Themes - Spacious Pro - en to id translation catalogue (234 entries)

en: % Comments
id: % Komentar

en: %1$s at %2$s
id: %1$s pukul %2$s

en: %1$s installed and activated successfully.
id: %1$s terpasang dan berhasil diaktifkan.

en: %1$s installed successfully.
id: %1$s berhasil dipasang.

en: &laquo; Previous
id: &laquo; Sebelumnya

en: &larr; Older Comments
id: &larr; Komentar Lama

en: &larr; Previous
id: &larr; Sebelumnya

en: (Edit)
id: (Sunting)

en: 1 Comment
id: 1 Komentar

en: <span class="meta-nav">&larr;</span> Older posts
id: <span class="meta-nav">&larr;</span> Pos Terdahulu

en: Activate
id: Aktifkan

en: Activate %2$s
id: Aktifkan %2$s

en: Activate favicon
id: Aktifkan favicon

en: Activate slider
id: Aktifkan slider

en: Active
id: Aktif

en: Additional
id: Tambahan

en: All installations and activations have been completed.
id: Semua pemasangan dan pengaktifan telah selesai.

en: All installations have been completed.
id: Semua pemasangan telah selesai.

en: All plugins installed and activated successfully. %1$s
id: Semua plugin berhasil terpasang dan diaktifkan. %1$s

en: An error occurred while installing %1$s: <strong>%2$s</strong>.
id: Terjadi kesalahan saat memasang %1$s: <strong>%2$s</strong>.

en: Archives
id: Arsip

en: Asides
id: Samping

en: Author Bio
id: Bio Penulis

en: Author: %s
id: Penulis: %s

en: Available version:
id: Versi tersedia:

en: Begin activating plugin | Begin activating plugins
id[0]: Mulai mengaktifkan plugin
id[1]: Mulai mengaktifkan plugin

en: Begin installing plugin | Begin installing plugins
id[0]: Mulai pasang plugin
id[1]: Mulai pasang plugin

en: Begin updating plugin | Begin updating plugins
id[0]: Mulai perbarui plugin
id[1]: Mulai perbarui plugin

en: Blog Full Content
id: Blog Konten Penuh

en: Blog Image Alternate Medium
id: Gambar Blog Bergantian ukuran Sedang

en: Blog Image Large
id: Gambar Blog Besar

en: Blog Image Medium
id: Gambar Blog Sedang

en: Blog Posts display type
id: Jenis tampilan Pos Blog

en: Boxed layout with content width of 1218px
id: Tata letak kotak dengan lebar konten 1218px

en: Boxed layout with content width of 978px
id: Tata letak kotak dengan lebar konten 978px

en: BreadCrumb Custom Text
id: Teks Kustom BreadCrumb

en: Business Bottom Sidebar
id: Sidebar Bawah Bisnis

en: Business Middle Left Sidebar
id: Sidebar Kiri Tengah Bisnis

en: Business Middle Right Sidebar
id: Sidebar Kanan Tengah Bisnis

en: Business Template
id: Template Bisnis

en: Business Top Sidebar
id: Sidebar Atas Bisnis

en: Button Redirect Link:
id: Link Tujuan Tombol:

en: Button Text:
id: Teks Tombol:

en: Call to Action Additional Text
id: Teks Tambahan Tombol Tindakan

en: Call to Action Main Text
id: Teks Utama Tombol Tindakan

en: Cheatin&#8217; huh?
id: Aneh huh?

en: Check to activate favicon. Upload fav icon from below option
id: Centang untuk mengaktifkan favicon. Unggah fav icon dari opsi dibawah

en: Check to activate slider.
id: Centang untuk mengaktifkan slider.

en: Choose the light or dark skin. This will be reflected in whole site.
id: Pilih kulit terang atau gelap. Ini akan tercermin di keseluruhan website.

en: Choose the option that you want.
id: Pilih opsi yang Anda inginkan.

en: Choose top header image display position.
id: Pilih posisi tampilan gambar header atas.

