-дневную пробную версию.

en: If you want to use a custom basemap, please enter the related settings below:
ru: Если вы хотите использовать пользовательские базовые карты, пожалуйста, ниже введите соответствующие параметры:

en: If you want to use a custom overlay, please enter the related settings below:
ru: Если вы хотите использовать пользовательское наложение, введите соответствующие параметры ниже:

en: If you want to use another icon than the blue pin (%s), please enter the file name of the icon in the form field - e.g. smiley_happy.png
ru: Если вы хотите использовать другой ярлык, отличный от синей кнопки (%s), введите имя файла ярлыка в поле формы (например, smiley_happy.png)

en: If you want to use custom images, please enter the URL to app icons and launch images below:
ru: Если вы хотите использовать другое изображение, введите ниже URL иконки приложения и загрузите изображение:

en: If you want to use different icons, please visit the %1$s (offering more than 700 compatible icons) and ask your WordPress admin to upload the new icons to the directory %2$s/
ru: Если вы хотите использовать другие ярлыки, пожалуйста, посетите %1$s (предлагается более 700 совместимых ярлыков) и попросите администратора WordPress загрузить новые ярлыки в директорию %2$s/

en: If you want to use different icons, please visit the %1$s (offering more than 700 compatible icons) and upload the new icons to the directory %2$s/
ru: Если вы хотите использовать другие ярлыки, пожалуйста, посетите %1$s (предлагается более 700 совместимых ярлыков) и загрузите новые ярлыки в директорию %2$s/

en: If you would prefer to have no location bias, set the location to 0,0 and radius to 20000000 (20 thousand kilometers), to encompass the entire world.
ru: Если вы предпочитаете не иметь никакого уклона местности, задайте координаты 0,0 и радиус до 20000000 (20 тысяч километров), чтобы охватить весь мир.

en: If your language is missing or not fully translated yet, you are invited to help on the <a href="%1s" target="_blank">web-based translation plattform</a>.
ru: Если ваш язык отсутствует или перевод на него не завершен, вы можете помочь с переводом на <a href="%1s" target="_blank">онлайн-платформе для переводов</a>.

en: If your localized Google Maps basedomain is not available in the list above, please enter the domain name here (without http://, for example maps.google.com). If a domain name is entered, the setting "Google Maps base domain" from above gets overwritten.
ru: Если основной домен ваших локализованных карт Google не упомянут в списке выше, пожалуйста, введите доменное имя здесь (например, maps.google.com - без http://). Если доменное имя введено, настройка "Основной домен карт Google" выше будет переписана.

en: Igbo
ru: игбо

en: Image URL
ru: URL изображения

en: Images to use
ru: Доступные изображения

en: Import failed - header row not found or invalid
ru: Импорт не удался - строка заголовка не найдена или недействительна

en: Import file %1$s was saved to PHP temp directory (size: %2$s KB)
ru: Импортируемый файл %1$s был сохранен во временной PHP директории (размер: %2$s Кб)

en: Import finished
ru: Импорт закончен

en: Import layers
ru: Импорт слоев

en: Import markers
ru: Импорт маркеров

en: Import mode
ru: Режим импорта

en: Import mode set to bulk additions (values given in column ID will be ignored)
ru: Режим импорта установлен в дополнениях песочницы (значения, приведены в колонке ID, будут игнорироваться)

en: Import mode set to bulk updates (updates will be made if maps with given values in column ID exist)
ru: Режим импорта установлен в обновлениях песочницы (обновления будут сделаны, если существуют карты с заданными значениями в столбце ID)

en: Import/Export
ru: Импорт/Экспорт

en: Important: please click the update button next to the license key after purchasing a renewal to finish your order.
ru: Важно: для окончательного оформления заказа после покупки обновленной версии нажмите кнопку "обновление" рядом с лицензионным ключом.

en: Important: you seem to be using different domains for your subsites. Please make sure that your license key is valid for the number of domains you want to use it on and update the license key on each subsite directly first before distributing the license key! This will ensure that all these domains are registered on your customer profile on mapsmarker.com - which will result in a valid license validation on subsites after distributing the license key.
ru: Важно: возможно, вы используете разные домены для дочерних сайтов. Убедитесь, что ваш лицензионный ключ является действующим на то количество доменов, которые вы хотите использовать и обновите лицензионный ключ на каждый дочерний сайт непосредственно перед распространением лицензионного ключа! Эти действия будут гарантировать, что все эти домены зарегистрированы в вашем профиле клиента на mapsmarker.com - что приведет к действующей проверке лицензии на дочерние сайты после распределения лицензионного ключа.

en: In addition you can use the Shortcode API to override selected global settings for selected maps.
ru: Кроме того, вы можете использовать короткий код API, чтобы переопределить глобальные настройки для выбранной карты

en: In addition, Maps Marker Pro also offers a separate MMPAPI class which you can use to developing an add-on for example.
ru: Кроме того, Maps Marker Pro также предлагает отдельный класс MMPAPI, которые вы можете использовать при разработке надстроек.

en: In case of any issues you can always <a href="%1$s">reset the plugin settings</a>
ru: В случае возникновения каких-либо проблем вы всегда можете <a href="%1$s">восстановить настройки плагина</a>.

en: In case you want to help with translations, please visit the <a href="%1s" target="_blank">web-based translation plattform</a>
ru: Если вы хотите помочь с переводом, пожалуйста, посетите нашу <a href="%1s" target="_blank">онлайн-платформу для переводов</a>.

en: In order for OpenStreetMap to keep the service free and open for everyone, we encourage you to support OpenStreetMap <a href="%1$s" target="_blank">by making a donation</a>.
ru: Для того, чтобы сохранить сервис OpenStreetMap бесплатным и открытым для всех, мы призываем Вас к поддержке OpenStreetMap <a href="%1$s" target="_blank">сделав пожертвование</a>.

en: Inactive (API key required)
ru: Неактивно (необходим API ключ)

en: Included layers
ru: Включенные слои

en: Increase from 1 to increase the distance away from the center that spiderfied markers are placed. Use if you are using big marker icons:
ru: Увеличьте с 1 для увеличения дистанции от центра, который образуют раскрывающиеся маркеры. Используйте эту опцию при больших иконках маркеров:

en: Indicates to refresh the file every n seconds
ru: Задает время обновления файла в секундах

en: Indonesian
ru: индонезийский

en: Info: test mode is on - checking import file only - no changes will be made to the database
ru: Информация: тестовый режим включен - только проверка импортируемого файла - никаких изменений в базу данных не будет сделано

en: Info: your import file is valid - no errors or warnings found.
ru: Информация: ваш импортируемый файл пригоден - ошибок и предупреждений не обнаружено.

en: Initialize map texts for translations
ru: Инициализации карты текстов для перевода

en: Insert GPX track
ru: Вставить GPX трек

en: Insert map
ru: Вставить карту

en: Installation finished - you can now start creating maps!
ru: Установка завершена - теперь можно приступать к созданию карты!

en: Interaction options
ru: Опции взаимодействия

en: Interface language settings
ru: Настройки языка интерфейса

en: Invalid format! Please only use numbers and a . instead of a , as decimal separator!
ru: Неверный формат! Пожалуйста, используйте только числа и точки (не запятые) в качестве разделителя дробных чисел!

en: Invalid format! Please only use numbers!
ru: Неверный формат! Пожалуйста, используйте только числа!

en: Irish
ru: ирландский

en: It seems you used a layer import file created with Maps Marker Pro v2.6.2 or smaller. Please be aware that with v2.7 the database schema has changed. Please add the two additional (empty) rows mlm_filter and mlm_filter_details after gpx_panel in your layer import file and try again.
ru: Похоже, вы использовали импорт файла слоя, созданного в Maps Marker Pro v2.6.2 или ниже. Имейте в виду, что начиная с версии 2.7 в базе данных была изменена схема. Пожалуйста, добавьте две дополнительные (пустые) строки mlm_filter и mlm_filter_details после gpx_panel в файле импорта слоя и повторите попытку.

en: Italian
ru: итальянский

en: Italian (Italy)
ru: итальянский (Италия)

en: JSONP callback function name
ru: имя функции обратного вызова JSONP

en: Japanese
ru: японский

en: Javascript Events API for LeafletJS
ru: События Javascript API для LeafletJS

en: Javascript Events API for LeafletJS to to attach events handlers to markers and layers
ru: События JavaScript API для LeafletJS для присоединения обработчиков событий к маркерам и слоям

en: KML settings
ru: Настройки KML

en: KML timestamp
ru: KML метка

en: Kannada
ru: каннада

en: Kazakh
ru: казахский

en: Keyboard navigation options
ru: Опции навигации клавиатуры

en: Khmer
ru: кхмерский

en: Kiche
ru: киче

en: Kinyarwanda
ru: киньяруанда

en: Kiswahili
ru: суахили

en: Known issues
ru: Известные проблемы

en: Konkani
ru: конкани

en: Korean
ru: корейский

en: Kyrgyz
ru: кыргызский

en: Language
ru: Язык

en: Language used when displaying textual information such as the names for controls, copyright notices, driving directions and labels on Google maps, direction links and autocomplete for address search.
ru: Язык, используемый при изображении текстовой информации, такой как названия управлений, указания авторских прав, указания и знаки на картах Google, ссылки направлений и автозаполнение для поиска по адресу.

en: Last name
ru: Фамилия

en: Latest available version:
ru: Последняя доступная версия:

en: Latest blog posts from www.mapsmarker.com
ru: Свежие статьи с блога www.mapsmarker.com

en: Latitude
ru: Широта

en: Latvian
ru: латвийский

en: Launch image URL
ru: Загрузить URL изображения

en: Layer
ru: Слой

en: Layer Center
ru: Центр слоя

en: Layer added by
ru: Автор слоя:

en: Layer and assigned markers have been successfully deleted (or the reference to the layer has been removed if marker was assigned to multiple layers)
ru: Слой и установленные маркеры были успешно удалены (или ссылка на слое была удалена, если маркер был назначен нескольким слоям)

en: Layer center
ru: Центр слоя

en: Layer has been successfully deleted (assigned markers have not been deleted)
ru: Слой был успешно удален (назначенные ему маркеры не были удалены)

en: Layer has been successfully duplicated
ru: Слой успешно продублирован

en: Layer has been successfully published
ru: Слой успешно опубликован

en: Layer has been successfully updated
ru: Слой был успешно обновлен

en: Layer name
ru: Название слоя

en: Layer(s)
ru: Слой(-и)

en: Layers
ru: Слои

en: Layers per page
ru: Слоев на странице

en: Leaflet Maps Marker for WordPress - helping you to share your favorite spots and tracks
ru: Leaflet Maps Marker для WordPress - поможет вам поделиться любимыми местами и треками

en: Leaflet Maps Marker has been successfully updated from version %1s to %2s!
ru: Leaflet Maps Marker успешно обновлен с версии %1s до %2s!

en: Leaflet Maps Marker has been successfully updated to version %1s!
ru: Leaflet Maps Marker успешно обновлен до версии %1s!

en: Leaflet Maps Marker plugin update to v%1s was successful
ru: Успешное обновление плагина Leaflet Maps Marker до версии v%1s

en: Leave empty to use the <a href="%1s" target="_blank">default icon</a>. To use a custom icon, please enter the file name of the icon within your marker icon directory (%2s)
ru: Оставьте пустым, чтобы использовать <a href="%1s" target="_blank">значок по умолчанию</a>. Чтобы использовать пользовательский значок, введите имя файла значка внутри каталога ваших иконок (%2s)

en: Legal
ru: Правовой

en: Legend
ru: Легенда

en: License
ru: Лицензия

en: License Key
ru: Лицензионный ключ

en: License key was successfully distributed to all subsites
ru: Лицензионный ключ был успешно распространен на всех подсайтов

en: License registered to
ru: Лицензия зарегистрирована на

en: License settings
ru: Настройки лицензии

en: Licenses for used libraries, services and images
ru: Лицензии на все библиотеки, службы и изображения

en: Limit
ru: Ограничение

en: Limit your search to a specific <a href="%1$s" target="_blank">rectangle</a> or <a href="%2$s" target="_blank">circle</a>.
ru: Ограничить поиск точным <a href="%1$s" target="_blank">прямоугольником</a> или <a href="%2$s" target="_blank">кругом</a>.

en: Link target
ru: Цель ссылки

en: Link to content provider
ru: Ссылка на контент-провайдера

en: List all layers
ru: Список всех слоёв

en: List all markers
ru: Список всех маркеров

en: List of markers settings
ru: Настройки списка маркеров

en: Lite Edition
ru: Облегченная версия

en: Lithuanian
ru: литовский

en: Loading...
ru: Загрузка...

en: Local knowledge
ru: Локальные сведения

en: Location
ru: Местоположение

en: Location Biasing
ru: Смещение местоположения

en: Logo
ru: Логотип

en: Longitude
ru: Долгота

en: Luxembourgish
ru: люксембургский

en: MMPAPI class
ru: Класс MMPAPI

en: MMPAPI error: API parameter date_from or date_to has be set when searching date fields
ru: MMPAPI ошибка: параметр API date_from или date_to должен быть установлен при поиске поля даты

en: MMPAPI error: API parameters lat_top_left, lon_top_left, lat_bottom_right and lon_bottom_right have be set when performing a boundingbox search
ru: Ошибка MMPAPI: параметры API lat_top_left, lon_top_left, lat_bottom_right и lon_bottom_right бы быть установлен при выполнении поиска BoundingBox

en: MMPAPI error: add_marker() method only accepts arrays. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: метод add_marker () принимает только массивы. Введите %s

en: MMPAPI error: all the elements of layer_ids array must be integers
ru: MMPAPI ошибка: все элементы массива layer_ids должны быть целыми числами

en: MMPAPI error: all the elements of marker_ids array must be integers
ru: MMPAPI ошибка: все элементы массива marker_ids должны быть целыми числами

en: MMPAPI error: delete_layer method only accepts integers
ru: MMPAPI ошибка: метод delete_layer принимает только целые числа

en: MMPAPI error: delete_layers method only accepts arrays. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: метод delete_layers принимает только массивы. Введите %s

en: MMPAPI error: delete_marker method only accepts integers
ru: MMPAPI ошибка: метод delete_marker принимает только целые числа

en: MMPAPI error: delete_markers method does not accept empty arrays.
ru: MMPAPI ошибка: метод delete_markers не принимает пустые массивы.

en: MMPAPI error: delete_markers method only accepts arrays. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: метод delete_markers принимает только массивы. Введите %s

en: MMPAPI error: geocoding error: %1s
ru: MMPAPI ошибка: ошибка геокодирования: %1s

en: MMPAPI error: invalid layer objects. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: недопустимые объекты слоя. Введите %s

en: MMPAPI error: invalid marker objects. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: недопустимые объекты маркеров. Введите %s

en: MMPAPI error: layer with ID %s not found
ru: MMPAPI ошибка: слой с ID %s не найден

en: MMPAPI error: list_layers method only accepts arrays. Input was %s
ru: Ошибка MMPAPI: метод list_layers принимает только наборы. Был введён %s

en: MMPAPI error: list_markers method only accepts arrays. Input was %s
ru: Ошибка MMPAPI: метод list_markers принимает только наборы. Был введён %s

en: MMPAPI error: marker ID %1s was not found
ru: MMPAPI ошибка: маркер ID %1s не найден

en: MMPAPI error: marker with ID %s not found
ru: MMPAPI ошибка: маркер с ID %s не найден

en: MMPAPI error: orderkey is not valid, it must be one of the following keys: %s
ru: Ошибка MMPAPI: orderkey недействителен, он должен быть одним из следующих ключей: %s

en: MMPAPI error: parameter date_from or date_to has be set when searching date fields
ru: MMPAPI ошибка: параметр date_from или date_to должен быть установлен при поиске в поле даты

en: MMPAPI error: search_layers method only accepts arrays. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: метод search_layers принимает только массивы. Введите %s

en: MMPAPI error: search_markers method only accepts arrays. Input was %s
ru: MMPAPI ошибка: метод search_markers принимает только массивы. Введите %s

en: MMPAPI error: searchkey is not valid, it must be one of the following keys: %s
ru: MMPAPI ошибка: searchkey не действует, он должен соответствовать следующей клавише: %s

en: MMPAPI error: searchkey parameter is required.
ru: MMPAPI ошибка: необходим параметр searchkey.

en: MMPAPI error: searchvalue parameter is required.
ru: MMPAPI ошибка: необходим параметр searchvalue.

en: Macedonian
ru: македонский

en: Main geocoding provider
ru: Основной поставщик геокодирования

en: Major highlights:
ru: Основные характеристики:

en: Makes the map focusable and allows users to navigate the map with keyboard arrows and +/- keys
ru: Делает карту сфокусированной и позволяет перемещаться по карте при помощи стрелок и клавиш +/- на клавиатуре.

en: Malawy
ru: Малави

en: Malay (Malaysia)
ru: малайский (Малайзия)

en: Malayalam
ru: малаялам

en: Maltese
ru: мальтийский

en: Manage GPX tracks
ru: Управление GPX треками

en: Manage your markers and layers through a highly customizable REST API, which supports GET & POST requests, JSON & XML as formats and was developed with a focus on security.
ru: Управляйте вашими маркерами и слоями через удобно настраиваемый REST API, который поддерживает запросы GET и POST, форматы JSON и XML и был разработан с упором на безопасность.

en: Maori
ru: маори

en: Map
ru: Карта

en: Map Defaults
ru: Карты по умолчанию

en: Map Size
ru: Размер карты

en: Map could not be loaded - please enable Javascript!
ru: Невозможно загрузить карту - пожалуйста, активируйте Javascript!

en: Map height
ru: Высота карты

en: Map size
ru: Размер карты

en: Map tiles
ru: Тайлы карты

en: Map type
ru: Тип карты

en: Map width
ru: Ширина карты

en: Map width unit
ru: Единица измерения ширины карты

en: MapQuest (Aerial)
ru: MapQuest (Аэросъёмка)

en: MapQuest (Hybrid)
ru: MapQuest (Гибридная)

en: MapQuest Geocoding API key (required)
ru: Ключ MapQuest Geocoding API (необходимо)

en: MapQuest Geocoding bounds
ru: Границы геокодирования MapQuest

en: MapQuest Geocoding error - please contact support at <a href="%1$s">support@mapquest.com</a>
ru: Ошибка MapQuest Geocoding - пожалуйста, свяжитесь с поддержкой по <a href="%1$s">support@mapquest.com</a>

en: MapQuest Geocoding settings
ru: Настройки MapQuest Geocoding

en: Maps
ru: Карты

en: Maps - recent markers
ru: Карты - последние маркеры

en: Maps Marker APIs
ru: Maps Marker API

en: Maps Marker Pro - #1 mapping plugin for WordPress
ru: Maps Marker Pro - плагин #1 в картографии для WordPress

en: Maps Marker Pro - plugin update available!
ru: Maps Marker Pro - доступно обновление плагина!

en: Maps Marker Pro - recent markers
ru: Maps Marker Pro - недавно добавленные маркеры

en: Maps Marker Pro - renewal for access to plugin updates and support needed
ru: Maps Marker Pro - необходимо возобновление доступа к обновлениям плагина и поддержке

en: Maps Marker Pro allow you to easily customize the presentation of the standard Google base maps, changing the visual display of such elements as roads, parks, and built-up areas:
ru: Maps Marker Pro позволяет легко модифицировать презентацию стандартных карт Google, изменяя визуальное отображение таких элементов, как дороги, парки и строительные площадки:

en: Maps Marker Pro allows you to add a fullscreen button to maps. Clicking on this button will open an HTML5 fullscreen map without leaving the page you are currently viewing.
ru: Maps Marker Pro позволяет добавить к картам кнопку "Во весь экран". После нажатия на эту кнопку откроется полноэкранная карта HTML5, а вы останетесь на просматриваемой странице.

en: Maps Marker Pro allows you to add a small map in the corner which shows the same as the main map with a set zoom offset:
ru: Maps Marker Pro позволяет добавить в угол маленькую карту, которая показывает то же, что и основная карта со смещением установленного масштабирования:

en: Maps Marker Pro allows you to also display GPX tracks with optional metadata on your maps:
ru: Maps Marker Pro позволяет также отображать GPX-треки с дополнительными метаданными на ваших картах:

en: Maps Marker Pro allows you to assign markers to multiple layers at once - helping you to better manage and organize your points of interest.
ru: Maps Маркер Pro позволяет назначить маркеры на нескольких слоях сразу - помогает вам лучше управлять и организовывать свои достопримечательности.

en: Maps Marker Pro allows you to backup and restore your settings which makes it possible to quickly switch between different plugin profiles. This is especially useful if you want to deploy the plugin with custom configuration on multiple sites:
ru: Maps Marker Pro позволяет делать резервные копии и восстанавливать ваши настройки, что дает возможность быстрого перехода между разными профилями плагина. Это особенно полезно, если вы хотите расположить плагин с пользовательской конфигурацией на нескольких сайтах:

en: Maps Marker Pro allows you to create beautifully animated marker clusters for layer maps:
ru: Maps Marker Pro позволяет создавать красиво анимированные группы маркеров для многослойных карт:

en: Maps Marker Pro allows you to customize which markers and layers to include or exclude in the recent marker widget:
ru: Maps Marker Pro позволяет вам выбирать маркеры и слои для включения в (или исключения из) виджет(а) последнего маркера:

en: Maps Marker Pro allows you to easily perform bulk updates on markers and layers by using the integrated import feature:
ru: Maps Marker Pro позволяет легко выполнять массовые обновления для маркеров и слоев с помощью встроенной функции импорта:

en: Maps Marker Pro allows you to hide MapsMarker.com-backlinks from maps, KML files and from the Wikitude app:
ru: Maps Marker Pro позволяет вам спрятать обратные ссылки MapsMarker.com на картах, в KML файлах и приложении Wikitude:

en: Maps Marker Pro allows you to organize your markers in categories and to toggle their visibility on frontend.
ru: Maps Marker Pro позволяет организовать ваши маркеры в категориях и переключать их видимость во внешнем интерфейсе.