en: Choose your site layout. The change is reflected in whole site.
id: Pilih tata letak situs Anda. Perubahan tercermin di keseluruhan situs.

en: Color Skin
id: Warna Kulit

en: Comment navigation
id: Navigasi komentar

en: Comments Off
id: Komentar Dimatikan

en: Comments are closed.
id: Komentar ditutup.

en: Contact Page Sidebar
id: Sidebar Laman Kontak

en: Contact Page Template
id: Template Laman Kontak

en: Custom CSS
id: CSS Kustom

en: Day: %s
id: Hari: %s

en: Default Layout
id: Tata Letak Bawaan

en: Default layout
id: Tata Letak Default

en: Default layout for pages only
id: Tata letak default untuk laman saja

en: Default layout for single posts only
id: Tata letak default untuk pos tunggal saja

en: Description
id: Deskripsi

en: Design
id: Desain

en: Disable
id: Tiadakan

en: Dismiss this notice
id: Abaikan pesan ini

en: Display Featured Single Page
id: Tampilkan Laman Tunggal yang Difitur

en: Display Testimonial
id: Tampilkan Testimonial

en: Display some pages as services. Best for Business Top or Bottom sidebar.
id: Tampilkan beberapa laman sebagai arsip. Bagus untuk sidebar Atas atau Bawah Bisnis.

en: Displays the title of the Page if title input is empty.
id: Tampilkan judul laman jika input judul kosong.

en: Documentation
id: Dokumentasi

en: Edit
id: Sunting

en: Enter link to redirect slider when clicked
id: Masukkan link untuk mengarahkan slider saat di klik

en: Enter the button text. Default is "Read more"
id: Masukkan teks tombol. Default nya "Selengkapnya"

en: Enter title for your slider.
id: Masukkan judul untuk slider Anda.

en: Enter your slider description.
id: Masukkan deskripsi slider Anda.

en: Error 404 Page Sidebar
id: Sidebar Laman Error 404

en: External Source
id: Sumber Eksternal

en: Footer Copyright Editor
id: Pengedit Hak Cipta Footer

en: Footer Menu
id: Menu Footer

en: Footer Sidebar Four
id: Sidebar Footer Empat

en: Footer Sidebar One
id: Sidebar Footer 1

en: Footer Sidebar Three
id: Sidebar Footer Tiga

en: Footer Sidebar Two
id: Sidebar Footer Dua

en: Footer Widgets Column
id: Kolom Widget Footer

en: Header Image Position
id: Posisi Gambar Header

en: Header Logo
id: Logo Header

en: Header Logo Only
id: Hanya Logo Header

en: Header Sidebar
id: Sidebar Header

en: Header Text Only
id: Hanya Teks Header

en: Hide Details
id: Sembunyikan Rincian

en: Image Upload #%1$s
id: Unggah Gambar #%1$s

en: Images
id: Gambar

en: Install
id: Pasang

en: Install %2$s
id: Pasang %2$s

en: Install Plugins
id: Pasang Plugin

en: Install Required Plugins
id: Pasang Plugin yang Diperlukan

en: Installed But Not Activated
id: Terpasang Tapi Tidak Diaktifkan

en: Installed version:
id: Versi terpasang:

en: Installing Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memasang Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Installing Plugin: %s
id: Memasang Plugin: %s

en: Installing and Activating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memasang dan Mengaktifkan Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: It looks like nothing was found at this location. Try the search below.
id: Sepertinya tidak ada apa2 disini. Cobalah pencarian dibawah.

en: It seems we can&rsquo;t find what you&rsquo;re looking for. Perhaps searching can help.
id: Rupanya kami tidak dapat menemukan hal yang sedang Anda cari. Cobalah pada pencarian.

en: Left Sidebar
id: Sidebar Kiri

en: Links
id: Link

en: Minimum required version:
id: Syarat minimum versi:

en: Month: %s
id: Bulan: %s

en: Name:
id: Nama:

en: Newer Comments &rarr;
id: Komentar Baru &rarr;

en: Newer posts <span class="meta-nav">&rarr;</span>
id: Pos Terbaru <span class="meta-nav">&rarr;</span>

en: Next &raquo;
id: Berikutnya &raquo;

en: Next &rarr;
id: Selanjutnya &rarr;

en: No Comments
id: Tidak ada Komentar

en: No Sidebar Content Centered
id: Tanpa Sidebar Konten Ditengah

en: No Sidebar Full Width
id: Tanpa Sidebar Lebar Penuh

en: No action taken. Plugin %1$s was already active.
id: Tidak perlu tindakan diambil. Plugin %1$s sudah berhasil aktif.

en: No plugins are available to be activated at this time.
id: Tidak ada plugin tersedia untuk diaktifkan saat ini.

en: No plugins are available to be installed at this time.
id: Tidak ada plugin yang tersedia untuk dipasang saat ini.

en: No plugins are available to be updated at this time.
id: Tidak ada plugin yang tersedia untuk diperbarui saat ini.

en: No plugins to install, update or activate.
id: Tidak ada plugin untuk dipasang, diperbarui atau diaktifkan.

en: No plugins were selected to be activated. No action taken.
id: Tidak ada plugin dipilih untuk diaktifkan. Tidak ada tindakan yang diambil.

en: No plugins were selected to be installed. No action taken.
id: Tidak ada plugin yang dipilih untuk dipasang. Tidak ada tindakan yang diambil.

en: No plugins were selected to be updated. No action taken.
id: Tidak ada plugin dipilih untuk diperbarui. Tidak ada tindakan yang diambil.

en: Not Installed
id: Tidak Terpasang

en: One Column
id: Satu Kolom

en: Oops! That page can&rsquo;t be found.
id: Ups! Laman tersebut tak bisa ditemukan.

en: Page
id: Laman

en: Page NOT Found
id: Laman TIDAK Ditemukan

en: Pages:
id: Laman:

en: Please contact the administrator of this site for help.
id: Silahkan hubungi administrasi situs ini untuk bantuan.

en: Please contact the plugin provider and ask them to package their plugin according to the WordPress guidelines.
id: Silahkan hubungi pembuat plugin dan minta mereka untuk mengemas pluginnya sesuai panduan WordPress.

en: Plugin activated successfully.
id: Plugin berhasil diaktifkan.

en: Plugin activation failed.
id: Pengaktifan plugin gagal.

en: Plugin not activated. A higher version of %s is needed for this theme. Please update the plugin.
id: Plugin tidak diaktifkan. Versi tinggi dari %s diperlukan untuk tema ini. Silahkan perbarui plugin.

en: Position Above (Default): Display the Header image just above the site title and main menu part.
id: Posisi Bawah (Default): Tampilkan gambar header tepat diatas judul dan bagian menu utama situs.

en: Position Below: Display the Header image just below the site title and main menu part.
id: Posisi Dibawah: Tampilkan gambar header tepat dibawah judul dan bagian menu utama situs.

en: Post author
id: Penulis Pos

en: Post navigation
id: Navigasi Pos

en: Pre-Packaged
id: Pra-Kemas

en: Primary Menu
id: Menu Utama

en: Primary color option
id: Opsi warna utama

en: Quotes
id: Kutipan

en: Read more
id: Baca Selengkapnya

en: Ready to publish your first post? <a href="%1$s">Get started here</a>.
id: Sudah siap menerbitkan pos pertamamu? <a href="%1$s">Mulai di sini</a>.

en: Recommended
id: Disarankan

en: Remove Featured image
id: Singkirkan Gambar yang Difitur

en: Reply
id: Balas

en: Required
id: Diperlukan

en: Required Update not Available
id: Pembaruan yang Diperlukan tidak tersedia

en: Requires Update
id: Memerlukan pembaruan

en: Return to Required Plugins Installer
id: Kembali ke Pemasang Plugin yang Diperlukan

en: Return to the Dashboard
id: Kembali ke Dasbor

en: Right Sidebar
id: Sidebar Kanan

en: Search
id: Cari

en: Search Results
id: Hasil Pencarian

en: Select Layout
id: Pilih tata letak

en: Select default layout for pages. This layout will be reflected in all pages unless unique layout is set for specific page.
id: Pilih tata letak default untuk laman. Tata letak ini akan tercermin di semua laman kecuali tata letak yang unik diterapkan di laman tertentu.