en: Maps Marker Pro allows you to remove all backlinks and logos on backend as well as making the pages and menu entries for Tools, Settings, Support, License visible to admins only.
ru: Maps Marker Pro позволяет удалить все обратные ссылки и логотипы, а также сделать страницы и пункты меню для Инструменты, Настройки, Поддержка, Лицензия, видимые только администраторам.

en: Maps Marker Pro allows you to set the user level needed for editing and deleting marker and layer maps from other users.
ru: Maps Marker Pro позволяет устанавливать уровень пользователя, необходимый для редактирования и удаления маркеров и слоев карты других пользователей.

en: Maps Marker Pro allows you to use custom backgrounds for QR codes.
ru: Maps Marker Pro позволяет использовать пользовательские фоны для QR кодов.

en: Maps Marker Pro also offers a complete RESTful API allowing you to access some of the common core functionalities in Maps Marker Pro.
ru: Maps Маркер Pro также предлагает полный RESTful API, позволяющий получить доступ к некоторым из общих основных функциональных возможностей в Maps Marker Pro.

en: Maps Marker Pro enables you to save the link to the fullscreen map to the homescreen on iOS devices and reopen the map with an optional launch image as web app – meaning the display of the map in fullscreen mode with no address bar:
ru: Maps Marker Pro дает возможность сохранять на устройствах iOS ссылку на полноэкранную карту на домашнем экране и открыть карту с дополнительной загрузкой  изображения как веб-приложения, т.е. отображать карты в полноэкранном режиме без адресной строки:

en: Maps Marker Pro has been successfully updated from version %1s to %2s!
ru: Maps Marker Pro успешно обновлен с версии %1s до %2s!

en: Maps Marker Pro has been successfully updated to version %1s!
ru: Maps Marker Pro был успешно обновлен до версии %1s!

en: Maps Marker Pro includes a javascript API which can be utilized by developers to attach events handlers to markers and layers.
ru: Maps Marker Pro включен в JavaScript API, который может использоваться разработчиками, чтобы присоединить обработчики событий к маркерам и слоям.

en: Maps Marker Pro is disabled because its trial version expired.
ru: Maps Marker Pro отключен, так как истек пробный период.

en: Maps Marker Pro plugin update to v%1s was successful
ru: Плагин Maps Marker Pro успешно обновлен до v%1s

en: Maps Marker Pro supports conditional and deferred Google Maps API loading. This saves visitor of your site up to ~370kb uncompressed data transmission for each page view with an embedded OpenStreetMap based map! If you are using Google Maps as basemap, the needed scripts are loaded deferred and on demand only.
ru: Maps Marker Pro поддерживает условную и отложенную загрузку Google Maps API. Это сэкономит посетителю вашего сайта до ~ 370kb несжатой передачи данных при каждом просмотре страницы с картой OpenStreetMap! Если вы используете Google Maps в качестве базовой карты, необходимые скрипты загружаются отложено и только по запросу.

en: Maps Marker Pro supports selected filters and actions, the default WordPress approach for changing the behaviour of the plugin without having to change its files.
ru: Maps Marker Pro поддерживает некоторые фильтры и действия, по умолчанию обращаясь к WordPress для изменения поведения плагина без изменения его файлов.

en: Maps Marker Pro supports the latest leaflet.js version, which is the core library used for displaying maps.
ru: Maps Marker Pro поддерживает новейшую версию leaflet.js, являющуюся основной библиотекой, используемой для отображения карт.

en: Maps at %1$s not working anymore as Maps Marker Pro trial has expired
ru: Карты на %1$s не работают по истечении пробного периода Maps Marker Pro

en: Maps will be loaded much faster with Maps Marker Pro – especially on mobile devices - as no jQuery is needed anymore for displaying maps on frontend. This reduces the download size of each map by about 90kb and also minimizes the browser resources needed for displaying maps.
ru: С Maps Marker Pro карты будут загружаться значительно быстрее, особенно на мобильных устройствах, так как для отображения карт больше не требуется jQuery. Это уменьшает размер загруженных карт примерно на 90kb и минимизирует ресурсы браузера, необходимые для отображения карт.

en: MapsMarker API settings
ru: Настройки MapsMarker API

en: MapsMarker affiliate program - sign up now and receive commissions up to 50%!
ru: Партнерская программа MapsMarker - зарегистрируйтесь прямо сейчас и получите комиссионные до 50%!

en: MapsMarker reseller program - re-sell with a 20% discount!
ru: Программа реселлера MapsMarker - перепродать со скидкой 20%!

en: MapsMarker.com backlinks
ru: обратные ссылки MapsMarker.com

en: Mapzen Search settings
ru: Настройки поиска Mapzen

en: Marathi
ru: маратхи

en: Marker
ru: Маркер

en: Marker added by
ru: Автор добавленного маркера

en: Marker attributes to display in list
ru: Атрибуты маркера для отображения в списке

en: Marker clustering
ru: Группирование маркеров

en: Marker clustering settings
ru: Настройки группирования маркеров

en: Marker count
ru: Количество маркеров

en: Marker does not exist!
ru: Маркер не существует!

en: Marker has been successfully deleted
ru: Маркер был успешно удален

en: Marker has been successfully published
ru: Маркер успешно опубликован

en: Marker has been successfully updated
ru: Маркер был успешно обновлен

en: Marker icon directory %s is not writable - please set permissions via FTP with CHMOD command to 755
ru: Папка с иконками %s недоступна для записи - пожалуйста, через FTP установите права доступа 755 с помощью команды CHMOD

en: Marker name
ru: Название маркера

en: Marker names in KML
ru: Название маркера в KML

en: Marker shadow
ru: Тень маркера

en: Marker tooltip settings
ru: Настройки подсказки маркера

en: Marker validity check for layer assignements
ru: Маркер проверки для назначенного слоя

en: Markername
ru: Имя маркера

en: Markers
ru: Маркеры

en: Markers assigned to layer "%1s" (ID %2s)
ru: Маркеры, назначенные слою "%1s" (ID %2s)

en: Markers assigned to multi layer map "%1s" (ID %2s)
ru: Маркеры, назначенные многослойной карте "%1s" (ID %2s)

en: Markers assigned to this layer and multi-layer-maps including this layer will also be updated. Please keep in mind that posts, pages, widgets or template files using a Maps Marker Pro shortcode with the old layer ID have to be updated manually!
ru: Метки, присвоенные этому слою и многослойной карте с этим слоем, также будут обновлены. Пожалуйста, имейте в виду, что записи, страницы, виджеты и файлы шаблона с этим коротким кодом Maps Marker Pro со старым ID слоя тоже должны быть обновлены вручную!

en: Markers assigned to this layer will be listed here
ru: Маркеры данного слоя будут перечислены здесь

en: Markers per page
ru: Маркеров на страницу

en: Max speed of the inertial movement, in pixels/second.
ru: Максимальная скорость инерционного движения, в пикселях/сек.

en: Max. number of markers to display:
ru: Макс. число отображаемых маркеров:

en: Maximum interval between points
ru: Максимальный интервал между точками

en: Maximum number of POIs
ru: Максимальное число POIs

en: Maximum width of popups in pixel
ru: Максимальная ширина всплывающих окон в пикселях

en: Maximum width of the control in pixels. The width is set dynamically to show round values (e.g. 100, 200, 500).
ru: Максимальная ширина значения масштаба в пикселях. Ширина устанавливается динамически, использует округленные данные (например, 100, 200, 500).

en: Maximum zoom level
ru: Максимальный уровень увеличения

en: Memory usage: %1$s, performance: %2$s
ru: Использование памяти: %1$s, производительность: %2$s

en: Message
ru: Сообщение

en: Minimap settings
ru: Настройки миникарты

en: Minimum characters needed to start typeahead suggestions
ru: Минимальное количество символов для начала предложения машинописных вариантов

en: Minimum width of popups in pixel
ru: Минимальная ширина всплывающих окон в пикселях

en: Minimum zoom level
ru: Минимальный уровень увеличения

en: Minute
ru: Минута

en: Misc
ru: Разное

en: Mobile web app settings
ru: Настройки мобильного веб-приложения

en: Mongolian (Cyrillic)
ru: монгольский (кириллица)

en: Month
ru: Месяц

en: Monthly
ru: Ежемесячно

en: More power: try Maps Marker Pro for free!
ru: Больше возможностей: попробуйте Maps Marker Pro бесплатно!

en: Motorcar
ru: Автомобиль

en: Move markers to a layer
ru: Переместить маркеры на слой

en: Moving time
ru: Время движения

en: Multi Layer Map
ru: Многослойная карта

en: Multisite-only: also update settings on all subsites
ru: Только для мультисайтов: также обновите настройки на всех подсайтах.

en: Name
ru: Название

en: Names for basemaps in control box
ru: Имена базовых карт в блоке управления

en: Narrow search
ru: Ограниченный поиск

en: Native marker tooltip
ru: Родная подсказка маркера

en: Needed for creating pretty links to fullscreen maps or API endpoints.
ru: Требуется для создания ссылок на полноэкранные карты или конечные точки API.

en: Nepali (Nepal)
ru: непальский (Непал)

en: Never
ru: Никогда

en: New icons will be uploaded to the following directory: %1$s
ru: Новая иконка будет загружена в директорию: %1$s

en: New layer ID
ru: Новый ID маркера

en: New marker ID
ru: Новый ID маркер

en: No
ru: Нет

en: No issues found.
ru: Проблем обнаружено не было.

en: No layer created yet
ru: Пока нет созданных слоев

en: No layer has been created yet
ru: Ещё не создано никакого слоя

en: No map has been created yet.
ru: Ни одна карта не была создана.

en: No marker assigned to this layer
ru: У этого слоя нет назначенных маркеров

en: No marker created yet
ru: Пока нет созданных маркеров

en: No marker found!
ru: Маркеры не найдены!

en: No matches found
ru: Совпадений не найдено

en: No promotion
ru: Без рекламы

en: No shortcodes with invalid map IDs have been detected
ru: На карте не обнаружено коротких кодов с неправильными ID

en: Norwegian
ru: норвежский

en: Norwegian (Bokmal)
ru: норвежский (букмол)

en: Norwegian (Bokmål)
ru: Норвежский (Bokmål)

en: Norwegian (Nynorsk)
ru: норвежский (нюношк)

en: Note: if a marker is also assigned to another layer, only the reference to the layer will be deleted.
ru: Примечание: если маркер также назначается на другой слой, ссылка на слое будет удалена.

en: Note: if you add an image, the following CSS definition will be applied: %1$s
ru: Примечание: если вы добавите изображение, будет применено следующее определение CSS: %1$s

en: Note: maximum zoom level may vary on your basemap
ru: Примечание: максимальный уровень увеличения может изменяться на вашей базовой карте

en: Number of digits to show after the decimal point
ru: Показывать количество цифр после десятичной точки

en: Number of markers
ru: Число маркеров

en: Number of markers to display
ru: Число отображамых маркеров

en: Number of markers to show:
ru: Количество маркеров для отображения:

en: OSM France
ru: OSM Франция

en: OSM Germany
ru: OSM Германия

en: Odia
ru: ория

en: Old layer ID
ru: Старый ID слоя

en: Old marker ID
ru: Старый ID маркер

en: Once you entered your API key above, you can activate the following basemaps by ticking the related checkbox at "Available basemaps in control box":
ru: После того, как вы ввели свой ключ выше API, вы можете активировать следующие базовые карты, отметив соответствующий флажок в "Существующие базовые карты в блоке управления":

en: One personal request: before you post a new support ticket in the <a href="http://wordpress.org/support/plugin/leaflet-maps-marker" target="_blank">Wordpress Support Forum</a>, please follow the instructions from <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a> which give you a guideline on how to deal with the most common issues.
ru: Просьба: прежде чем разместить запрос о поддержке на <a href="http://wordpress.org/support/plugin/leaflet-maps-marker" target="_blank">Форуме поддержки Wordpress</a>, пожалуйста, прочтите инструкцию <a href="http://www.mapsmarker.com/readme-first" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/readme-first</a>, в которой предлагаются варианты решения наиболее часто возникающих проблем.

en: Only change the values below if you are not using marker or shadow icons from the <a href="%1$s" target="_blank">Map Icons Collection</a>!
ru: Изменяйте ниже, только если вы не используете маркеры или иконки с тенями из <a href="%1$s" target="_blank">Map Icons Collection</a>!

en: Only enable this compatibility option if you see the admin notice that another plugin or theme also embedds the Google Maps API (which can cause maps and address search to break if that implementation does not properly send the Google API key which is mandatory since June 22nd 2016!)
ru: Включите эту опцию совместимости только в том случае, если вы видите уведомление администратора, что еще один плагин или тема имеет встроенный Google Maps API (что может вызвать остановку использования карт и поиска адреса, если их реализация неправильно отправляет ключ Google API, который является обязательным с 22 июня 2016 года!)

en: Opacity
ru: Прозрачность

en: Open popup by default
ru: Открывать всплывающий текст по умолчанию

en: Open standalone map in fullscreen mode
ru: Открыть автономную карту в полноэкранном режиме

en: OpenStreetMap contributors
ru: Свой вклад в разработку OpenStreetMap внесли:

en: OpenStreetMap edit link
ru: Ссылка редактирования OpenStreetMap

en: OpenStreetMap edit link editor
ru: Ссылка на редактор OpenStreetMap

en: OpenStreetMap emphasizes local knowledge. Contributors use aerial imagery, GPS devices, and low-tech field maps to verify that OSM is accurate and up to date.
ru: OpenStreetMap делает акцент на местные знания. Авторы используют аэрофотоснимки, GPS-устройства, и несложные карты, чтобы убедиться, что OSM является точной и актуальной.

en: OpenStreetMap is open data: you are free to use it for any purpose as long as you credit OpenStreetMap and its contributors. See the <a href="%1$s" target="_blank">Copyright and License page</a> for details.
ru: Данные OpenStreetMap открыты: вы можете свободно использовать их в любых целях до тех пор, пока вы помогаете OpenStreetMap. Смотрите страницу <a href="%1$s" target="_blank">Об авторских правах и лицензии</a> для уточнения деталей.

en: OpenStreetMap.org hosting is supported by the <a href="%1$s" target="_blank">UCL VR Centre</a>, <a href="%2$s" target="_blank">Imperial College London</a> and <a href="%3$s" target="_blank">Bytemark Hosting</a>, and <a href="%4$s" target="_blank">other partners</a>.
ru: Хостинг OpenStreetMap.org поддерживается <a href="%1$s" target="_blank">UCL VR Centre</a>, <a href="%2$s" target="_blank">Imperial College London</a> и <a href="%3$s" target="_blank">Bytemark Hosting</a>, и <a href="%4$s" target="_blank">другими партнёрами</a>.

en: OpenStreetmap can be used out-of-the box for your maps, no API keys is required. You can choose between the following variants:
ru: OpenStreetMap можно использовать для Вашей карты, не требуется никаких ключей API. Вы можете выбрать один из следующих вариантов:

en: Opt-out from being promoted by Wikitude.
ru: Отказаться от рекламы на Wikitude.

en: Option A: activate an unexpiring license key
ru: Вариант А: активировать лицензионный ключ

en: Option B: get a personalized trial license key
ru: Вариант Б: получить персонализированный пробный лицензионный ключ

en: Option C: get an anonymous trial license key
ru: Вариант В: получить анонимный пробный лицензионный ключ

en: Option D: start an unlimited, anonymous test on a localhost installation
ru: Вариант Г: начать неограниченный анонимный тест при установке на localhost

en: Option for global admin notices in backend (showing infos about plugin incompatibilities or invalid marker icon directory settings for example). Please be aware that hiding them results in not being informed about plugin incompatibilites discovered in future releases too!
ru: Опция для уведомления администратора в базе данных (показывает, например, информацию о несовместимости плагина или неверных настройках директории маркера ярлыка). Обратите внимание, что скрытие заметок приведет к отсутствию информации о несовместимости плагина и в будущих версиях!

en: Option to add a search field and sort order feature for the list of markers
ru: Возможность добавить в поисковое поле и порядок сортировки списка маркеров

en: Option to hide backlinks to Mapsmarker.com on maps and screen overlays in KML files.
ru: Опция скрытия обратных ссылок на Mapsmarker.com на картах и наложениях экрана в KML файлах.

en: Optional 1 - selected markers must have:
ru: Дополнительно 1 - выбранные маркеры должны иметь:

en: Optional 2 - selected markers must NOT have:
ru: Дополнительно 2 - выбранные маркеры НЕ должны иметь:

en: Optional 3 - selected markers must have the following icon:
ru: Дополнительно 3 - выбранные маркеры должны иметь следующую иконку:

en: Optional: displayed on each marker; can be a link to a resource (image, PDF file...). You could use this to issue coupons or vouchers for potential clients that found you via Wikitude.
ru: По желанию: отображается на каждом маркере; например, ссылка на ресурс (изображение, PDF-файл...). Вы можете использовать это при создании купонов или ваучеров для потенциальных клиентов, которые найдут вас на Wikitude.

en: Optional: displayed on each marker; used for sending an email directly from Wikitude
ru: По желанию: отображается на каждом маркере; используется для отправки эл. почты напрямую из Wikitude

en: Optional: example: +4312345 - when a phone number is given, Wikitude displays a "call me" button in the bubble; used for every marker.
ru: По желанию: например, +4312345 - если номер телефона задан, Wikitude отображает кнопку "позвонить"; используется для каждого маркера.

en: Optionally you can also change the name of the predefined basemaps in the controlbox.
ru: По желанию вы можете также изменить название предустановленных базовых карт в окне управления.

en: Options to pass when creating the L.Polygon for styling (<a href="%1s" target="_blank">more details</a>)
ru: Опции, на которые нужно обратить внимание при создании L-полигона для стилизации (<a href="%1s" target="_blank">дополнительная информация</a>)

en: Options to set the colors of the cluster circles
ru: Настройки для установки цвета круга кластера

en: Order active layers in controlbox by
ru: Упорядочить активные слои в блоке управления с помощью

en: Order by
ru: Запрос от

en: Order inactive layers in controlbox by
ru: Упорядочить неактивные слои в блоке управления с помощью

en: Order list of markers by
ru: Сортировка списка маркеров по

en: Output image width
ru: Ширина выводимого изображения

en: Overlays
ru: Наложение слоев

en: Overrides the offset to apply a fixed zoom level to the minimap regardless of the main map zoom. Set it to any valid zoom level, if unset zoomLevelOffset is used instead.
ru: Отменяет смещение, чтобы применить фиксированный уровень увеличения для миникарт, игнорируя увеличение основной карты. Установите на любой допустимый уровень увеличения, по умолчанию устанавливается zoomLevelOffset.

en: Overview map
ru: Обзор карты

en: Pace
ru: Темп

en: Panel Status
ru: Панель статуса

en: Panel background color
ru: Фоновый цвет панели

en: Panel for GPX metadata below the map
ru: Панель для метаданных GPX под картой

en: Panel for displaying layer name and API URLs on top of map
ru: Панель для отображения названия слоя и URL-адресов API

en: Panel for displaying marker name and API URLs on top of map
ru: Панель для отображения названия маркера и URL-адресов API

en: Panel status
ru: Панель статуса

en: Panel status for all layers has been successfully updated
ru: Панель статуса для всех слоев была успешно обновлена

en: Panel status for the selected markers has been successfully updated
ru: Статус панели для выбранных маркеров был успешно обновлен

en: Panel text css
ru: Текст панели css

en: Panning inertia options
ru: Настройки инерции панорамирования

en: Partners
ru: Партнеры

en: Peak memory usage: %1$s
ru: Пиковое использование памяти: %1$s

en: Pedestrian
ru: Пешеход

en: Permalinks base URL
ru: Основной URL-адрес постоянных ссылок

en: Permission settings
ru: Настройки разрешений

en: Permissions check failed or WordPress nonce has expired - please reload the page to try again!
ru: Разрешения не прошли проверку или одноразовый номер WordPress больше не действителен - пожалуйста, перезагрузите страницу, чтобы попытаться еще раз!

en: Persian
ru: персидский

en: Phone
ru: Телефон

en: Photon@MapsMarker settings
ru: Настройки Photon@MapsMarker

en: Please <a href="%s" target="_blank">click here</a> to add your first one!
ru: Пожалуйста, <a href="%s" target="_blank">нажмите здесь</a>, чтобы добавить первый!

en: Please activate the plugin "Maps Marker Pro"
ru: Пожалуйста, активируйте плагин "Maps Marker Pro"

en: Please activate the plugin by clicking the link above
ru: Пожалуйста, включите плагин, кликнув по ссылке выше

en: Please also check if you are using semicolons (;) as delimiters in your import file!
ru: Пожалуйста, проверьте, что вы используете точку с запятой (;) в качестве разделителя в импортируемом файле!

en: Please be aware that restoring settings from a version smaller than %1$s could result in breaking the plugin unless you <a href="%2$s">save the plugin settings once</a> afterwards to include settings added with newer versions!
ru: Пожалуйста, обратите внимание, что восстановление настроек из версии ниже %1$s может привести к невозможности использования плагина, пока вы не <a href="%2$s">сохраните настройки плагина</a> для добавления настроек, существующих в новой версии!

en: Please click here to finish the installation of Maps Marker Pro
ru: Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы закончить установку Maps Marker Pro

en: Please confirm that you want to delete all markers by checking the checkbox
ru: Пожалуйста, подтвердите, что вы хотите удалить все маркеры, установив галочку

en: Please contact %1$s for more details
ru: Пожалуйста, свяжитесь с %1$s для получения подробной информации

en: Please contact your administrator (%1s) to activate the plugin "Maps Marker Pro".
ru: Для активации плагина "Maps Marker Pro" свяжитесь с администратором (%1s).

en: Please contact your administrator (%1s) to renew your access to plugin updates and support.
ru: Для возобновления доступа к обновлениям плагина и поддержке, пожалуйста, свяжитесь с вашим администратором (%1s).

en: Please do not change an existing layer map with assigned markers into a multi layer map, as those assigned markers will not be displayed on the multi layer map!
ru: Пожалуйста, не изменяйте существующий слой карты с указанными маркерами в многослойной карте, так как назначенные маркеры не будут отображаться в многослойной карте!

en: Please enable this setting only if you are experiencing issues with maps in proprietary tab solutions or hidden divs which are displayed on demand.
ru: Пожалуйста, включите этот параметр, только если вы испытываете проблемы с картами в разделе проприетарные решения или скрытые отделения, которые отображаются на требованиях.

en: Please enter a license key to continue.
ru: Чтобы продолжить, пожалуйста, введите лицензионный ключ.

en: Please enter a location
ru: Введите местоположение

en: Please enter a location (%1$s characters minimum to start typeahead suggestions)
ru: Пожалуйста, введите местоположение (минимум %1$s символов, чтобы появились варианты местоположения)

en: Please enter a valid email to continue (or get an anonymous trial license key)
ru: Пожалуйста, чтобы продолжить, введите действительный адрес электронной почты (или получите анонимную пробную лицензию)

en: Please enter layer ID. Use commas to separate multiple layers. Use 0 for markers not assigned to a layer.
ru: Введите ID слоя. Используйте запятые для разделения составных слоев. Используйте 0 для маркеров, не назначенных слою.

en: Please enter marker ID. Use commas to separate multiple markers
ru: Введите ID маркера. Используйте запятые для разделения составных маркеров.

en: Please enter the custom JSON array to style your Google maps (you can use the <a href="%1s" target="_blank">Google Styled Maps Wizard</a> to create custom styles easily). Example for hiding roads:
ru: Введите пользовательский набор JSON для стилизации ваших карт Google (вы можете использовать <a href="%1s" target="_blank">Мастер стилизованных карт Google</a> для создания пользовательских стилей). Например, можно спрятать дороги:

en: Please enter the hex value of the color you would like to use. For help please visit <a href="%1s" target="_blank">%2s</a>.
ru: Пожалуйста, введите шестнадцатеричное значение цвета, которое вы хотели бы использовать. Для получения справки посетите <a href="%1s" target="_blank">%2s</a>.

en: Please enter your Google Maps JavaScript API key here
ru: Пожалуйста, укажите здесь ваш ключ Google Maps JavaScript API

en: Please enter your MapQuest API key here
ru: Пожалуйста, укажите здесь ваш ключ MapQuest API

en: Please enter your email to continue.
ru: Чтобы продолжить, введите свой адрес электронной почты.

en: Please enter your first name to continue.
ru: Чтобы продолжить, пожалуйста, укажите свое имя.

en: Please enter your last name to continue.
ru: Чтобы продолжить, пожалуйста, укажите свою фамилию.

en: Please fix those shortcodes and press the button "clear list" below for the admin notice to disappear!
ru: Пожалуйста, исправьте эти короткие коды и нажмите кнопку "Очистить список" и уведомление для администратора исчезнет!

en: Please install the plugin "Leaflet MapsMarker Pro"
ru: Пожалуйста, установите плагин "Leaflet MapsMarker Pro"

en: Please keep in mind that you can only export layer maps here - if you also want to export the assigned markers, please also use the function "export markers"!
ru: Пожалуйста, имейте в виду, что вы можете экспортировать только слои карты - если вы также хотите экспортировать маркеры карты, пожалуйста, используйте функцию "Экспорт маркеров"!

en: Please keep in mind that you can only export marker maps here - if you also want to export the according layer maps, please also use the function "export layers"!
ru: Пожалуйста, имейте в виду, что вы можете экспортировать только маркеры карты - если вы также хотите экспортировать слои карты, пожалуйста, используйте функцию "Экспорт слоев"!

en: Please navigate to <a href="%1$s">Plugins / Installed Plugins</a> and activate the plugin "Maps Marker Pro".
ru: Перейдите к меню <a href="%1$s">Плагины / Установленные плагины</a> и активируйте плагин "Maps Marker Pro".

en: Please note that MapQuest basemaps should also be used if MapQuest geocoding is selected!
ru: Обратите внимание, что базовые карты MapQuest должны также использоваться, если выбрано MapQuest-геокодирование!

en: Please note that a license is bound to the domain it was activated on! If you want to use your license on another domain, please follow the tutorial at <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>
ru: Пожалуйста, обратите внимание, что лицензия привязывается к домену и она была активирована! Если вы хотите использовать лицензию для другого домена, пожалуйста, прочитайте документацию на <a href="%1$s" target="_blank">%2$s</a>

en: Please note that in contrast to a personalized trial license you will not be able to <a href="%1s" target="_blank">open support tickets</a> and get a reminder when your trial license has expired!
ru: Обратите внимание, что в отличие от персональной пробной лицензии Вы не сможете использовать <a href="%1s" target="_blank">поддержку через тикеты</a>  и получать напоминания об истечении пробной лицензии!

en: Please note that the file readme-icons.txt within this directory is used for this check, so please make sure, that this file is available!
ru: Обратите внимание, что для проверки используется файл readme-icons.txt в этой директории, поэтому убедитесь, что он доступен!

en: Please note that unsaved input will not be passed to the new editor! Please click "OK" to switch the editor anyway or "Cancel" to go back and save first.
ru: Обратите внимание, что несохраненные записи не перейдут в новый редактор! Нажмите "ОК", чтобы перейти в редактор в любом случае, или "Отменить", чтобы вернуться и сохранить запись.

en: Please note: values in the column ID from import file will be ignored on bulk additions but are needed on bulk updates!
ru: Обратите внимание: значения в столбце ID из файла импорта будут игнорироваться в дополнениях песочницы, но необходимы в обновлениях песочницы!

en: Please only enable this setting if (Google) maps do not show markers but the following error in the browser console instead: %1$s
ru: Включайте этот параметр только в случае, если на карте (Google) не отображаются маркеры и появляется следующее сообщение об ошибке в консоли браузера: %1$s

en: Please see the %1s for new features or the blog post on %2s for more details
ru: Просмотрите %1s, чтобы узнать о новых функциях, или читайте статью в блоге на %2s для получения дополнительной информации.

en: Please select a map first!
ru: Пожалуйста, выберите первую карту!

en: Please select basemap which should be used for minimaps
ru: Пожалуйста, выберите базовую карту, которую следует использовать для миникарты

en: Please select icon to upload (allowed file types: %1$s)
ru: Пожалуйста, выберите иконки для загрузки (поддерживаемые типы файлов: %1$s)

en: Please select import file
ru: Пожалуйста, выберите файл импорта

en: Please select order by and sort order for "List all layers" page
ru: Выберите порядок сортировки для страницы "Список всех слоёв"

en: Please select order by and sort order for "List all markers" page
ru: Выберите порядок сортировки для страницы "Список всех маркеров"

en: Please select range - from %1$s to %2$s markers
ru: Пожалуйста, выберите диапазон - от %1$s до %2$s маркеров

en: Please select the WMS layers which should be available when creating new markers/layers
ru: Пожалуйста, выберите WMS слои, которые должны быть доступны при создании новых маркеров/слоев

en: Please select the basemap which should be pre-selected as default for new markers and layers. Can be changed afterwards on each marker/layer.
ru: Выберите базовую карту, которая должна назначаться по умолчанию для новых маркеров и слоев. Позже вы сможете изменить для каждого маркера/слоя.

en: Please select the basemaps which should be available in the control box.
ru: Выберите базовые карты, которые должны быть доступны в окне управления.

en: Please select the columns which should be available on the page "List all layers"
ru: Пожалуйста, выберите колонки, которые должны быть доступны на странице "Список всех слоев"

en: Please select the columns which should be available on the page "List all markers"
ru: Пожалуйста, выберите колонки, которые должны быть доступны на странице "Список всех маркеров"

en: Please select the layers, whose markers you would like to display on this multi layer map.
ru: Пожалуйста, выберите слои, маркеры которых должны быть отображены на этой многослойной карте.

en: Please select the map you would like to add
ru: Выберите карту, которую вы хотели бы добавить

en: Please select the overlays which should be available in the control box.
ru: Выберите наложения, которые должны быть доступны в окне управления.

en: Please select your prefered directions provider. This setting will be used for the directions link in the panel on top of marker maps and for the action panel which gets attached to the popup text on each marker if enabled.
ru: Пожалуйста, выберите предпочитаемую службу расчета маршрута. Эта настройка будет использована для ссылки расчета маршрута в панели, расположенной сверху маркированных карт, и в панели действий, которая в случае активации получит связь с всплывающим текстом каждого маркера.

en: Please use a FTP client to manually upload your icons to the following directory: %s
ru: Пожалуйста, используйте клиент FTP, чтобы вручную загрузить свои иконки в следующий каталог: %s

en: Please use hexadecimal color values
ru: Используйте шестнадцатеричные параметры цвета

en: Please use the following options to further harden your API if needed:
ru: Пожалуйста, используйте следующие параметры для дальнейшего подтверждения своего API, при необходимости:

en: Please use the following tools with care and consider making a database backup or export first, as most actions cannot be undone:
ru: Пожалуйста, используйте следующие инструменты с осторожностью и рассмотрите вопрос о создании резервной копии базы данных или экспорт, так как большинство действий не могут быть отменены:

en: Please use valid WordPress usernames as otherwise non-admins might not be able to access this map on backend (depending on your access settings)
ru: Пожалуйста, используйте действительные имена пользователей WordPress, в противном случае не-администраторы не смогут открыть карту на панели пользователя (в зависимости от настроек вашего доступа)

en: Please visit <a href="http://www.mapsmarker.com/wikitude" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wikitude</a> for instructions how to submit your marker or layer maps to Wikitude.
ru: Пожалуйста, откройте <a href="http://www.mapsmarker.com/wikitude" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wikitude</a> для получения инструкций о том, как добавить ваш маркер или слой карты на Wikitude.

en: Please visit Settings / Maps / Geolocate settings
ru: Пожалуйста, посетите Настройки / Карты / Настройки геолокации

en: Please visit Settings / Maps / Minimap settings
ru: Перейдите в меню Настройки / Карты / Настройки миникарт

en: Please visit Settings / Misc to disable MapsMarker.com backlinks
ru: Для отключения обратных ссылок MapsMarker.com перейдите в меню Настройки / Разное

en: Please visit Settings to change this globally
ru: Пожалуйста, зайдите в Настройки, чтобы изменить это глобально

en: Plugin options updated on all subsites.
ru: Опции плагина обновлены на всех подсайтах.

en: Polish
ru: польский

en: Polygon options
ru: Параметры Полигона

en: Popup anchor
ru: Якорь всплывающего окна

en: Popup status
ru: Статус всплывающего текста

en: Popup text
ru: Всплывающий текст

en: Portugal
ru: португальский

en: Portuguese
ru: португальский

en: Portuguese (Brazil)
ru: португальский (Бразилия)

en: Portuguese (Portugal)
ru: португальский (Португалия)

en: Position
ru: Позиция

en: Prepare existing maps strings (marker name, marker address, marker popuptext, layer name, layer address) for translation using the <a href="%1$s">%2$s plugin</a>.
ru: Подготовка строк существующих карт (имя маркера, адрес маркера, всплывающий текст маркера, имя слоя, адрес слоя) для перевода через <a href="%1$s">%2$s плагин</a>.

en: Priority for layer maps
ru: Приоритет слоев карты

en: Priority for marker maps
ru: Приоритет маркеров карты

en: Privacy Policy
ru: Политика конфиденциальности

en: Private API key
ru: Личный ключ API

en: Pro License Settings
ru: Настройки лицензии Pro

en: Processing row %1$s from import file - a new layer would be created if test mode is set to off
ru: Обработка строк %1$s из файла импорта - новый слой будет создан, если тестовый режим установлен в положение OFF

en: Processing row %1$s from import file - a new marker would be created if test mode is set to off
ru: Обработка строки %1$s из файла импорта - новый маркер будет создан, если выключен тестовый режим

en: Processing row %1$s from import file - the layer with ID %2$s would be updated if test mode is set to off
ru: Обработка строк %1$s из файла импорта - слой с ID %2$s будет обновлен, если тестовый режим установлен в положение OFF

en: Processing row %1$s from import file - the marker with ID %2$s would be updated if test mode is set to off
ru: Обработка строки %1$s из файла импорта - маркер и ID %2$s будет обновлен, если выключен тестовый режим

en: Processing row %1$s from import file - trying to create new layer
ru: Обработка строк %1$s из файла импорта - пытаемся создать новый слой

en: Processing row %1$s from import file - trying to create new marker
ru: Обработка строки %1$s в импортируемом файле - попытка создать новый маркер

en: Processing row %1$s from import file - trying to update layer ID %1$s
ru: Обработка строк %1$s из файла импорта - пытается обновить слой с ID %1$s

en: Processing row %1$s from import file - trying to update marker ID %1$s
ru: Обработка строки %1$s из импортируемого файла - попытка обновить маркер с ID %1$s

en: Promotion graphic
ru: Изображение

en: Promotion text
ru: Короткое описание

en: Provider URL
ru: URL-адрес поставщика

en: Provider name
ru: Название поставщика

en: Public API key
ru: Публичный ключ API

en: Public API key is invalid
ru: Публичный ключ API недействителен

en: Public Key
ru: Публичный ключ

en: Public transport (works only in some areas)
ru: Общественный транспорт (функция доступна не везде)

en: Punjabi (Arabic)
ru: панджабский (арабский)

en: Punjabi (Gurmukhi)
ru: панджабский (гурмукхи)

en: QR Code
ru: QR-код

en: QR cell size
ru: размер клетки QR

en: QR code
ru: QR код

en: QR code caching
ru: Кэширование QR-кода

en: QR code could not be generated!
ru: QR-код не может быть создан!

en: QR code image for link to full screen map (%s)
ru: Изображение QR кода для ссылки на полноэкранную карту (%s)

en: QR code image size
ru: Размер изображения QR кода

en: QR code provider
ru: Поставщик QR кода

en: QR code settings
ru: Настройки QR кода

en: QR codes with custom backgrounds
ru: QR коды с пользовательским фоном

en: QR gravity
ru: QR гравитация

en: QR rotation
ru: вращение QR

en: QR size
ru: Размер QR

en: Quechua (Peru)
ru: кечуа (Перу)

en: RESTful API allowing you to access some of the common core functionalities
ru: RESTful API позволяет получить доступ к некоторым общим основным функциям

en: RSS via E-Mail
ru: Получать RSS-рассылку по электронной почте

en: Radius
ru: Радиус

en: Radius in kilometer (km)
ru: Радиус в километрах (км)

en: Rain
ru: Дождь

en: Rate Limit: %1$s out of %2$s/day
ru: Ограничение: %1$s из %2$s/день

en: Rate Limit: %s/day
ru: Ограничение: %s/день

en: Rate Limit: %s/month
ru: Ограничение: %s/месяц

en: Rate limit
ru: Ограничение пропускной способности

en: Rate limit savings and performance settings
ru: Ограничение пропускной способности и настройки производительности

en: Rate limit: %1$s requests/%2$s and a maximum of %3$s requests/%4$s
ru: Ограничение пропускной способности: %1$s запросов/%2$s и максимум из %3$s запросов/%4$s

en: Rate limit: %1$s requests/domain/%2$s and a maximum of %3$s requests/%4$s
ru: Ограничение пропускной способности: %1$s запросов/домен/%2$s и максимум из %3$s запросов/%4$s

en: Rate limit: %1$s transactions/month and a maximum of %2$s requests/%3$s
ru: Ограничение пропускной способности: %1$s транзакций/месяц и максимум из %2$s запросов/%3$s

en: Rate plugin
ru: Оценить плагин

en: Recent markers
ru: Последние маркеры

en: Recommended
ru: Рекомендуемый

en: Referer (%1s) is invalid
ru: Недействительный реферер (%1s)

en: Referer (%1s) is not allowed
ru: Реферер (%1s) не разрешен

en: Reissue
ru: Переиздание

en: Resellers
ru: Реселлеры

en: Reset
ru: Сбросить настройки

en: Reset Settings
ru: Сбросить Настройки

en: Rest API Keys Management
ru: Управление другими ключами API

en: Restrict search results be from a particular country. You can pass alpha-2 or alpha-3 <a href="%1$s" target="_blank">ISO-3166 country codes</a>.
ru: Ограничить результаты поиска в определенной стране. Вы можете указать в системе alpha-2 или alpha-3 <a href="%1$s" target="_blank">стандарта ISO-3166 кодов стран</a>.

en: Retrieve POIs (Points of Interests) from database within this search radius in meters from the current location of the Wikitude user
ru: Искать POI (точки интереса) в базе данных в пределах радиуса поиска, заданного в метрах, от текущего местоположения пользователя Wikitude

en: Revoke
ru: Аннулировать

en: Romanian
ru: румынский

en: Romanian (Romania)
ru: румынский

en: Route type
ru: Тип маршрута

en: Russian
ru: русский

en: Satellite
ru: Спутник

en: Save Changes
ru: Сохранить изменения

en: Save generated QR codes in the following directory for higher performance and for saving API calls:
ru: Сохраните созданные QR-коды в следующем каталоге для повышения производительности и экономии обращений к API:

en: Scale Control
ru: Управление масштабом

en: Scale control
ru: Управление измерением

en: Scottish Gaelic
ru: шотландский (кельтский)

en: Search
ru: Поиск

en: Search completed - showing %d results below
ru: Поиск завершен - далее показано %d результатов

en: Search completed, no results found (searchkey: %s, searchvalue: %s)
ru: Поиск завершен, результатов не найдено (ключи: %s, значения: %s)

en: Search layers
ru: Поиск слоев

en: Search markers
ru: Поиск маркеров

en: Search radius (in meter)
ru: Радиус поиска (в метрах)

en: Search result
ru: Результаты поиска

en: Search within a particular country
ru: Поиск в конкретной стране

en: Secret Token
ru: Секретный признак

en: Security check failed - please call this function from the according admin page!
ru: Проверка безопасности не удалась - пожалуйста, вызовите эту функцию на странице администратора!

en: Security options
ru: Параметры безопасности

en: Separator lines
ru: Разделительные линии

en: Serbian
ru: сербский

en: Serbian (Cyrillic, Bosnia and Herzegovina)
ru: сербский (кириллица, Босния и Герцеговина)

en: Serbian (Cyrillic, Serbia)
ru: cербский (кириллица, Сербия)

en: Serbian (Latin, Serbia)
ru: сербский (латиница, Сербия)

en: Service provider used for creating QR codes for links to full screen maps
ru: Поставщик услуг, используемый для создания QR кодов для ссылок на полноэкранные карты.

en: Sesotho sa Leboa
ru: северный сото

en: Set it to false if you do not want popups to close when user clicks the map.
ru: Установите значение на "неверно", если вы не хотите, чтобы всплывающие окна закрывались, когда пользователь кликает по карте.

en: Set it to false if you do not want the map to do panning animation to fit the opened popup.
ru: Установите значение "неверно", если вы не хотите, чтобы карта поддерживала анимированные панорамы для принятия размера всплывающих окон (popup).

en: Set it to false if you do not want the map to zoom beyond min/max zoom and then bounce back when pinch-zooming.
ru: Установите в значение Неверно, если вы не хотите, чтобы масштаб карты увеличивался за пределы минимального/максимального увеличения, а затем возвращался назад.

en: Set to 0 if you do not want to assign new markers to a layer
ru: Установите на 0, если вы не хотите назначать новый маркер слою.

en: Set to enabled if you want to easily upgrade to beta releases.
ru: Установите Включено, если вы хотите перейти на бета-версию.

en: Set to enabled if you want to remove all backlinks and logos on backend as well as making the pages and menu entries for Tools, Settings, Support, License visible to admins only (user capability activate_plugins).
ru: Установите Включено, если хотите удалить все обратные ссылки и логотипы, а также сделать страницы и пункты меню для Инструменты, Настройки, Поддержка, Лицензия видимыми только администраторам (возможность пользователю activate_plugins).

en: Set to false if you want to use basemaps produced with maptiler for example
ru: Установите на "ложь", если вы хотите использовать основные карты, сделанные, например, при помощи maptiler

en: Set to false if you want to use overlays produced with maptiler for example
ru: Установите на значение "ложь", если вы хотите использовать наложения, произведенные, например, с maptiler

en: Sets whether the minimap should have a button to minimise it
ru: Устанавливает, должна ли миникарта иметь кнопку для минимизации

en: Sets whether the minimap should have an animated zoom. (Will cause it to lag a bit after the movement of the main map.)
ru: Устанавливает, должна ли миникарта иметь анимированный масштаб. (Приведет к небольшой задержке после перемещения основной карты.)

en: Sets whether the minimap should hide automatically if the parent map bounds does not fit within the minimap bounds. Especially useful when zoomLevelFixed is set.
ru: Устанавливает, должна ли миникарта скрываться автоматически, если границы основной карты не соответствуют границам миникарты. Особенно полезно, если установлен zoomLevelFixed.

en: Setswana
ru: сетсвана

en: Setting this option to header+inline-javascript is required, if maps should be displayed withing a jQuery mobile framework.
ru: Установка этой опции в header+inline-javascript требуется, если карты должны отображаться с помощью мобильной базы jQuery.