en: Select default layout for single posts. This layout will be reflected in all single posts unless unique layout is set for specific post.
id: Pilih tata letak default untuk pos tunggal. Tata letak ini akan tercermin di semua pos tunggal kecuali tata letak unik diterapkan di pos tertentu.

en: Select default layout. This layout will be reflected in whole site archives, search etc. The layout for a single post and page can be controlled from below options.
id: Pilih default tata letak. Tata letak ini akan tercermin di keseluruhan arsip situs, pencarian, dll. Tata letak untuk pos dan laman tunggal dapat diatur dari opsi dibawah.

en: Show
id: Tampilkan

en: Show Both
id: Tampilkan Keduanya

en: Show Details
id: Tampilkan Rincian

en: Show Image After Title
id: Tampilkan Gambar Setelah Judul

en: Show Image Before Title
id: Tampilkan Gambar Sebelum Judul

en: Show your some pages as recent work. Best for Business Top or Bottom sidebar.
id: Tampilkan beberapa laman Anda sebagai pekerjeaan terbaru. Bagus untuk sidebar Atas atau Bawah Bisnis.

en: Shows widgets at Left side.
id: Menampilkan widget di sebelah Kiri.

en: Shows widgets at Right side.
id: Menampilkan widget di sebelah Kanan.

en: Shows widgets at footer sidebar four.
id: Menampilkan widget di sidebar footer empat.

en: Shows widgets at footer sidebar one.
id: Menampilkan widget di sidebar footer satu.

en: Shows widgets at footer sidebar three.
id: Menampilkan widget di sidebar footer tiga.

en: Shows widgets at footer sidebar two.
id: Menampilkan widget di sidebar footer dua.

en: Shows widgets in header section just above the main navigation menu.
id: Menampilkan widget di bagian header tepat diatas menu navigasi utama.

en: Shows widgets on Business Page Template Bottom Section.
id: Menampilkan widget di Bagian Bawah Template Laman Bisnis.

en: Shows widgets on Business Page Template Middle Section Left Half.
id: Menampilkan widget di Tengah Kiri Bagian Tengah Template Laman Bisnis.

en: Shows widgets on Business Page Template Middle Section Right Half.
id: Menampilkan widget di Tengah Kanan Bagian Tengah Template Laman Bisnis.

en: Shows widgets on Business Page Template Top Section.
id: Menampilkan widget di Bagian Atas Template Laman Bisnis.

en: Shows widgets on Contact Page Template.
id: Menampilkan widget di Template Laman Kontak.

en: Shows widgets on Error 404 page.
id: Menampilkan widget di Laman Error 404.

en: Site Layout
id: Tata Letak Situs

en: Slider Settings
id: Pengaturan Slider

en: Something went wrong with the plugin API.
id: Terjadi kesalahan dengan API plugin.

en: Sorry, but nothing matched your search terms. Please try again with some different keywords.
id: Maaf, tidak ada yang cocok dengan kata yang anda cari. Silahkan coba lagi dengan kata kunci yang lain

en: Source
id: Sumber

en: Style 2
id: Gaya 2

en: Suitable for Home Top Sidebar, Home Bottom Left Sidebar and Side Sidbar.
id: Cocok untuk Sidebar Atas Beranda, Sidebar Kiri Bawah Beranda dan Sidebar Samping.