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings below will be applied to all GPX tracks added to marker or layer maps.
ru: Настройки ниже будут применены ко всем добавленным GPX трекам к маркеру или слою карты.

en: Settings have been successfully updated!
ru: Настройки были успешно обновлены!

en: Settings updated - you successfully switched to the advanced editor!
ru: Настройки обновлены - вы успешно перешли на расширенный редактор!

en: Settings updated - you successfully switched to the simplified editor!
ru: Настройки обновлены - Вы успешно перешли в упрощенный редактор!

en: Shadow anchor
ru: Якорь тени

en: Shadow icon
ru: Тень иконки

en: Shadow size
ru: Размер тени

en: Short name
ru: Короткое имя

en: Shortcode
ru: Короткий код

en: Shortcode API reference
ru: Короткий код API

en: Shortcode and API links
ru: Короткий код и API ссылки.

en: Shortcode to add markers or layers into articles or pages  - Example: [<strong>mapsmarker</strong> marker="1"].<br/> Attention: if you change the shortcode after having embedded shortcodes into posts/Pages, the shortcode on these specific articles/pages has to be changed also manually - otherwise these markers/layers will not be show on frontend!
ru: Короткий код для добавления маркеров или слоев в статьи или на страницы. Пример: [<strong>mapsmarker</strong> marker="1"].<br/> Внимание: если вы измените короткий код после вставки коротких кодов в статьи или на страницы, то короткий код на данную статью или страницу тоже должен быть изменен вручную, иначе маркеры/слои не будут отображаться!

en: Shortest
ru: Короткий

en: Show API links for all markers
ru: Показать API ссылки всех маркеров

en: Show GeoRSS subscribe link
ru: Отображать ссылку подписки GeoRSS

en: Show attribution link
ru: Отображать ссылку на оригинал

en: Show detailed results for each row
ru: Показать подробные результаты для каждой строки

en: Show embedded map in full-screen mode
ru: Отобразить встроенную карту в полноэкранном режиме

en: Show errorTile-images if map could not be loaded?
ru: Показывать errorTile-изображения, если карта не может быть загружена?

en: Show icons
ru: Отображать ярлыки

en: Show list of markers below map
ru: Показать список маркеров ниже карты

en: Show marker creation time
ru: Отобразить время создания маркера

en: Show marker name for the browser tooltip that appear on marker hover (tooltip is always hidden if marker name is empty).
ru: Показывать имя маркера для контекстного окна указателя браузера, которое появляется на выступе маркера (контекстное окно указателя всегда спрятано, если в поле "имя маркера" пусто).

en: Show markers from other layers on this map
ru: Отображать маркеры других слоев на этой карте

en: Show me where I am
ru: Показать моё местоположение

en: Show minimap
ru: Показать миникарту

en: Show popuptext
ru: Показать всплывающий текст

en: Show traffic layer?
ru: Отображать слой трафика?

en: Since July 11 2016, MapQuest requires to <a href="%1$s" target="_blank">sign up for a plan on their Developer Network</a> if you want to use their maps on your site!
ru: С 11 июля 2016 года MapQuest требует <a href="%1$s" target="_blank">регистрацию в сети разработчиков</a> в случае, если вы хотите использовать их карты на вашем сайте!

en: Since June 22nd 2016 <a href="%1$s" target="_blank">Google requires a Google Maps API key</a> when using any Google Map service on your website.
ru: С 22-го июня 2016 года <a href="%1$s" target="_blank">Google требует Google Maps API ключ</a> при использовании каких-либо услуг Google Map на своём веб-сайте.

en: Since pro v1.5 QR code images are also cached for a higher performance.
ru: Так pro v1.5 QR-код также кэширует изображения для более высокой производительности.

en: Sindhi (Arabic)
ru: синдхи

en: Sinhala
ru: сингальский

en: Size for high-resolution iPad
ru: Размер для iPad с высоким разрешением

en: Size for high-resolution iPhone and iPod touch
ru: Размер для iPhone и iPod с высоким разрешением

en: Size for iPad
ru: Размер для iPad

en: Size for iPhone 5 and iPod 5
ru: Размер для iPhone 5 и iPod 5

en: Size for iPhone and iPod touch
ru: Размер для iPhone и iPod touch

en: Slovak
ru: словацкий

en: Slovenian
ru: словацкий

en: Smoothly split / merge cluster children when zooming and spiderfying.
ru: Плавное разделение или слияние дочерних кластеров при масштабировании.

en: Solution
ru: Решение

en: Sort order
ru: Порядок сортировки

en: Sort order for active layers in controlbox
ru: Порядок сортировки для активных слоев в блоке управления

en: Sort order for inactive layers in controlbox
ru: Порядок сортировки неактивных слоев в блоке управления

en: Sounds good! I will try it now
ru: Звучит хорошо! Я попробую прямо сейчас

en: Source
ru: Источник

en: Sources
ru: Источник

en: Spanish
ru: испанский

en: Spanish (Mexico)
ru: испанский (Мексика)

en: Spanish (Spain)
ru: испанский (Испания)

en: Spanish (United States)
ru: испанский (США)

en: Specific layer to use
ru: Использовать определенный слой

en: Specify from which data sources you would like to receive results:
ru: Укажите, из каких источников информации вы хотите получать результаты:

en: Stamen Terrain map settings
ru: Настройки карты Stamen Terrain

en: Stamen Toner map settings
ru: Настройки карты Stamen Toner

en: Stamen Watercolor map
ru: Карта Stamen Watercolor

en: Start
ru: Начало

en: Start a free 30-day-trial of Maps Marker Pro without any obligation. You can switch back to the free version anytime.
ru: Начать бесплатную 30-дневную пробную версию Maps Marker Pro без каких-либо обязательств. Вы можете вернуться к бесплатной версии в любое время.

en: Start anonymous free 30-day trial period
ru: Начать анонимный бесплатный 30-дневный пробный период

en: Start icon
ru: Иконка начала

en: Start personalized free 30-day trial period
ru: Начать персональный бесплатный 30-дневный пробный период

en: Starting the processing of %1$s rows (skipping header row)
ru: Запуск обработки %1$s строк (пропуск строк заголовка)

en: Starting time
ru: Время начала

en: Status
ru: Статус

en: Stroke opacity
ru: Прозрачность хода

en: Stroke width in pixels
ru: Ширина хода в пикселях

en: Style
ru: Стиль

en: Styled maps allow you to customize the presentation of the standard Google base maps, changing the visual display of such elements as roads, parks, and built-up areas.
ru: Стилизованные карты позволяют модифицировать презентацию стандартных основных карт Google, изменяя визуальное отображение таких элементов, как дороги, парки и строительные площадки.

en: Styles
ru: Стили

en: Subdomain names
ru: Имена субдоменов

en: Subscribe to markers
ru: Подписаться на маркеры

en: Subscribe to markers via GeoRSS
ru: Подписаться на маркеры через GeoRSS

en: Subscriber (Capability read)
ru: Подписчик (уровень доступа read)

en: Success
ru: Успешно

en: Support
ru: Поддержка

en: Support for conditional css loading
ru: Поддержка при загрузке условных css

en: Support for responsive designs
ru: Поддержка дизайнов

en: Support for subdomains?
ru: Поддержка субдоменов?

en: Swedish
ru: шведский

en: Swedish (Sweden)
ru: шведский

en: Tagalog
ru: тагальский

en: Tags
ru: Теги

en: Tajik (Cyrillic)
ru: таджикский (кириллица)

en: Tamil
ru: тамильский

en: Target
ru: Цель

en: Tatar (Cyrillic)
ru: татарский (кириллица)

en: Telugu
ru: телугу

en: Temperature
ru: Температура

en: Terms of Service
ru: Условия предоставления услуг

en: Terrain
ru: Местность

en: Test
ru: Тест

en: Test mode
ru: тестовый режим

en: Text after list of markers
ru: Текст после списка маркеров

en: Text before list of markers
ru: Текст перед списком маркеров

en: Thai
ru: тайский

en: The API functions are automatically included when Maps Marker Pro loads and they will be available by the time add-ons are loaded.
ru: Функции API автоматически включаются, когда загружается Maps Marker Pro, и они будут доступны к тому времени, когда будут загружены аддоны.

en: The GPX file at %s could not be found!
ru: GPX-файл %s не найден!

en: The GPX file could not be loaded due to the following error:<br/>%s!
ru: Файл GPX не может быть загружен из-за следующей ошибки:<br/>%s!

en: The GPX panel status for the selected markers has been successfully updated
ru: Статусная панель GPX для выбранных маркеров была успешно обновлена

en: The JS Events API has three main methods which can be used to access the maps by javascript code. Basically, you are free to apply any capability on the <span>Map</span> object existed in the <a href="%1$s" target="_blank">Leaflet library reference</a>.
ru: JS Events API имеет три основных метода, которые могут быть использованы для получения доступа к картам с помощью кода javascript. В принципе, вы можете применить любую существующую возможность объектов <span>Карты</span> <a href="%1$s" target="_blank">Leaflet library reference</a>.

en: The MMPAPI class provides developers with a future-proof way to access some of the common core functionalities in Maps Marker Pro.
ru: Класс MMPAPI предоставляет разработчикам перспективный способ получить доступ к некоторым из общих основных функциональных возможностей Maps Marker Pro.

en: The PHP extension %1$s is not enabled on your server - this means that import and export will not work! Please contact your admin for more details.
ru: Расширение PHP %1$s не включено на вашем сервере - это означает, что импорт и экспорт не будет работать! Пожалуйста, обратитесь к администратору для более подробной информации.

en: The PHP extension php_zip is not enabled on your server - this means that .xlsx or .ods files cannot be handled. Please contact your admin for more details.
ru: Расширение php_zip не включено на вашем сервере. Это означает, что файлы .xlsx или .ods не могут быть обработаны. Пожалуйста, обратитесь к администратору для получения более подробной информации.

en: The QR code images cache at %1$s has been successfully cleared.
ru: Кеш изображения QR-кода %1$s успешно очищен.

en: The URL to GPX track for all layers has been successfully updated
ru: Ссылки GPX треков для всех слоев были успешно обновлены

en: The URL to GPX track for the selected markers has been successfully updated
ru: URL-адрес GPX трека для выбранных маркеров успешно обновлен

en: The URL to the custom icons shadow image. If empty, no shadow image will be used (even if the option above is set to default).
ru: URL изображения тени пользовательской иконки. Если пусто, то изображение тени не будет использовано (даже если функция включена по умолчанию).

en: The WMS status for all layers has been successfully updated
ru: WMS статус для всех слоев был успешно обновлен

en: The WMS status for the selected markers has been successfully updated
ru: Статус WMS для выбранных маркеров был успешно обновлен

en: The actual distance value is only shown if sort by "distance from layer center" or "distance from current position" is selected
ru: Актуальное расстояние отображается только если выбрана сортировка по "расстоянию от центра слоя" или "расстоянию от текущей позиции"

en: The angle of the QR Code rotation. Allowed angles: 0/90/180/270.
ru: Угол вращения QR кода. Разрешенные углы: 0/90/180/270.

en: The basemap for all layers has been successfully set to %1$s
ru: Базовая карта для всех слоев была успешно установлена на %1$s

en: The basemap for the selected markers has been successfully set to %1$s
ru: Базовая карта для выбранных маркеров успешно установлена в %1$s

en: The clustering status for all layers has been successfully updated
ru: Статус группирования для всех слоев успешно обновлен

en: The culture parameter allows you to select the language of the culture for geographic entities, place names and map labels on bing map images. For supported cultures, street names are localized to the local culture. For example, if you request a location in France, the street names are localized in French. For other localized data such as country names, the level of localization will vary for each culture. For example, there may not be a localized name for the "United States" for every culture code. See <a href="http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh441729.aspx" target="_blank">this page</a> for more details.
ru: Культурный параметр позволяет выбрать язык для географических единиц, названий мест и ярлыков карты на изображениях карт Bing. Для поддерживаемых культур названия улиц локализованы под язык местной культуры. Например, если вы запрашиваете место во Франции, названия улиц указаны на французском. Для других данных, в частности названия страны, степень локализации будет разной для каждой культуры. Например, не каждый культурный код может иметь локализованное имя для Соединенных Штатов. Посетите <a href="http://msdn.microsoft.com/en-us/library/hh441729.aspx" target="_blank">эту страницу</a> для более подробной информации.

en: The desired image width returned in the response. If empty, the width of the image from image url will be used.
ru: Желаемая ширина выводимого изображения. Если пусто, будет использована ширина из url изображения.

en: The development of Maps Marker Pro respectively Leaflet Maps Marker was originally initiated at an Open Data Hackathon in Vienna/Austria in 2011. The idea was to provide an easy way to share locations using the map provided by the City of Vienna.
ru: Разработка Maps Marker Pro, как и Leaflet Maps Marker, была изначально инициирована в Open Data Hackathon в Вене/Австрия в 2011 году. Идея была в том, чтобы обеспечить простой способ поделиться местоположением с помощью карты города Вены.

en: The distance (in meters) within which to return place results. Note that setting a radius biases results to the indicated area, but may not fully restrict results to the specified area.
ru: Расстояние (в метрах), в пределах которого должны быть получены результаты. Обратите внимание, что установив радиус погрешности в указанной области, невозможно в полной мере ограничить результаты в заданном районе.

en: The fallback geocoding provider is used automatically if the main geocoding provider is unavailable
ru: Запасной поставщик геокодирования автоматически используется, если основной поставщик геокодирования недоступен

en: The following features are not supported for multi layer maps: adding markers directly and dynamic preview on backend.
ru: Следующие функции не поддерживаются для многослойных карт: непосредственное добавление маркеров и динамический просмотр на обложке.

en: The following screenshot was taken with the advanced editor enabled:
ru: Следующий скриншот был сделан при активированном расширенном редакторе:

en: The following settings only need to be changed if you experience any compatibility issues with your theme or other plugins.
ru: Следующие настройки нужны только в том случае, если у вас возникли проблемы совместимости с вашей темой или другими плагинами.

en: The following settings will be used for all marker and layer maps
ru: Следующие настройки используются для всех маркеров и слоев карт:

en: The height of the minimap in pixels.
ru: Высота миникарты в пикселях.

en: The height of the toggle marker and the minimap when collapsed, in pixels.
ru: Высота переключения маркеров и миникарты после краха, в пикселях.

en: The icon for the selected markers has been successfully updated
ru: Иконка для выбранных маркеров успешно обновлена

en: The icon is displayed in the cam view of Wikitude to indicate a marker - 32x32 pixel, transparent PNG
ru: Иконка отображается в режиме cam view в Wikitude, обозначается маркером - 32x32 пкс, прозрачный PNG

en: The interface language to use on backend and/or on maps on frontend. Please note that the language for Google Maps and Bing maps can be set separately via the according basemap settings section.
ru: Язык интерфейса для использования в консоли и/или на картах на сайте. Обратите внимание, что язык для Google Maps и карты Bing можно установить отдельно через настройки базовой карты.

en: The layer ID %1$s has been successfully changed to ID %2$s, all assigned markers have been updated too. Please keep in mind that posts, pages, widgets or template files using a Maps Marker Pro shortcode with the old layer ID have to be updated manually!
ru: Слой ID %1$s был успешно изменен на ID %2$s, все назначенные маркеры тоже были обновлены. Пожалуйста, имейте в виду, что сообщения, страницы, виджеты или файлы шаблонов с использованием короткого кода Maps Marker Pro со старым слоем ID должны быть обновлены вручную!

en: The layer has been successfully duplicated - new ID: %1$s
ru: Слой успешно продублирован - новый идентификатор: %1$s

en: The layer with the ID %1$s has been successfully deleted
ru: Слой с идентификатором %1$s успешно удален

en: The layer with the ID %1$s has been successfully published
ru: Слой с идентификатором %1$s успешно опубликован

en: The layer with the ID %1$s has been successfully updated
ru: Слой с ID %1$s успешно обновлен

en: The list marker-status for all layers has been successfully updated
ru: Список статусов маркеров для всех слоев был успешно обновлен

en: The list of "Active shortcodes with invalid map IDs" has been deleted!
ru: Список «Активных коротких кодов с недействительными идентификаторами" был удалён!

en: The list of markers below layer maps in Maps Marker Pro allows you use dynamic paging, searching and sorting - making the list more usable for your visitors. The list can also be sorted based on the current position of the user viewing the map:
ru: Список маркеров ниже карты в Maps Marker Pro позволяет использовать динамическое разбиение на страницы, поиск и сортировку - список будет более удобным для ваших посетителей. В этом списке также возможна сортировка в зависимости от текущего положения пользователя, просматривающего карту:

en: The logo is displayed on the left bottom corner on Wikitude when an icon is selected - 96x96 pixel, transparent PNG
ru: Логотип отображается в левом нижнем углу Wikitude, если ярлык выбран - 96х96 пкс, прозрачный PNG

en: The map size for all layers has been successfully set to width =  %1$s %2$s and height = %3$s px
ru: Размер карты для всех слоев был успешно установлен: ширина =  %1$s %2$s и высота = %3$s пкс

en: The map size for all markers has been successfully set to width =  %1$s %2$s and height = %3$s px
ru: Размер карты для всех маркеров был успешно установлен: ширина =  %1$s %2$s и высота = %3$s пкс

en: The marker ID %1$s has been successfully changed to ID %2$s
ru: Маркер ID %1$s успешно изменен на ID %2$s

en: The marker has been successfully duplicated - new ID: %1$s
ru: Маркер успешно продублирован - новый идентификатор: %1$s

en: The marker with the ID %1$s has been successfully deleted
ru: Маркер с ID %1$s был успешно удален

en: The marker with the ID %1$s has been successfully published
ru: Маркер с ID %1$s был успешно опубликован

en: The marker with the ID %1$s has been successfully updated
ru: Маркер с ID %1$s успешно обновлен

en: The markers listed in the table below are assigned to layer(s) that do not exist (anymore). Those markers might not show up on maps as intended.
ru: Маркеры, перечисленные в приведенной ниже таблице, присваиваются слою (-ям), которые не существуют. Эти маркеры могут не отображаться на картах.

en: The max number of pixels a user can shift his finger during touch for it to be considered a valid tap.
ru: Максимальное количество пикселей, на которое пользователь может переместить свой палец в ходе прикосновения для того, чтобы считать нажатие действительным.

en: The maximum radius that a cluster will cover from the central marker (in pixels). Decreasing will make more smaller clusters.
ru: Максимальный радиус, который покроет группа от центрального маркера (в пикселях). Уменьшение создаст более мелкие группы.

en: The number of layer per page that should be listed in the table on the "list all layers"-page on backend
ru: Количество слоев на странице, которые должны быть перечислены в таблице в "списке всех слоёв"-странице в пользовательской части

en: The number of markers per page that should be listed in tables on the "list all markers"- and "layer edit"-pages on backend
ru: Количество маркеров на странице, которые должны быть перечислены в таблицах "список всех маркеров" и "редактировать слой" - страниц в пользовательской части

en: The number of tiles that should be pre-loaded beyond the edge of the visible map. This makes it less likely to see the blank background behind tile images when panning a map. This may also be a fractional number, set to 0 for disabling this feature.
ru: Количество тайлов, которое должно быть предварительно загружено за пределами видимой карты. Это сделает меньшую вероятность, что будет виден пустой фон позади изображения тайлов при прокрутке карты. Это должно быть дробным числом, выберите 0 для отключения этой функции.

en: The offset applied to the zoom in the minimap compared to the zoom of the main map. Can be positive or negative.
ru: Смещение, применяемое для масштабирования в миникарте по сравнению с масштабированием в основной карте. Может иметь как позитивное, так и негативное значение.

en: The opacity of the markers.
ru: Прозрачность маркеров.

en: The opacity of the tile layer.
ru: Прозрачность слоя с тайлами

en: The options "order by distance from current position" and "order by distance from layer center" are only available in the pro version!
ru: Варианты "упорядочить по дистанции от текущей позиции" и "упорядочить по дистанции от центра слоя" доступны только в Pro версии!

en: The overlays status for all layers has been successfully updated
ru: Статус наложения для всех слоев был успешно обновлен

en: The overlays status for the selected markers has been successfully updated
ru: Наложение статуса для выбранных маркеров было успешно обновлено

en: The plugin "Leaflet Maps Marker" is inactive on this site and therefore this API link is not working.<br/><br/>Please contact the site owner (%1s) who can activate this plugin again.
ru: Плагин "Leaflet Maps Marker" не активирован на этом сайте, поэтому эта API ссылка не работает.<br/><br/>Пожалуйста, свяжитесь с владельцем сайта (%1s), который может снова активировать плагин.

en: The plugin "Maps Marker Pro" is inactive on this site and therefore this API link is not working.<br/><br/>Please contact the site owner (%1s) who can activate this plugin again.
ru: Плагин "Maps Marker Pro" является неактивным на этом сайте, и поэтому этот API не работает.<br/><br/>Пожалуйста, свяжитесь с владельцем сайта (%1s), который может активировать этот плагин снова.

en: The point around which you wish to retrieve place information. Must be specified as latitude,longitude (e.g. %1$s). Can be retrieved for any location by switching to advanced editor on backend for example.
ru: Точка, вокруг которой вы хотите получить информацию о месте. Необходимо указать широту,долготу (например, %1$s). Могут быть получены в любом месте, переключившись на расширенный редактор в панели администратора.

en: The popup status for the selected markers has been successfully updated
ru: Статус всплывающего сообщения для выбранных маркеров был успешно обновлен

en: The popup text for the selected markers has been successfully updated
ru: Текст всплывающего сообщения для выбранных маркеров был успешно обновлен

en: The position of the control (one of the map corners).
ru: Расположение значения масштаба (один из углов карты).

en: The position of the filter controlbox for all maps.
ru: Положение фильтра блока управления для всех карт.

en: The position of the fullscreen button (one of the map corners).
ru: Расположение кнопки "Во весь экран" (в одном из углов карты).

en: The position of the geolocate button (one of the map corners).
ru: Положение кнопки геолокации (один из углов карты).

en: The position of the home button (one of the map corners).
ru: Положение кнопки Домой (один из углов карты)

en: The priority of maps relative to other URLs on your site
ru: Приоритет карты относительно других URL на вашем сайте

en: The pro plugin package could not be downloaded automatically. Please download the plugin from <a href="%1s">%2s</a> and upload it to the directory /wp-content/plugins on your server manually
ru: Плагин Pro не может быть загружен автоматически. Пожалуйста, скачайте плагин из <a href="%1s">%2s</a> и вручную загрузите его в каталог /wp-content/plugins на вашем сервере

en: The rate with which the inertial movement slows down, in pixels/second
ru: Уровень, при котором инерционное движение замедляется, в пикселях/сек.

en: The request method %1s is not allowed
ru: Метод запроса %1s не разрешен

en: The selected layers (IDs %1$s) have been deleted and the markers have been assigned to %2$s
ru: Выбранные слои (IDs %1$s) были удалены и маркеры были назначены для %2$s

en: The selected layers (IDs %s) and all assigned markers have been deleted (or the reference to the layer has been removed if marker was assigned to multiple layers)
ru: Выбранные слои (IDs %s), и все назначенные маркеры были удалены (или ссылка на слое была удалена, если маркер был назначен для нескольких слоев)

en: The selected layers have been duplicated. New layer IDs:
ru: Выбранные слои были продублированы. Новый ID слоя:

en: The selected markers have been assigned to the selected layer
ru: Выбранные маркеры были назначены указанному слою

en: The selected markers have been deleted
ru: Выбранные маркеры были удалены

en: The selected markers have been duplicated. New marker IDs:
ru: Выбранные маркеры были дублированы. Новые ID маркера:

en: The specified user already has API keys or the specified user does not exist.
ru: Указанный пользователь уже имеет ключи API либо указанный пользователь не существует.

en: The top left x position of the QR Code. (Measured in pixels)
ru: Верхняя левая Х-позиция QR кода (измеряется в пикселях).

en: The top left y position of the QR Code. (Measured in pixels)
ru: Верхняя левая У-позиция QR кода (измеряется в пикселях).

en: The type of record is referred to as its layer. All records are indexed into the layers.
ru: Тип записи называется слоем. Все записи индексируются в слои.

en: The width of the minimap in pixels.
ru: Ширина миникарты в пикселях.

en: The width of the toggle marker and the minimap when collapsed, in pixels.
ru: Ширина переключения маркеров и миникарты после краха, в пикселях.

en: The width/height of the Visual QR Code (minimum: 124 pixel)
ru: Ширина/высота визуального QR кода (минимум: 124 пикселя)

en: The x-coordinates of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
ru: Х-координаты верхушки ярлыка (относительно его верхнего левого угла).

en: The x-coordinates of the "tip" of the shadow icon (relative to its top left corner)
ru: X-координаты верхушки тени ярлыка (относительно его верхнего левого угла).

en: The x-coordinates of the icons in pixel
ru: х-координаты иконки в пикселях

en: The x-coordinates of the margin between popups and the edges of the map view after autopanning was performed.
ru: X-координаты поля между всплывающим окном и углами карты после выполнения автоматического панорамирования

en: The x-coordinates of the popup anchor (relative to its top left corner)
ru: X-координаты якоря всплывающего окна (относительно верхнего левого угла)

en: The x-coordinates of the shadow in pixel
ru: х-координаты тени в пикселях

en: The y-coordinates of the "tip" of the icons (relative to its top left corner).
ru: Y-координаты верхнего конца ярлыка (относительно его верхнего левого угла).

en: The y-coordinates of the "tip" of the shadow icon (relative to its top left corner)
ru: Y-координаты верхушки ярлыка (относительно его верхнего левого угла).

en: The y-coordinates of the icons in pixel
ru: у-координаты иконки в пикселях

en: The y-coordinates of the margin between popups and the edges of the map view after autopanning was performed.
ru: Y-координаты поля между всплывающим окном и углами карты после выполнения автоматического панорамирования

en: The y-coordinates of the popup anchor (relative to its top left corner)
ru: Y-координаты якоря всплывающего окна (относительно верхнего левого угла)

en: This base domain is also used for Google Maps Directions.
ru: Этот базовый домен также используется для Google Maps Directions.

en: This feature is available in the pro version only! Click here to find out how you can start a free 30-day-trial easily
ru: Эта функция доступна только в Pro версии! Нажмите здесь, чтобы узнать как вы можете запустить бесплатную пробную 30-дневную версию

en: This is a default description.
ru: Это описание по умолчанию.

en: This is a multi-layer map - markers cannot be assigned to this layer directly
ru: Это многослойная карта - маркеры не могут быть назначены напрямую этому слою.

en: This is a multi-layer map - markers cannot be exported from this layer directly
ru: Это многослойная карта - маркеры не могут быть экспортированы непосредственно из этого слоя

en: This is the reason, why the successor map <a href="%1$s" target="_blank">basemap.at</a> - which covers the whole of Austria and which is also available as Open Data - can be used within this plugin.
ru: Это причина, почему преемник карт <a href="%1$s" target="_blank">basemap.at</a> - которая охватывает всю Австрии, также доступна как источник открытых данных и они могут быть использованы в этом плагине.

en: This layer cannot be converted into a multi-layer-map as %1$s markers have been directly assigned to this layer.
ru: Этот слой не может быть преобразован в многослойную карту, %1$s маркеров были переданы непосредственно в этот слой.

en: This license is active.
ru: Эта лицензия активна.

en: This message will disappear once the database downgrade has been completed.
ru: Это сообщение исчезнет, ​​как только понижение базы данных будет завершено.

en: This message will disappear once the pro version has been activated or deleted from your server (via the WordPress Plugins page!)
ru: Это сообщение исчезнет как только версия Pro будет активирована или удалена с вашего сервера (через страницу плагинов WordPress!)

en: This notice will be removed if the option <a href="%1$s">"Google Maps JavaScript API" has been enabled and a "Google Maps Javascript API key" has been set</a> or automatically after the next plugin update.
ru: Это уведомление будет удалено, если опция <a href="%1$s">"Google Maps JavaScript API" была включена и установлен "ключ Google Maps Javascript API"</a> или автоматически после следующего обновления плагина.

en: This setting will only be used when the plugin language is not selected automatically
ru: Эта настройка будет использоваться только в том случае, если язык плагина не выбран автоматически

en: This tool tests the authentication/signature
ru: Этот инструмент проверяет идентификацию/подпись

en: This tool will generate a secure, expiring URL
ru: Этот инструмент сформирует защищенную исходящую URL

en: Tigrinya
ru: тигринья

en: Tiles URL
ru: URL aдрес тайла

en: Tiles courtesy of
ru: Тайлы предоставлены

en: Timestamp for KML animation
ru: Метка времени для анимации KML

en: TinyMCE button
ru: Кнопка TinyMCE

en: Tip: adjust geocoding settings for more targeted search results
ru: Совет: настройте параметры геокодирования для более точных результатов поиска

en: Tip: highlight an assigned marker by adding the marker ID as shortcode attribute (e.g. %1$s) or add %2$s to the URL where the map is embedded
ru: Совет: выделите назначенный маркер, добавив ID маркера, как атрибут короткого кода (например, %1$s) или добавьте %2$s к URL, где встроена карта

en: Title
ru: Название

en: To create a multi-layer-map, please <a href="%1$s">add a new layer map</a> or <a href="%2$s">move all markers from layer ID %3$s to another layer</a>.
ru: Для создания многослойной карты, пожалуйста, <a href="%1$s"> добавьте новый слой карты</a> или <a href="%2$s">переместите все маркеры из слоя с ID %3$s на другой слой</a>.

en: To fix this, please <a href="%1$s">add your MapQuest API key here</a> or change the basemap used for the maps linked above to OpenStreetMap for example.
ru: Чтобы это исправить, пожалуйста, <a href="%1$s">добавьте ключ MapQuest API</a> или измените используемую базовую карту для отображения, например, на OpenStreetMap.

en: To focus your search based upon a geographical area, please provide latitude and longitude values.
ru: Для того, чтобы сосредоточить свой поиск на географической области, пожалуйста, укажите значения широты и долготы.

en: To preview the filter controlbox, please save layer map first and then reload the page!
ru: Для просмотра фильтра контрольной панели сначала сохраните слой карты, а потом перезагрузите страницу

en: To preview the updated list of markers, please save layer map first and then reload the page!
ru: Для просмотра обновленного списка маркеров, пожалуйста, сохраните слой карты, а затем перезагрузите страницу!

en: To select a location, please click on a result or press
ru: Для выбора местоположения, выберите результат или нажмите

en: To select only markers from a layer, please enter the layer ID. Use commas to separate multiple layers. Use 0 for markers not assigned to a layer.
ru: Чтобы выбрать маркеры определенного слоя, пожалуйста, введите ID слоя. Используйте запятые для разделения составных слоев. Используйте 0 для маркеров, не назначенных какому-либо слою.

en: To start your free 30-day-trial of Maps Marker Pro, please click on the button "start installation" below. This will start the download of Maps Marker Pro from <a style="text-decoration:none;" href="%1s">%2s</a> and installation as a separate plugin.<br/>Afterwards please activate the pro plugin and you will be guided through the process to receive a free 30-day-trial license without any obligations. Your trial will expire automatically unless you purchase a valid pro license. You can also switch back to the free version at any time.
ru: Чтобы начать использовать бесплатную 30-дневную версию Maps Marker Pro, нажмите кнопку "Начать установку" ниже. После этого начнется загрузка Maps Marker Pro с <a style="text-decoration:none;" href="%1s">%2s</a> и его установка в качестве отдельного плагина.<br/>Затем активируйте плагин Pro и следуйте инструкции по получению бесплатной 30-дневной лицензии без каких-либо дальнейших обязательств. Действие тестовой лицензии закончится автоматически, если вы не приобретете лицензию Pro. Вы всегда можете снова вернуться к бесплатной версии.

en: Too bad you are using the free version again :-( <a href="%1s" target="_blank">Please tell us what we can do to win you as a happy pro user and receive a discount voucher!</a>
ru: Очень жаль, что вы снова используете бесплатную версию :-( <a href="%1s" target="_blank">Пожалуйста, сообщите нам, что мы можем сделать, чтобы вы стали счастливым пользователем версии Pro и получите ваучер на скидку!</a>

en: Tools
ru: Инструменты

en: Top left of the map
ru: Левый верхний угол карты

en: Top right of the map
ru: Правый верхний угол карты

en: Total
ru: Всего

en: Total track distance
ru: Общее расстояние трека

en: Track color
ru: Цвет трека

en: Track name
ru: Имя трека

en: Track smoothFactor
ru: Плавный фактор трека

en: Track weight
ru: Размер трека

en: Trademarks and copyright
ru: Торговые марки и авторские права.

en: Translation updates
ru: Обновленные версии перевода

en: Translations
ru: Переводы

en: Transparent
ru: Прозрачный

en: Turkish
ru: турецкий

en: Turkmen (Latin)
ru: туркменский (латиница)

en: Type
ru: Тип

en: Type of transport
ru: Тип транспорта

en: Typeahead suggestions will only show if you type at least the specified number of characters above into the location search field on marker and layer edit pages.
ru: Машинописные предложения будут отображаться только при вводе по крайней мере заданного выше количества символов в поле поиска местонахождения маркера и слоя редактирования страниц.

en: Typing interval delay
ru: Ввод интервала задержки

en: URL hashes
ru: Хеш URL

en: URL of image which gets show when hovering the text "(Legend)" next to WMS attribution text
ru: URL изображения, которое отображается при наведении курсора на текст "(Легенда)" рядом с атрибутами текста WMS

en: URL to GPX track
ru: URL для GPX трека

en: Uighur
ru: Уйгурский

en: Ukrainian
ru: украинский

en: Update all broken layer assignements
ru: Обновить все нарушенные задания слоя

en: Update instruction: as your user does not have the right to update plugins, please contact your <a href="mailto:%1$s?subject=Please update plugin -Maps Marker Pro- on %2$s">administrator</a>
ru: Инструкция по обновлению: поскольку пользователь не имеет право обновлять плагины, пожалуйста, свяжитесь с <a href="mailto:%1$s?subject=Please update plugin -Maps Marker Pro- on %2$s">администратором</a>

en: Update instruction: please start the update from the <a href="%1s">Updates-page</a>.
ru: Инструкция для обновления: пожалуйста, начните устанавливать обновления со <a href="%1s">страницы обновлений</a>.

en: Update markers from the following layer only: "%1$s"
ru: Обновление маркеров только из следующего слоя: "%1$s"

en: Updated By
ru: Обновлено

en: Updated On
ru: Обновление

en: Updated by
ru: Обновлено

en: Updated on
ru: Дата обновления

en: Upgrade to Pro
ru: Обновить до версии Pro

en: Upgrade to pro for assigning markers to multiple layers
ru: Обновление до Pro для присвоения маркеров нескольким слоям

en: Upgrade to pro version for even more features - click here to find out how you can start a free 30-day-trial easily
ru: Для получения доступа к новым возможностям перейдите на версию Pro. Нажмите здесь, чтобы узнать, как начать использование бесплатной 30-дневной версии.

en: Upload GPX track
ru: Загрузить GPX трек

en: Upload new icon
ru: Загрузить новую иконку

en: Upload successful - <a href="%1$s" target="_top">please reload page</a>
ru: Успешно загружено. <a href="%1$s" target="_top">Пожалуйста, обновите страницу</a>.

en: Uploading new icons gets easier with Maps Marker Pro - no more need to use a FTP client, just click on the new upload button and add new icons from WordPress admin area easily:
ru: Загрузка новых иконок становится более легкой с Maps Marker Pro. Больше нет необходимости в использовании FTP клиента; просто нажмите кнопку новой загрузки и добавьте новые иконки из области администратора WordPress:

en: Urdu
ru: урду

en: Use custom icon URL and directory
ru: Использовать URL и директорию пользовательских иконок

en: Use layers to display multiple locations at the same time.
ru: Использование слоев для одновременного отображения нескольких местоположений.

en: Use markers to display a single location (for multiple locations, create a layer first).
ru: Использовать маркеры для отображения в одном месте (для нескольких мест создайте первый слой).

en: Use the Shortcode API to create (marker) maps dynamically without adding them on backend first.
ru: Используйте короткий код API для создания (маркера) карты динамически, без добавления их в административной части.

en: Use the Web API to access a Maps Marker Pro install either from JavaScript in a plugin or theme, or from an external client such as a desktop, mobile or web app.
ru: Используйте Web API для доступа к Maps Marker Pro, чтобы установить для JavaScript в плагине или теме, или от внешнего клиента, например, рабочего стола, или мобильного веб-приложения.

en: Use the Web API to access some of the common core functionalities either from JavaScript in a plugin or theme, or from an external client such as a desktop, mobile or web app.
ru: С помощью Web API осуществляется доступ к некоторым из общих основных функциональных возможностей JavaScript в плагине или теме, или от внешнего клиента, таких как настольный компьютер, мобильный телефон или веб-приложение.

en: Use the button below to distribute the license key entered above to all WordPress Multisite subsites.
ru: Используйте кнопку ниже, чтобы распространить лицензионный ключ, указанный выше, для всех дочерних сайтов Мультисайта WordPress.

en: Use the following directions provider
ru: Использовать указанную службу расчета маршрута

en: Use this shortcode in posts or pages on your website or one of the API links for embedding in external websites or apps
ru: Используйте этот короткий код в записях или на страницах вашего сайта или одну из API ссылок для вставки на другие сайты или приложения.

en: Used for JSON format only, allows to overcome the <a href="%1s" target="_blank">same origin policy</a> (can be overwritten by parameter callback on each API request)
ru: Используется только для формата JSONP, позволяет обойти <a href="%1s" target="_blank">правила общего происхождения</a> (может быть заменен на обратный вызов параметра при каждом API запросе)

en: Used for created maps - do not change this if you are not sure what it means!
ru: Используется для созданных карт - не меняйте, если не уверены в том, что знаете, что это обозначает!

en: Used if Wikitude does not pass the variable maxNumberofPois - 50 is the maximum recommended
ru: Используется, если Wikitude не превышает переменную максимальное число POI - 50, рекомендуемый максимум

en: Used in content
ru: Используемый контент

en: Used to create pretty links to fullscreen maps or API endpoints. Default value: %1$s
ru: Используется для создания хорошей ссылки на полноэкранные карты или API конечных точек. Значение по умолчанию: %1$s

en: User
ru: Пользователь

en: User role needed for adding and editing markers/layers
ru: Участие пользователя необходимо для добавления и редактирования маркеров/слоев

en: User role needed for deleting markers/layers
ru: Участие пользователя необходимо для удаления маркеров/слоев

en: User role needed for deleting markers/layers from other users
ru: Права пользователя, необходимые для удаления маркеров/слоев других пользователей

en: User role needed for editing markers/layers from other users
ru: Права пользователя, необходимые для редактирования маркеров/слоев других пользователей

en: User role needed for viewing markers/layers from other users
ru: Роль пользователя требуется для просмотра маркеров/слоев других пользователей

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Uyghur
ru: уйгурский

en: Uzbek (Latin)
ru: узбекский (латиница)

en: Valencian
ru: валенсийский

en: Variant to use
ru: Вариант для использования

en: Version
ru: Версия

en: Version of the WMS service to use
ru: Версия используемого WMS сервиса

en: Vietnamese
ru: вьетнамский

en: View fullscreen
ru: Полноэкранный просмотр

en: View marker
ru: Посмотреть маркер

en: Visible API links for each marker
ru: Видимые ссылки API для каждого маркера

en: Visible API links in panel
ru: Отображаемые API ссылки в панели

en: Visual QR codes for fullscreen maps are created by Visualead.com
ru: Визуальные QR-коды для полноэкранных карт создаются Visualead.com

en: Visualead settings
ru: Визуализированные настройки

en: WMS layer 1 settings
ru: Настройки слоя WMS 1

en: WMS layer 10 settings
ru: Настройки слоя WMS 10

en: WMS layer 2 settings
ru: Настройки слоя WMS 2

en: WMS layer 3 settings
ru: Настройки слоя WMS 3

en: WMS layer 4 settings
ru: Настройки слоя WMS 4

en: WMS layer 5 settings
ru: Настройки слоя WMS 5

en: WMS layer 6 settings
ru: Настройки слоя WMS 6

en: WMS layer 7 settings
ru: Настройки слоя WMS 7

en: WMS layer 8 settings
ru: Настройки слоя WMS 8

en: WMS layer 9 settings
ru: Настройки слоя WMS 9

en: WMS layers
ru: Слои WMS

en: WMS stands for <a href="http://www.opengeospatial.org/standards/wms" target="_blank">Web Map Service</a> and is a standard protocol for serving georeferenced map images over the Internet that are generated by a map server using data from a GIS database.<br/>With Leaflet Maps Marker you can configure up to 10 WMS layers which can be enabled for each map. As default, 10 WMS layers from <a href="http://data.wien.gv.at" target="_blank">OGD Vienna</a> and from the <a href="http://www.eea.europa.eu/code/gis" target="_blank">European Environment Agency</a> have been predefined for you.<br/>A selection of further possible WMS layers can be found at <a href="http://www.mapsmarker.com/wms" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wms</a>
ru: WMS - аббревиатура от <a href="http://www.opengeospatial.org/standards/wms" target="_blank">Web Map Service (Сервис Веб Карт)</a>, это стандартный протокол для предоставления изображений географических карт через Интернет. Изображения карт генерируются веб сервером с использованием данных из базы данных ГИС (GIS).<br/>С помощью плагина Leaflet Maps Marker вы можете настроить до 10 слоев WMS, каждый из которых можно активировать для каждой карты. По умолчанию, 10 слоев WMS из <a href="http://data.wien.gv.at" target="_blank">OGD Вены</a> и из <a href="http://www.eea.europa.eu/code/gis" target="_blank">Европейского агентства по окружающей среде</a> были предустановлены.<br/>Набор других возможных слоев WMS можно найти здесь: <a href="http://www.mapsmarker.com/wms" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/wms</a>

en: WPML translation support for multilingual maps
ru: Поддержка переводов WPML для многоязычных карт

en: WPML/Polylang integration
ru: Интеграция WPML/Polylang

en: Walking directions
ru: Пеший маршрут

en: Want to share spots & tracks on your own WordPress site?<br/>Maps Marker Pro will help you out!
ru: Хотите поделиться местами и треками на своем WordPress сайте?<br/>Maps Marker Pro поможет вам!

en: Warning
ru: Внимание

en: Warning - cannot be undone!
ru: Внимание: невозможно отменить!

en: Warning: "Maps Marker Pro" enabled you to assign markers to multiple layers. If you plan to use "Leaflet Maps Marker" again, a database downgrade is needed!<br/>Please be aware that the information about markers being assigned to multiple layers will get lost during that downgrade - only the first layer each marker was assigned to will be preserved!<br/><a href="%1s" target="_blank">Please click here to start the database downgrade</a>
ru: Внимание: "Maps Маркер Pro" позволяет вам назначить маркеры на нескольких слоях. Если вы планируете использовать "Leaflet Maps Marker" снова, понижение базы данных необходимо!<br/>Помните, что информация о назначенных маркерах на нескольких слоях будет потеряна после этого понижения - только первый слой каждого маркера будет сохранен!<br/><a href="%1s" target="_blank">Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы начать понижение базы данных</a>

en: Warning: Mapbox now requires to use a custom API access token for your custom MapBox %1$s basemap - <a href="%2$s">please update your settings!</a><br/>A tutorial on how to get a free Mapbox API access token can be found at %3$s
ru: Внимание: MapBox теперь требует для использования ключ доступа API для пользовательских MapBox %1$s карт- <a href="%2$s">пожалуйста, обновите ваши настройки!</a><br/>Инструкция о том, как получить бесплатный маркер доступа API к MapBox, можно найти на %3$s

en: Warning: a layer with the ID %1$s as given in row %2$s does not exist - using current value %3$s instead
ru: Внимание: слой с идентификатором %1$s, приведенный в строке %2$s не существует - используется текущее значение вместо %3$s

en: Warning: a layer with the ID %1$s as given in row %2$s does not exist - using default value 0 instead (marker will not be assigned to a layer)
ru: Предупреждение: слой с ID %1$s, указанный в строке %2$s, не существует - используется значение по умолчанию 0 (маркер не будет назначен слою)

en: Warning: as Mapbox now requires to use a custom API access token, custom Mapbox basemaps will not work anymore if you registered your Mapbox account after January 2015.<br/>In case your Mapbox maps are broken, please switch to another basemap like OpenStreetMap or <a href="%1$s">upgrade to Maps Marker Pro</a>, which enables you to continue using custom Mapbox basemaps - even with accounts created after January 2015 (please also note that Mapbox might discontinue the usage of their old API for existing users in the long run too!).
ru: Внимание: в MapBox, чтобы использовать маркер, теперь требуется пользовательский API. Пользовательские карты MapBox больше не будут работать, если вы зарегистрировали вашу учетную запись MapBox после января 2015 года.<br/>В случае, если ваши карты MapBox не отображаются, пожалуйста, переключитесь на другую базовую карту, например, OpenStreetMap или <a href="%1$s">обновитесь до Maps Marker Pro</a>, что позволит Вам продолжить использовать базовые пользовательские карты MapBox - даже с учетных записей, созданных после января 2015 года (пожалуйста, обратите внимание, что в будущем может быть прекращено использование старых API MapBox для существующих пользователей!).