en: Suitable widget: TG: Testimonial, TG: Featured Single Page
id: Widget cocok: TG: Testimonial, TG: Laman Tunggal yang Difitur

en: Support Forum
id: Forum Dukungan

en: TG: Call To Action Widget
id: TG: Widget Tombol Tindakan

en: TG: Featured Posts
id: TG: Pos Andalan

en: TG: Featured Widget
id: TG: Widget Difitur

en: TG: Our Clients
id: TG: Klien Kami

en: TG: Services
id: TG: Layanan

en: Tagged on:
id: Tag pada:

en: Testimonial Description
id: Deskripsi Testimonial

en: The following plugin was activated successfully:
id: Plugin berikut ini berhasil diaktifkan:

en: The installation and activation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id: Proses pemasangan dimulai. Proses ini mungkin memakan waktu pada beberapa hosting, harap bersabar.

en: The installation of %1$s failed.
id: Pemasangan %1$s gagal.

en: The installation process is starting. This process may take a while on some hosts, so please be patient.
id: Proses pemasangan dimulai. Proses ini mungkin memakan waktu pada beberapa hosting, harap bersabar.

en: The remote plugin package consists of more than one file, but the files are not packaged in a folder.
id: Paket remot plugin mengandung lebih dari satu file, tapi file tersebut tidak dikemas kedalam folder.

en: The remote plugin package does not contain a folder with the desired slug and renaming did not work.
id: Paket remot plugin tidak mengandung folder dengan slug yang diinginkan dan tidak dapat diganti nama.

en: There are one or more required or recommended plugins to install, update or activate.
id: Terdapat satu atau lebih plugin yang diperlukan atau disarankan untuk dipasang, diperbarui atau diaktifkan.

en: This plugin needs to be updated to be compatible with your theme.
id: Plugin perlu diperbarui supaya cocok dengan tema Anda.

en: This will reflect in links, buttons and many others. Choose a color to match your site.
id: Ini akan tercermin di link, tombol dan banyak lagi. Pilih warna yang cocok untuk situs Anda.

en: Title:
id: Judul:

en: To Activate <span class="count">(%s)</span> | To Activate <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Untuk Aktifkan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Untuk Aktifkan <span class="count">(%s)</span>

en: To Install <span class="count">(%s)</span> | To Install <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Untuk Memasang To Install <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Untuk Memasang To Install <span class="count">(%s)</span>

en: Type
id: Jenis

en: Update
id: Perbarui

en: Update %2$s
id: Perbarui %2$s

en: Update Available <span class="count">(%s)</span> | Update Available <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Tersedia Pembaruan <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Tersedia Pembaruan <span class="count">(%s)</span>

en: Update Required
id: Pembaruan Diperlukan

en: Update recommended
id: Pembaruan yang disarankan

en: Updating Plugin %1$s (%2$d/%3$d)
id: Memperbarui Plugin %1$s (%2$d/%3$d)

en: Updating Plugin: %s
id: Memperbarui Plugin: %s

en: Upgrade message from the plugin author:
id: Pesan pembaruan dari pembuat plugin.

en: Upload favicon
id: Unggah favicon

en: Upload favicon for your site.
id: Unggah favicon untuk situs Anda.

en: Upload slider image.
id: Unggah gambar slider.

en: Use this widget to show the call to action section.
id: Gunakan widget ini untuk menampilkan bagian tombol tindakan.

en: Version
id: Versi

en: Videos
id: Video

en: View Demo
id: Lihat Demo

en: Wide layout with content width of 1218px
id: Tata letak lebar dengan lebar konten 1218px

en: Wide layout with content width of 978px
id: Tata letak lebar dengan lebar konten 978px

en: WordPress Repository
id: Repositori WordPress

en: Year: %s
id: Tahun: %s

en: You are here:
id: Anda disini:

en: Your comment is awaiting moderation.
id: Komentar Anda menunggu moderasi.

[ctx: as in: "version nr unknown"]
en: unknown
id: tidak diketahui

[ctx: plugin A *and* plugin B]
en: and
id: dan

[ctx: plugins]
en: All <span class="count">(%s)</span> | All <span class="count">(%s)</span>
id[0]: Semua <span class="count">(%s)</span>
id[1]: Semua <span class="count">(%s)</span>