en: Warning: database tables for Maps Marker Pro need to be updated! This is usually needed when you switched back and forth between "Leaflet Maps Marker" and "Maps Marker Pro" multiple times.<br/><a href="%1s">Please click here to start the database upgrade</a>
ru: Внимание: Таблицы базы данных для Maps Маркер Pro должны быть обновлены! Это, как правило, необходимо, когда вы перешли между "Leaflet Maps Marker" и "Maps Маркер Pro" несколько раз.<br/><a href="%1s">Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы начать обновление базы данных</a>

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s) - using current value %4$s instead
ru: Предупреждение: недопустимое значение %1$s в строке %2$s (%3$s) - используется текущее значение %4$s

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s) - using default value %4$s instead
ru: Предупреждение: недопустимое значение %1$s в строке %2$s (%3$s) - используется значение по умолчанию %4$s

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s): please use , and not . as comma separator! Using current value %4$s instead
ru: Предупреждение: недопустимое значение для %1$s в строке %2$s (%3$s): пожалуйста, используйте точку с запятой! Будут использоваться текущее значение вместо %4$s

en: Warning: invalid value for %1$s in row %2$s (%3$s): please use , and not . as comma separator! Using default value %4$s instead
ru: Предупреждение: недопустимое значение для %1$s в строке %2$s (%3$s): пожалуйста, используйте точку с запятой! Будут использоваться значения по умолчанию вместо %4$s

en: Warning: no markers are assigned to the layer with the ID %1$s or the layer does not exist!
ru: Внимание: нет маркеров, назначенных слою с ID %1$s, или слой не существует!

en: Warning: not recommended on production sites - use on your own risk!
ru: Внимание: не рекомендуется использовать на рабочих сайтах - используете на свой ​​страх и риск!

en: Warning: please <a href="%1$s">enter your %2$s-API key</a> or <a href="%3$s">select an alternative geocoding provider</a>!
ru: Внимание: пожалуйста, <a href="%1$s">введите ваш %2$s-API ключ</a> или <a href="%3$s">выберите альтернативного поставщика геокодирования</a>!

en: Warning: the icon "%1$s" could not be found in the marker icon directory at %2$s - using current icon %3$s instead
ru: Предупреждение: иконка "%1$s" не найдена в каталоге иконок %2$s - используется текущая иконка %3$s

en: Warning: the icon "%1$s" could not be found in the marker icon directory at %2$s - using default icon instead
ru: Предупреждение: значок "%1$s" не найден в каталоге иконок %2$s - будет использована иконка по умолчанию

en: Warning: you are using Maps Marker Pro shortcodes with invalid map IDs! As a result instead of a map an <a href="%1$s" target="_blank">error image</a> will be shown!
ru: Предупреждение: вы используете короткие коды Maps Marker Pro с недействительными идентификаторами! В результате вместо карты будет показано <a href="%1$s" target="_blank">изображение об ошибке</a>!

en: Warning: you are using the Plugin %1$s which is causing maps to break! To fix this, please navigate to <a href="%2$s">Settings / Misc / General Settings</a> and set the Option "Where to insert Javascript files on frontend?" to "header (+ inline javascript)".
ru: Внимание: вы используете плагин %1$s, который является причиной некорректной работы! Чтобы исправить это, пожалуйста, перейдите на <a href="%2$s">Настройки / Разное / Основные настройки</a> и установите опцию "Где вставлять Javascript файлы во внешнем интерфейсе?" в "заголовке (+ встроенный Javascript)".

en: Warning: you are using the custom directory name %1$s for the plugin %2$s which causes layer maps to break!<br/>To fix this, please disable the plugin temporarily, rename the current plugin folder located at %3$s to %4$s and re-enable the plugin.
ru: Внимание: вы используете пользовательский каталог %1$s для плагина %2$s, который  мешает слоям карты!<br/>Чтобы это исправить, пожалуйста, временно отключите плагин, переименуйте текущую папку плагинов, расположенную в %3$s на %4$s и повторно включите плагин.

en: Warning: you are using the plugin "Better WordPress Minify" which can cause Leaflet Maps Marker to break if the option "Minify JS files automatically?" is active. Please disable this option (Settings / BWP Minify) or add <strong>leafletmapsmarker</strong> to the form field "Scripts to be ignored (not minified)"
ru: Внимание: вы исопльзуете плагин Better WordPress Minify, приводящий к возможным проблемам в использовании Leaflet Maps Marker, если включена функция "Автоматически минимизировать JS файлы". Пожалуйста, деактивируйте эту функцию (Настройки / BWP Minify) или добавьте <strong>leafletmapsmarker</strong> в поле формы "Игнорируемые (не минимизируемые) скрипты".

en: Warning: you are using the plugin "W3 Total Cache" with the feature "CDN" enabled which is causing layer maps to break.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Performance / CDN / Advanced</a> and add <strong>%2s</strong> to "Rejected files:"
ru: Внимание: вы используете плагин "W3 Total Cache" с включенной функцией "CDN", что приводит к невозможности использования многослойных карт.<br/>Чтобы исправить это, перейдите в меню <a href="%1s">Производительность / CDN / Продвинутые </a> и добавьте <strong>%2s</strong> в строку "Никогда не изменять следующие файлы:"

en: Warning: you are using the plugin "W3 Total Cache" with the feature "JS Minify" enabled which is causing maps to break.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Performance / Minify / Advanced</a> and add <strong>%2s</strong> and <strong>%3s</strong> to "Never minify the following JS files:"
ru: Внимание:. Вы используете плагин "W3 Total Cache" с включенной функцией "JS Minify", которая является причиной некорректной работы карты.<br/>Чтобы исправить это, пожалуйста, перейдите в <a href="%1s">Performance / Minify / Advanced</a> и добавьте <strong>%2s</strong> и <strong>%3s</strong> "Никогда не минимизировать следующие JS файлы:"

en: Warning: you are using the plugin "W3 Total Cache" with the feature "JS Minify" enabled which is causing maps to break.<br/>To fix this, please navigate to <a href="%1s">Performance / Minify / Advanced</a> and add <strong>%2s</strong> to "Never minify the following JS files:"
ru: Внимание: вы используете плагин "W3 Total Cache" с включенной функцией "JS Minify", что является причиной невозможности использования карт.<br/>Чтобы исправить это, перейдите в меню <a href="%1s">Производительность / Minify / Продвинутые </a> и добавьте <strong>%2s</strong> в строку "Никогда не минимизировать следующие JS файлы:"

en: Warning: you are using the plugin %1$s which is causing maps created with %2$s to break! Please deactivate that plugin so that maps can be displayed properly.
ru: Внимание: вы используете плагин %1$s, который вызывает карты, созданные с %2$s! Пожалуйста, отключите плагин, так как карты могут отображаться неправильно.

en: Warning: you did not add your MapQuest API key which is mandatory since July 11 2016. As a result the following existing maps using MapQuest basemaps will automatically switch to OpenStreetMap:
ru: Внимание: вы не добавили ключ API MapQuest, который является обязательным с 11 июля 2016 г. В результате следующие карты, использующие карты Mapquest, будут автоматически переключены на OpenStreetMap:

en: Warning: you did not configure an <a href="%1$s">alternative geocoding provider</a> - no fallback will be available if main geocoding provider is unavailable!
ru: Внимание: вы не настроили <a href="%1$s">альтернативного поставщика геокодирования</a> - резервирование не будет доступно, если основной поставщик геокодирования недоступен!

en: Warning: you enabled support for bing maps but did not provide an API key. Please visit <a href="http://www.mapsmarker.com/bing-maps" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/bing-maps</a> for info on how to get a free bing maps API key!
ru: Внимание: вы активизировали поддержку для карт Bing, но не предоставили API ключ. Пожалуйста, посетите <a href="http://www.mapsmarker.com/bing-maps" target="_blank">http://www.mapsmarker.com/bing-maps</a> для информации о том, как получить бесплатный API ключ для карт Bing.

en: Warning: you seem to be using an old version of the plugin "Autoptimize" which can currently cause maps to break!<br/>Please update this plugin to the latest version to prevent potential issues.
ru: Предупреждение: вы, возможно, используете старую версию плагина "Autoptimize", который на данный момент может вызвать неполадки на картах!<br/>Пожалуйста, обновите плагин до последней версии, чтобы предотвратить потенциальные проблемы.

en: Warning: your WPML string translations for Maps Marker Pro need to be updated!
ru: Внимание: ваша строка перевода WPML для Maps Marker Pro должна быть обновлена!

en: Warning: your access to updates and support for Maps Marker Pro has expired!
ru: Внимание: период вашего доступа к обновлениям и поддержке Maps Marker Pro истек!

en: Warning: your server uses the outdated PHP version %1$s, which is not updated anymore and potentially insecure!<br/>PHP version %2$s is now the recommended version for WordPress (but it does not hurt to get updated to PHP %3$s or higher already).<br/>Read more information about how you can update at %4$s
ru: Внимание: ваш сервер использует устаревшую версию PHP %1$s, которая больше не будет обновляться и является потенциально небезопасной!<br/>Версия PHP %2$s теперь рекомендуется для WordPress (но это не повредит получению обновлений для PHP %3$s или выше).<br/>Прочитайте дополнительную информация о том, как вы можете обновить на %4$s

en: Warning: your site is using jQuery Mobile which can cause Maps Marker Pro maps to break. If this is true on your site, please navigate to Maps Marker (Pro)-Settings / Misc / General settings and set the option -Where to insert Javascript files on frontend?- to -header+inline javascript- to fix this issue.
ru: Внимание: ваш сайт использует JQuery Mobile, который может привести к некорректной работе Maps Marker Pro. Если это так, пожалуйста, перейдите к Maps Marker (Pro)-Настройки / Разное / Общие настройки и установите параметр -Где для вставки Javascript файлы в интерфейсе? - к -header+встроенный javascript- чтобы устранить эту проблему.

en: Warning: your user does not have the capability to install new plugins - please contact your administrator (%1s)
ru: Внимание: у этого пользователя недостаточно прав для установки новых плагинов: пожалуйста, свяжитесь с администратором (%1s)

en: Warnings found! Affected rows would be processed (if no additional errors were found) but default values might be used!
ru: Найдены предупреждения! Пострадавшие строки будут обрабатываться (если не были найдены никакие дополнительные ошибки), но будут использованы значения по умолчанию!

en: We recommend using OpenStreetMap - anyway if you also want to use Google Maps, you need to register a "<a href="%1$s" target="_blank">Google Maps Javascript API key</a>".
ru: Мы рекомендуем использовать OpenStreetMap - в любом случае, если Вы также хотите использовать карты Google, Вам необходимо зарегистрировать "<a href="%1$s" target="_blank">ключ Google Maps Javascript API</a>".

en: Web API
ru: Веб API

en: Web API URL generator
ru: Генератор адреса Web API

en: Web API URL tester
ru: Проверка адреса Web API

en: Web API settings
ru: Настройки Web API

en: Week
ru: Неделя

en: Weekly
ru: Еженедельно

en: Welsh
ru: валлийский

en: What to do when the user clicks on the control (%1$s)
ru: Что делать, когда пользователь нажимает на регулировку (%1$s)

en: When using batch geocoding or when ambiguous results are returned, any results within the provided bounding box will be moved to the top of the results list. Below you find an example for Vienna/Austria:
ru: При использовании пакетного геокодирования или когда результаты неоднозначны, любые результаты поставляются в ограниченном прямоугольнике и будут перемещены в верхнюю часть списка результатов. Ниже вы найдете пример для Вены/Австрия:

en: When you click a cluster at the bottom zoom level it spiderfies it so you can see all of its markers:
ru: Если кликнуть группу на нижнем уровне масштабирования, она раскрывается и можно увидеть все ее маркеры:

en: When you click a cluster it zooms to its bounds
ru: Если кликнуть по группе, она масштабируется до размера своих границ

en: When you mouse over a cluster it shows the bounds of its markers:
ru: Если навести мышку на группу, можно увидеть границы ее маркеров:

en: Where to change the default language
ru: Где изменить язык, установленный по умолчанию

en: Where to insert Javascript files on frontend?
ru: Где во внешнем интерфейсе вставить файлы Javascript?

en: Whether or not to first search around the geolocation of the user found via his IP address.
ru: Будет или нет в первую очередь осуществляться поиск геолокации пользователя через его IP-адрес.

en: Whether the map automatically handles browser window resize to update itself.
ru: Должна ли карта автоматически изменять размер окна браузера для обновления.

en: Whether the map be draggable with mouse/touch or not.
ru: Должна ли карта перетаскиваться мышью/прикосновением или нет.

en: Whether the map can be zoomed by touch-dragging with two fingers.
ru: Должен ли масштаб карты меняться при прикосновении и передвижении двух пальцев.

en: Whether the map can be zoomed by using the mouse wheel.
ru: Должен ли масштаб карты меняться при движении колеса прокрутки мыши.

en: Whether the map can be zoomed in by double clicking on it.
ru: Должен ли масштаб карты меняться при двойном щелчке мышью.

en: Whether the map can be zoomed to a rectangular area specified by dragging the mouse while pressing shift.
ru: Изменение масштаба карты до назначенной прямоугольной области путем перетаскивания при нажатии клавиши shift.

en: Whether the scale control is added to the map by default.
ru: Добавлять ли отображение масштаба на карту.

en: Whether the zoom control is added to the map by default.
ru: Должна ли панель управления масштабом добавляться к карте по умолчанию.

en: Whether to add a button for displaying maps in fullscreen via HTML5
ru: Добавить кнопку для отображения карт в полноэкранном режиме через HTML5

en: Whether to add a home button to reset map view
ru: Нужно ли добавить кнопку Домой, чтобы сбросить просмотр карты

en: Whether to show the imperial scale line (mi/ft).
ru: Показывать ли имперскую измерительную линию (мили/футы)?

en: Whether to show the metric scale line (m/km).
ru: Показывать ли масштаб в метрической системе измерения (метры/километры).

en: Which audit option should be used?
ru: Какой вариант ревизии следует использовать?

en: Which caching method should be used?
ru: Какой метод кэширования следует использовать?

en: Which export format should be used?
ru: Какой экспортируемый формат следует использовать?

en: Which geocoding option should be used?
ru: Какой вариант геокодирования следует использовать?

en: Which layers should be selected?
ru: Какие слои должны быть выбраны?

en: Which markers should be selected?
ru: Какие маркеры должны быть выбраны?

en: Which markers should be updated?
ru: Какие маркеры должны быть обновлены?

en: Why we recommend OpenStreetMap
ru: Почему мы рекомендуем OpenStreetMap

en: Widget to show the most recent Leaflet Maps Marker entries - please see www.mapsmarker.com for more info
ru: Виджет, показывающий последние записи Leaflet Maps Marker. Посетите www.mapsmarker.com для получения дополнительной информации.

en: Width
ru: Ширина

en: Width and height in pixel of QR code image for marker/layer standalone fullscreen map links
ru: Ширина и высота изображения QR кода в пикселях для маркеров/слоев автономных полноэкранных ссылок на карты

en: Width of the icons in pixel
ru: Ширина ярлыков в пикселях.

en: Width of the shadow icon in pixel
ru: Ширина тени ярлыка в пикселях

en: Width of the shadow in pixel
ru: Ширина тени в пикселях

en: Wikitude API powered by www.mapsmarker.com
ru: Wikitude API при поддержке www.mapsmarker.com

en: Wikitude settings
ru: Настройки Wikitude

en: Will be displayed in controlbox if selected
ru: Если выбрано, будет отображаться в окне управления

en: Will be used when creating a new layer. All values can be changed afterwards on each layer.
ru: Будет использоваться при создании нового слоя. Все значения можно изменить позже для каждого слоя.

en: Will be used when creating a new marker. All values can be changed afterwards on each marker.
ru: Будет использоваться при создании нового маркера. Все значения могут быть изменены позднее для каждого маркера.

en: Will replace {s} from base url if available
ru: При наличии заменит {s} в базовом адресе

en: Will replace {s} from tiles url if available
ru: При наличии заменит {s} в адресе тайла

en: With <a href="%1$s" target="_blank">free authentication</a> up to %2$s request per domain/month are allowed. <a href="%3$s" target="_blank">Paid plans with even higher limits are available upon request</a>.
ru: С <a href="%1$s" target="_blank">бесплатной аутентификацией</a> разрешается до %2$s запросов на домен в месяц. <a href="%3$s" target="_blank">На платных тарифах доступно большее количество запросов</a>.

en: With Maps Marker Pro you can add a home button to your maps which allows your visitors to reset the map to its original state.
ru: С Maps Marker Pro существует возможность добавить на карту кнопку Домой, которая позволяет посетителям сбросить карту в исходное состояние.

en: With this option enabled, the map tracks when you pan to another "copy" of the world and moves all overlays like markers and vector layers there.
ru: Если опция активирована, карта отслеживает панорамирование на другую "копию" мира, и переводит туда все наложения, в частности маркеры и векторные слои.

en: Wolof
ru: волоф

en: WordPress Admin Bar integration
ru: Интеграция панели администратора WordPress

en: WordPress Multisite settings
ru: Настройки WordPress Multisite

en: WordPress Pointers
ru: Указатели WordPress

en: WordPress admin area and frontend
ru: Панель администратора и пользователя WordPress

en: WordPress admin area only
ru: Зона доступна только для администратора WordPress

en: WordPress admin dashboard widget
ru: Виджет административной панели управления WordPress

en: WordPress frontend only
ru: Только фронт WordPress

en: WordPress integration settings
ru: Настройки интеграции WordPress

en: XML sitemaps help search engines like Google, Bing, Yahoo and Ask.com to better index your blog. With such a sitemap, it is much easier for the crawlers to see the complete structure of your site and retrieve it more efficiently. Geolocation information can also be added to sitemaps in order to improve your local SEO value for services like Google Places.<br/><br/>In order to automatically add links to your KML maps to your XML sitemaps, please install and activate the plugin %1$s. If you do not want to use that plugin, you can manually register <a href="%2$s" target="_blank">your geositemap</a> by following <a href="%3$s" target="_blank">this tutorial</a>.
ru: XML карты сайта помогают поисковым системам, подобным Google, Bing, Yahoo и Ask.com лучше индексировать ваш блог. С такой картой сайта поисковым роботам гораздо проще увидеть полную структуру сайта и сделать это более эффективно. Информация геолокации также может быть добавлена в карту сайта для того, чтобы улучшить локальное значение SEO для услуг, таких как Google Places.<br/><br/>Для того, чтобы автоматически добавить ссылки на ваши карты KML в XML карту сайта, пожалуйста, установите и активируйте плагин %1$s. Если вы не хотите использовать этот плагин, вы можете вручную зарегистрировать <a href="%2$s" target="_blank">вашу геокарту сайта</a>, следуя <a href="%3$s" target="_blank">этому руководству</a>.

en: XML sitemaps integration
ru: Интеграция XML-карты сайта

en: Year
ru: Год

en: Yearly
ru: Ежегодно

en: Years
ru: Года

en: Yes
ru: Да

en: Yes (please enter subdomains in next form field)
ru: Да (пожалуйста, введите субдомены в следующее поле)

en: Yes I want to distribute the license key to all subsites
ru: Да, я хочу распространить лицензионный ключ для всех подсайтов

en: Yiddish
ru: идиш

en: Yoruba
ru: йоруба

en: You already downloaded "Maps Marker Pro" to your server but did not activate the plugin yet!
ru: Вы уже загрузили "Maps Marker Pro" на свой сервер, но еще не активировали плагин!

en: You already started a free 30-day-trial for this site - free trial license key: %1$s
ru: Вы уже начали бесплатную 30-дневную пробную версию для этого сайта - бесплатный лицензионный ключ: %1$s

en: You are currently using v%1s and the plugin author highly recommends updating to v%2s for new features, bugfixes and updated translations (please see <a href="http://mapsmarker.com/v%3s" target="_blank">this blog post</a> for more details about the latest release).
ru: Вы используете v%1s. Разработчик плагина настоятельно рекомендует обновить его до версии v%2s, чтобы иметь доступ к новым функциям, исправлениям ошибок и обновленным переводам (смотрите <a href="http://mapsmarker.com/v%3s" target="_blank">этот пост в блоге</a> для получения дополнительной информации о последнем релизе).

en: You are using the simplified editor
ru: Вы используете упрощенный редактор.

en: You are within %1$s %2$s from this point
ru: Вы в %1$s %2$s от этой точки

en: You can also add markers directly to posts or pages without having to save them to your database previously. You just have to use the shortcode with the attributes lat and lon (e.g. <strong>[mapsmarker lat="48.216038" lon="16.378984"]</strong>).
ru: Вы также можете добавить маркеры непосредственно в записи или страницы без необходимости сохранять их заранее в базу данных. Вы просто должны использовать короткий код с атрибутами широты и долготы (например, <strong>[mapsmarker lat="48.216038" lon="16.378984"]</strong>).

en: You can also add markers directly to posts or pages without having to save them to your database previously. You just have to use the shortcode with the attributes mlat and mlon (e.g. <strong>[mapsmarker mlat="48.216038" mlon="16.378984"]</strong>).
ru: Вы можете также добавить маркеры прямо в записи или на странице без необходимости предварительного сохранения их в свою базу данных. Вам только нужно воспользоваться коротким кодом с атрибутами mlat и mlon (например, <strong>[mapsmarker mlat="48.216038" mlon="16.378984"]</strong>).

en: You can also change zoom level by clicking on + or - on preview map or using your mouse wheel
ru: Вы можете изменять уровень масштабирования, нажимая на клавиши "+" или "-" на карте предпросмотра или используя колесико мышки.

en: You can also upload the icons by clicking the button "upload new icon"
ru: Вы можете загрузить иконки, нажав кнопку "загрузить новую иконку"

en: You can backup your current settings on the <a href="%1$s">tools page</a> before resetting all options to their default values.
ru: Перед возвратом к опциям, заданным по умолчанию, вы можете сделать резервную копию ваших настроек на <a href="%1$s">странице инструментов</a>.

en: You can continue using version %s without any limitations. Nevertheless you will not be able to get updates including bugfixes, new features and optimizations as well as access to our support system.
ru: Вы можете продолжать использовать версию %s без каких-либо ограничений. Тем не менее вы не сможете получать обновления, включая исправление ошибок и новые функции, также у вас не будет доступа к нашей системе поддержки.

en: You can test <i>Maps Marker Pro</i> for 30 days for free without any obligations.
ru: Вы можете протестировать <i>Maps Marker Pro</i> в течение 30 дней бесплатно без каких-либо обязательств.

en: You downloaded <a href="%1s" target="_blank">Maps Marker Pro</a> but did not register a free 30-day-trial license key. Please note that <a href="%2s" target="_blank">according to our privacy policy</a> we will not disclose, rent or sell your personal information!<br/>If you install Maps Marker Pro on a localhost installation (<a href="%3s" target="_blank">see available packages on Wikipedia</a>) you can also test the pro plugin without registering a free 30-day-trial license key and without time limitation.
ru: Вы скачали <a href="%1s" target="_blank">Maps Marker Pro</a>, но не зарегистрировали бесплатный 30-дневный пробный лицензионный ключ. Обратите внимание, что <a href="%2s" target="_blank">в соответствии с нашей политикой конфиденциальности</a> мы не будем раскрывать либо продавать вашу личную информацию!<br/>Если вы устанавливаете Maps Marker Pro на локальный компьютер (<a href="%3s" target="_blank">см. доступные пакеты на Wikipedia</a>), вы также можете протестировать версию Pro без регистрации бесплатного 30-дневного пробного лицензионного ключа и без ограничения времени.

en: You have an error in your SQL syntax
ru: Вы допустили ошибку в синтаксе SQL

en: You have installed Maps Marker Pro on a localhost instance. Entering a license key here is not mandatory but recommended as this also allows you to <a href="%1s" target="_blank">open support tickets</a>. Please be aware that once you use the plugin on a live domain, entering a license key is mandatory!
ru: Вы установили Maps Marker Pro на на локальный компьютер. Ввод лицензионного ключа не является обязательным, но рекомендуется, поскольку это позволит использовать <a href="%1s" target="_blank">тикеты службы поддержки</a>. Имейте в виду, что как только Вы установите плагин на домен в сети, ввод лицензионного ключа обязателен!

en: You have unsaved changes on this page. Do you want to leave this page and discard your changes or stay on this page?
ru: Вы не сохранили изменения на этой странице. Вы хотите покинуть эту страницу и отменить изменения или остаться на этой странице?

en: You may bias results to a specified circle by passing a location and a radius parameter. This instructs the Place Autocomplete service to prefer showing results within that circle. Results outside of the defined area may still be displayed. You can use the components parameter to filter results to show only those places within a specified country.
ru: Вы можете выбрать результаты в определенной окружности, передавая параметры местоположения и радиуса. Это дает указание Службе Автозаполнения Места предпочтения показанных результатов в пределах этого круга. По-прежнему могут быть отображены результаты за пределами определенной области. Вы можете использовать параметры компонентов для фильтрации результатов, чтобы показать только места в пределах той или иной страны.

en: You must agree to the TOS to continue.
ru: Чтобы продолжить, вы должны согласиться с правилами и условиями.

en: You seem located outside the boundaries of the map
ru: Вы, кажется, находитесь за пределами карты

en: You successfully switched to the advanced editor.
ru: Вы успешно перешли на использование редактора с расширенными возможностями.

en: You successfully switched to the simplified editor.
ru: Вы успешно перешли на использование упрощенного редактора.

en: You will find a <a href="%1$s">API URL generator</a> and <a href="%2$s">API URL tester</a> in the tools section. Please see the API docs for more information on authentication.
ru: Вы найдете <a href="%1$s">генератор API URL</a> и <a href="%2$s">тестер API URL</a> в разделе инструментов. Пожалуйста, просмотрите документацию API для получения более подробной информации об аутентификации.

en: Your free 30 day trial license key has expired. <a href="%1s" target="_blank">Please purchase a valid pro license key to continue</a>.
ru: Срок действия вашей бесплатной 30-дневной лицензии истек. <a href="%1s" target="_blank">Пожалуйста, приобретите действительный ключ лицензии Pro</a>.

en: Your license was activated successfully!
ru: Лицензия была успешно активирована!

en: Your new license was registered successfully!
ru: Ваша новая лицензия успешно зарегистрирована!

en: Your personal API key can be obtained from the <a href="%1$s" target="_blank">Google API Console</a>.
ru: Ваш личный ключ API можно получить в <a href="%1$s" target="_blank">Консоли Google API</a>.

en: Your user does not have the WordPress capabilities needed (%1$s) - please contact your admin.
ru: Пользователь не имеет возможности использовать Wordpress (%1$s) - обратитесь к администратору.

en: Your user does not have the permission to delete this layer and all assigned markers!
ru: Вы не имеете разрешения на удаление этого слоя и всех назначенных маркеров!

en: Your user does not have the permission to delete this layer!
ru: Вы не имеете права на удаление этого слоя!

en: Your user does not have the permission to delete this marker!
ru: Вы не имеете права на удаление этого маркера!

en: Your user does not have the permission to duplicate this layer!
ru: Ваш пользователь не имеет прав на дублирование этого слоя!

en: Your user does not have the permission to duplicate this marker!
ru: Пользователь не имеет разрешения дублировать маркер!

en: Your user does not have the permission to update this layer!
ru: Вы не имеете права на обновление этого слоя!

en: Your user does not have the permission to update this marker!
ru: Вы не имеете права на обновление этого маркера!

en: Your user does not have the right to perform this action
ru: Вы не имеете права на выполнение этого действия

en: Zoom
ru: Масштаб

en: Zoom in
ru: Увеличить

en: Zoom level for all layers has been successfully set to %1$s
ru: Уровень масштабирования для всех слоев был успешно установлен на %1$s

en: Zoom level for the selected markers has been successfully set to %1$s
ru: Уровень масштабирования для выбранных маркеров успешно установлен на %1$s

en: Zoom level to use for centering marker
ru: Уровень масштабирования для центровки маркера

en: Zoom out
ru: Уменьшить

en: activate
ru: активировать

en: add
ru: добавить

en: add directions link
ru: добавить ссылку рассчета маршрута

en: add dynamic URL hashes to web pages with maps, allowing users to easily link to specific map views. Example: %1$s
ru: добавить динамические хеши URL к веб-страницам с картами, позволяя пользователям легко их связывать с конкретными видами карт. Пример: %1$s

en: add layer to filter controlbox?
ru: добавить слой в фильтр блока управления?

en: add markername
ru: добавить имя маркера

en: add markername to popup
ru: добавить имя маркера к всплывающему сообщению

en: add new layer
ru: добавить новый слой

en: add new marker here
ru: добавить здесь новый маркер

en: add new marker to this layer
ru: добавить новый маркер к этому слою

en: add new markers/layers
ru: добавить новые маркеры/слои

en: add/edit layer
ru: добавить/редактировать слой

en: add/edit marker
ru: добавить/редактировать маркер

en: added support for URL hashes to web pages with maps, allowing users to easily link to specific map views. Example: https://domain/link-to-map/#11/48.2073/16.3792
ru: добавлена поддержка URL хешов на веб-страницах с картами, позволяя пользователям легко их связать с конкретными видами на карте. Пример: https://domain/link-to-map/#11/48.2073/16.3792

en: additional optimizations and improvements
ru: дополнительные оптимизации и улучшения

en: address
ru: адрес

en: advanced permission settings
ru: расширенные настройки прав доступа

en: advanced recent marker widget
ru: расширенный виджет последнего маркера

en: all %1$s layers
ru: все %1$s слои

en: all %1$s markers
ru: все %1$s маркеры

en: all the administrative hierarchy layers below
ru: вся административная иерархия подуровней

en: always
ru: всегда

en: and
ru: и

en: as well as optionally included sublayers if multi-layer-maps were selected
ru: а также дополнительно включенные подслои, если были выбраны многослойные карты

en: asc
ru: по возрастанию

en: ascending
ru: по возрастанию

en: assign to the following layer(s):
ru: назначить на следующий слой (слои):

en: assigned layer
ru: назначенный слой

en: authentication and signature are valid
ru: аутентификации и подписи являются действительными

en: automatic
ru: автоматический

en: automatic (use WordPress default)
ru: автоматический (используются настройки WordPress по умолчанию)

en: automatic (use basemap from main map and OpenStreetMap as fallback if unsupported)
ru: автоматически (если не поддерживается, использует базовую карту из основных карт и OpenStreetMap в качестве резерва)

en: automatic (using the global variable $locale = %s - fallback to en-US if not supported by bing)
ru: автоматический (с помощью глобальную переменную $locale = %s - возврат к en-US, если не поддерживается Bing)

en: automatic 1 (distinct language for each user - detects the users browser language setting, preferred method by Google)
ru: автоматический метод 1 (различает языки пользователей, определяя языковые настройки браузера пользователя; предпочитаемый метод Google)

en: automatic 2 (same language for each user - using the global variable $locale = %s)
ru: автоматический 2 (тот же язык для каждого пользователя - с помощью глобальной переменной $locale = %s)

en: back to top
ru: наверх

en: back to top to start free 30-day-trial
ru: Наверх, чтобы начать 30-дневную пробную версию

en: backup and restore of settings
ru: резервная копия и восстановление настроек

en: baseURL
ru: Базовый URL адрес

en: basemap.at satellite
ru: спутниковые снимки basemap.at

en: blog post with more details about this release
ru: Статья с подробной информацией о данном релизе

en: bulk actions for layers (duplicate, delete layer only, delete & re-assign markers)
ru: массовые действия для слоев (дубликат, удалить только слой, удалить и повторно назначить маркеры)

en: bulk additions (add new layers)
ru: дополнения песочницы (добавить новые слои)

en: bulk additions (add new markers)
ru: дополнения песочницы (добавить новые маркеры)

en: bulk updates (update existing layers)
ru: обновления песочницы (обновление существующих слоев)

en: bulk updates (update existing markers)
ru: обновления песочницы (обновление существующих маркеров)

en: by
ru: от

en: calculated from map center
ru: рассчитывается от центра карты

en: can be changed at section "Default values for marker popups"
ru: можно изменить в разделе "Стандартные значения для всплывающих окон маркеров"

en: can be changed by users dynamically when viewing the map on frontend
ru: пользователи могут динамически изменять просмотр карты на странице

en: center map on popup
ru: центр карты во всплывающем окне

en: center/N/S/W/E (or common combinations such as NW or Scenter) - will position the QR Code accordingly. Once this parameter is used then the "qr_x and "qr_y" parameters are ignored.
ru: центр/С/Ю/З/В (или комбинации, например, СЗ или Юцентр) - расположит QR-код соответственно. После того, как этот параметр будет использован, параметры "qr_x и "qr_y" будут игнорированы.

en: change GPX panel status
ru: изменить статус GPX панели

en: change GPX panel status for all layers
ru: изменить статус панели GPX для всех слоев

en: change URL to GPX track
ru: изменить URL GPX-трека

en: change active WMS layers
ru: изменить активные слои WMS

en: change active WMS layers for all layers
ru: изменить активные WMS слои для всех слоев

en: change basemap
ru: выберите базовую карту

en: change basemap for all layers
ru: изменить базовую карту для всех слоев

en: change clustering status for all layers
ru: Изменить статус группирования для всех слоев

en: change controlbox status
ru: изменить статус панели управления

en: change controlbox status for all layers
ru: изменить окно управления статуса для всех слоев

en: change directions settings
ru: Изменить настройки расчета маршрута

en: change list marker-status for all layers
ru: изменить список статусов маркеров для всех слоев

en: change mapsize
ru: выберите размер карты

en: change mapsize for all layers
ru: изменить размер карты для всех слоев

en: change overlay status
ru: изменить статус наложения

en: change overlay status for all layers
ru: изменить статус наложения для всех слоев

en: change panel status
ru: изменить статус панели

en: change panel status for all layers
ru: изменить панель статуса для всех слоев

en: change popup status
ru: изменить статус всплывающего сообщения

en: change popup text
ru: изменить текст всплывающего сообщения

en: change the style of the circle around the location of the user while following, example: %1$s
ru: изменить стиль окружности вокруг местоположения пользователя, например: %1$s

en: change the style of the circle around the location of the user, example: %1$s
ru: изменить стиль окружности вокруг местоположения пользователя, например: %1$s

en: change the style of the marker of the location of the user while following, example: %1$s
ru: изменить стиль маркера местоположения пользователя, например: %1$s

en: change the style of the marker of the location of the user, example: %1$s
ru: изменить стиль маркера местоположения пользователя, например: %1$s

en: change zoom
ru: выберите масштаб

en: change zoom for all layers
ru: изменить масштаб для всех слоев

en: changelog
ru: Журнал изменений

en: circle
ru: круг

en: clear cache
ru: очистить кэш

en: clear list
ru: очистить список

en: click here for troubleshooting
ru: для устранения неисправностей нажмите здесь

en: click here to get a non-expiring license key
ru: нажмите здесь, чтобы получить ключ бессрочной лицензии

en: click to assign marker to layer(s)
ru: нажмите, чтобы назначить маркер слою(-ям)

en: click to change current geocoding provider settings
ru: нажмите, чтобы изменить текущие настройки провайдера геокодирования

en: click to change default geocoding provider
ru: нажмите, чтобы выбрать поставщика геокодирования по умолчанию

en: click to change geocoding provider
ru: нажмите для выбора поставщика геокодирования

en: click to select layer(s) whose marker(s) you would like to export
ru: выберите слой(-и), чей маркер(-ы), вы хотели бы экспортировать

en: click to show release notes
ru: нажмите, чтобы показать примечания

en: click to sort list by %1$s %2$s
ru: нажмите, чтобы сортировать список по %1$s %2$s

en: clickable (if false, the vector will not emit mouse events and will act as a part of the underlying map)
ru: интерактивный (если выключено, вектор не будет излучать события мыши и будет действовать в рамках базовой карты)

en: closed
ru: закрыто

en: cn (for using bicycle routing using cycle route networks only)
ru: cn (для использования веломаршрутов, только на основе велодорожных сетей)

en: collapsed
ru: свёрнуто

en: collapsed (except on mobiles)
ru: свернуто (за исключением мобильных устройств)

en: color (stroke color)
ru: цвет (цвет хода)

en: compatible with OpenOffice %1$s and LibreOffice %2$s
ru: совместим с OpenOffice %1$s и LibreOffice %2$s

en: components
ru: компоненты

en: controls whether a circle is drawn that shows the uncertainty about the location
ru: контролирует, рисуется ли круг, который показывает неопределенность о местоположении

en: convert
ru: конвертировать

en: countries
ru: страна

en: coverage: Austria only
ru: покрытие: только Австрия

en: create a new layer map
ru: создать новый слой карты

en: create a new marker map
ru: создать новый маркер

en: created by
ru: создано

en: created on
ru: создан

en: culture code
ru: код культуры

en: custom Google Maps styling
ru: пользовательский стиль карт Google

en: custom visualead API key required!
ru: требуется пользовательский ключ visualead API!

en: day
ru: день

en: days left
ru: дней осталось

en: dedicated support from the plugin author
ru: целевая поддержка автора плагина

en: default background layer
ru: фоновый слой по умолчанию

en: define additional location options e.g enableHighAccuracy: true, maxZoom: 10<br/>reference: %1$s
ru: определите дополнительные опции, например, расположение enableHighAccuracy: истина, maxZoom: 10 <br/>ссылка: %1$s

en: delete
ru: удалить

en: delete all markers from all layers
ru: удалить все маркеры всех слоёв

en: delete all markers from selected layer
ru: удалить все маркеры выбранного слоя

en: delete existing markers/layers
ru: удалить существующие маркеры/слои

en: delete layer
ru: удалить слой

en: delete layer AND assigned markers
ru: удалить слой И назначенные маркеры

en: delete layer only
ru: удалить только слой

en: delete layer(s) and assign markers to the following layer:
ru: удалить слой (слои) и назначить маркеры следующему слою:

en: delete layer(s) and assigned markers
ru: удалить слой (слои) и назначенные маркеры

en: desc
ru: по убыванию

en: descending
ru: по убыванию

en: disable images
ru: отключить изображения

en: disabled
ru: деактивировано

en: display WordPress pointers on plugin updates
ru: Отображать указатели WordPress на обновлениях плагина

en: display a popup when the user click on the inner marker
ru: отобразить всплывающее окно, когда пользователь нажимает на внутренний маркер

en: display all markers
ru: отобразить все маркеры

en: display panel
ru: индикаторная панель

en: distance
ru: дистанция

en: distance from current position
ru: расстояние от текущей позиции

en: distance from layer center
ru: расстояние от центра слоя

en: distance from layer center in km
ru: расстояние от центра слоя в км

en: distance from layer center in mile
ru: расстояние от центра слоя в милях

en: distance from layer center in miles
ru: расстояние от центра слоя в милях

en: do not add an icon
ru: иконка не добавлена

en: do not use address for geocoding (address, latitude and longitude values will be imported as given)
ru: не используйте адрес для геокодирования (адрес, значения широты и долготы будут импортированы, как указано)

en: download GPX file
ru: скачать GPX файл

en: duplicate
ru: дублировать

en: duplicate and assign to the following layer:
ru: продублировать и назначить следующим слоем:

en: duplicate layer and assigned markers
ru: дублировать слой и назначенные маркеры

en: duplicate layer only
ru: только дубликат слоя

en: duplicate layer(s) and assigned markers
ru: дублировать слой (слои) и назначенные маркеры

en: duplicate layer(s) only
ru: только дубликат слоя (-ёв)

en: dynamic preview of all markers from assigned layer(s) on marker edit pages
ru: динамический предварительный просмотр всех маркеров из установленного уровня(-ей) на страницах редактирования маркеров

en: dynamic preview of markers from checked multi-layer-map layer(s) on layer edit pages
ru: динамический просмотр маркеров от зарегистрированного многослойного слоя карты на странице редактирования слоя

en: edit
ru: редактировать

en: edit layer
ru: редактировать слой

en: edit marker
ru: редактировать маркер

en: edit marker
ru: редактировать маркер

en: empty basemap
ru: очистить базовую карту

en: enabled
ru: активировано

en: error message details on google.com
ru: сведения о сообщении об ошибке на google.com

en: example
ru: пример

en: expanded
ru: развернуто

en: expire in
ru: истекает

en: export markers with any icon
ru: экспорт маркеров с любой иконкой

en: extracted from Map ID within mapbox editor, e.g.
ru: извлеченные из ID карты в редакторе mapbox, например

en: false
ru: неверно

en: false (use maximum zoom level)
ru: неверно (используется максимальный уровень масштабирования)

en: false for touch devices only
ru: неверно только для сенсорных устройств

en: fastest route
ru: Быстрый маршрут

en: features planned for future releases
ru: возможности, запланированные в будущих релизах

en: feet
ru: фут

en: filename
ru: имя файла

en: fill (whether to fill the path with color. Set it to false to disable filling on polygons or circles)
ru: Заливка (путь будет заполнен цветом. Установите в отключенное состояние, чтобы отключить заполнение полигонов или кругов)

en: fillColor (fill color)
ru: fillColor (цвет заливки)

en: fillOpacity (fill opacity)
ru: fillOpacity (заполнить непрозрачности)

en: filter icons
ru: фильтр иконок

en: fit bounds
ru: установите границы

en: footer
ru: нижний колонтитул

en: free community support
ru: бесплатная поддержка сообщества

en: frequent updates
ru: частые обновления

en: frequently asked questions
ru: часто задаваемые вопросы

en: fullscreen
ru: во весь экран

en: further reduce memory usage for xlsx/xls/ods input files by only importing linktext for hyperlinks
ru: дальнейшее сокращение использования памяти для файлов xlsx/xls/ods только импортирует текст ссылок для гиперссылок

en: geolocation support: show and follow your location when viewing maps
ru: поддержка геолокации: показывает Ваше местоположение при просмотре карты

en: header (+ inline javascript)
ru: верхний колонтитул (+ встроенный javascript)

en: help OpenStreetMap.org to improve map details
ru: помогите OpenStreetMap.org улучшить детальную карту.

en: hidden
ru: скрыто

en: hide
ru: скрыть

en: hide (for maps with set GPX URLs only)
ru: скрыть (только для карт с выбранными адресами GPX)

en: hide action bar
ru: скрыть панель действий

en: hide advanced functions
ru: скрыть расширенные функции

en: hide advanced menu items
ru: скрыть дополнительные пункты меню

en: hide all markers from assigned layer(s)
ru: скрыть все маркеры заданной слоя(-ев)

en: hide changelog
ru: скрыть список изменений

en: hide default start and end icons
ru: скрывать по умолчанию иконки начала и конца

en: high
ru: высокая

en: highlight a marker on a layer map by opening its popup via shortcode attribute [mapsmarker layer="1" highlightmarker="2"] or by adding ?highlightmarker=2 to the URL where the map is embedded
ru: выделить маркер на слое карты, открыв всплывающее окно с помощью короткого кода [mapsmarker layer="1" highlightmarker="2"] или путем добавления ?highlightmarker=2 к URL, где встроена карта

en: home button
ru: кнопка Домой

en: http-address of the KML-webservice of the WMS layer
ru: http-адрес веб сервиса KML слоя WMS

en: icon
ru: иконка

en: icon url for filter controlbox
ru: URL иконки для фильтра блока управления

en: if enabled and WPML or Polylang translation plugin is active, map texts can be translated. Fore more details please see %1s
ru: Если включен WPML или активен плагин Polylang, тексты карты можно перевести. Для получения дополнительной информации смотрите %1s

en: if enabled, a GeoRSS feed for all markers will be added to the &lt;head&gt;-section of the website, allowing users to subscribe to your markers
ru: Если активировано, GeoRSS фид для всех маркеров будет добавлен в секцию веб страницы &lt;head&gt;, позволяя пользователям подписываться на ваши маркеры

en: if enabled, an "Insert map" button gets added above the TinyMCE editor on post and page edit screens for easily searching and inserting maps
ru: если включено, кнопка "Вставить карту" будет добавлена выше редактора TinyMCE в записях и страницах редактирования для лёгкого поиска и вставки карты

en: if set, address will be displayed here
ru: Если выбрано, здесь будет отображаться адрес.

en: if set, layername will be displayed here
ru: Если установлено, здесь будет отображаться имя слоя.

en: if set, markername will be displayed here
ru: Если выбрано, здесь будет отображаться имя маркера.

en: imperial (miles)
ru: имперская (мили)

en: import values for createdby/createdon and updatedby/updatedon as given (no changes will be made to import file)
ru: значения для создан/создана и обновляется/обновление, как указано в импорте (никаких изменений не будет сделано для импортируемого файла)

en: improved accessibility/screen reader support by using proper alt texts
ru: повышение доступности/поддержки программ чтения с экрана путем использования соответствующего alt текста

en: improved backend usability by listing all contents (posts, pages, CPTs, widgets) where each shortcode is used
ru: улучшена базовая юзабилити путем перечисления всего содержимого (сообщений, страниц, CPTs, виджетов), где используется каждый короткий код

en: improved performance for layer maps with a huge number of markers (parsing of GeoJSON is up to 3 times faster)
ru: улучшенная производительность для слоя карты с огромным количеством маркеров (парсинг GeoJSON до 3 раз быстрее)

en: integration of the latest leaflet.js version
ru: интеграция новейшей версии leaflet.js

en: isiXhosa
ru: исикоса

en: isiZulu
ru: зулусский

en: jump to error message
ru: перейти к сообщениям об ошибке

en: jump to log for this row from import file
ru: просмотреть лог для этого конфликта в файле иморта

en: jump to warning message
ru: перейти к предупреждающим сообщениям

en: keep the current map zoom level when displaying the location of the user
ru: сохранить текущий уровень масштабирования карты при отображении местоположения пользователя

en: km
ru: км

en: language
ru: язык

en: language code
ru: код языка

en: last update by
ru: Автор последнего обновления:

en: latitude
ru: широта

en: layer
ru: слой

en: layer ID
ru: ID слоя

en: layer maps only
ru: только слой карты

en: layer maps: center map on markers and open popups by clicking on list of marker entries
ru: слой карты: центр карты на маркеры и открыть всплывающие окна при нажатии на маркер в списке записей

en: layer maps: center map on markers and open popups by clicking on list of markers entries
ru: слой карты: центр карты на маркерах и открытых всплывающих окнах после нажатия на список маркеров

en: layer name
ru: название слоя

en: layers
ru: слои

en: leave empty to use default search hover text (start typing to find marker entries based on markername or popuptext)
ru: оставьте пустым, чтобы использовать стандартный поиск текста при наведении (начните набирать, чтобы найти маркер записи на основе имени маркера или всплывающего текста)

en: leave empty to use default search text (Search markers)
ru: оставьте пустым, чтобы использовать текстовый поиск по умолчанию (Поиск маркеров)

en: legacy plugin (slower performance, no active development)
ru: устаревший плагин (медленная работа, без активного развития)

en: list all layers
ru: список всех слоев

en: list all markers
ru: Список всех маркеров

en: loading map - please wait...
ru: Карта загружается. Пожалуйста, подождите.

en: longitude
ru: долгота

en: low
ru: низкая

en: map
ru: карта

en: map moves back to initial position after popup is closed
ru: карта возвращается в исходное положение после закрытия всплывающего сообщения

en: map parameters can be overwritten within shortcodes (e.g. %1s)
ru: параметры карты могут быть перезаписаны в короткие коды (например, %1s)

en: map type and ID
ru: тип карты и ID

en: mapnik (for normal routing using car, bicycle or foot)
ru: mapnik (для обычных авто-, вело- или пеших маршрутов)

en: maps
ru: карты

en: marker
ru: маркер

en: marker ID
ru: ID маркера

en: marker and layer maps
ru: маркер и слои карты

en: marker count
ru: количество маркеров

en: marker created directly by using shortcode - no edit link available
ru: маркер создается непосредственно с помощью короткого кода - ссылка для редактирования недоступна

en: marker maps only
ru: только маркер карты

en: marker name
ru: название маркера

en: markers
ru: маркеры

en: markers not assigned to a layer
ru: маркеры, не назначенные слою

en: maximum number of markers to display in the list
ru: максимальное число маркеров, отображаемых в списке

en: maximum temporary file size in MB
ru: максимальный размер временного файла в Мб

en: medium
ru: средняя

en: merge
ru: соединить

en: meters
ru: метры

en: metric (km)
ru: метрическая (км)

en: miles
ru: миль

en: mobile optimized maps through use of native javascript instead of jQuery
ru: Мобильные карты оптимизированы благодаря использованию встроенного javascript вместо jQuery

en: mobile web app support for fullscreen maps and optimized mobile viewport
ru: поддержка мобильных веб-приложений для полноэкранных карт и оптимизированный мобильный просмотр

en: month
ru: месяц

en: more accessibility features
ru: дополнительные возможности

en: more information
ru: подробная информация

en: move markers
ru: переместить маркеры

en: much better tile loading algorithm with less flickering
ru: гораздо улучшен алгоритм загрузки тайлов с меньшим мерцанием

en: multi layer map
ru: многослойная карта

en: name for filter controlbox
ru: имя для фильтра блока управления

en: net
ru: сетка

en: never (ignore changes in the view)
ru: никогда (игнорировать изменения в изображении)

en: new layer map
ru: новый слой карты

en: new marker map
ru: новый маркер на карте

en: new markers IDs
ru: ID нового маркера

en: next update by
ru: следующее обновление от

en: no
ru: нет

en: no action (and hide links)
ru: никаких действий (скрыть ссылки)

en: no link
ru: нет ссылки

en: none (default setting, recommended)
ru: нет (настройка по умолчанию, рекомендуется)

en: not assigned to a layer
ru: не назначено ни одному из слоев

en: not available
ru: недоступно

en: not available on multi layer maps
ru: недоступно в многослойных картах

en: not used in any content
ru: без привязки к материалу

en: number of markers
ru: количество маркеров

en: off (save changes to database)
ru: выключить (сохранить изменения в базе данных)

en: on (check import file only - no changes will be made to database)
ru: включить (только проверка импорта файлов - никаких изменений в базу данных не будет сделано)

en: onChange (refresh when the file is loaded and whenever the Link parameters change)
ru: onChange (обновлять при завершении загрузки файла и изменении параметров ссылки)

en: onExpire (refresh the file when the expiration time is reached)
ru: onExpire (обновлять файл по истечении времени)

en: onInterval (refresh every n seconds (specified in refreshInterval)
ru: onInterval (обновлять каждые n секунд (задается в параметре refreshInterval)

en: onRequest (refresh the file only when the user explicitly requests it)
ru: onRequest (обновлять файл только в случае запроса пользователя)

en: onStop (after camera movement stops)
ru: onStop (после завершения движения камеры)

en: onStop (refresh the file n seconds after movement stops, where n is specified in viewRefreshTime)
ru: onStop (обновлять файл спустя n секунд после остановки движения (где n задается в параметре viewRefreshTime)

en: once
ru: однажды

en: opacity (stroke opacity)
ru: Прозрачность (прозрачность хода)

en: open
ru: открыть

en: open map in new window
ru: открыть карту в новом окне

en: open popup
ru: открыть всплывающее окно

en: openrouteservice.org (based on OpenStreetMap, Europe only)
ru: openrouteservice.org (основан на OpenStreetMap, только Европа)

en: optimized editing workflow for layer maps and list of markers-page - no more reloads needed due to AJAX support
ru: оптимизирована технология редактирования для слоев карт и списков маркеров - более не перезагружается, благодаря поддержке AJAX

en: optimized editing workflow for marker maps - no more reloads needed due to AJAX support
ru: оптимизированный рабочий процесс редактирования маркеров для карты - больше не требуется никаких перезагрузок в связи с поддержкой AJAX

en: option to add markernames to popups automatically (default = false)
ru: возможность автоматически добавлять имя маркера для всплывающих окон (по умолчанию = отключено)

en: option to disable loading of Google Maps API for higher performance if alternative basemaps are used only
ru: возможность отключить загрузку Google Maps API для более высокой производительности, если используются только альтернативные базовые карты

en: option to disable map dragging on touch devices only
ru: возможность отключить перетаскивание карты только на сенсорных устройствах

en: option to duplicate layer AND assigned markers (for single layers and for layer bulk actions)
ru: опция дублирования слоев и установленных маркеров (для отдельных слоев и для слоя действий в песочнице)

en: option to remove MapsMarker.com backlinks
ru: опция удаления обратных ссылок MapsMarker.com

en: option to sort list of markers below layer maps by distance from layer center
ru: возможность сортировки списка маркеров ниже слоя карты по расстоянию от центра слоя

en: optional
ru: произвольный

en: optional - use the following custom directory for temp files
ru: опционально - используйте следующий пользовательский каталог для временных файлов

en: or
ru: или

en: or back to overview
ru: или назад к обзору

en: or paste coordinates here
ru: или введите координаты здесь

en: or thanks, maybe later
ru: или спасибо, может быть, позже

en: over %1$s changes compared to v%2$s
ru: изменения в %1$s по сравнению с v%2$s

en: padding around accuracy circle, value is passed to setBounds
ru: заполнение по кругу точности, значение передается SetBounds

en: page
ru: страница

en: per page
ru: на странице

en: pixel
ru: пиксель

en: please add or verify your Google Maps JavaScript API key at <a href="%1$s">Settings / Basemaps / Google Maps JavaScript API</a>
ru: добавьте или проверьте ваш ключ Google Maps JavaScript API в <a href="%1$s">Настройки / Базовые карты / Google Maps JavaScript API</a>

en: please click here to renew your access to plugin updates and support
ru: Пожалуйста, нажмите здесь, чтобы возобновить ваш доступ к обновлениям плагина и поддержке

en: please enter a comma-separted list of IDs, like %1$s
ru: пожалуйста, введите разделенный запятыми список идентификаторов, подобно %1$s

en: please rate this plugin on wordpress.org
ru: пожалуйста, оцените этот плагин на wordpress.org

en: please review this plugin on wordpress.org
ru: Пожалуйста, сделайте обзор этого плагина на wordpress.org

en: polyline clipping
ru: ломаное обрезание

en: popuptext
ru: всплывающий текст

en: powered by
ru: при поддержке

en: preferred route profile
ru: предпочтительный профиль маршрута

en: prepare export
ru: подготовка экспорта

en: prepare import
ru: подготовка импорта

en: preview
ru: предварительный просмотр

en: preview all markers from assigned layer(s)
ru: предпросмотр всех маркеров из установленного слоя(-ев)

en: pro version only
ru: только в Pro-версии

en: publish
ru: опубликовать

en: put in front of popup-text
ru: поставить перед всплывающим текстом

en: rate plugin
ru: оцените плагин

en: recommended
ru: рекомендуется

en: rectangle
ru: прямоугольник

en: region
ru: регион

en: released on
ru: дата выхода:

en: remote editor
ru: удаленный редактор

en: required
ru: необходимо

en: reset map view
ru: сбросить просмотр карты

en: rounded
ru: закругленный

en: same layer(s) as original marker
ru: тот же слой (слои) в качестве оригинального маркера

en: search existing markers/layers
ru: поиск существующих маркеров/слоев

en: search function for layerlist on marker edit page
ru: функция поиска по списку слоев на странице редактирования маркера

en: second
ru: секунда

en: set map center on marker position and open popup
ru: установить центр карты для позиции маркера и открытого всплывающего окна

en: set map center on marker position only
ru: установить центр карты только для позиции маркера

en: set the map view (zoom and pan) to the user´s location as it updates.
ru: установить вид карты (масштабирование и панорамирование) к месту ее обновления.

en: settings
ru: настройки

en: shortest route
ru: короткий маршрут

en: show
ru: отобразить

en: show (for maps with set GPX URLs only)
ru: показать (только для карт с выбранными адресами GPX)

en: show API links
ru: показать API ссылки

en: show advanced functions
ru: показать расширенные функции

en: show advanced menu items
ru: показать дополнительные пункты меню

en: show all available changelogs
ru: показать все доступные списки изменений

en: show default start and end icons
ru: показывать по умолчанию иконки начала и конца

en: show examples
ru: показать примеры

en: show fewer icons
ru: показывать меньше ярлыков

en: show full action bar
ru: показывать полную панель действий

en: show map
ru: отобразить карту

en: show marker on map
ru: показать маркер на карте

en: show markers assigned to this layer
ru: Отобразить маркеры, назначенные этому слою

en: show more icons
ru: показать больше ярлыков

en: show more options
ru: показать больше настроек

en: show or hide drop down menu in Wordpress Admin Bar
ru: отображать или скрыть выпадающее меню в панели администратора WordPress

en: show search field only
ru: показывать только поле поиска

en: show sort order selection only
ru: показывать только выбор порядка сортировки

en: show tutorial at mapsmarker.com
ru: показать документацию на mapsmarker.com

en: show used icons
ru: показать используемые иконки

en: shows a widget on the admin dashboard which displays latest markers and blog posts from mapsmarker.com
ru: показывает виджет на административной панели управления, который отображает последние маркеры и блог статьи с mapsmarker.com

en: signature is invalid
ru: подпись недействительна

en: significantly decreased loadtimes for OpenStreetMap-based maps
ru: значительно уменьшилось время загрузки карт на основе OpenStreetMap

en: single layer map
ru: карта с одним слоем

en: sort order
ru: порядок сортировки

en: sort order ascending
ru: Порядок сортировки по возрастанию

en: sort order descending
ru: Порядок сортировки по убыванию

en: squared
ru: в клетку

en: standard icon
ru: стандартный ярлык

en: start
ru: старт

en: start export
ru: запуск экспорта

en: start full-text search
ru: начать полнотекстовый поиск

en: start import
ru: запуск импорта

en: start installation
ru: начать установку

en: start typing to filter icons by filename
ru: наберите текст для фильтрации иконок по имени файла

en: start typing to find marker entries based on markername or popuptext
ru: начните набирать для поиска записей маркера на основе имени маркера или всплывающего сообщения

en: stop
ru: стоп

en: stroke (whether to draw stroke along the path. Set it to false to disable borders on polygons or circles)
ru: ход (сделать ли ход вдоль пути. Установите его в отключенное состояние, чтобы отключить границы на полигоны или круги)

en: submit
ru: применить

en: support for CSV/XLS/XLSX/ODS import and export for bulk additions and bulk updates
ru: поддержка CSV/XLS/XLSX/ODS импорта и экспорта обновлений

en: support for assigning markers to multiple layers
ru: поддержка присвоения маркеров нескольким слоям

en: support for bulk updates of marker maps on the tools page for selected layers only
ru: поддержка для обновлений маркеров карты на странице инструментов только для выбранных слоев

en: support for changing marker IDs and layer IDs from the tools page
ru: поддержка смены ID маркеров и ID слоёв со страницы инструментов

en: support for custom Mapbox basemaps
ru: поддержка пользовательских базовых карт MapBox

en: support for duplicating layer maps (without assigned markers)
ru: поддержка дубликатов слоя карт (без назначенных маркеров)

en: support for duplicating markers
ru: обратитесь в поддержку для дублирования маркеров

en: support for dynamic switching between simplified and advanced editor (no more reloads needed)
ru: поддержка динамического переключения между упрощенным и продвинутым редактором (больше не нужно перезагружаться)

en: support for filtering of marker icons on backend (based on filename)
ru: поддержка фильтрации маркеров иконок (по имени файла)

en: support for filters and actions
ru: поддержка фильтров и действий

en: support for pro users
ru: поддержка пользователей версии Pro

en: support for setting global maximum zoom level to 21 (tiles from basemaps with lower native zoom levels will be upscaled automatically)
ru: поддержка установки глобального максимального уровня масштабирования до 21 (тайлы базовых карт с более низкими уровнями будут масштабированы автоматически)

en: support for shortcodes in popup texts
ru: поддержка коротких кодов во всплывающем тексте

en: support for tooltips to display the marker name as small text on top of marker icons
ru: поддержка всплывающих подсказок для отображения имен маркеров в виде небольшого текст в верхней части значка маркера

en: supported formats: %1$s
ru: поддерживаемые форматы: %1$s

en: switch to advanced editor
ru: Перейти к редактору расширенными возможностями.

en: switch to simplified editor
ru: Перейти к упрощенному редактору.

en: this caching method is currently not available on your server
ru: этого метода кэширования нет на вашем сервере

en: timeout in seconds
ru: время ожидания в секундах

en: tons of bugfixes and stability improvements
ru: масса исправлений ошибок и улучшений стабильности

en: tool for monitoring "active shortcodes for already deleted maps"
ru: инструмент для мониторинга "активные короткие коды для уже удаленных карт"

en: tool for monitoring "active shortcodes with invalid map IDs"
ru: инструмент для мониторинга "активные короткие коды с неправильными ID карт"

en: translations
ru: переводы

en: true
ru: верно

en: true (for fullscreen maps only)
ru: верно (только для полноэкранного отображения)

en: true (only add on demand if map view is changed)
ru: да (отображать, только если меняется вид карты)

en: unassigned
ru: неназначенный

en: update
ru: обновить

en: update ID
ru: обновить ID

en: update existing markers/layers
ru: обновить существующие маркеры/слои

en: update icon
ru: обновить иконку

en: update settings
ru: обновить настройки

en: updated by
ru: обновлено

en: updated on
ru: обновлен

en: upload
ru: загрузить

en: upload icon button & custom icon directory
ru: загрузить иконку и директорию пользовательских иконок

en: upload new icon
ru: загрузить новую иконку

en: use address for geocoding (latitude and longitude values will get overwritten by geocoding results)
ru: использовать адрес для геокодирования (значения широты и долготы будут потеряны в результате геокодирования)

en: use circle
ru: использовать круг

en: use current userlogin (%1$s) and current timestamp for createdby/createdon on new layers and updatedby/updatedon on layer updates
ru: текущий логин (%1$s) и текущая временная метка для созданных/создаваемых новых слоев и обновленных/обновляемых на слоях обновления

en: use current userlogin (%1$s) and current timestamp for createdby/createdon on new markers and updatedby/updatedon on marker updates
ru: использовать текущие логин/пароль (%1$s) и текущую отметку времени в созданных и обновленных маркерах

en: use custom images
ru: использовать другие изображения

en: use custom shadow (please enter URL below)
ru: использовать пользовательскую тень (введите URL ниже)

en: use default images
ru: использовать стандартные изображения

en: use default shadow
ru: использовать стандартную тень

en: use distinct marker zoom levels
ru: использовать различные уровни масштабирования маркеров

en: use layer zoom level for all markers
ru: использовать масштаб слоя для всех маркеров

en: use rectangle
ru: использовать прямоугольник

en: use this pin to center the layer (will only be shown in the admin area)
ru: использовать этот пин для центрирования слоя (будет показано только в админке)

en: v%1s is used in the free version
ru: v%1s используется в свободной версии

en: valid for default image only!
ru: только изображения действительны по умолчанию!

en: very high
ru: очень высокая

en: very low
ru: очень низкая

en: via GeoRSS - please use RSS Reader like http://google.com/reader for example
ru: для GeoRSS используйте программу для чтения RSS, например, http://google.com/reader

en: view
ru: просмотр

en: view blogpost for current version
ru: посмотреть статью в блоге о данной версии

en: view content
ru: просмотр содержимого

en: view existing markers/layers
ru: посмотреть существующие маркеры/слои

en: view layer
ru: просмотреть слой

en: view layer
ru: просмотреть слой

en: visible
ru: видимый

en: visible for admins only
ru: видимо только для администраторов

en: weight (stroke width in pixel)
ru: ширина (толщина штриха в пикселях)

en: weighting method of routing
ru: предпочтительный метод маршрутизации

en: whitelabel backend admin pages
ru: whitelabel backend страницы администратора

en: yes
ru: да

en: yes (checked)
ru: да (проверено)

en: yes (unchecked)
ru: да (снято)

en: yournavigation.org (based on OpenStreetMap, worldwide)
ru: yournavigation.org (основан на OpenStreetMap, глобальный)
